Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию с домашними животными

Michael_244

Участник
Сообщения
5 881
Здравствуйте.
У нас сейчас на передержке кошка из Москвы. Её привезли транспортной компанией (вроде Animal Trips) в микроавтобусе. В микроавтобус я заглядывал - там вдоль стен секции для животных, относительно неплохо сделано. Дорога заняла чуть более суток. Как вариант можно рассмотреть.

По документам там вроде титр антител к бешенству, обследование ветеринара перед выездом, если хотите - могу уточнить у хозяйки, что именно делалось (дело было в середине октября).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SvetlanaS

Новичок
Сообщения
55
Здравствуйте.
У нас сейчас на передержке кошка из Москвы. Её привезли транспортной компанией (вроде Animal Trips) в микроавтобусе. В микроавтобус я заглядывал - там вдоль стен секции для животных, относительно неплохо сделано. Дорога заняла чуть более суток. Как вариант можно рассмотреть.

По документам там вроде титр антител к бешенству, обследование ветеринара перед выездом, если хотите - могу уточнить у хозяйки, что именно делалось (дело было в середине октября).
Да, конечно, спасибо! Я все гуманные способы рассмотрю)
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 881
Да, конечно, спасибо! Я все гуманные способы рассмотрю)
Переспросил хозяйку.
Говорит, для Германии нужен чип (!) и прививки (комплексная Nobivac - от бешенства и ещё чего-то). Паспорт. Титр антител, оказывается, не нужен, но раз у Вас есть, то и пусть будет. Обязательно отметка в паспорте об осмотре ветеринаром перед выездом.

Мелкие нюансы знает фирма (ссылка ниже). Как-то так.
Перевозка животных за границу, доставка по миру | AnimalTrips
WhatsApp: +7 985 410-88-18.

Повторюсь - вся информация состоянием на октябрь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SvetlanaS

Новичок
Сообщения
55
Переспросил хозяйку.
Говорит, для Германии нужен чип (!) и прививки (комплексная Nobivac - от бешенства и ещё чего-то). Паспорт. Титр антител, оказывается, не нужен, но раз у Вас есть, то и пусть будет. Обязательно отметка в паспорте об осмотре ветеринаром перед выездом.

Мелкие нюансы знает фирма (ссылка ниже). Как-то так.
Перевозка животных за границу, доставка по миру | AnimalTrips
WhatsApp: +7 985 410-88-18.

Повторюсь - вся информация состоянием на октябрь.
Спасибо! Все есть, буду иметь в виду как вариант.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Denga

Новичок
Сообщения
12
Подскажите, пожалуйста, супруга привезла из РФ нашего кота (чипированный, прививки, сертификат - все было). Прилетела в Штуттгарт и живем. Это Было буквально месяц назад. Прилетела из Турции (везли в салоне самолета). У меня и жены ВНЖ. Прочитал, что необходима регистрация, как быть: куда идти регистрировать, что может быть за не декорацию по прилету.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Подскажите, пожалуйста, супруга привезла из РФ нашего кота (чипированный, прививки, сертификат - все было). Прилетела в Штуттгарт и живем. Это Было буквально месяц назад. Прилетела из Турции (везли в салоне самолета). У меня и жены ВНЖ. Прочитал, что необходима регистрация, как быть: куда идти регистрировать, что может быть за не декорацию по прилету.
Кота не надо регистрировать, это за собак налог, и, соответственно, нужна какая-то регистрация, а кошки бесплатные.
Если кота не декларировали при ввозе в Германию, прошли через зелёный коридор и никто не докопался тогда, то уже всё, всем всё равно, кот ввезён, живите спокойно.

Можно зарегистрировать в базе данных поиска животных на случай если кот потеряется, это добровольно, конечно: TASSO e.V. Haustierregister
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Denga

Новичок
Сообщения
12
Кота не надо регистрировать, это за собак налог, и, соответственно, нужна какая-то регистрация, а кошки бесплатные.
Если кота не декларировали при ввозе в Германию, прошли через зелёный коридор и никто не докопался тогда, то уже всё, всем всё равно, кот ввезён, живите спокойно.

Можно зарегистрировать в базе данных поиска животных на случай если кот потеряется, это добровольно, конечно: TASSO e.V. Haustierregister
Низкий поклон!!!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 567
он оформит коту европаспорт со всеми этими данными.
в Германии надо новый паспорт оформлять? в России все данные тоже в паспорт заносят, и он вроде как называется "евро-", без него не перевезти.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 213
в Германии надо новый паспорт оформлять? в России все данные тоже в паспорт заносят, и он вроде как называется "евро-", без него не перевезти.
Здесь другой, настоящий, европаспорт. Синий, со звездочкамм.
Сделайте Вашего кота настоящим еврокотом! :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 567
о как )
котам, значит, европейский паспорт оформляется по облегченной процедуре, в отличие от хозяев.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 213
о как )
котам, значит, европейский паспорт оформляется по облегченной процедуре, в отличие от хозяев.
Вот именно. Наш кот уже через неделю после приезда получил европаспорт! А мы - недавно. Несправедливо. Эти ушлые животные. :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 423
Здесь другой, настоящий, европаспорт. Синий, со звездочкамм.
Сделайте Вашего кота настоящим еврокотом! :lol:
Хм, а нам такое не дали, хотя золл и ветеринар регистрировали где-то....:(
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 213
Хм, а нам такое не дали, хотя золл и ветеринар регистрировали где-то....:(
Ветиринар осмотрел, завел новый паспорт, перенес данные включая чип, и всё! Какой золл и зачем он?
Кот уже девять лет с этим паспортом, пережил поменял трех ветеринаоов, обращался за помощью в отпусках, в других странах ЕС.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 423
Ветиринар осмотрел, завел новый паспорт, перенес данные включая чип, и всё! Какой золл и зачем он?
Кот уже девять лет с этим паспортом, пережил поменял трех ветеринаоов, обращался за помощью в отпусках, в других странах ЕС.
Нам все в РФ паспорт вклеили. А про золл в аэропорту я уже рассказывала где-то)) я сама мужа с котом туда пихнула, ибо непорядок, что нас так просто выпустили))
 

wd74

Новичок
Сообщения
1
Добрый день!

Переехал в Германию, получаю Голубую карту, собираюсь забрать семью.
Есть вопрос - как ввезти в Германию четвероного друга? Все бы ничего, но у собаки купирован хвост и уши.
К запрещенным в Германии породам не относится.
Помогите советом и опытом пожалуйста.
 

tay

Осваивается
Сообщения
880
Здравствуйте.
Ознакомьтесь с темами:


 
  • 👍
Реакции: 1 user

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
Здравствуйте!
Ознакомился с темой и статьями и хочу для контроля уточнить, правильно ли я понял текущее положение дел. Планируем лететь РФ-Турция-Германия.

Чтобы ввезти кошку в Германию нужно:
1. Проставить бешенство
2. Чип
3. Ветпаспорт
Выждать необходимое время (в нашем случае прививка сделана 6 мес. назад, вроде как раз то, что нужно и чип тогда же)
Непосредственно перед поездкой:
1. Получить справку на ветстанции о состоянии кошки
2. Эту справку обменять уже в аэропорту вылета на ветконтроле на международную.
3. Иметь при себе заполненные заявления, что кошка не контактировала с бешенством, и ввозится не на продажу.

Все?

Или все таки еще надо заранее сделать справку на титры к бешенству?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Или все таки еще надо заранее сделать справку на титры к бешенству?
Из РФ - не нужно. Но может быть Турция в этом уравнии что-то меняет 🤔

Также не забыть, что не все авиакомпании пускают кошек в салон, бывают разные требования к переноске, и обычно после покупки билета необходимо сообщить авиакомпании, что вы летите с кошкой, так как количество животных на одном рейсе ограничено.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 423
Здравствуйте!
Ознакомился с темой и статьями и хочу для контроля уточнить, правильно ли я понял текущее положение дел. Планируем лететь РФ-Турция-Германия.

Чтобы ввезти кошку в Германию нужно:
1. Проставить бешенство
2. Чип
3. Ветпаспорт
Выждать необходимое время (в нашем случае прививка сделана 6 мес. назад, вроде как раз то, что нужно и чип тогда же)
Непосредственно перед поездкой:
1. Получить справку на ветстанции о состоянии кошки
2. Эту справку обменять уже в аэропорту вылета на ветконтроле на международную.
3. Иметь при себе заполненные заявления, что кошка не контактировала с бешенством, и ввозится не на продажу.

Все?

Или все таки еще надо заранее сделать справку на титры к бешенству?
главное, чтоб прививка была после чипа.
И там еще проглистогонить и обработать от блох попросят на ветстанции. Заявления у нас не спросили, хоть я их тоже заполнила((
И да, сначала забронировать место в салоне, если хотите перевозить в салоне.
 
Верх