Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Террористические акты в Германии

ekvizitor

Новичок
Сообщения
10
Не каждый мусульманин террорист,но каждый террорист мусульманин. Надеюсь на этот раз меня не забанят за разжигание "межнациональной ненависти". Правду утаить тяжело.
 
Последнее редактирование:

ekvizitor

Новичок
Сообщения
10
А,вот что говорят очевидцы из Израиля,поверьте они в этом разбираются:
Германия: полиция медлительна и равнодушна, СМИ лгут своему народу.
Террор в Германии продолжается уже больше года, в соседней Франции несколько лет, но силы безопасности Федеральной республики, ее население и средства массовой информации оказались не готовы к крупному теракту в Берлине.

Израильтяне, вернувшиеся домой, кто после туристической поездки, кто в короткий отпуск, в один голос говорят о растерянности и медленной реакции полиции. Некоторые рассказывают, что за несколько мгновений до теракта видели возле рождественской ярмарки полицейских, беззаботно распивающих пиво. Пара, приехавшая из Берлина, свидетельствует о том, что немецким силам безопасности потребовалось очень много времени, чтобы прибыть на место событий и начать что-то делать. «То ли это равнодушие, то ли страх, но они очень долго не понимали, что произошло», — цитирует агентство Wallanews израильтянку, живущую в Берлине.

Удивительно ли, что террорист смог беспрепятственно сбежать, и теперь, по признанию берлинской полиции, у нее нет следа, за который можно было бы зацепиться?

Вернувшийся из отпуска иерусалимец также жалуется на слабое присутствие полиции в местах скопления людей, несмотря на сигналы о готовящихся терактах и предупреждениях «Исламского государства». Он отмечает и медлительную реакцию немцев.

Жительница Мевасерет-Цион, которая отдыхала с семьей в Германии, говорит, что полиция была неспособна нормально информировать население о происходящем, и они получали из израильских СМИ более точную информацию, чем из местных источников.

Более того, в освещении расследования ведущие СМИ опустились до откровенной лжи, руководствуясь дурно понятой политической корректностью. Так, водитель грузовика сказал утром в понедельник своему кузену, владельцу компании, о том, что он оказался в районе где «все немцы мусульманского происхождения» («jedynych Niemców, jakich widział, byli pochodzenia muzułmańskiego”) . Эта информация может иметь немалое значение для расследования. Однако из пересказа на сайте газеты Die Welt «мусульмане» исчезли — вместо этого поляк жалуется на то, что все немцы, которых он видит… — «конторские работники» («Büroangestellten»).
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Не каждый мусульманин террорист,но каждый террорист мусульманин. Надеюсь на этот раз меня не забанят за разжигание "межнациональной ненависти". Правду утаить тяжело.
Террористы не имеют национальности или вероисповедания.

Они называют себя мусульманами, но не являются ими. Когда террорист врезается на машине в толпу, он не знает, есть ли там другие верующие. Ему всё равно. Следовательно, он сам неверующий.

Говорить о том, что "я ненавижу всех..." и далее - это ненависть на национальной почве. Это то, что и привело в итоге к террору, потому что ненависть порождает ненависть. Это не значит, что над любить всех вокруг. Это значит, что надо относится к террористам, как к преступникам, и неважно, какого цвета у них кожа, во что они верят и на каком языке говорят.

Что касается лжи в СМИ и откровенной неспособности немецкой полиции противостоять новым вызовам, то это факты. Тут спорить не о чем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Не каждый мусульманин террорист,но каждый террорист мусульманин. Надеюсь на этот раз меня не забанят за разжигание "межнациональной ненависти". Правду утаить тяжело.

Хочется внести поправку, т.к. это утверждение абсолютно неверно. Религиозный терроризм есть, например, и в христианстве и в иудаизме. Более того, по статистике, там он даже более распространен, чем исламский терроризм. Просто теракты, совершенные радикальными исламистами отличаются своей массовостью, и только они освещаются в СМИ.

А вообще, Степан прав, что
Террористы не имеют национальности или вероисповедания.
Люди, которые решились на убийство, могут сколько угодно прикрываться религией, но факт остается фактом - это простые убийцы, позор для всего цивилизованного человечества в целом, а не только для определенного религиозного сообщества.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

ekvizitor

Новичок
Сообщения
10
Хочется внести поправку, т.к. это утверждение абсолютно неверно. Религиозный терроризм есть, например, и в христианстве и в иудаизме. Более того, по статистике, там он даже более распространен, чем исламский терроризм. Просто терракты, совершенные радикальными исламистами отличаются своей массовостью, и только они освещаются в СМИ.

А вообще, Степан прав, что

Люди, которые решились на убийство, могут сколько угодно прикрываться религией, но факт остается фактом - это простые убийцы, позор для всего цивилизованного человечества в целом, а не только для определенного религиозного сообщества.
Ошибаетесь Уважаемый ! Это не простые убийцы,это "ДЖИХАД". Вы просто никогда это не испытывали на своей "шкурке". И Слава Б-Г ! Если бы Вы это испытали или ваши близкие, я уверен у Вас было-бы другое суждение. Не называйте их простыми убийцами...
 

ekvizitor

Новичок
Сообщения
10
"Полиция Австрии в преддверии новогодних праздников планирует распространить среди населения около шести тысяч карманных сигнализаторов, для предотвращения нападений на сексуальной почве, сообщило МВД страны". Ха-ха ! Мужики ихние наверное бояться защитить своих женщин. А,у Вас в Германии такое не практикуют ? Какой бред ! Дожились у себя дома бояться пришлых...
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Ошибаетесь Уважаемый ! Это не простые убийцы,это "ДЖИХАД". Вы просто никогда это не испытывали на своей "шкурке". И Слава Б-Г ! Если бы Вы это испытали или ваши близкие, я уверен у Вас было-бы другое суждение. Не называйте их простыми убийцами...
Простите, возможно я неверно подобрал слова. Убийца - он и есть убийца. Мотивы у убийц бывают совершенно разными. Например, по данным МВД на 2008 год в России (все, что нашел на скорую руку) 14000 женщин были убиты в результате домашнего насилия (заметьте, во много раз больше, чем гибнет от рук террористов). Так вот, для меня люди, совершившие эти убийства ничуть не лучше, чем джихадисты. В каком-то смысле, статистически, даже логичнее обратить ненависть на них, и пытаться решить эту проблему, в сравнении с которой даже радикальный исламизм меркнет.

А экстраполяция деяний терористов на их религию - это путь, который, в конечном итоге, ведет к разжиганию межнациональной ненависти
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
"Полиция Австрии в преддверии новогодних праздников планирует распространить среди населения около шести тысяч карманных сигнализаторов, для предотвращения нападений на сексуальной почве, сообщило МВД страны". Ха-ха ! Мужики ихние наверное бояться защитить своих женщин. А,у Вас в Германии такое не практикуют ? Какой бред ! Дожились у себя дома бояться пришлых...
Если это поможет предотвратить хотя бы одно преступление, то это не бред. Не все женщины ходят в сопровождении мужчин, не все мужчины в состоянии противостоять даже одному серьезному противнику, не говоря уж о целой толпе. Кстати, насильники есть и среди своих, а не только среди "пришлых".

А по поводу "бояться" - пока это не особо заметно. Немцы разозлены, расстроены, но не боятся и большинство из них даже не намерено, например, отказывать себе в посещении рождественских рынков в эти дни. По крайней мере, такое впечатление у меня сложилось при общении с коллегами и на основе того, что говорят по радио. Но не знаю, посмотрим, что будет дальше. Лично я вот не разделяю их отваги, и семью в этом году в большие скопления людей больше не повезу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
сегодня была свидетелем очень неприятной сцены. Вышла в магазин, возле него стояла "дама" вся завернутая, для меня это паранджа, но точно не знаю, в общем не суть, она была с ног до головы покрыта религиозными одеяниями, и для глаз прорези. Проходит мимо благовидная немецкая старушка и ей начинает на немецком что то зло выговаривать (я думаю понятно по контексту, что это касается ее одеяний и все что с ним связано), в конце бабулька смачно плюет возле этой дамы (но в нее не попадает). Дама что то резко фыркнула и ушла.
Я вот думаю, зачем эти дамы провоцируют лишний раз своей такой одеждой. Блин, да атрибут религии, но сейчас в свете происходящих событий, где религия стала инструментом злодеяний, нафига лишний раз раздражать окружающих своим пугающим видом.
Никак не получается у меня тут быть толерантной.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
А,что так ? Любите всех,а с своими близкими не хотите испытать "счастье любви" к Исламу. Я,удивлён.o_O Прекращайте со мной такую дискуссию, я таких как вы пУцефистов:) предостаточно видел на своём веку. Вы у наших девчонок с оружием в руках спросите,что такое ислам и его приверженцы. Знаем, мы уже это проходили,у вас это начало УПАСИ ГОСПОДЬ !

Чьи-то пассажи мне это сильно напоминает... было здесь уже нечто ну о-очень похожее...
"Безвременно, безвременно - на кого ты нас покинул!.."
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Если это поможет предотвратить хотя бы одно преступление, то это не бред. Не все женщины ходят в сопровождении мужчин, не все мужчины в состоянии противостоять даже одному серьезному противнику, не говоря уж о целой толпе. Кстати, насильники есть и среди своих, а не только среди "пришлых".

А по поводу "бояться" - пока это не особо заметно. Немцы разозлены, расстроены, но не боятся и большинство из них даже не намерено, например, отказывать себе в посещении рождественских рынков в эти дни. По крайней мере, такое впечатление у меня сложилось при общении с коллегами и на основе того, что говорят по радио. Но не знаю, посмотрим, что будет дальше. Лично я вот не разделяю их отваги, и семью в этом году в большие скопления людей больше не повезу.

вот именно! Мы стали бояться, это правда. Я боюсь даже когда в автобус или в поезд заходит бородатенький с рюкзаком. Я не толерантна ни разу к молодым мужчинам, которых импортировали сюда в огромных количествах, являющиеся по сути нелегалами преступниками.
Я не виновата, и немцы не виноваты что Меркель вдруг стала такой доброжелательной и за то, что кто то превратил ислам в религию зла.
Так почему мы должны отдуваться за это своим здоровьем, спокойствием.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
странно как некоторые реагируют не живя в Германии, на то, что якобы кто то пытается очернить беженцев.
Да не мы их очерняем, они сами себя очернили своими поступками. Да есть реальные, не запятнанные, нормальные, у них на лбу нет надписи.
А сейчас суть такова, что они дали всем понять, для чего они тут.
я оооочень сомневаюсь, что например, тем же украинцам понравилось бы если бы к ним приехали бы пару миллионов мусульманских людей-беженцев, да еще без документов или с поддельными и стали бы куролесить как здесь.
Неужто бы все такие толерантные были бы и также рассуждали бы: да нее, это все могут быть такими, не в них дело, что то очень я в этом сомневаюсь!
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Террористы не имеют национальности или вероисповедания.

Они называют себя мусульманами, но не являются ими. Когда террорист врезается на машине в толпу, он не знает, есть ли там другие верующие. Ему всё равно. Следовательно, он сам неверующий.

Говорить о том, что "я ненавижу всех..." и далее - это ненависть на национальной почве. Это то, что и привело в итоге к террору, потому что ненависть порождает ненависть. Это не значит, что над любить всех вокруг. Это значит, что надо относится к террористам, как к преступникам, и неважно, какого цвета у них кожа, во что они верят и на каком языке говорят.

Что касается лжи в СМИ и откровенной неспособности немецкой полиции противостоять новым вызовам, то это факты. Тут спорить не о чем.

Степан с точки зрения здравого смысла и логики вы безусловно правы! Но, реальность показывает нам, что мусульмане что то как то не очень хотят интегрироваться тут в отличии от тех же буддистов, христиан и др.
И в последнее время связь мусульмане-преступления как то очень явная. И проблемы у Германии именно с этой группой мигрантов во всех областях: язык, работа, криминал, даже в бассейне.
А так конечно, нормальные люди не виноваты.
Антифа выложила в фейсбуке у себя: Не надо провоцировать мусульман, чтобы потом не удивляться таким терактам как в Берлине! Вот оно что оказывается.
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Да ! А,что так ? Любите всех,а с своими близкими не хотите испытать "счастье любви" к Исламу. Я,удивлён.o_O Прекращайте со мной такую дискуссию, я таких как вы пУцефистов:) предостаточно видел на своём веку. Вы у наших девчонок с оружием в руках спросите,что такое ислам и его приверженцы. Знаем, мы уже это проходили,у вас это начало УПАСИ ГОСПОДЬ !
Я думал, что это очевидно, что опасаюсь я террористов, а не мусульман. Так же, как опасаюсь прочих преступников, кто может нанести вред мне или моей семье.

Дискуссия возникла по той простой причине, что Вы не видите разницы между мусульманской религией и радикальным исламом.

Приведу вам немного цифр: мусульман на нашей планете живет около 1,5 млрд. человек. Численность ИГИЛ, по самым пессимистичным оценкам - 200 000 человек. Остальные террористические группировки на фоне ИГИЛ можно даже и не брать в расчет, но припишем им, для порядка еще 100 тыс. человек. И вот скажите мне почему 1,499 млрд. человек должны быть объектом ненависти из-за противоправных действий людей одной с ними веры? Почему люди спасающиеся бегством от войны должны подвергаться гонениям из-за того, что каждый 7500-й из них - потенциальный террорист?

Знаем, мы уже это проходили
Что Вы проходили, я не знаю, зато знаю что проходила Германия в частности и весь мир в целом, когда к власти пришел человек, ненавидевший евреев и цыган. И большинство немцев помнят об этой истории, этим, отчасти, и объясняется их толерантность, высмеивамая во всем мире.

Я хочу Вас призвать не мести всех под одну гребенку. Так же как мы не в ответе за то, что совершили люди вроде Брейвика, так же и мусульмане не в ответе за то, что совершают приверженцы радикального ислама.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да никто их не метёт под одну "гребёнку". За двадцать пять лет жизни в Израиле,я их вижу и чувствую на расстоянии. Можете мне поверить. И мои две дочери живущие в Германии (отслужившие в ВВС Израиля и принимавшие участие во второй Ливанской войне) тоже их видят,кто нормальный ,а кто нет. Я, специально гулял по Берлину в районе Шпандау и вид -ил всякое. 80% это ваши враги. Теже звериные повадки.что и у террористов. Имею опыт поверьте мне. Два моих зятя (немцы) рассуждают, вернее рассуждали,как вы. Без обиды !Я уже это прошёл и прохожу. Можете верить в мою искренность,я вам сочувствую.
А с тем, что среди беженцев много бывших и действующих боевиков, никто и не спорит. Об этом в теме беженцев неоднократно говорилось.

Просто не надо ставить знак равенства между боевиками и мусульманами. В Германии турки живут с 50-х годов, никаких терактов они не совершали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Можете верить в мою искренность,я вам сочувствую.

В Вашу искренность я верю, конечно, но надеюсь, что Вы заблуждаетесь по поводу того, что
80% это ваши враги

Во всяком случае, мой опыт (а это личные знакомства, а не субъективная оценка с расстояния сквозь призму рассовой неприязни) говорит о том, что даже среди всеми ненавидимых беженцев очень много хороших людей, которым искренне жаль и стыдно за то, что творят их братья по религии.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но, реальность показывает нам, что мусульмане что то как то не очень хотят интегрироваться тут в отличии от тех же буддистов, христиан и др.
Мусульмане-турки жили в Германии с 50-ых годов. Да, были проблемы. Но без терактов и прочих мерзостей.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Мусульмане-турки жили в Германии с 50-ых годов. Да, были проблемы. Но без терактов и прочих мерзостей.
В википедии, кстати, есть забавная строчка в статье про турок в Германии:

После русской общины из стран бывшего СССР, турки в Германии являются одной из наименее интегрированных общин страны
 
  • 👍
Реакции: 1 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
сегодня была свидетелем очень неприятной сцены. Вышла в магазин, возле него стояла "дама" вся завернутая, для меня это паранджа, но точно не знаю, в общем не суть, она была с ног до головы покрыта религиозными одеяниями, и для глаз прорези. Проходит мимо благовидная немецкая старушка и ей начинает на немецком что то зло выговаривать (я думаю понятно по контексту, что это касается ее одеяний и все что с ним связано), в конце бабулька смачно плюет возле этой дамы (но в нее не попадает). Дама что то резко фыркнула и ушла.
Я вот думаю, зачем эти дамы провоцируют лишний раз своей такой одеждой. Блин, да атрибут религии, но сейчас в свете происходящих событий, где религия стала инструментом злодеяний, нафига лишний раз раздражать окружающих своим пугающим видом.
Никак не получается у меня тут быть толерантной.

Мне тоже не по себе от вида женщин в парандже. Но я подозреваю, что даже те из них, кто понимает, что привлекают своим видом ненужное внимание, все равно не могут нарушить очень строгие правила своей религии. Это для них как для нас прогуляться голышом. Вот и приходится им уворачиваться от плевков пожилых немок :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Мне тоже не по себе от вида женщин в парандже. Но я подозреваю, что даже те из них, кто понимает, что привлекают своим видом ненужное внимание, все равно не могут нарушить очень строгие правила своей религии. Это для них как для нас прогуляться голышом. Вот и приходится им уворачиваться от плевков пожилых немок :)

ну тогда может им стоит жить в своих странах там где это приветствуется. раз так сложно правила наистрожайшие нарушать.
я кстати впервые такое увидела и была шокирована (я про бабушку).
почему у нас в Казахстане казашки-мусульманки не ходят укутанные, а тут вот непременно чуть не преступление без этого покрывала, странно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх