Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Партия AfD - ликбез

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Энергетика

Изменения климата существуют с тех пор, как существует планета. Текущие модели защиты от климатических изменений базируются на гипотетических расчётах компьютерных программ. СО2 - это не яд, а неотъемлемая часть всего живого!

Запланированное снижение выброса СО2 в атмосферу на 85% приведёт к негативным последствиям для экономики и снижению качества жизни.

AfD говорит ДА защите природы, но защиту климата надо прекратить.

Энергия должна быть безопасной, дешёвой и экологически чистой. Но текущие законы по переходу на новые источники энергии ведут к постоянному увеличения стоимости. Ветряки представляют опасность для птиц и ведут в изменению культурного пейзажа нашей страны.

Производимая ветром и солнцем энергия постоянно меняет мощность от нуля в неподходящую погоду до максимальных значений в подходящую. Это представляет огромную опасность для стабильности электросетей, вплоть до возможности блэкаута.

Не смотря на всё возрастающее количество ветряков и солнечных батарей, выбросы СО2 в Германии с 2000 года практически не меняются, в том числе из-за планового отказа от атомной энергии. Огромные площади лесов и лугов превращаются в индустриальные районы из-за установки возобновляемых источников электричества.

Если в солнечный день дует сильный ветер, то происходит перепроизводство энергии, в то время как в пасмурную безветренную погоду ощущается недостаток мощностей. Всё это можно стабилизировать лишь огромными аккумулирующими мощностями, но их нет и не планируется. Потому что их невозможно оплатить.

В общем, AfD за то, чтобы всю эту ерундистику убрать. Никаких табу на производство энергии любыми законными способами. Никаких отдельных тарифов, квот, аукционов и налогов на отдельные виды энергии. Только рынок.

Гидравлический разрыв пласта надо хорошо изучить и применять в случае, если существует возможность его безопасного применения.

Пока существует недостаток мощностей в определённых местах и пока есть экономическая целесообразность, уже существующие атомные электростанции следует держать в рабочем состоянии. Нет никакого смысла закупать у соседей электричество, которое производится ядерной энергетикой, а самим при этом закрывать атомные электростанции. Это бессмысленно и не снижает никаких рисков (если рванёт в Чехии или во Франции, Германии будет точно также, как если бы в самой Германии рвануло)

Радиоактивные отходы должны быть каталогизированы и храниться децентрализованным способом в безопасных местах с возможностью доступа в любой момент, если появятся технологии переработки. Централизованное захоронение - это неправильный и опасный путь.

Ядерная энергетика должна продолжить исследовательскую работу в безопасном формате. В будущем использование безопасной атомной энергии вполне ожидаемо. Все другие формы энергодобычи исследовать с ещё большим приоритетом.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Защита природы и окружающей среды, сельское хозяйство и животноводство

Человек не должен рассматриваться, как чужеродное и беспокоящее природу существо.

Задачи государства - обеспечивать защиту земли и воды от попадания туда вредных выбросов, следить за чистотой воздуха и за эффективностью защиты от шума.

Установку ветряков в Германии следует запретить. От них больше вреда, чем пользы. Оставить можно только там, где для людей, животных и пейзажей они не приносят вреда. Конкретное место установки ветряков определять прямым голосование жителей региона.

Нужно выработать свод законов по защите животного мира. Нужно определить условия содержания животных в частной и коммерческой сферах.

Для забоя скота использовать ближайшие скотобойни. Исключить забой животных с болевыми ощущениями, в том числе и забой по религиозным стандартам (привет исламу!)

Необходимо законодательно отрегулировать и строго контролировать использование антибиотиков при производстве мяса. Исключить из использования в животноводстве антибиотиков, важных для медицины.

Генная инженерия - это наука будущего. Она должна помочь решить проблему голода и избавить от болезней. Германия должна дальше укреплять лидерство в этом вопросе. В то же время необходимо отдавать отчёт рискам, которые несёт использование генномодифицированных продуктов.

В сельском хозяйстве надо отменять квоты и регламентирования по видам производимой продукции. Крестьяне должны сами решать, что им сажать и выращивать.

Рыбалка и охота - это хорошо.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
мне лично нравится их доктрина. По крайней мере на мой взгляд все разумно и выгодно с точки зрения простых граждан
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Инфраструктура, жильё и транспорт

Ремонт и модернизация инфраструктуры - это задача коммун, которые должны действовать согласно общеземельному плану. Сохранение стоимости и качества инфраструктуры важнее модернизации и постройки новой. Политику и создание инфраструктурных проектов необходимо разделять.

Частные инфраструктурные проекты подвергать трёхуровневой проверке на оправданность расходов и техническую состоятельность (подготовка проекта, планирование и надзор за строительством). Возможно создание частных инвестиционных фондов по финансированию подобных проектов с налоговыми послаблениями.

Ремонт, поддержка качества и удаление "узких" мест в дорожных сетях имеют преимущество перед большими "выдающимися" проектами.

Для перевозки грузов необходимо использовать по максимуму железнодорожный транспорт и водные сообщения. Нужно разгрузить улицы и дороги.

Железные дороги и станции модернизировать для ускорения пассажиро- и грузоперевозок, перегрузки товаров и защиты от лишнего шума.

AfD категорически против увеличения стоимости и нагрузок на дорожные сети, которые ведут к принудительному переходу населения на общественный транспорт.

Немецкие улицы заставлены чрезмерным количеством контроля за скоростью движения, которые многие коммуны не стесняются использовать, как источник дохода. AfD придерживается следующей концепции ограничений: автобаны - неограничено, ландштрассы - 100 км/ч, город - 50 км/ч.

Развитие, изучение и поддержка современной дорожной инфраструктуры, а также новейших систем контроля за транспортным потоком должно стать одной из центральных задач государства.

Население в сельской местности Германии постоянно убывает. AfD будет мотивировать народ жить и работать в деревнях, нельзя допустить дегенерации периферии городов и создания урбанистического ландшафта. Нужно улучшить доступ к школам, медицинские услуги и коммуникации в деревнях.

Нужно добиться максимально возможно роста строительства квартир. Упростить законодательство, уменьшить налоги, добиться снижения расходов на содержание жилья. Даже с небольшими доходами должна быть возможность приобрести доступное жильё.

Новое строительство в городах вести согласно новейшим знаниям в области градостроительства. Сначала нужно застраивать имеющиеся пустыри и слабо застроенные районы в городах, прежде чем отстраивать новые районы. При этом речь не должна идти об огромных бетонных клетках, которые часто отстраивались в послевоенное время.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
AfD недавно проводило съезд, на нём были журналисты, но информации о съезде, кроме партийной прессы, в СМИ мало.

Вот Шарий, оказывается, тоже посылал своих журналистов на съезд и сделал видео с высказываниями по ситуации с беженцами, по санкциям РФ и по Украине. Довольно насущно

 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007

умные мысли проскакивают даже у АфД! - ролик Шария до бани, просто с переводом не нашел сьезда АфД.
Но вот где грань в Германии между попи...ть и дело сделать в политике я пока так и не понял, очень все до ужаса все больше и больше становится похожим на Украину, к счастью еще не до такой бардачной степени все докотилось конечно же, распределение власти все еще диферсифицировано и народ не будет нести бремя диктатуры меньшинства еще н-ое время и с ним еще нужно будет заигрывать.
Но ряд идей АфД недурны. Только вот реализовать на практике "интегрируемость" исламистов и определить а кто там исламист а кто нет и кто насколько интегрировался - нереально никак!
И напрашивается вывод - чуваки вам реально мало Европы? Зачем вам нужны люди не из нашего мира? В Европе полно стран бедных, которые легко бы интегрировались уж получше любого пришлого из иных культур, или по краней мере просто разбавить хотя бы европейцами с единой культурой стоило бы поток беженцев.

Хотя про популистов - как вже складно получается, как в Украине - одни создали проблемы, а другие их успешно якобы решают а потом следует ожидать что все по кругу.

Хоть бы какая зараза сказала что мы уменьшим пенсионный возраст за счет снижения числа дармоедов, расширим стоматологические услуги, дадим кредиты на жилье под ниже проценты за счет роста экономики по таким то отраслям на столькото за счет того в такие то сроки.

Забавно но слоганы - мы хотим, хотим поламать, хотим развалить, хотим забрать - короче потребл...тсво одно! Ничего созидательного!!!! Я вшоке!!! Товарищи только протестуют и нихера не строят! - а ведь в 199х у Украины все так начиналось! - протест но не созидание!
И главное - все вокруг враги из опонентов. Странно - наверное я не зря прожил дерьмо в Украине и оказался в этом таки месте. :) мне тяжело втереть хрень такую.
И главное как прикольно - всё показывает опять же Израиль, США = только нихрена не Германия, про патриотизм - :)))) Скоро еще скакать начнут.
Провал в Баварии обеспечен!
Главное что нотки всетеже - нахрен никому не нужна сильная Еропа и Германия в том числе - каждый, что очевидно заплетаясь и завираясь путает где мы а где все остальные, где страна а где собственный карман, где действия а где прикрытие популизмом завуалированной какой угодно выгоды но явно не 80% населения.

А вобще чуваки настолько тупы и непоследовательны что цинично смешно - то они хотят свою страну обратно от брюсельских чиновников, то они считают что Украина и РФ должны вместе приблизится к Европе, то поет про новую Европу итд.
Не чтобы правду сказать - борьба за ресурсы в мире началась в острой форме, глобализм как форма выкачки ресурсов наступает на 1ые грабли - дураков нет.

Страные чуваки. Опять же играют на нотках популизма, конкретики 0! Буду удивлен если немцы за них проголосуют - это будет первый звоночек деградации существенной.
Возможно это даже чейто коварный план подосрать Германию как таковую, фактически зарождают протестное вечно зерно сорняка, который ничего полезного не делает а только все критикует и руками по воде разводит.
:))) забавно как Германия выйдя из ЕС лишится своих колоний-сателитов и за счет чего горе протестанты воссоздатут прибыль вместо этой, и мало того, чтобы не быть как попЭрЭднЫкЫ нужно не воссоздать а приумножить!

Ах да - забавно также что беженцы. Уже пусть даже правильные - это при любых песнях будущее Германии!
Алилуя! :) велкам ту риал ворлд, Нео!
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Страные чуваки. Опять же играют на нотках популизма, конкретики 0! Буду удивлен если немцы за них проголосуют - это будет первый звоночек деградации существенной.
Ноль конкретики и популизм? Ты осознал, что в видео вообще показано?

Там вполне конкретно называются вещи своими именами: в Германию пришёл террор, Германия стала притоном для нелояльных ей мигрантов, Германия помогала Греции на много миллиардов денег налогоплательщиков - и ничего не вышло, от санкций против РФ страдает немецкий бизнес.

Это не конкретика что ли?

Деградация - это когда смотришь видео и не понимаешь, что там говорят. И постишь его в тему про беженцев, потому что первые 2 минуты в видео про беженцев чуток.

Видео совсем не про беженцев. Видео про партию.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Там вполне конкретно называются вещи своими именами: в Германию пришёл террор, Германия стала притоном для нелояльных ей мигрантов, Германия помогала Греции на много миллиардов денег налогоплательщиков - и ничего не вышло, от санкций против РФ страдает немецкий бизнес.

Это не конкретика что ли?

Нет - это называется чистейшей воды популизм.
Это напоминает Украину очень - типа попЭрЭдныки во всем виноваты.
Все называлось очень честно своими именами критиками!
Когда приходили к власти - :) пели совсем другое!

Итак замечания по ролику
1) Они против нелегалов, :) но за правильных беженцев. НИ СЛОВА как и чего достигнут. Возможно правильных беженцев станет еще больше, а понятие правильности они не уточняли!

2) Во всем виновата Меркель. Возможно и так. НО - что они сделали чтобы это исправить и что предметно они сделают и какие критерии проверки результата проекта со сроками достижения и ценой каких ресурсов?

Пацаны решили не размениваться на детали!

3) Проскакивают фразы "Мы, у нас" - :) я рад за них! :) но с ними близкости получается нет!

4) Они против ЕС или за Европу нового формата или хрен знает за шо они - деталей нет! Ровно и как они восполнят утрату Германии от потери колоний Есных своих.

После этого ролика я понял что не зря их называют популистами.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Видео совсем не про беженцев. Видео про партию.
я начинал ролик смотреть как про беженцев, когда услышал с первых фраз "Украину" стало интересно, аж прозрел, посему пост получился обо всем. :) хотя начиналось с беженцев.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Лень с тобой спорить, чесслово... Всё детально разобрано в этом топике в качестве конспекта их программы. Программу я читал их всю, она - единственная из читанных мною программ партий (CDU, SPD, Die Linke, Grünen, Piraten, FDP... ещё какие-то, забыл) кристально чёткая и понятная.
что они сделали чтобы это исправить и что предметно они сделают и какие критерии проверки результата проекта со сроками достижения и ценой каких ресурсов?
Во-первых, они создали партию и не бояться говорить открыто вещи, за которые их травит пресса и власть. Во-вторых, многим из них пришлось выйти из довольно тёпленьких местечек в той же CDU во времена, когда ещё не пахло никакими кризисами, и идти с нуля строить партию, которая не проходила (и не прошла до сих пор) 5%-ый барьер в Бундестаг и потому не имеет доступа к госфинансированию. То есть всё - за счёт чистого энтузиазма. В-третьих, ещё раз, читай хотя бы мой конспект. Даны ссылки на их сайт в первом посте этого топика, где всё расписано от и до, включая часто задаваемые вопросы.
После этого ролика я понял что не зря их называют популистами.
Ахренительные популисты... Говорят, что в Кёльне немецких баб насиловали и это плохо! Ну надо же! Ишь, удумали. На самом-то деле это ж зашибись. Все партии говорят, что ничего страшного, фигли там, только АфД - популисты выискались, ага.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Радиоактивные отходы должны быть каталогизированы и храниться децентрализованным способом в безопасных местах с возможностью доступа в любой момент, если появятся технологии переработки. Централизованное захоронение - это неправильный и опасный путь.

Ну вот первую попавшуюся цитату взял.
Это всеравно как сказать - все люди должны жить вмире.
Нужно переписать все оружие и спрятать, продавать оружие и наживаться на этом - неправильный и опасный путь.

:) и от этого весь мир задрожит содрогнется и изменится. :) потому что пришла (точнее врядли придет) АфД.
Немцы то ведь не дураки! Я вижу также как их тут воспринимают - восновном как клоунов.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
и не бояться говорить открыто вещи, за которые их травит пресса и власть.
о да, такие поднимут экономику! Увеличат добавочную стоимость, сделают Германию столицей технологий.
Как там говорится "пи...ть не мешки ворочать"
:) а вобще ну просто ты жжош - це перемога и це справжни Херои!
Такое впечетление что это все партии создаются по шаблону какомуто, настолько похожи их действия "мы говорим = мы протестуем", :) но мы ничего не делаем - это выше нашего достоинства работать! :) нам лишь бы поговорить и поплеваться в попередников.

ЗЫ: я не могу также сказать что весь их популизм абсурден. Но на этом и строится популизм - все критиковать, правдиво или полуправдиво (когда как выгодней) все рассказывать но НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!
Я тебе об этом уже н раз говорил - кто хочет, тот делает, кто не хочет - находит причины жаловаться и критиковать.
НО лично я походу согласен с мнением одного неглупого немца - что чем более диверсифецировано распределение власти тем меньше говнюки будут диктовать народу свою волю и вынуждены будут заигрывать с ним.
Хотя :) лично меня чето подначивает создать такую партию, которой тут еще не было (а может и в мире нигде не было). АфД - просто дети.
Есть также очень много вещей о которых АфД умалчивает :) и даже уже сейчас можно их побить их же оружием! Я удивлясь как до этого еще не додумались их опоненты, хотя я так понял что жара ближе к концу весныбудет а возможно к осени. :) купил попкорн жду цирков.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Это всеравно как сказать - все люди должны жить вмире.
Ты здоров, Серёга? Я тебе уже раз 5 повторил - это мой КОНСПЕКТ. Ты понимаешь, что такое "конспект"? Там эта тема на 8-ми листах в программе прописана, но не буду же я сюда всё тащить. Это сокращённая выжимка основной идеи. И да, это лучше, чем сейчас, когда радиоктивные отходы везут в Украину.

Я вижу также как их тут воспринимают - восновном как клоунов.
Вот тебе яркий пример не клоунов
Polizisten in St. Georg bedrängt

В Гамбурге прямо сейчас. Полиция пристрелила чернокожего, после того как он кинулся на полицейского с ножом, а получив струю спрея не успокоился и кинулся ещё раз. Теперь там сотня здоровяков африканцев угрожают полиции, митингуя возле участка. Это просто охерительно!

Что говорят Левые? Левые говорят, что надо тщательно проверить обстоятельства выстрела в чернокожего "Die Linke fordert die restlose Aufklärung der Polizei-Schüsse. Es gebe sehr widersprüchliche Zeugenaussagen, erklärte die Fraktion."

Что говорят CDU? Говорят, что африканца спровоцировали и стреляли из расистских побуждений: "Dolzer hatte der "tageszeitung" gesagt, Augenzeugen des Vorfalls vom 1. Februar hätten keine Notwehrsituation erkennen können und die Schüsse gar als "rassistisch motivierten Hinrichtungsversuch" gewertet.".

"Популисты" пока молчат, но я знаю, что они просто назовут вещи своими именами - оху...вшие мигранты качают права, а власти ссут разогнать их, чтобы не начался вой в СМИ про возрождение расизма в Германии.

И кого поддержат простые немцы? Левых? ЦДУшников? Я прям даже теряюсь в догадках, ага...

о да, такие поднимут экономику! Увеличат добавочную стоимость, сделают Германию столицей технологий.
Вот счас просто ответь за слова. Где и кто так говорит из АфД. Просто приведи цитату. Не приведёшь - в бан на пару дней. Чтобы не писал чушь.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вот счас просто ответь за слова. Где и кто так говорит из АфД. Просто приведи цитату.
вобще-то то был сарказм и как раз утверждение что они этого никогда не сделают потому что о таком не говорят впринципе!
Поэтому я затрудняюсь как раз привести именно цитаты АфД чтобы из них кто-то подобное говорил.
О чем я написал во всех своих постах! Именно об этом!!!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
вобще-то то был сарказм и как раз утверждение что они этого никогда не сделают потому что о таком не говорят впринципе!
Поэтому я затрудняюсь как раз привезти именно цитаты АфД чтобы из них кто-то подобное говорил.
О чем я написал во всех своих постах! Именно об этом!!!
А. Понял. Ошибочка, значит. Тебя не так понял.

Ну ладно, тогда бан всего на день.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ну ладно, тогда бан всего на день.
Вот залочил меня, а тут капец приключений, причем :) не только ты меня залочил и синхронность действий полражает. Опишусь в другой ветке на эту тему интересный момент немецкой жизни.

Теперь почему я пишу тут об этом, а всего лишь вот поэтому и именно эту фразу я хочу сказать тут в этой ветке и про АфД и именно этой фразе меня научили:

1) один очень мудрый немец, пописывающий иногда для Блубмберга итд.
2) Илон Маск, как ни странно эти же слова повторил:



"Власть развращает - а абсолютная власть развращает абсолютно, что означает что свобода состоит в распределении власти и умирает при ее концентрации."

И чтобы меня опять не так не поняли - я цитату привожу именно как закидон АфД жаждущей болезненно концентрации власти!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
АфД жаждущей болезненно концентрации власти!
Покажи мне политическую партию, которая не стремится к власти.

Ты критикуешь AfD так, как будто вокруг совсем не существует никаких партий.

Как будто нет CDU и Меркель, которая уже 12 лет подряд как канцлер Германии и снова идёт на выборы лидером партии.

AfD - партия, которая только ищет пути к управлению страной. Твои предъявы надо кидать совсем иным.

Илон Маск, как ни странно эти же слова повторил
Илон Макс пусть идёт
а) покажет, где обещанные возвращаемые ступени Фалькона, летающие по два раза в неделю и выводящие 1500 спутников на орбиту
б) покажет, где обещанный завод батареек "Тесла", производящий супер-пупер-батарейки с сумасшедшим КПД
в) покажет, где обещанный превосходящий по производству все обычные завод машин Тесла
г) покажет, где обещанная трасса для Гиперлупа с работающим прототипом
д) а не дохрена ли уже пацан прообщался, чтобы приводить его в качестве авторитета, ну да ладно, добавим про Марс ещё обещалки-презентации
а потом уже п...дит.

Ты приводишь в пример абсолютно эталонного пи...бола, протерявшего миллиарды дотаций и инвестиций с результатами близкими к нулевым, для того, чтобы наехать на единственную партию в Германии, предлагающую реальный выход из политического и экономического кризиса.

Если продолжишь в том же духе... Извини, но я совершенно не вижу, зачем мне снова отвечать тебе, проще забанить и порадовать твою супругу тем, что ты пораньше ляжешь спать.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ты критикуешь AfD
нет я не критикую а делаю замечания! У меня нет самоцели втоптать АфД в грязь!
Тоесть разница в степени. Замечания я стараюсь обосновывать, возможно также делая ряд субъективных оценок и личных наблюдений исходя из анализа ряда информации по АфД, которой делюсь сразу же указывая что привело меня к моим выводам.

Далее - лично я покаместь (тоесть просто из-за возможно нехватки информации) больше всего тяготею к SPD включая выше твою критику левых - они разумно сказали - что прежде чем делать выводы нужно владеть полностью информацией!

Сегодня кстати обсуждали много политики по Европе, :) но как нить в другой раз опишу - тема = подача новостей.

Многое просто в Германии становится очень похожим на пережитое мной за 25 лет в Украине, посколько я всегда "вляпывался" в разные приключения то мне тут просто "глаза режет" сходу все то, что мне "посчастливилось" пережить на собственной шкуре в Украине.
 
Верх