Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ожидание визы или эмоциональная мясорубка

AnnaM

Новичок
Сообщения
8
Всем привет! А через сколько после одобрения в Германии к вам вернулись из Москвы с запросом страховки и датой въезда?
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 050
Всем привет! А через сколько после одобрения в Германии к вам вернулись из Москвы с запросом страховки и датой въезда?
Для супругов-граждан Германии не нужна страховка. По крайней мере, раньше так было
 

Аня Полякова

Новичок
Сообщения
69
Всем привет! А через сколько после одобрения в Германии к вам вернулись из Москвы с запросом страховки и датой въезда?
У меня abh отправили в конце мая одобрение в посольство Германии в Москве, но визу до сих пор не получила. Но у меня недоказательный случай, я не встретила пока никого, кто также долго ждёт визы (10,5 месяцев)
 

Marianna Ginzberg

Новичок
Сообщения
20
Нет, жду до сих пор. Кёльн, Abh это вы аппеляцию имеете ввиду?
Да, это имела ввиду. Сегодня из посольства ответили, что рассматривают здесь, но работают только 2 дипломата и сроки значительно увеличены((((
 

Uliana93

Новичок
Сообщения
3
У меня abh отправили в конце мая одобрение в посольство Германии в Москве, но визу до сих пор не получила. Но у меня недоказательный случай, я не встретила пока никого, кто также долго ждёт визы (10,5 месяцев)
Анна, хочется Вас поддержать (и обнять). Почитала про Ваш случай, про эти 10 (уже больше, получается) месяцев. Я понимаю (немного точно понимаю), как это тяжело. Жду ответ по воссоединению четвёртый месяц (мужу уже одобрили студенческую визу за 8 недель, подавались мы вместе день в день в Москве, все документы в идеальности предоставили). На днях Посольство Москвы на мой вопрос: "Какие сроки рассмотрения по воссоединению семьи сейчас" предоставило мне ответ: "Не знаем, месяцы, месяцы...". Состояние - не можешь планировать свою жизнь ни здесь, ни там. Мне пришлось поставить карьеру на паузу ради экзамена по немецкому (подготовилась с нуля за месяц), не стала возвращаться на работу, так как была наивно уверена, что при совместной подаче нам +/- вместе одобрят визы. Видимо, придеться дальше выстраивать свою жизнь здесь, так как слишком неоднозначная ситуация, в нынешних реалиях ожидание моей визы может быть по срокам, как и у Вас, а то и более.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Аня Полякова

Новичок
Сообщения
69
Анна, хочется Вас поддержать (и обнять). Почитала про Ваш случай, про эти 10 (уже больше, получается) месяцев. Я понимаю (немного точно понимаю), как это тяжело. Жду ответ по воссоединению четвёртый месяц (мужу уже одобрили студенческую визу за 8 недель, подавались мы вместе день в день в Москве, все документы в идеальности предоставили). На днях Посольство Москвы на мой вопрос: "Какие сроки рассмотрения по воссоединению семьи сейчас" предоставило мне ответ: "Не знаем, месяцы, месяцы...". Состояние - не можешь планировать свою жизнь ни здесь, ни там. Мне пришлось поставить карьеру на паузу ради экзамена по немецкому (подготовилась с нуля за месяц), не стала возвращаться на работу, так как была наивно уверена, что при совместной подаче нам +/- вместе одобрят визы. Видимо, придеться дальше выстраивать свою жизнь здесь, так как слишком неоднозначная ситуация, в нынешних реалиях ожидание моей визы может быть по срокам, как и у Вас, а то и более.
Спасибо за поддержку. Мне тоже пришлось уволиться в декабре 2022, потому что при подаче предупредила работодателя о переезде и к декабрю на моё место наняли другого человека. В итоге я сейчас нашла другую работу в России, пока жду
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ksüscha Fischer

Новичок
Сообщения
18
У меня abh отправили в конце мая одобрение в посольство Германии в Москве, но визу до сих пор не получила. Но у меня недоказательный случай, я не встретила пока никого, кто также долго ждёт визы (10,5 месяцев)
Я в разделе «виза невесты» писала. Ждала с сентября по май. Вы не одиноки)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ЕленаГиссен

Новичок
Сообщения
3
Всем привет, жду воссоединения с дочерью (13 лет), доки подавали 15.02.23 в начале мая все было в Москве (этап Abh успешно пройден) из посольства ответ: 2 дипломата, сроки увеличены. Попытки достучаться, что нужно в школу записываться успехов не принесли.
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
743
Всем привет, жду воссоединения с дочерью (13 лет), доки подавали 15.02.23 в начале мая все было в Москве (этап Abh успешно пройден) из посольства ответ: 2 дипломата, сроки увеличены. Попытки достучаться, что нужно в школу записываться успехов не принесли.
Здравствуйте, получается на то, чтобы получить одобрение от АБХ ушло около 3х месяцев, а теперь, когда документы возвратили в Москву, у них 2 дипломата. Понимаю, что их выгнали, но можно было бы уже в АБХ визы клеить в паспорта. Теперь 2 дипломата будет 5000 заявок просматривать - на это годы уйдут (((((((
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 050
Здравствуйте, получается на то, чтобы получить одобрение от АБХ ушло около 3х месяцев, а теперь, когда документы возвратили в Москву, у них 2 дипломата. Понимаю, что их выгнали, но можно было бы уже в АБХ визы клеить в паспорта. Теперь 2 дипломата будет 5000 заявок просматривать - на это годы уйдут (((((((
У них, очевидно, есть другая работ, кроме вклеивание виз. Плюс, сомневаюсь, что после одобрения АБХ вся работа - это только вклеить визу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ЕленаГиссен

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте, получается на то, чтобы получить одобрение от АБХ ушло около 3х месяцев, а теперь, когда документы возвратили в Москву, у них 2 дипломата. Понимаю, что их выгнали, но можно было бы уже в АБХ визы клеить в паспорта. Теперь 2 дипломата будет 5000 заявок просматривать - на это годы уйдут (((((((
Запрос из Москвы в Гиссен -1 мес ( затем я в течении месяца переодически звонила в Abh, там огрызались и ссылались, что много беженцев, из понятной страны) ну я их достала и все таки они сделали работу. Так что мониторьте ABH (у кого то затык там), при написании писем в копию адрес начальства ставьте. Возможно сбой в выдаче из-за смены посла (понимаю, что не он сам вклеивает, офицеров тоже могли менять). Ну в общем да теперь будет все еще неспешнее.
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
743
У них, очевидно, есть другая работ, кроме вклеивание виз. Плюс, сомневаюсь, что после одобрения АБХ вся работа - это только вклеить визу.
Но если АБХ все уже рассчитало и просчитало, почему посольство еще что-то думает или что-то считает? Конечно я могу не знать всех тонкостей посольской работы, но если в Германии соглашаются с разрешением на въезд, то почему посольство может отказать? ведь послы также на стороне Германии, а не на стороне России, которая не заинтересована выдавать людям немецкие визы
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 955
Запрос из Москвы в Гиссен -1 мес ( затем я в течении месяца переодически звонила в Abh, там огрызались и ссылались, что много беженцев, из понятной страны) ну я их достала и все таки они сделали работу. Так что мониторьте ABH (у кого то затык там), при написании писем в копию адрес начальства ставьте. Возможно сбой в выдаче из-за смены посла (понимаю, что не он сам вклеивает, офицеров тоже могли менять). Ну в общем да теперь будет все еще неспешнее.
На самом деле «страна» не одна, это чиновники поскромничали.


Так что, уважаемая @ЕленаГиссен, список «понятных стран» гораздо шире, чем это может показаться на первый взгляд.
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 050
Но если АБХ все уже рассчитало и просчитало, почему посольство еще что-то думает или что-то считает? Конечно я могу не знать всех тонкостей посольской работы, но если в Германии соглашаются с разрешением на въезд, то почему посольство может отказать?
Я в посольстве не работаю, поэтому не знаю, что именно там происходит, но могу предположить, что процедура чуть сложнее, чем получить одобрение АБХ. В конце концов, процедуру устанавливает ФРГ, а не посольство.

ведь послы также на стороне Германии, а не на стороне России, которая не заинтересована выдавать людям немецкие визы
Я не могу сказать, чтобы Германия прям невероятно «заинтересована». Наоборот, с началом войны визовая политика ужесточилась, упрощенный визовый режим отменили
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх