Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ремонт жилья в Германии

Boris

Участник
Сообщения
17 383
Мне нужно присверлить к стенкам семь шкафов из ИКЕИ (14 винтов) и один шкаф к потолку (2 винта). Стены в половине случаев будут несущие, в половине случаев гипсокартон.
Почему столько дырок? Шкафы икеи вешаются на шину и крепить надо только её саму.
На потолок шкаф?? 😳😳😳
Поделитесь что это за шкаф и почему на потолок?
Гипсократонные стены могут не выдержать даже со спец пробками большой вес.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 441
Почему столько дырок? Шкафы икеи вешаются на шину и крепить надо только её саму.
«Олег,какое мясо?» :)
Борис, какая шина? Это ж не кухонные шкафы, типичные шкафы икеевские имеют по два выреза в задней стенке для крепления к стене ;)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
17 383
Борис, какая шина? Это ж не кухонные шкафы, типичные шкафы икеевские имеют по два выреза в задней стенке для крепления к стене
не только к стене (это изврат так то), а к Шине. Удивлен, что это не общеизвестный факт. Кухни НЕ на шину уже лет 100 никто не вешает ;) :
1671490532526.png
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 528
не только к стене (это изврат так то), а к Шине. Удивлен, что это не общеизвестный факт. Кухни НЕ на шину уже лет 100 никто не вешает ;) :
Посмотреть вложение 14150
Так речь не про кухни. Обычные шкафы (которые просто стоят) также у Икеа крепятся к стене. У нас даже изголовье кровати у них можно крепить к стене. После несчастного случая, когда напольный шкаф(или другая мебель) придавила ребенка и потом Икеа платила большой штраф родителям - теперь есть специальные ушки на их мебели для креплений
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 528
Пробили проводку, хотя предварительно прибором проверили
вот поэтому и надо правильно проводку прокладывать, чтобы таких "приколов не было")) тогда и без условных приборов можно обойтись)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
тогда и без условных приборов можно обойтись

Не обойтись, т.к. тогда нужно иметь в руках схему проводки. Сверлить же надо, бывает, в очень разных местах. Да и имея схему проводки, я бы всегда перепроверял.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 528
Не обойтись, т.к. тогда нужно иметь в руках схему проводки. Сверлить же надо, бывает, в очень разных местах. Да и имея схему проводки, я бы всегда перепроверял.
естественно, что если в новой квартире (не зная, как делать), то не обойтись. А если всё делали при тебе или уверен, что делали по правильному (кабельканалы не как захотелось, а перпендикулярно, углы 90 градусов и т.д.) то нафиг не надо.
 

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
естественно, что если в новой квартире (не зная, как делать), то не обойтись. А если всё делали при тебе или уверен, что делали по правильному (кабельканалы не как захотелось, а перпендикулярно, углы 90 градусов и т.д.) то нафиг не надо.

Я бы все-равно перепроверял :) Оно как в критической инфраструктуре? Два, а то и три контура резервирования.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 383
просто стены отличные
Дело не в качестве стен.
1. Шину выровнять на порядок проще чем каждый шкаф.
2. Шину крепить менее трудоемко чем шкафы без неё
3. Шкафы на шине можно менять при необходимости местами как угодно и на другие в том числе и ничего не надо больше никогда сверлить.
В общем шина, это не про прочность стен, а про удобство и простоту выравнивания. 🙂
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 870
1. Шину выровнять на порядок проще чем каждый шкаф.
Вот это ключевой пункт. Я задолбался выравнивать один единственный шкаф в ваннной (там плитка и любое отклонение от вертикали видно из-за шва), а в кухне таких шкафов дофига. Вообще не представляю, как их все можно ровно повесить без шины.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 478
вот поэтому и надо правильно проводку прокладывать, чтобы таких "приколов не было")) тогда и без условных приборов можно обойтись)
Блин, а как правильно? А то я недавно проложил, вот теперь думаю, правильно ли🤔20221201_195558.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 478
Ага, ага. Вот буквально месяц назад был вопрос на другом ресурсе. Пробили проводку, хотя предварительно прибором проверили
Они максимум на 4 см в глубину видят провода. Если глубже, то легко пробить😉
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 528
Блин, а как правильно? А то я недавно проложил, вот теперь думаю, правильно ли🤔Посмотреть вложение 14160
Ты главное, по диагоналям не шуруй их, хоть так и короче может быть). Так-то по фото нормально у тебя всё. Там же распред коробка (та, что ближе к двери) ? Идеально было б, если штробы , которые идут от распред коробки (если это она) шли в один уровень, а не с перепадом. А так как ты перфикционист - переделывай всё😝
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх