Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пришло письмо со штрафом, а суммы нет

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Дам тебе ТОТ пример: отправил ты письмо, купил марку, тебе приносит письмо почтальон и говорит мол с тебя еще за мои услуги, я тебе принес письмо.
Денис, молча соглашаюсь с Вами.

Если в судебном процессе, будь то уголовный, гражданский или еще какой, проигравшая сторона обязана оплатить процессуальные издержки, считаю это абсолютно справедливым. По таким же мелочам как здесь считаю это одной из судорожных попыток нашей системы юстиции подправить свой уже на протяжение лет позорный бюджет (пояснять, что плата за эти "процессуальные издержки" идет не в карман чиновника, а в государственную казну, думаю, не надо).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
т.е. эти издержки добавляют ко всем штрафам, или только в случае более долгого разбора ситуации?
Нет. Берлинцы этим в основном балуются. Ну и брандербужцы. Из Зальцгиттера просто сумма штрафа приходила. Из Бонна тоже...из Ляйпцига тоже сумма штрафа и всё 🤔 Вроде все штрафы за 7 лет в Германии припомнил🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Artemmel

Новичок
Сообщения
6
Пришло письмо со штрафом, а суммы нет, превышение было на 16 км, просят заполнить анкету, но как то все размыто написано, толи пришлите нам свои данные, толи можете не присылать? С превышением согласен. Прислали бы сразу к оплате сумму, что за ерунда?
Добрый день! Я решил вам написать т.к не живу в Германии но получил там штраф, где не было суммы. Ситуация точь в точь как у вас. Вы решили этот вопрос? Там вроде пишется если проигнорируете анкету 1000 евро штрф это так?
 

Salewan

Новичок
Сообщения
25
Добрый день! Я решил вам написать т.к не живу в Германии но получил там штраф, где не было суммы. Ситуация точь в точь как у вас. Вы решили этот вопрос? Там вроде пишется если проигнорируете анкету 1000 евро штрф это так?
Я заполнил анкету и получил штраф в желтом конверте на 88 евро, все.
 

Artemmel

Новичок
Сообщения
6
Я заполнил анкету и получил штраф в желтом конверте на 88 евро, все.
Можно поинтересоваться как вы заполняли эту анкету с адвокатом? Просто я вписываю все данные пишут что неправильно заполнены поля, да и сама анкета мутная. Если я не буду заполнять анкету, мне штраф то пришлют? Или за уклонение сразу 1000 евро? Спасибо за внимание
 

Salewan

Новичок
Сообщения
25
Можно поинтересоваться как вы заполняли эту анкету с адвокатом? Просто я вписываю все данные пишут что неправильно заполнены поля, да и сама анкета мутная. Если я не буду заполнять анкету, мне штраф то пришлют? Или за уклонение сразу 1000 евро? Спасибо за внимание
Я по QR коду перешел и все заполнил без каких либо трудностей.
 

Artemmel

Новичок
Сообщения
6

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Возможно у меня переводчик плохой) анкету не могу заполнить мозг выносит, просят почтовый индекс из 5 цифр, в моей стране 4 цифры, как бы не писал пишет ошибка. Геморой на весь день
потому что немецкий индекс хочет :(
 

Artemmel

Новичок
Сообщения
6
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх