Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Просьба помочь найти специалиста по ЕИ

Александрина

Новичок
Сообщения
71
День добрый. Прошу помочь найти специалиста по рекомендации в Москве, который бы помог подготовить пакет документов за разумные деньги. Нужен опытный в этом вопросе человек! Буду очень благодарна
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 052
День добрый. Прошу помочь найти специалиста по рекомендации в Москве, который бы помог подготовить пакет документов за разумные деньги. Нужен опытный в этом вопросе человек! Буду очень благодарна
Возможно, если уточните, что за пакет и каких документов, и для чего, то Вам посоветуют или порекомендуют.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Возможно, если уточните, что за пакет и каких документов, и для чего, то Вам посоветуют или порекомендуют.
Имеется в виду пакет документов для подачи на иммиграцию по еврейской линии.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Александрина

Новичок
Сообщения
71
Мне нужен не только перевод. Это я найду. Мне нужен опытный человек для ответа на смысловые вопросы анкеты!
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Не знаю, кто такой Лебедев. Мне нужно правильно ответить на сложные вопросы анкеты и написать мотивационное письмо!
Какое мотивационное письмо и зачем его писать?
Евгений Лебедев - это переводчик, ссылка на сервис перевода документов есть на сайте.
Вам больше никто не нужен для подготовки пакета документов, говорю, как человек, по ЕИ переехавший в Германию 3 месяца назад.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Мне нужен не только перевод. Это я найду. Мне нужен опытный человек для ответа на смысловые вопросы анкеты!
В анкете нет ничего такого, чтобы "нанимать специалиста" за отдельные деньги. В конце концов, если у вас какие-то конкретные вопросы возникают - задайте.
А про "мотивационное письмо" я впервые слышу
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александрина

Новичок
Сообщения
71
В анкете нет ничего такого, чтобы "нанимать специалиста" за отдельные деньги. В конце концов, если у вас какие-то конкретные вопросы возникают - задайте.
А про "мотивационное письмо" я впервые слышу
Могу объяснить. Есть вопросы, как мы будем работать в Германии. Здесь мы пенсионеры. Не работали ещё несколько лет до пенсии. Бизнес накрылся. Жили на отложенные средства. Как об этом писать? Вероисповедание. Я не состою в еврейской общине. Что писать. И таких вопросов больше, чем кажется!
 

Александрина

Новичок
Сообщения
71
Мне писали раньше, что ко всем документам лучше написать короткое сопроводительное письмо. Сложность именно в том, что мы пенсионеры!
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Могу объяснить. Есть вопросы, как мы будем работать в Германии. Здесь мы пенсионеры. Не работали ещё несколько лет до пенсии. Бизнес накрылся. Жили на отложенные средства. Как об этом писать? Вероисповедание. Я не состою в еврейской общине. Что писать. И таких вопросов больше, чем кажется!
Вы ведь понимаете, что анкету на ЕИ заполняет каждый подающийся и вопросы, в основном, у людей возникают одни и те же.
В общем случае, хорошо помогает почитать форумы, тем о заполнении анкет много и на этом форуме, и на germany.ru.

Нет условия для подающихся на ЕИ состоять в еврейской общине, относительно вероисповедания ясно сказано, что нужно не иметь другого вероисповедания, кроме иудаизма. Не пишите, что вы православная или католичка, или адвентист седьмого дня, это главное. Я в своей анкете писала, что не религиозна, т.к. это правда. Некоторые боятся так писать, пишут иудаизм, выбор каждый делает сам.
Про бизнес и прочее - так и пишите, что здесь такого.

Почитайте о доказательстве наличия еврейских корней, какие нужны документы - это основное.
Почитайте про подсчет баллов прогноза интеграции, подсчитайте примерно свои баллы, нужно набрать как минимум 50 для положительного решения.
А там уже и анкету заполните.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Veranda

Новичок
Сообщения
61
Мне писали раньше, что ко всем документам лучше написать короткое сопроводительное письмо. Сложность именно в том, что мы пенсионеры!
При подаче документов никаких дополнительных сопроводительных писем не требуется. В анкете есть «творческие» вопросы, на них Вы отвечаете в произвольной форме. Поскольку анкета на немецком, если есть трудности с языком, то можно написать на русском и попросить перевести для Вас того, кто будет делать и заверять переводы остальных документов. Вопрос вероисповедания и вопрос участия в общине- это разные пункты анкеты. Соответственно, Вы отвечаете так, как есть на самом деле. Если Вы не член общины- пишите «нет», а вероисповедание тоже, как есть. Если Вы пенсионеры, то в графах, где указывается данные о работе, пишите с какого года являетесь пенсионерами.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Мне писали раньше, что ко всем документам лучше написать короткое сопроводительное письмо. Сложность именно в том, что мы пенсионеры!
Еще раз, я о мотивационном письме слышу впервые.
Ограничения по возрасту у программы ЕИ нет. Есть доказательство наличия еврейских корней и прогноз интеграции.
Неплохо было бы вам почитать подробнее, как ПИ считается, и посмотреть на свои шансы. Если не наберете 50 баллов, то вряд ли вам поможет какое-то письмо, даже написанное за большие деньги. А если наберете - зачем оно?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Мне писали раньше, что ко всем документам лучше написать короткое сопроводительное письмо. Сложность именно в том, что мы пенсионеры!
вы все усложняете !!! тем более вы подавали уже анкеты и не уехали. как я поняла …
документы у вас значит все есть. там есть пару строк от себя. но у вас же дочка в германии и она явно знает немецкий. она вам и напишет что там надо. если у вас ВО у двоих то думаю вам и с а1 хватит. у нас а2 у меня и а1 у мужа. и нам хватило. правда мы члены общины оба.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Александрина

Новичок
Сообщения
71
Еще раз, я о мотивационном письме слышу впервые.
Ограничения по возрасту у программы ЕИ нет. Есть доказательство наличия еврейских корней и прогноз интеграции.
Неплохо было бы вам почитать подробнее, как ПИ считается, и посмотреть на свои шансы. Если не наберете 50 баллов, то вряд ли вам поможет какое-то письмо, даже написанное за большие деньги. А если наберете - зачем оно?
Я не про большие деньги. А про опытного человека, который знает, как лучше ответить на вопросы. Давно изучаю вопрос. ПИ на грани. Как мне говорили, многое зависит от личного восприятия чиновника бамф
 

Александрина

Новичок
Сообщения
71
вы все усложняете !!! тем более вы подавали уже анкеты и не уехали. как я поняла …
документы у вас значит все есть. там есть пару строк от себя. но у вас же дочка в германии и она явно знает немецкий. она вам и напишет что там надо. если у вас ВО у двоих то думаю вам и с а1 хватит. у нас а2 у меня и а1 у мужа. и нам хватило. правда мы члены общины оба.
Члены общины - это много баллов!!!
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Я не про большие деньги. А про опытного человека, который знает, как лучше ответить на вопросы. Давно изучаю вопрос. ПИ на грани. Как мне говорили, многое зависит от личного восприятия чиновника бамф
Ну откуда в Москве опытные люди, если BAMF в Германии?
Вот вам пишут люди, по ЕИ получившие положительное решение, заполнив анкеты самостоятельно, и никаких мотивационных писем не писавшие..
Члены общины - это много баллов!!!
Всего 10, если вы состояли в общине от двух лет. И ничего в любом ином случае.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
есть таблица с баллами. 5 балов ваша дочка. высшее образование и стаж работы. сдайте кто то на а 2. если вы оба евреи.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
про письма я слышу впервые !! реально ничего такого ни раза не слышала.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх