Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа модераторов

Что вы думаете о работе модераторов (до 2-х вариантов ответа)

  • Спасибо им за то, что ни вообще есть и работают безвозмедно на общее благо.

    Голосов: 23 65,7%
  • Я сам бы лучше модерировал (несколько часов в день я готов тратить, чтобы читать ВСЁ).

    Голосов: 0 0,0%
  • Они, конечно, молодцы, но их надо учить. Я точно знаю как лучше.

    Голосов: 1 2,9%
  • Они тайные кардиналы владельца ресурса. У них все схвачено.

    Голосов: 3 8,6%
  • Они обычные живые люди. И могут как и все быть правы или нет.

    Голосов: 24 68,6%
  • Зачем нам вообще модераторы. Да здравствует срач везде!

    Голосов: 4 11,4%

  • Всего проголосовало
    35

Boris

Участник
Сообщения
16 999
Собственно голосовалка по просьбам.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Экая странная арифметика, а мы все 146% российскому тв простить не можем 🤣
Screenshot_2023-07-16-20-50-22-452_com.android.chrome.jpg
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
Экая странная арифметика, а мы все 146% российскому тв простить не можем 🤣
Посмотреть вложение 16705
Вооообще не так. До двух голосов человек может отдать. Один отдал один голос, другой два. Получается проголосовало 75% из возможных 100%. Если бы 75% показало, тоже не понравилось бы? ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Вооообще не так. До двух голосов человек может отдать. Один отдал один голос, другой два. Получается проголосовало 75% из возможных 100%. Если бы 75% показало, тоже не понравилось бы? ;)
Нет, смотри, если один человек отдал только один голос и отправил форум, он уже не отдаст второй голос, то есть он свои тоже использовал на 100%, в принципе, можно было бы считать, что если от 1 человека 2 пункта, то они как 1/2 идут, а если один голос, то как 1.
Итого было бы 33.(3)% и 66.(6) %. В ситуациях, когда можно выбрать "до" нескольких вариантов, но не обязательно строго определенное количество, проценты либо так вычисляются (это справедливо для опросов с мультивыбором), если они уж так нужны, либо просто показываются абсолютное количество.


Все, модераторы меня сейчас за флуд забанят (может, и к лучшему, времени больше будет, и не буду переживать, что в интернете кто-то неправ)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 999
Да ну их проценты. Не в них же дело. 😉
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
Нет, смотри, если один человек отдал только один голос и отправил форум, он уже не отдаст второй голос, то есть он свои тоже использовал на 100%, в принципе, можно было бы считать, что если от 1 человека 2 пункта, то они как 1/2 идут, а если один голос, то как 1.
Итого было бы 33.(3)% и 66.(6) %. В ситуациях, когда можно выбрать "до" нескольких вариантов, но не обязательно строго определенное количество, проценты либо так вычисляются (это справедливо для опросов с мультивыбором), если они уж так нужны, либо просто показываются абсолютное количество.
Вот это смотря как считать. Есть ТЗ от заказчика?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
да все в порядке с процентами.
100% ответивших выбрали пункт X и 50% ответивших выбрали пункт Y. А зачем эти проценты складывать и получать больше 100 - я хз, это не та голосовалка чтобы их складывать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 385
Голосовалка с браком. Я хотел выбрать все варианты, а мне разрешено только два. Что за дискриминация?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Rooney

Новичок
Сообщения
583
Я вот не понимаю кто, когда и зачем втихаря удаляет мои сообщения? Вроде ничего крамольного не пишу. Обратил внимание просто из-за статуса. Сначала был "новичок", потом стал "осваивается", потом стал "участник". Теперь вообще "новичок". Я так понимаю он как-то автоматически присваивается по количеству сообщений на форуме. Не понятно...
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 199
Ну, моих три сообщения были удалены из темы,в которую я пару месяцев не заходил
Если твои сообщения удаляют,то ты получаешь уведомления, незаметно это не проходит
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 385
Ну, моих три сообщения были удалены из темы,в которую я пару месяцев не заходил
Если твои сообщения удаляют,то ты получаешь уведомления, незаметно это не проходит
Может, модераторы теперь ещё и уведомления удаляют?
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Rooney

Новичок
Сообщения
583
Ну, моих три сообщения были удалены из темы,в которую я пару месяцев не заходил
Если твои сообщения удаляют,то ты получаешь уведомления, незаметно это не проходит
Ну мне таких сообщений всего пару приходило за все время (по крайней мере я видел пару, может их и больше было, я не проверяю регулярно оповещения). Последнее пару дней назад касательно моего сообщения в теме, которое я оставлял может полгода назад. Не понятна логика модераторов: полгода оно их страивало, а на прошлой неделе перестало устраивать. Оповещения я вижу только до прошлого четверга 13.07. Все, что было раньше не видно. Я здесь с 2021 года и сообщений у меня было явно больше, чем 337. Я пытаюсь понять логику, но она не просматривается.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Так! Все начинаем отдельно в тетрадке записывать все свои сообщения на этом форуме! Потом сверим с форумом и забъем стрелку с модераторами.
Возможно, Роме понадобится помощь с дублированием его многотысячных сообщений. Нужен добровольный помощник!
 
  • 😂
  • 🤔
Реакции: 5 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
Обратил внимание просто из-за статуса. Сначала был "новичок", потом стал "осваивается", потом стал "участник".
нет, это какой-то глюк, или кто-то развлекался с настройками форума, а потом вернул обратно.
тут за статус надо положить многие часы жизни )))
у меня сейчас 700 сообщений и участником никогда не была.
я не знаю, где эта граница, но и с тысячей сообщений люди всё "осваиваются" - это выглядит странно и неадекватно.

так что вряд ли вам удалили около тысячи (или 2-3 т? ) сообщений за раз.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Скорее всего при смене движка произошел какой-то сбой. Возможно статусы перестали автоматически меняться. Потому что есть и "осваивается" с 500.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
Скорее всего при смене движка произошел какой-то сбой. Возможно статусы перестали автоматически меняться. Потому что есть и "осваивается" с 500.
да, точно сбой.
сейчас прошлась немного по форуму, никакой логики не прослеживается:
Screenshot 2023-07-17 at 10.19.19.pngScreenshot 2023-07-17 at 10.19.38.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх