Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение различий в ПДД

Michael_244

Участник
Сообщения
5 751
И скорость на желтых автобанах все же ограничена на 130 км/ч:
  • auf autobahnähnlichen Bundesstraßen (mit mindestens zwei Fahrstreifen für eine Fahrtrichtung oder wenn die Richtungsfahrbahnen baulich getrennt sind) gilt in Deutschland eine Richtgeschwindigkeit von 130 km/h. (eine „Gelbe Autobahn“)
Richtgeschwindigkeit 130 и на автобанах тоже. Это рекомендуемая скорость.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 751
это не всегда так
в Гамбурге есть Kraftfahrstraße, которые выглядят как обычный автобан (2+2 полосы, разделитель по центру), но на нем ограничение 80 или 100
я вот на таком и завалился
Да, если условия (количество полос и разделение) выполняются, но по каким-то причинам скорость нужно ограничить, то там на всём протяжении будут знаки ограничения скорости - на всех въездах, так как в противном случае считалось бы, что ограничения нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Remi Werom

Новичок
Сообщения
78
Хм. А как настраивать? Никогда не думал, что такое можно настроить :) Может быть где-то и было, но на всех машинах с такой фишкой всегда пользовался 3 морганиями по умолчанию)
В бортовой компьютер нужно заходить, в настройки. У меня на Хундай есть выбор, 5 или 3 раза моргает. Как в других авто, не знаю)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх