Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Справка об отсутствии израильского гражданства

Шмелька

Новичок
Сообщения
4
Вам кто-то сказал, что справки об отсутствии израильского гражданства надо делать заранее и на детей тоже?
При записи в посольстве Германии на ЕИ сказали сразу принести справку об отсутствии гражданства. А я не догадалась уточнить, только ли на заявителя или нет, а когда по форумам пошла где-то сказали, что на всех, кто ЕИ
 

Mari Mark

Новичок
Сообщения
127
При записи в посольстве Германии на ЕИ сказали сразу принести справку об отсутствии гражданства. А я не догадалась уточнить, только ли на заявителя или нет, а когда по форумам пошла где-то сказали, что на всех, кто ЕИ
Если во время подготовки документов у Вас возникают вопросы, которые Вам нужно уточнить, запишите их и обращайтесь в отдел ЕИ в часы приема, сотрудники посольства отвечают на все вопросы очень доброжелательно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 172
При записи в посольстве Германии на ЕИ сказали сразу принести справку об отсутствии гражданства. А я не догадалась уточнить, только ли на заявителя или нет, а когда по форумам пошла где-то сказали, что на всех, кто ЕИ
Так просто перезвоните в посольство и спросите.
Хотя очень странно, что вас вообще заранее, при записи, попросили ее принести - о таком читаю впервые
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Шмелька

Новичок
Сообщения
4
Так просто перезвоните в посольство и спросите.
Хотя очень странно, что вас вообще заранее, при записи, попросили ее принести - о таком читаю впервые
Я тоже удивилась. Но спорить не стала, благо время еще есть до подачи... :)
 

Александра1995

Новичок
Сообщения
55
Часто справки об отсутствии израильского гражданства и отсутствии судимости просят принести, когда есть существенный (несколько месяцев, например) перерыв в трудовом/учебном стаже.
Так, если после школы поступить в институт, а, закончив его прям сразу пойти работать в условную школу условным учителем, и работать в ней все время, прям с урока приехать в посольство подавать документы, большая вероятность, что справку не попросят. Это как пример, можно "никогда не бывать в Израиле", что совершенно недоказуемо, ибо никаких отметок в паспорт при туристических визитах могут и не ставить, просто вкладыш дать, можно не иметь родственников в Израиле, но преспокойно переехать туда на полгодика самому, еврей же, и вот, с документами, а потом вернуться. Например, жара не понравилась, корзина абсорбции закончилась, или еще что
Я вас поняла, нам сегодня пришел ответ (Надеемся положительный) Если так, справку придется ждать еще год почти.... ( Так что надеюсь не попросят...
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Я вас поняла, нам сегодня пришел ответ (Надеемся положительный) Если так, справку придется ждать еще год почти.... ( Так что надеюсь не попросят...
Вы имеете в виду, вам пришел бешайд?
В этом случае никто у вас справку об отсутствии израильского гражданства не попросит уже, решение принято.
Ее просят только при подаче документов, и далеко не у всех
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александрина

Новичок
Сообщения
71
Там ведь на сайте написано - запись онлайн, по телефону записи нет...
Без записи вообще вас просто не примут
Скажите, пожалуйста, немецкое посольство у всех эту справку требует и насколько она должна быть свежая?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 172
Скажите, пожалуйста, немецкое посольство у всех эту справку требует и насколько она должна быть свежая?
Я тут через день отвечаю, что нет, справку просят не у всех. "Насколько она должна быть свежая" - не знаю, обычно ее просят на подаче документов, и как только сделаете - сразу приносите.
Если остаются вопросы, проще всего позвонить в отдел ЕИ в посольство и задать их.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александра1995

Новичок
Сообщения
55
Решила тут отписаться, у нас с мужем пропуски в биографии, если я правильно говорю.. Но справку не затребовали. Ответ из Германии уже пришел. И такое бывает))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
со мной сегодня спорил один человек.
типа в законе указано , что нельзя иметь израиля гражданство на момент подачи. а мол когда пришёл бешайд, то можно уже иметь. никто ж не узнает. так написано в законе. на момент подачи. мои аргументы , что на форуме я читала. .. сказал , что это только форум.
он прав ?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 172
со мной сегодня спорил один человек.
типа в законе указано , что нельзя иметь израиля гражданство на момент подачи. а мол когда пришёл бешайд, то можно уже иметь. никто ж не узнает. так написано в законе. на момент подачи. мои аргументы , что на форуме я читала. .. сказал , что это только форум.
он прав ?
Он не спорит с тем, что нельзя, он считает, что никто не узнает.
Там можно о любом нарушении чего угодно заявить - по-моему, так и спорить с ним не о чем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Евгения О.

Новичок
Сообщения
55
На авось - не рискну, нам сутки до Москвы добираться) Да и по деньгам поездка дорого выйдет... Поэтому, если на авось не прокатит, будет более чем печально) Я записалась, а там остается надеяться, что не попросят справку, мы в Израиле никогда не были, да и муж (заявитель) не прямой потомок, через бабушку... Будет видно, в общем) Но за совет, спасибо!
У нас попросили на приеме. Никогда не были в Израиле. При этом притащили все! загранпаспорта. Записались даже на авось с июня на октябрь! Москва
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
У нас тоже попросили справку тк дедушка и бабушка похоронены в израиле. ЖДать год я был не готов. Нашел израильского адвоката/нотариуса
Она сделала справки за пару недель. Стоит отметить что доверенности из РФ в Израиль шли через EMS почти 20 дней, так что пара недель + 20 дней. Кроме того доверенности надо было апостилировать и это заняло также неделю.

Что касается денег и сроков:
Текст из письмоа с нотариусом
1. нужно подготовить нотариально заверенный перевод на иврит каждой доверенности.
Стоимость такая:
- одна доверенность - 900 шек,
- вторая и третья (поскольку сам текст доверенности идентичный везде) - по 450 шекелей.
итого за нотариальный перевод трех доверенностей - 1800 шек.
3-4 рабочих дня.

2. идем в МВД за тремя справками.
2-4 рабочих дня.

3. отправляем их для получения апостилей в МИДе.
ориентировочно 5 рабочих дней. В последнее время там бывают задержки.

за работу в пунктах 2-3 выше - 3000 шекелей.


Может кому пригодится
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Hanitskaya

Новичок
Сообщения
4
Если кому интересно. Заказывала справку 7.07.22 в Спб с апостилем. 12.10.22 отписались , что справка готова. сегодня забрала.
На справке написано, что была готова 3.08. получается месяц документы едут в Израиль и месяц-два едут в Питер.


А теперь у меня вопрос. Как правильно переводить справку и апостиль этот?..
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 172
Если кому интересно. Заказывала справку 7.07.22 в Спб с апостилем. 12.10.22 отписались , что справка готова. сегодня забрала.
На справке написано, что была готова 3.08. получается месяц документы едут в Израиль и месяц-два едут в Питер.


А теперь у меня вопрос. Как правильно переводить справку и апостиль этот?..
Справку переводить нужно так же, как и остальные документы. На сайте есть профессиональный переводчик, можно обратиться к нему.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Taglioni

Новичок
Сообщения
69
У нас тоже попросили справку тк дедушка и бабушка похоронены в израиле. ЖДать год я был не готов. Нашел израильского адвоката/нотариуса
Она сделала справки за пару недель. Стоит отметить что доверенности из РФ в Израиль шли через EMS почти 20 дней, так что пара недель + 20 дней. Кроме того доверенности надо было апостилировать и это заняло также неделю.

Что касается денег и сроков:
Текст из письмоа с нотариусом
1. нужно подготовить нотариально заверенный перевод на иврит каждой доверенности.
Стоимость такая:
- одна доверенность - 900 шек,
- вторая и третья (поскольку сам текст доверенности идентичный везде) - по 450 шекелей.
итого за нотариальный перевод трех доверенностей - 1800 шек.
3-4 рабочих дня.

2. идем в МВД за тремя справками.
2-4 рабочих дня.

3. отправляем их для получения апостилей в МИДе.
ориентировочно 5 рабочих дней. В последнее время там бывают задержки.

за работу в пунктах 2-3 выше - 3000 шекелей.


Может кому пригодится
Спасибо за информацию! Можете поделиться контактом юриста, пожалуйста?
 

Rashel

Новичок
Сообщения
3
Может кому-то будет полезно: мы заказывали справку через посольство Израиля в Минске, они принимают граждан РФ. Очередь там гораздо меньше чем в Москве, нас записали на дату через две недели после обращения. Справку делали 2 с половиной месяца.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх