Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Срок ответа от bürgeramt о замене водительских прав

noNonsense

Новичок
Сообщения
26
Для статистики про срок ответа на заявление о замене прав в Берлине: 8.11.2022 подала заявление в Бюргерамт, 21.11.2022 получила разрешение от ЛАБО. При этом само разрешение датировано 16.11.2022. Срок ожидания без малого 2 недели вышел.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Notd

Новичок
Сообщения
4
Вот и закончилась моя история со сменой прав. Начал в апреле закончил в ноябре. Получилось, что мое заявление просто потеряли и пока не обратился напрямую в LABО дело не двигалось.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AleksSDK

Новичок
Сообщения
2
Доброго времени суток. Подскажите по поводу получения прав в германии. Мои права остались в Украине, утеряны.
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
533
Доброго времени суток. Подскажите по поводу получения прав в германии. Мои права остались в Украине, утеряны.
К сожалению, никак. Или учиться заново с нуля в Германии (обучение на немецком языке, помимо этого это очень дорого) или любыми путями восстанавливать права в Украине, потом "менять" их в Германии по упрощенной схеме.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Notd

Новичок
Сообщения
4
К сожалению, никак. Или учиться заново с нуля в Германии (обучение на немецком языке, помимо этого это очень дорого) или любыми путями восстанавливать права в Украине, потом "менять" их в Германии по упрощенной схеме.
Не совсем так. Да, если физически прав нет, то только с нуля сдавать. но в германии полно руссоязычных школ. И разница между менять по упрщенной(для граждан рф для украинцев может быть чуть иначе надо в школе узнавать)схеме или полной в том что если ты с нуля, то тебе обязательно прослушать всю теорию и взять определенное кол-во часов вождения. Из-за обязательной практики получается дороже, но не в два раза. Могу ошибаться, но с нуля нужно 11 часов, а когда я пересдавал брал около 8. Теорию так же всю отходил чтобы освежить. Если нужно могу поделиться контактами школы в Берлине.
 

AleksSDK

Новичок
Сообщения
2
К сожалению, никак. Или учиться заново с нуля в Германии (обучение на немецком языке, помимо этого это очень дорого) или любыми путями восстанавливать права в Украине, потом "менять" их в Германии по упрощенной схеме.
Я где то читал что можно поменять утерянные права по упрощенной схеме ссылаясь на права, которые есть в "Дия"...
 

thankyou

Новичок
Сообщения
12
Обновлю статистику. Подача заявления в Берлине 10.07, приглашение на экзамен от Dekra пришло на имейл 28.07, а письмо от labo доехало 02.08.
 
Верх