Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа модераторов

Что вы думаете о работе модераторов (до 2-х вариантов ответа)

  • Спасибо им за то, что ни вообще есть и работают безвозмедно на общее благо.

    Голосов: 23 65,7%
  • Я сам бы лучше модерировал (несколько часов в день я готов тратить, чтобы читать ВСЁ).

    Голосов: 0 0,0%
  • Они, конечно, молодцы, но их надо учить. Я точно знаю как лучше.

    Голосов: 1 2,9%
  • Они тайные кардиналы владельца ресурса. У них все схвачено.

    Голосов: 3 8,6%
  • Они обычные живые люди. И могут как и все быть правы или нет.

    Голосов: 24 68,6%
  • Зачем нам вообще модераторы. Да здравствует срач везде!

    Голосов: 4 11,4%

  • Всего проголосовало
    35

Иван Зосима

Команда проекта
Сообщения
98
Уважаемые модераторы!!
Пожалуйста, прекратите переносить сообщения из темы в тему постоянно и непредсказуемо. Имейте уважение к тем кто общается. Если уж так нужно, делайте это, пожалуйста, в конце дня.
Просто невыносимо уже! 🤬🤬🤬
Уважаемые пользователи,
Пожалуйста, прекратите флудить не по теме постоянно и непредсказуемо. Имейте уважение к тем, кто пытается найти нужную информацию в соответстветствующих топиках. Модераторы - не "надзиратели". Но делают это тогда, когда есть время и возможность.
Просто невыносимо уже! 🤬🤬🤬
 
  • 😂
  • 😲
  • 🤬
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 385
Вышел Ваня из тумана,
Вставил Ваня проп.дон
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 797
Уважаемые пользователи,
Пожалуйста, прекратите флудить не по теме постоянно и непредсказуемо. Имейте уважение к тем, кто пытается найти нужную информацию в соответстветствующих топиках.
Просто невыносимо уже! 🤬🤬🤬
Ну, наконец-то.
Еще имейте уважение к тем, кто пытается дать эту информацию и тратит время зря на прочтение постов не по существу дела.
Всем спасибо и хорошего дня.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
Вот и поговорили 🤣
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 200
Уважаемые модераторы!!
Пожалуйста, прекратите переносить сообщения из темы в тему постоянно и непредсказуемо. Имейте уважение к тем кто общается. Если уж так нужно, делайте это, пожалуйста, в конце дня.
Просто невыносимо уже! 🤬🤬🤬
Опять раньше времени к Ромке в отстойник забросили? :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Иван Зосима

Команда проекта
Сообщения
98
Ваш совет да Борису в уши, а то его мотает из крайности в крайность.
Ок. Пишите тогда тоже сами.
Во всех ветках на все вопросы.
Не, ну вы не перегибайте. )
---
Сообщения из ветки про обсуждение закона о гражданстве были перенесены, потому что обсуждение нехватки кадров и росавиации к делу не относились. К сожалению, когда перемещаешь массив сообщений, не всегда обращаешь внимание на галочку оповещения пользователей (она в самом конце меню и её надо активировать самому).
Я уже понял, что тут "власть народа". Когда модератор что-то делает, он априори виноват. А то, что он только последствия ваших действий разгребает, никого не интересует.
Некоторым бы сначала из своих глаз бревна убрать, прежде чем другим писать гневные сообщения с матерными смайликами. Всего доброго.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
К сожалению, когда перемещаешь массив сообщений, не всегда обращаешь внимание на галочку оповещения пользователей (она в самом конце меню и её надо активировать самому).
Вот бы ее раз сделать активной по умолчанию, и было бы уже намного лучше :) это не к модераторам, а к программерам пожелание.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
Я уже понял, что тут "власть народа". Когда модератор что-то делает, он априори виноват
Пф. Ничего нового. Любое действие вызывает противодействие🙂 Раздражает действительно только отсутвие уведомления о переносе сообщения.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 001
Некоторым бы сначала из своих глаз бревна убрать, прежде чем другим писать гневные сообщения с матерными смайликами. Всего доброго.
Я первый раз написал на эту тему.
Хотя бесило многократно.

Мой взгляд на эту ситуацию следующий:
- такой ресурс как форум, это прежде всего люди. Люди, а не тексты.
- если человеку надо что-то найти, он найдёт. Я в своё время прочитал все нужные мне статьи и тонну тем форума. И не умер. И да, я считаю неуважением задавать по 100 раз одни и те-же вопросы, когда ответы были уже не раз.
- перемещение сообщений как таковое может быть и нужно, но как по мне только изредка и в то время, когда люди не пишут
- и да, я знаю как тяжело админам, у меня жена тут тоже админ. Но это не значит, что надо повторять историю, как говорил герой одного фильма в отношении героя Высоцкого - " для него люди - мусор".
- вам много жалуются, что не могут что-то найти? Даже при том, что есть поиск по форуму?
- если хочется чтобы "все ходили строем" оставьте одни статьи и закройте форум вообще. Или квоты на сообщения продавайте. Это частный ресурс. Тут можно всё.

И вам всего доброго и Schönes Wochenende. ✌️
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 781
Форум тёплый и ламповый как раз за счёт дружеского непринуждённого общения активных участников. Если все будут ходить строем, ламповость пропадёт.
С другой стороны, оффтоп иной раз бывает с перебором. Предлагаю из уважения к модераторам, если беседа явно уходит от темы, самостоятельно перемещаться в флудильню. Цитируем, переходим в режим тегов, копи-паст, готово.
Как вариант.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Иван Зосима

Команда проекта
Сообщения
98
Вы просили проявить уважение к тем, кто общается. Взамен прошу проявить уважение и к владельцу форума, который для вашего же удобства собирал и систематизировал информацию по разным разделам, и к модераторам. Свой рабочий график они устанавливают самостоятельно.

Я первый раз написал на эту тему.
Для конструктивного диалога достаточно было написать в виде предложения "просьба модераторам при переносе сообщений рассылать уведомления, чтобы не сбивать с толку участников обсуждения". А не это ваше 🤬🤬🤬 Как написали, такую реакцию в ответ и получили.

Помимо жалоб на спам и неподобающее поведение некоторых пользователей, нам поступают просьбы о переносе сообщений из одних тем в другие, а также жалобы на флуд. Наиболее часто - в теме обсуждения закона о гражданстве. Именно оттуда и были перенесены сообщения, что и стало причиной вашего недовольства.

Заметьте, не весь флуд удаляется или переносится. Только когда (модератору) кажется, что уже выходит за рамки. Вас никто не просит ходить строем, не преувеличивайте, мы пытаемся поддерживать комфортную среду для общения. Вы можете этого не видеть, можете быть не согласны с некоторыми принимаемыми решениями, и это нормально. Это не значит, что один прав, а другой нет, или один хороший, а другой плохой. Нет, просто разные взгляды, все сугубо субъективно.


В завершении небольшая выдержка из правил.
Каждый, кто регистрируется тут и оставляет сообщения, автоматически считается согласившимся со следующими правилами.

ЧЕГО ТУТ МОЖНО​


Здесь можно задавать вопросы, общаться, помогать друг другу в уважительной обстановке.

ЧЕГО ТУТ НЕЛЬЗЯ​


Тут нельзя спамить.

Нельзя оскорблять собеседников или других людей.

Неадекват, ругань, ненависть - всё тут не надо.

КТО ТУТ ГЛАВНЫЙ​


Главный тут пользователь Степан Бабкин. По всем спорным вопросам решения выносит он.

КАК ОБЩАТЬСЯ, ЧТОБЫ НЕ ЗАБАНИЛИ​


Про не спамить и не оскорблять уже написал. Политику обсуждать нельзя. Не хамите, не дерзите, ведите себя тактично. Это сложно. Тренируйтесь общаться мирно.

Ещё надо общаться так, чтобы не создавать модераторам работу. Если Вы что-то пишите в теме, подумайте, как среагирует модератор. Модераторы очень ленивые, поэтому если будет много работы, то забанят быстро.

Это форум о Германии. Обсуждение других стран не приветствуется.

Всего доброго.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
Помимо жалоб на спам и неподобающее поведение некоторых пользователей, нам поступают просьбы о переносе сообщений из одних тем в другие, а также жалобы на флуд. Наиболее часто - в теме обсуждения закона о гражданстве. Именно оттуда и были перенесены сообщения, что и стало причиной вашего недовольства.
я извиняюсь, но ведь из гражданства уже выделили отдельную тему с флудом в Курилке (что конечно правильно), потом сообщения из нее дополнительно разнесли по разным темам - вот это уже непонятно, кому-то мешал этот разговор? сложно сориентироваться, где теперь начало, где конец, и обсуждение уже потеряло логику...
разговор про Росавиацию был одним из направлений обсуждения, кому-то оно нужно именно как отдельная тема? я спрашиваю без претензии, может кто-то попросил.
но если никто не просил, то, по-моему, это зря - обсуждение после таких переносов разваливается. можно хотя бы немного подождать, когда оно заглохнет.
разве ресурсу не нужна активность пользователей? в качестве инструкций этот форум конечно очень полезен, но если на нем перестанут писать, то это будет печальное зрелище (даже с материалами), я видела такое неоднократно.
 
  • 😍
Реакции: 1 user
Верх