Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Расторжение договора аренды по причине продажи жилья

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
Когда этот дом купят, по закону они имеют право нас сразу выселить? Каков вообще закон?
сначала они перенимают ваш договор аренды.
Потом могут начать бодаться за "личное пользование" (много обсуждалось здесь), но тогда минимум сможете слупить отступные за то, что будете готовы съехать
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
437
сначала они перенимают ваш договор аренды.
Потом могут начать бодаться за "личное пользование" (много обсуждалось здесь), но тогда минимум сможете слупить отступные за то, что будете готовы съехать
Спасибо огромное за эту информацию. Если ещё вспомните в какой ветке было это обсуждение, то я вас расцелую =)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
Спасибо огромное за эту информацию. Если ещё вспомните в какой ветке было это обсуждение, то я вас расцелую =)
это был долгий срачельник и куда его закинули опосля я не знаю :)
П.С. ищите по Eigenbedarf
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
437
это был долгий срачельник и куда его закинули опосля я не знаю :)
П.С. ищите по Eigenbedarf
Спасибо, пойду весь форум копать. Поиск тут совсем плохо работает, придётся руками. В любом случае спасибо за помощь 😙
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 888
Спасибо огромное за эту информацию. Если ещё вспомните в какой ветке было это обсуждение, то я вас расцелую =)
Меня расцелуйте.

 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
437
Меня расцелуйте.

😙😙😙😙😙
Спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
437
Предолжите 585. 🙂
Ну и посмотрите насколько адекватная цена и какие условия ипотеки. А то может имеет смысл подумать?
Мы отправили группе Александра расчёт возможной ипотечный нагрузки на этот дом. Но он запросил докумнты, а фермитерин никак их не высылает. Черт знает почему. Но муж сказал, что даже на 500 не готов брать ипотеку, слишком нестабильная ситуация в мире. Так что, если кто-то купит дом для себя, то придётся искать другое жилье. Бесит, что мы только в августе переехали, дети только к школе привыкать стали. Мы до этого год в саксонии-анхальт прожили всего год. Надеялись, что в этом доме закрепимся надолго. В итоге как бродяги каждый год переезд. Я не понимаю, почему немцы так любят арендованное жилье, если в любой момент могут попросить съехать. А поск нового - это тот ещё геморрой. Это на родине можно за неделю новую квартиру найти, а тут полгода даже не срок для поиска.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
Так что, если кто-то купит дом для себя, то придётся искать другое жилье
Это далеко не факт: кто ищет для себя дом, не станет связываться с арендаторами с детьми. Будьте позитивны, будете продолжать там жить или срубите деньжат.
Были статьи газетные со случаями, когда новый владелец еще и платил разницу в жилье съезжающим,т.к. за те же деньги они уже снять не могли
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 202
Будьте позитивны
ну, «быть позитивным» в такой ситуации мало кому удастся

будете продолжать там жить или срубите деньжат.
Были статьи газетные со случаями, когда новый владелец еще и платил разницу в жилье съезжающим,т.к. за те же деньги они уже снять не могли
но постараться «вырулить» с наименьшими потерями - идея хорошая )

Может, адвоката привлечь?.. 🤔 хотя бы консультативно…
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 202
Их еще никто никуда не выгоняет :)
Оно-то да… но я вот, к примеру, предпочитаю быть осведомлена заранее :) предупрежден - значит, вооружен ))

Там ситуация с продажей вообще может «зависнуть», и можно будет достаточно долго относительно спокойно продолжать жить - а может измениться внезапно… и эта неопределенность - самое неприятное (
Кстати, если дом на продажу ещё не выставлен (инет-объявления etc.) - возможно, арендодатель начал с «прощупывания», не купят ли нынешние жильцы…
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 888
Но муж сказал, что даже на 500 не готов брать ипотеку, слишком нестабильная ситуация в мире.
Правильный у Вас муж.
Я не понимаю, почему немцы так любят арендованное жилье, если в любой момент могут попросить съехать.
»Немцы любят арендованное жилье» по тем же причинам, почему Ваш муж «не готов брать ипотеку» - недостаточно или нет стартового капитала, нестабильность, ипотека, не позволяющая себе ничего позволить (извиняюсь за тавтологию), ярмо на многие годы. Например, не иметь возможности полноценного отпуска для себя и детей и так далее. Вам просто не очень повезло, это бывает. Тут уже многократно обсуждалось, что жилищное право Германии как раз хорошо защищает арендатора, в значительной степени больше, чем арендодателя.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
884
Я не понимаю, почему немцы так любят арендованное жилье, если в любой момент могут попросить съехать.
Ну большинство всё-таки живёт в квартирах в домах, которые принадлежат какой-нибудь фирме. Такие отдельно частникам не продают, никто Eigenbedarf не объявит. Бывает редко решают разделить на частные и продать отдельно, знаю такой случай. Но там многие оставили жильцов, просто под сдачу покупали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
437
Во-первых, хочу сказать всем огромное спасибо за поддержку. Фермитарин действительно пока даже не выставляла дом на продажу, первым предложила нам его выкупить. Буду сильно надеяться, что дом кто-то купит "на вырост детям". Пока мониторим все площадки по аренде, может, действительно, найдём что-то подходящее к моменту продажи.
Ещё раз все огромное спасибо, вы все очень душевные и милые. 😘😘😘
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх