Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ограничение скорости на автобанах

Поддерживаете ограничение скорости на автобанах?

  • Да, я хочу овощить и, чтобы другие овощили

    Голосов: 15 27,3%
  • Нет, даже если сам не летаю, не против, чтобы кто-то летал

    Голосов: 38 69,1%
  • Мне все равно

    Голосов: 2 3,6%
  • Другое (по возможности поясните)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    55

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
знает на каком автобане мы сейчас и на какой надо сворачивать
Могу только позавидовать белой завистью. Я знаю в лучшем случае из какого города в какой еду, включая промежуточные.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
А на автобанах интернета нет? Гугл-карты же координаты показывают. Кстати, каким приложением-навигатором пользуетесь? В РФ яндекс-навигатор, мне очень удобно, по гугл-карте мне не нравится, слышала ещё про map's me (вроде так называется)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А на автобанах интернета нет?
Как правило есть. А вот на шоссе - уже не везде.
Кстати, каким приложением-навигатором пользуетесь?
Перепробовав кучу всего, я сейчас на TomTomGo остановился. Но у меня выбор несколько сужен, поскольку голова машины не все навигационные программы поддерживает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А, в этом смысле. Ну, да - только я, как уже писал выше, смотрю на название населенных пунктов куда ведет съезд. Эта информация точно совпадает с тем, что показывает навигатор. В отличии от номеров дорог и съездов, тут, по моим наблюдениям, бывают разночтения.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А, в этом смысле. Ну, да - только я, как уже писал выше, смотрю на название населенных пунктов куда ведет съезд. Эта информация точно совпадает с тем, что показывает навигатор. В отличии от номеров дорог и съездов, тут, по моим наблюдениям, бывают разночтения.
Ну у гугла не замечала такого пока. Он показывает съезд (пишет названия на что съезжаешь) и трассы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Возможно моя проблема в том, что голова машины работает не с иной версией навигационной программы, по сравнению со смартфонами. По моим наблюдениям, там урезанный функционал. Может и с подачей информации что-то не так, но точно не сравнивал.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Возможно моя проблема в том, что голова машины работает не с иной версией навигационной программы, по сравнению со смартфонами. По моим наблюдениям, там урезанный функционал. Может и с подачей информации что-то не так, но точно не сравнивал.
У меня машина совместима с гугл мепс, но тупит в плане обновления пробок. Поэтрму у меня всегда 2 навигатора. Встроенный и с телефона. На телефоне быстрей информация обновляется
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 589
Как нет номера шоссе? Они ж говопят не просто право-лево. Обычно съезд номер такой-то на условно Дармштад трасса А3. Короче не понимаю ситуации, когда не знаешь на каком ты шоссе. Навигатор не отменяет обязанность смотреть на знаки
- это в говорливом режиме тебе номера говорят, меня лично он очень раздражает. А в кратком режиме только "направо" или "налево" - так что я обычно без понятия где я
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 589
В отличии от номеров дорог и съездов, тут, по моим наблюдениям, бывают разночтения.
- не наблюдал разногласий в Германии, если честно. Вот только там надо знать разницу между номером дороги и номером съезда. Особенно доставляет, когда эти номера похожие...
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 589
А на автобанах интернета нет? Гугл-карты же координаты показывают. Кстати, каким приложением-навигатором пользуетесь? В РФ яндекс-навигатор, мне очень удобно, по гугл-карте мне не нравится, слышала ещё про map's me (вроде так называется)
- смотря какой оператор, но довольно часто интернета нема. Для гугл-карт это не большая проблема - ибо они кешируют карты вдоль маршруту заранее.

В Германии (как и почти во всем остальном мире) рулит гугл
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В Германии (как и почти во всем остальном мире) рулит гугл
Если только в автомобильной навигации и пешком в городах. На природе от него толку мало. MAPS.ME просто на недосягаемой для гуглокарт высоте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
- это в говорливом режиме тебе номера говорят, меня лично он очень раздражает. А в кратком режиме только "направо" или "налево" - так что я обычно без понятия где я
У меня нет говорливого, тоже бесит. Показывает на экране куда что и какая трасса
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Только если у вас не стоит задача ездить за пределами автобанов. На обычных шоссе и более мелких дорогах может неиллюзорно подставить.
Я в таких простите "ебенях" каталась и еще ни разу не подставил. Вот Яндекс в РФ подставлял, а гугл пока норм и даже козьими тропками
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
772
Я в таких простите "ебенях" каталась и еще ни разу не подставил. Вот Яндекс в РФ подставлял, а гугл пока норм и даже козьими тропками
У меня в машине встроен том том и можно гугл мепс сделать через карплей, дак вот последнее дико не нравится, gps как то отстаёт и пропускал повороты изза этого, а один раз по среди автобана гуглкарты вообще зависли, но там мой косяк был, телефон перегрел.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
"ебенях" каталась и еще ни разу не подставил
А меня как-то вот постоянно. Очень любит выводить на дороги, которые только для тех, кто живет в этой зоне, когда надо проехать насквозь. И на лесные дороги, тоже любит, хотя по ним движение запрещено.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Мы пользуемся гуглом, для машины отлично работает, подстав не было пока. А вот если надо из леса выйти, тут у него могут быть проблемы.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Мы пользуемся гуглом, для машины отлично работает, подстав не было пока. А вот если надо из леса выйти, тут у него могут быть проблемы.
В РФ так Яндекс тупил. Предлагал объехать пробки через дачные поселки, а то что там шлагбаумы везде ему пофиг:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх