Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ремонт жилья в Германии

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Ах вон оно про что огонь вода и медные трубы, про отопление оказывается.
Некрасиво - покрасьте, не все же парятся.
 

MarinaVL

Новичок
Сообщения
106
здравствуйте. продолжу тут, чтобы не плодить темы. нуждаюсь в ваших рекомендациях
Хочу в ванной комнате нашей квартиры сделать ремонт. Там: туалет, умывальник, ванная, стиралка. Придется менять местами расположение ванной, стиралки и умывальника, ибо хочу еще душевую кабину добавить.
В общем, выглядит все это кардинально. Надо ли обговаривать с управляющей компанией всю эту кардинальность? Какие-то нормы существуют? То, что это EG - это упрощает или усложняе ситуацию? Управляющая наверняка будет мне афиллированных мастеров втюхивать, а я пока не уверена в том, что хочу их (дешевле можно найти, ничего "черного", разумеется, но даже у вас на форуме все это расписано), но ведь, наверное, мастера от управляющей - это надежно? хотя слышу от друзей, что насчет качества в Берлина сейчас как-то все покатилось вниз.
В общем, посоветуйте пожалуйста, как к этому всему подступаться
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 396
Пока не меняете точки подвода воды (а вы меняете, судя по описанию), то их особо не интересует ваш ремонт. Мне видится так это
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MarinaVL

Новичок
Сообщения
106
Пока не меняете точки подвода воды (а вы меняете, судя по описанию), то их особо не интересует ваш ремонт. Мне видится так это
да, очевидно точки подвода менять будем. об том и речь. то есть надо в управляющую стучаться и начинать обсуждать?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 396
да, очевидно точки подвода менять будем. об том и речь. то есть надо в управляющую стучаться и начинать обсуждать?
Конечно, если какой косяк в разводке воды и затопите кого-то, то по судам затаскают
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 408
Мне видится основная проблема в сроках. Коллега хотел ванную переделать - долго искал, кто хотя бы в ближайшие 3 месяца примится за работу - ближайший срок был 9 месяцев. В итоге он всё сам переделал🤷🏻‍♂️🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 396
Мне видится основная проблема в сроках. Коллега хотел ванную переделать - долго искал, кто хотя бы в ближайшие 3 месяца примится за работу - ближайший срок был 9 месяцев. В итоге он всё сам переделал🤷🏻‍♂️🙂
Сделать можно на свой страх и риск, если косяки не вылезут.
 

MarinaVL

Новичок
Сообщения
106
а какой город? Берлин? или такие сроки сейчас- это от города не зависит?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 408
а какой город? Берлин? или такие сроки сейчас- это от города не зависит?
Брауншвайг и окрестности. От города не зависит. Говорим о немецких фирмах. Поляки в черную делают без проблем
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 396
Брауншвайг и окрестности. От города не зависит. Говорим о немецких фирмах. Поляки в черную делают без проблем
Да, если с лицензией и гарантией,то выйдет золотой ванная. Если знакомые/по рекомендации, то будет дешевле существенно,но чисто на доверии
 
Верх