Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Слухи про закрытия генконсульств РФ в Германии

Mеg

just for fun
Сообщения
3 182
кстати, сейчас смотрел, на август пока записей нет в Мухине. На сколько вперед обычно были записи раньше?
Вчера утром еще была в Мюнхене запись на июль. Я писала об этом, народ в ТГ чате писал, что на середину-конец июля вчера записывались
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 521
Вчера утром еще была в Мюнхене запись на июль. Я писала об этом, народ в ТГ чате писал, что на середину-конец июля вчера записывались
Ну да, я вчера и записывал сына сразу после первых слухов про это дело. Во второй половине июля было много свободных слотов, когда смотрел
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 455
Уххх сколько там желчи-то в этом сообщении))) Ну получается Берлин и Бонн - да.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
915
Я не знаю как сейчас, но 15 лет назад ребёнку, который родился в России от россиян не давали гражданство автоматически)
Как это не давали? Вы не путаете случайно оформление документов с приобретением гражданства?
Если ребёнок рождается не на территории России и оба родители имеют гражданство РФ, то у ребёнка оно тоже есть с рождения. Его нужно только оформить. Это совершенно другой процесс чем подача на гражданство в упрощенном порядке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 692
Буквально только что позвонила местная клиентка, заказавшая cегодня рано утром 4 срочных документа: "Можете не торопиться. Сайт с терминами консульства в Лейпциге глух. Ниенте" .
Oh Mann 😢!
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 692
Буквально только что позвонила местная клиентка, заказавшая cегодня рано утром 4 срочных документа: "Можете не торопиться. Сайт с терминами консульства в Лейпциге глух. Ниенте" .
Oh Mann 😢!
Смотрите, что там началось, когда о закрытии объявили :( Russland schließt Generalkonsulat in Leipzig | MDR.DE
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 455
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

n1ckito08

Новичок
Сообщения
298
В Лейпциге такое и месяц назад было с утра перед открытием консульства. Так что это ничего не значит.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 598
Смотрите, что там началось, когда о закрытии объявили :( Russland schließt Generalkonsulat in Leipzig | MDR.DE

Хорошо австрийцам, они по консульствам не ходят) такая картина возле любого консульства любой страны, во франкфуртских украинском и болгарском точно всегда такое столпотворение
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 692
Не знаю как для Ляйпцига, но для Бонна это обычная картина. У меня даже фото где-то было 7 летней давности
Вполне возможно. Мне никогда не приходилось бывать в посольствах или консульствах каких бы то ни было стран (за исключением австрийского в Москве много лет назад для разных формальностей, но это не в счет, там были отдельные часы только для приема собственных граждан, а их там было, как понимаете, очень немного).
Это же сколько времени люди в таких очередях теряют? Я тут читала дискуссии о терминах, потому думала, приходишь вовремя, делаешь свои дела и уходишь.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 692
Какие вы трое страшности рассказываете! Время, нервы ... Кроме того, очень часто приходилось слышать от клиентов, что, например, консульство Казахстана во Франкфурте и России в Лейпциге с первого раза никто не проходит, что-то да не так. Не знаю, правда ли, но так рассказывают.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
франкфуртских украинском
В мюнхенском украинском, кстати, такого не наблюдала. Но там и консульство милипусечное - размером с один кабинет, всего 4 или 5 окон.

Правда, и по термину ни разу вовремя не приняли, приходилось сидеть ждать - но что говорить, обычное дело.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 692
В мюнхенском украинском, кстати, такого не наблюдала. Но там и консульство милипусечное - размером с один кабинет, всего 4 или 5 окон.

Правда, и по термину ни разу вовремя не приняли, приходилось сидеть ждать - но что говорить, обычное дело.
Так зачем же тогда термины искать, как здесь часто пишут, если все равно в очередь? Или в очередь без термина нельзя?
 
Верх