Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пришло письмо со штрафом, а суммы нет

Salewan

Новичок
Сообщения
25
Пришло письмо со штрафом, а суммы нет, превышение было на 16 км, просят заполнить анкету, но как то все размыто написано, толи пришлите нам свои данные, толи можете не присылать? С превышением согласен. Прислали бы сразу к оплате сумму, что за ерунда?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если нет суммы, значит вам предоставили возможность дать показания. Это на ваше усмотрение. Например, вы можете указать, что за рулём был не владелец авто, а другой человек
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Salewan

Новичок
Сообщения
25
Спасибо за ответ. Я не горю желанием с ними переписываться, что будет если я не отвечу?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Спасибо за ответ. Я не горю желанием с ними переписываться, что будет если я не отвечу?
Сейчас в такой же ситуации, я понял, что пришлют просто штраф, но уже 2 месяца прошло, а ничего нет.
У меня 20км/ч на автобане.
Читал, правда, что и полгода можно ждать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Salewan

Новичок
Сообщения
25
Сейчас в такой же ситуации, я понял, что пришлют просто штраф, но уже 2 месяца прошло, а ничего нет.
У меня 20км/ч на автобане.
Читал, правда, что и полгода можно ждать.
Хорошо не 21). У меня probezeit идет, боялся что превысил по скорости на 20+, а 21 и выше уже сильно чревато для начинающего водителя)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Salewan

Новичок
Сообщения
25
Продолжение: заполнил я обратную сторону как они просили и в итоге пришел штраф в желтом конверте на 88 евро. Дело окончено.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
518
у меня такой же вопрос, пришло письмо, превысил на 17км (знак был 70), шрафа нет, фото не четкое, но за рулем я,
просят заполнить анкету, даже есть онлайн ссылка с паролем и номером делом.
Также написано что если не прокоментирую то пришлют штраф, я согласен с штрафом, что делать?
ничего и ждать когда пришлюь штраф или проще зайти онлайн и заполнить форму?
---
Nach $ 55 des Gesetzes über Ordnungswidrigkeiten (OW|G) haben Sie Gelegenheit, zu dem Vonrvurf Stellung zu
nehmen.
Es steht lhnen frei, zur Sache auszusagen. Sie sind aber in jedem Fall - auch wenn Sie die Ordnungswidrigkeit nicht begangen haben - verpflichtet, unrichtige oder unvollständige Angaben zu lhrer Person im Anhö-
rungsbogen (durch Ausfüllen der Nr. 1 auf der nächsten Seite) zu berichtigen oder zu vervollständigen. Die Verletzung dieser Pflicht ist nach S 111 OW|G mit Geldbuße bedroht. Den ausgefüllten Anhörungsbogen senden Sie bitte innerhalb einer Woche ab Zugang dieses Schreibens zurück. Sofern Sie sich nicht zu dem Vorwurf äußern,
kann ohne weitere Anhörung ein Bußgeldbescheid gegen Sie erlassen werden. Falls Sie sich äußern, werde ich
aufgrund lhrer Angaben entscheidenn ob das Verfahren eingestellt oder ohne weitere Antwort ein
Bu ßgeldbescheid erlassen wird,
Wenn Sie die Ordnungswidrigkeit nicht begangen haben, teilen Sie bitte neben lhren Personalien auch die Personalien der verantwortlichen Person unter "Angaben zur Sache" auf der nächsten Seite mit; hierzu sind Sie nicht
verpflichtet. Sie vermeiden dadurch jedoch weitere Ermittlungen, die sich auch auf einen Bildvergleich beider Personalausweis- oder der Passbehörde erstrecken können.
---
Согласно статье 55 Закона об административных правонарушениях (OW|G) у вас есть возможность прокомментировать обвинение.
брать.
Вы можете свободно давать показания по этому делу. Однако вы в любом случае - даже если вы не совершили административного правонарушения - обязаны предоставить о себе неверные или неполные сведения в
Исправьте или заполните анкету (заполнив номер 1 на следующей странице). Нарушение этого обязательства влечет за собой штраф согласно S 111 OW|G. Пожалуйста, верните заполненную форму слушания в течение одной недели с момента получения настоящего письма. Если вы не прокомментируете обвинение,
на вас может быть наложен штраф без дальнейшего слушания. Если вы прокомментируете, я сделаю
На основании предоставленной вами информации мы решим, будет ли разбирательство прекращено или оно будет закрыто без дальнейшего ответа.
выдается уведомление о штрафе,
Если вы не совершали административного правонарушения, укажите свои личные данные, а также личные данные ответственного лица в разделе «Информация по делу» на следующей странице; ты не для этого
обязан. Однако при этом вы избегаете дальнейших расследований, которые также могут распространяться на сравнение фотографий удостоверений личности или паспортов.
 

t0n

Новичок
Сообщения
3
Добрый день, у меня подобное письмо без суммы с предложением объясниться. Заехал в поворот на 1 секунду позже чем загорелся красный свет. Думаю что написать чтобы не штрафовали. Объективно очень короткий сфетофор вгорку в Лейпциге, пропускает по 2-3 машины (как-то совсем не по-немецки, в других землях все очень продумано, а там как специально чтобы штрафы выписывать) и дождь ограничивал видимость в то утро. Поделитесь пожалуйста идеями что указать причиной нарушения чтобы не получить штраф.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
Думаю что написать чтобы не штрафовали.
Блажен кто верует 🤣
Оштрафуют в любом случае и спасти может только «пропускал авто с проблесковым маячком», но и тут придется доказывать
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
518
Пришел штраф за превышение скорости...там две графы на 60 евро и на 25 + 3,5 (принтскрин прикреплен)
поясните что за вторая строчка...это за что?
---
Außerdem haben Sie die Kosten des Verfahrens gemäß Sg 105 und 107 OWiG, SS 464
Abs. 1 und 465 Strafprozessordnung (StPO) zu tragen, und zwar
Gebühr
Auslagen
---

2023-09-16_114340.jpg
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Пришел штраф за превышение скорости...там две графы на 60 евро и на 25 + 3,5 (принтскрин прикреплен)
поясните что за вторая строчка...это за что?
---
Außerdem haben Sie die Kosten des Verfahrens gemäß Sg 105 und 107 OWiG, SS 464
Abs. 1 und 465 Strafprozessordnung (StPO) zu tragen, und zwar
Gebühr
Auslagen
---

Посмотреть вложение 17526
"Процессуальные издержки" это по-русски называется. В данном случае, по-простому говоря, за потраченное на Вас время, бумагу, чернила :p ...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
Пришел штраф за превышение скорости...там две графы на 60 евро и на 25 + 3,5 (принтскрин прикреплен)
поясните что за вторая строчка...это за что?
---
Außerdem haben Sie die Kosten des Verfahrens gemäß Sg 105 und 107 OWiG, SS 464
Abs. 1 und 465 Strafprozessordnung (StPO) zu tragen, und zwar
Gebühr
Auslagen
---

Посмотреть вложение 17526
Они это любят здесь. Скоро еще ндс начнут на штраф накладывать 🫣
Маразм крепчает: стоит камера, автоматически фоткает, сидит человечек, нажимающий кнопку «отправить на печать» и проводящий влажным языком по конверту…хлабысь и 25 евро.
Ему платит зп государство, государство получило штраф с тебя,так еще и издержки на тебя перекладывает 🤦‍♂️
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 870
государство получило штраф с тебя,так еще и издержки на тебя перекладывает
Всего то надо не нарушать. 😉

сидит человечек, нажимающий кнопку «отправить на печать
Не совсем так. Они вникают, общаются, если оспариваешь, объясняешь и т.д. Есть даже личный опыт. В общем они работают и, похоже, зп у них не только или не столько о государства. Все эти компенсации в конечном итоге экономят деньги на что-то другое.
Ну было бы без компенсации, но штраф больше, какая разница? 🤷‍♂️
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
Всего то надо не нарушать. 😉
Это понятно, но всякое бывает.
но штраф больше, какая разница? 🤷‍♂️
разница есть: если вы с меня сбили 90-100 евро штрафа,с какого перепугу я плачу еще эти гебюры?
Приходишь ты купить мясо,а тебе говорят:
«Мясо 30 евро, а сверху еще 10 мяснику»
Это ненормально. Вы формируете сетку штрафов на чем-то основываясь (зп, оборудование,что-то в казну), вот и гуляйте на свои.
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 870
Приходишь ты купить мясо,а тебе говорят:
«Мясо 30 евро, а сверху еще 10 мяснику
Ну это все же другое. Тут не ты приходишь, а к тебе. И не просто так.
Понятно, что "жаба душит", но я уверен эти сборы законны.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user
Верх