Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Слухи про закрытия генконсульств РФ в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Сегодня прошли слухи про отзыв лицензий генеральных консульств РФ в Германии. Оставят, видимо, только в Бонне. Кто что слышал более подробно? В официальном мюнхенском канале народ поднял эту тему, но пока тихо, никто не ответил
 
Последнее редактирование модератором:
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
Сегодня прошли слухи про отзыв лицензий генеральных консульств РФ в Германии. Оставят, видимо, только в Берлине. Кто что слышал более подробно? В официальном мюнхенском канале народ поднял эту тему, но пока тихо, никто не ответил
Ну хоть не в Мюнхене оставят и на том спасибо 🤣
 
  • ☹️
  • 🤦‍♂️
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
ага, знакомая вычитала, что в Бонне оставят (НРВ ж...). Поеду обратно в Эссен, чо
Я пока нигде не видел точной информации какое именно оставят. Везде пишут, что Берлин + одно из пяти консульств
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Я пока нигде не видел точной информации какое именно оставят. Везде пишут, что Берлин + одно из пяти консульств
знакомая, которая работает с консульством во Франкфурте, так сказала, но да - это не точно ещё. В Бонне, типа, самая большая загруженность
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
знакомая, которая работает с консульством во Франкфурте, так сказала, но да - это не точно ещё. В Бонне, типа, самая большая загруженность
Ну я не удивлюсь совершенно. И географически логично и кол-во клиентов там сумасшедшее
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Если у кого-то паспорт один, надо срочно записываться делать второй на 10 лет :) В Мюнхене сейчас запись на середину июля, в ТГ пишут.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Ага, такими темпами завтра уже до конца года всё может быть забучено 🙈
я малого успел записать, получить 10 летний паспорт и не появляться там ближайшие пару лет (тьфу-тьфу-тьфу)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Я пока нигде не видел точной информации какое именно оставят. Везде пишут, что Берлин + одно из пяти консульств
Berlin untersagt Russland Betrieb von vier Generalkonsulaten пишут, что Россия сама решит, какое из пяти оставить. Я так понимаю, что должны закрыться до конца года
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Berlin untersagt Russland Betrieb von vier Generalkonsulaten пишут, что Россия сама решит, какое из пяти оставить. Я так понимаю, что должны закрыться до конца года
У меня уже сегодня в обед ужас что началось: мейль за мейлем, все ссылаются на эти новости и срочно хотят что-то перевести, пока с терминами в консульства еще хуже не стало. Штук 30 уже пришло за несколько часов.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

У меня уже сегодня в обед ужас что началось: мейль за мейлем, все ссылаются на эти новости и срочно хотят что-то перевести, пока с терминами в консульства еще хуже не стало. Штук 30 уже пришло за несколько часов.
мне вот ребенку визу в РФ надо сделать, хочу хоть бабушке-дедушке показать мальчишку... вот, подорвалась тоже все быстренько делать.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 294
мне вот ребенку визу в РФ надо сделать, хочу хоть бабушке-дедушке показать мальчишку... вот, подорвалась тоже все быстренько делать.
а у детей разве не два гражданства разрешено до 18 лет иметь?
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
мне вот ребенку визу в РФ надо сделать, хочу хоть бабушке-дедушке показать мальчишку... вот, подорвалась тоже все быстренько делать.
Так это абсолютно понятно, это по-человечески. Комментарии некоторых обращающихся по этому поводу о совсем свихнувшейся Германии непонятны. Но не будем лучше об этом, и так все достаточно грустно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх