Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Террористические акты в Германии

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
почти,вот только лагерь под горой,а с горы два грека коктейль Молотова бросили,потому и пошли погромы

я не знаю предыстории, поэтому не могу утверждать что на самом деле спровоцировало эти погромы, но факт был.
На Die Welt в последнее время стали появляться статьи, о том как сильно разочарованы помощники беженцев, и они не столкнулись именно с преступниками, то есть они помогали обычным людям-беженцам.
Так вот они утверждают, что ислам это образ жизни, а не религия, который реально угрожает европейскому обществу. Это не мои слова, это слова немцев, причем коренных. Как то сюда я скидывала ссылку на такую статью.
Это можно объяснить тем, что люди пребывают из стран, патриархально-мусульманского уклада, и для них на самом деле дико, все что происходит тут: захотят они себя адаптировать-интегрировать или же захотят жить по своим правилам, вот это большой вопрос. Но я лично очень в этом сомневаюсь, что полноценная интеграция состоится!
Все в мелочах. Я всегда вспоминаю наши курсы. Простые примеры: Айтан, почему вы не пришли на занятия? А у нас ораза, нам нельзя! Причем тут ораза, а когда работать вы будете, у вас тоже ораза будет уважительной причиной для отсутствия на работе.
Второй пример: Махмет считает, что его дочь если пойдет в кафе с мальчиком опозорит чуть ли не весь его род. То есть свидания исключены (особенно с немецким мальчиком).
Третий пример: Амина рассказывала про свадьбу, на которой женщины были отдельно! мужичины были отдельно! Женщинам там вообще практически все не позволительно, ибо сразу ярлык: продажная, опустившаяся и т.д. Амина желает такую свадьбу для своей дочери. Также эта Амина не могла ходить в школу по религиозным соображениям.
Ашар очень осуждает октобер-фест, ибо пить алкоголь это плохо!
Сами то люди они нормальные, в плане не преступники-не террористы, и т.д. и т.п., но имеют конкретное неприятие к традициям-обычаям страны, которая распахнула им двери.
Я вот не думаю ,что это неприятие прям вот в секунду исчезнет, они так привыкли жить, это у них в крови, и это нормально!
Это не нормально только для немцев в Германии . Хотя опять же и те кто поддерживает, выбор собственно каждого, взгляды у всех разные, их право.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Короче, выходит, что берлинские полицаи так поймали правильного подозреваемого, но потом отпустили его на волю, потому что решили, что он таки неправильный.

В итоге чувака ликвидировал случайны патруль в Италии, потому что тот начал палить из пистолета.

Терроризм как мем. К случайной ликвидации подозреваемого в берлинской бойне - Nalin.Ru

По-моему, фильмы про полицию с Луи де Фюнесом надо переснимать. О Германии только.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Короче, выходит, что берлинские полицаи так поймали правильного подозреваемого, но потом отпустили его на волю, потому что решили, что он таки неправильный.

В итоге чувака ликвидировал случайны патруль в Италии, потому что тот начал палить из пистолета.

Терроризм как мем. К случайной ликвидации подозреваемого в берлинской бойне - Nalin.Ru

По-моему, фильмы про полицию с Луи де Фюнесом надо переснимать. О Германии только.

Нет, они же поймали сначала пакистанца, и отпустили его, так как он "фальш", разве нет?
А этот тунисец.
Вообще кино и немцы называется. Он оказался в Италии! то есть пересек якобы контролируемые границы без проблем и оказался в той стране, в которой ранее был осужден, класс!
Я уже не говорю о том, что его "дульдунгспапире" оказались в том грузовике (какой дурак будет такие следы оставлять), ну это хоть можно объяснить тем, что типа ИГИЛ бросает так вызов: мол смотрите мы даже не скрываемся!
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Гражданство у меня в наличии да, получено через 2 месяца после въезда в ФРГ но не потому что я из Казахстана, я потому что я этническая немка.
Я это и имел ввиду, т.к. 99% мигрантов из Казахстана - Spätaussiedler, следовательно гражданство в первые месяцы после приезда. У других групп мигрантов довольно долгая история получения гражданства.
переезжать не собираюсь, уж лучше голосовать.
Тогда может следует бояться только во время голосования, а не трястись всю оставшуюся жизнь?
Какой смысл в в Вашем страхе, если кроме голосования Вы никак данной ситуации избегать не собираетесь? Про оружие слышать не хотите, переезжать не хотите. Голосование это лишь пассивное участие в устранении собственных страхов.

Но как то странно в свете подобных событий толерантно относится к приезжающим беженцам
К беженцам да, т.к. я знал куда я еду и зачем. Ну и что меня тут ждет, я как бы очень тщательно провентилировал еще до решения вообще направить стопы в сторону Германии. Т.е. не менее, чем за 2 года до подачи документов в посольство и не менее, чем за год до начала изучения немецкого (одно из требований по ЕИ).
(особенно к тем, кто тут творит дела)
Вообще никакой толерантности тут на форуме я не увидел к таким обормотам.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Эти люди которые тут творят дела, типа "беженцы", именно мусульмане, именно радикалы, именно террористы, именно преступники, они себя показали во всей красе.
Еще раз: террористы не равно только мусульмане, радикалы не равно только мусульмане, преступники вообще не равно только мусульмане, почитайте хотя бы форум "правовые вопросы" на германке. Там вообще нет мусульман и беженцев, тем не менее не реже раза в месяц появляются темы типа "украл в магазине нечто. Что теперь мне будет?"
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Еще раз: террористы не равно только мусульмане, радикалы не равно только мусульмане, преступники вообще не равно только мусульмане, почитайте хотя бы форум "правовые вопросы" на германке. Там вообще нет мусульман и беженцев, тем не менее не реже раза в месяц появляются темы типа "украл в магазине нечто. Что теперь мне будет?"

Вообще то наши немцы едут еще из России.
Я так понимаю для вас цепочки: беженцы-политика-терроризм-преступления не существует. То есть такая себе нормальная политика открытых дверей для беженцев-мусульман, которых нельзя всех грести под одну гребенку. Осталось нам тут всем адаптироваться и смириться с этим как с неизбежностью или ездить с места на место (например мне), искать где их меньше.
Я вижу факты, я вижу, что эти преступления совершают беженцы, да мнимые, но они приехали сюда именно как беженцы, вот это ключевой момент.
Не надо мне объяснять вашим "еще раз", я понимаю прекрасно, что есть и нормальные люди, как вы их будете опознавать. Сейчас ситуация такая, что сами власти не знают кто к ним в страну въехал, не говоря уже о нас.
"Украл в магазине нечто" конечно же сопоставимо с терактами, и с другими преступлениями.
Например, вчера подрались с поножовщиной в НРВ ("знаменитая" земля), 30 сирийцев и ливийцев друг с другом, есть раненые. Таких потасовок была уже масса в том числе и в других землях. А люди только вот с порога, что называется.
Масса преступлений, причем тяжких в их центрах размещения, хаймах и унтеркунфтах, и это не террористы, если что.
Это менталитет, это образ жизни, его не вырубишь, он в крови, они привыкли жить по своим законам и это нормально (для них естестественно), но они не вписываются в законы европейской страны.
Отсеять "нужных и востребованных" для Германии людей по такой вот системе практически невозможно. Поэтому самый лучший вариант рассматривать дела за пределами ФРГ, а не пускать всех подряд сюда, только потому что он сказал слово "азюль".
 
Последнее редактирование:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Как показывает практика именно мусульмане больше всех подвержены вербовке в ряды радикалов, которым промывают мозги с неверной трактовкой Корана.
Чья практика? Подобная трактовка похожая на "все знают, что...". Так вот, отучаемся говорить за всех.
Внушению и вербовке поддается тот, кто хочет, чтобы его завербовали и вероисповедание, национальность и другие отличие вообще никакой роли не играют. Возьмите середину 20-го века. Мало вербовали США в СССР и наоборот? Только сейчас крупицы рассекреченных материалов дают крайне приблизительное представление о вербовке у КГБ, например.
У нас учился один сириец, он говорил нам, что даже в Сирии "умеренные" мусульманки не носят такие полностью закрытые покрывала, или у него тоже предрассудки.
И что это требуется принять как доказательство того, что все "закутанные" террористки? А я знаю, что в Израиле есть несколько сугубо религиозных городов и светским там жить в принципе не возможно. А еще я видел не одну сотню активно зашоренных православных, готовых тупо завалить любого, кто осмелится сказать, что-то против религии вообще, не то что про православие. Честно говоря, в такой "компании" я чувствовал значительно стрёмнее, чем в полностью мусульманской Турции.
Но нет извините, я теперь к каждому буду подходить и спрашивать: ой извините, а вы случайно не радикал, вы нормальный да?
А Вы вообще враждебно настроенных людей в Германии видели? Давайте с этого начнем. Я не понимаю, зачем вообще кого-то искать и что-то у кого-то выяснять, хоть вербально, хоть методом научного тыка. Террорист, подписанный на смерть никогда Вам в этом не признается и не выдаст себя до последней минуты, следовательно будет поздняк метаться, а нормального... Ну, а с Вашим отношением к мусульманам и восточным народностям, вряд ли Вам не хватает общения именно с ними.
Я не хочу тут видеть эти толпы молодых мужчин орущих на всю улицу якобы беженцев, и при этом думать, да ну, это мои предрассудки и штампы, чейто я их вдруг боюсь!
А Вы их в живую видели-то или только Кёльна пересмотрели?
Я не понимаю как можно путать грань с демократией и такой вот наглостью, когда немцы в своей же стране не могут поставить условия сосуществования, не могут идентифицировать личностей, которые к ним въезжают, не могут их потом депортировать, они оказались бессильны.
А это вопрос как раз к политикам. Я как раз грань между "ой, мы такие бедные, будем рады любой помощи" и "вы нам все и всё должны" очень даже вижу. И если первые не вызывают ничего кроме жалости, то вторые пойдут лесом, если будут мной встречены. А вот почему политики рта открыть не могут - это еще раз, вопрос к ним.
Пусть хоть тысячу раз я буду проштампована, но вот к такому у меня нет ни пресловутой толерантности, ни понимания, ничего кроме раздражения, и негативных эмоций.
Так, а в чем наглость-то мусульманки, если она носит религиозные одежды? В том, что Вам это не нравится, так это сугубо Ваше личное дело. Ни законы, ни традиции, ни устои общества не запрещают ничего, связанного с одеждой, ну может кроме открытого FKK на улице.
Мне все равно шахидка она или нет, я еще раз повторяю, я не хочу гадать, кто там и что там, для меня это не норма тут в европейской стране.
Проблемы индейцев вождя не волнуют... Это сугубо Ваша личная головная боль. Тот вопрос с которым Вы ничего сделать не можете, кроме как пообсуждать на форуме, и принять или смириться тоже не в состоянии. Интересно, какой Вы сами для себя видите выход, ибо ближайший десяток лет "закутанных" меньше не станет.
Все люди разные и восприятие у каждого свое, если вы считаете таких вот укутанных блаженными верующими, только и думающих о любви к ближнему, то ради Бога, ваше право, я думаю по другому, тоже имею право.
Я думаю, что пока они меня никак не трогают, они мне абсолютно монопенисуальны. Пусть хоть на руках ходят, или с небоскребов прыгают. Мне без разницы. Ровно до того момента, пока они:
а) не трогают меня и моих близких (во всех смыслах)
б) не нарушают законы той страны, в которую я приехал жить.
А если хоть один из этих пунктов не выполняется, то мне все равно какой у них цвет кожи, вероисповедание или национальность.
Повторюсь, соотношение говнюков к хорошим людей примерно равен по всему миру с поправкой на какие-то текущие события, пропаганду и прочие по большей части субъективные аспекты.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
- женщин в этих полностью закрывающих покрывалах: почему? не потому что они мусульманки, а потому что как правило это признак не совсем нормального течения в исламе;
Вы знаете все течения ислама? :)
Вы вот сами писали ведь, про вашего знакомого, который опасается тут бородачей на джипах с автоматами. А когда они будут в реале (не дай Бог конечно)
А чтобы такого не произошло, лучше тихонько вооружиться, благо на каждый совершенно летний рот в семье можно официально иметь 2-3 ствола полуавтоматических и автоматических винтовок вполне внушительных калибров и до 5 стволов пистолетов. А гладкостволы хоть консервируй. Выбор оружия такой, что можно подобрать под любой кошелек, опыт стрельбы и индивидуальные особенности.
А Вам для начала всё-таки сходить в DM и купить таки за 4,99€ баллончик перцовый. Успокаивает горячие южные сердца и восстанавливает нормальное сердцебиение очень быстро. Правда есть несколько побочных явлений, но это больше забота пОциента, чем Ваша.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Чья практика? Подобная трактовка похожая на "все знают, что...". Так вот, отучаемся говорить за всех.
Внушению и вербовке поддается тот, кто хочет, чтобы его завербовали и вероисповедание, национальность и другие отличие вообще никакой роли не играют. Возьмите середину 20-го века. Мало вербовали США в СССР и наоборот? Только сейчас крупицы рассекреченных материалов дают крайне приблизительное представление о вербовке у КГБ, например.

И что это требуется принять как доказательство того, что все "закутанные" террористки? А я знаю, что в Израиле есть несколько сугубо религиозных городов и светским там жить в принципе не возможно. А еще я видел не одну сотню активно зашоренных православных, готовых тупо завалить любого, кто осмелится сказать, что-то против религии вообще, не то что про православие. Честно говоря, в такой "компании" я чувствовал значительно стрёмнее, чем в полностью мусульманской Турции.

А Вы вообще враждебно настроенных людей в Германии видели? Давайте с этого начнем. Я не понимаю, зачем вообще кого-то искать и что-то у кого-то выяснять, хоть вербально, хоть методом научного тыка. Террорист, подписанный на смерть никогда Вам в этом не признается и не выдаст себя до последней минуты, следовательно будет поздняк метаться, а нормального... Ну, а с Вашим отношением к мусульманам и восточным народностям, вряд ли Вам не хватает общения именно с ними.

А Вы их в живую видели-то или только Кёльна пересмотрели?

А это вопрос как раз к политикам. Я как раз грань между "ой, мы такие бедные, будем рады любой помощи" и "вы нам все и всё должны" очень даже вижу. И если первые не вызывают ничего кроме жалости, то вторые пойдут лесом, если будут мной встречены. А вот почему политики рта открыть не могут - это еще раз, вопрос к ним.

Так, а в чем наглость-то мусульманки, если она носит религиозные одежды? В том, что Вам это не нравится, так это сугубо Ваше личное дело. Ни законы, ни традиции, ни устои общества не запрещают ничего, связанного с одеждой, ну может кроме открытого FKK на улице.

Проблемы индейцев вождя не волнуют... Это сугубо Ваша личная головная боль. Тот вопрос с которым Вы ничего сделать не можете, кроме как пообсуждать на форуме, и принять или смириться тоже не в состоянии. Интересно, какой Вы сами для себя видите выход, ибо ближайший десяток лет "закутанных" меньше не станет.

Я думаю, что пока они меня никак не трогают, они мне абсолютно монопенисуальны. Пусть хоть на руках ходят, или с небоскребов прыгают. Мне без разницы. Ровно до того момента, пока они:
а) не трогают меня и моих близких (во всех смыслах)
б) не нарушают законы той страны, в которую я приехал жить.
А если хоть один из этих пунктов не выполняется, то мне все равно какой у них цвет кожи, вероисповедание или национальность.
Повторюсь, соотношение говнюков к хорошим людей примерно равен по всему миру с поправкой на какие-то текущие события, пропаганду и прочие по большей части субъективные аспекты.

Мне знаете ли грубо говоря плевать что было с вербовками в США, или где еще там, я живу здесь и сейчас тут в ГЕРМАНИИ, ни в СССР, ни в США, ни тем более ни в Израиле (не дай Бог).
И меня конкретно интересует, что происходит здесь и сейчас.
Про уктутанных я вам объясняла уже, повторятся не буду, ибо это бесполезно, вы считаете, видимо, что ваша точка зрения единственно верная, что же ваше право, считайте дальше.
Для меня толпа полупьяных мужиков орущих = это уже опасность, да. А это я видела, и очень часто. Кельн тут вобще не причем.
Ну давайте мы теперь всех как вы их назвали обормотов, оправдаем политиками. Про политиков разговора вообще нет, это первые виновники "торжества".
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Не знаю, конечно достоверно, но те же турки например, не ходят в полностью закрытых одеяниях, поэтому думаю, что это тоже тут в Германии сравнительно недавно появилось.
Тоже разные есть, от вообще полного отказа носить хоть что-то (верующая турчанка) и до глухой паранджи...
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Очень часто в СМИ проходит информация, об их разборках в хаймах , центрах размещения, с поножовщиной, опять же там в этих злачных местах они насилуют женщин, прессуют христиан, воруют, крушат все вокруг.
Почитайте истории миграции людей, переехавших в 90-х... Те же самые разборки, поножовщина, пресс и воровство... Просто тогда не о каждом случае трубили на всю страну, т.к. не было ни мобилок, ни мобильного инета, ни фейсбучиков и вконтактиков... В СМИ проскакивали единичные и самые громкие случаи. Читайте в ЖЖ, Morseanen. Как раз очень познавательно, как он с другом из хайма в Гамбурге ночью бежал, чтобы на ножи не поставили.
Я к тому, что явление не имеет яркой национальной окраски. Кто в хайме живет, с тем и разборки. Проблема общего пространства, накопленного раздражения и нехватки социальных благ.
Тоже самое можно наблюдать в той или иной форме в любой тюрьме, студенческой или заводской общаге, в поездах дальнего следования, иногда в самолетах. В общем, в любой замкнутых пространствах, где люди вынуждены сосуществовать совместно, приспосабливая свой образ жизнь под текущие требования этого самого замкнутого пространства.
И если с тюрьмами, общагами как-то более-менее понятно по сроку, то у этих еще и сроки ни разу не определенные.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Опять же, конечно же они не все такие, но по каким меткам их идентифицировать.
По преписанию закона. Обычно по УК. Он точно дает понять опасен для сообщества или нет.
Опять же, а что Вам эта идентификация даст? Если идентифицируете живущего рядом преступника, то опять же для избежания неприятностей в дальнейшем или убить его надо(если грубо), или быть осторожнее. Осторожность сама по себе всё равно никого еще не спасла. Значит надо предпринимать нехилые меры предосторожности и/или обеспечения безопасности. Вы будете этим заниматься?
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Вы знаете все течения ислама? :)

А чтобы такого не произошло, лучше тихонько вооружиться, благо на каждый совершенно летний рот в семье можно официально иметь 2-3 ствола полуавтоматических и автоматических винтовок вполне внушительных калибров и до 5 стволов пистолетов. А гладкостволы хоть консервируй. Выбор оружия такой, что можно подобрать под любой кошелек, опыт стрельбы и индивидуальные особенности.
А Вам для начала всё-таки сходить в DM и купить таки за 4,99€ баллончик перцовый. Успокаивает горячие южные сердца и восстанавливает нормальное сердцебиение очень быстро. Правда есть несколько побочных явлений, но это больше забота пОциента, чем Ваша.

Для меня оружие это запредельно, не каждый сможет знаете ли, вопсользоваться так сказать и грех на душу взять. ТогдаНасчет перцовки - баллончик есть, не вопрос, вопрос сумею ля
Вы знаете все течения ислама? :)

А чтобы такого не произошло, лучше тихонько вооружиться, благо на каждый совершенно летний рот в семье можно официально иметь 2-3 ствола полуавтоматических и автоматических винтовок вполне внушительных калибров и до 5 стволов пистолетов. А гладкостволы хоть консервируй. Выбор оружия такой, что можно подобрать под любой кошелек, опыт стрельбы и индивидуальные особенности.
А Вам для начала всё-таки сходить в DM и купить таки за 4,99€ баллончик перцовый. Успокаивает горячие южные сердца и восстанавливает нормальное сердцебиение очень быстро. Правда есть несколько побочных явлений, но это больше забота пОциента, чем Ваша.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
В общем я поняла: все было и до беженцев, это не ново надо только ружьем припастись и баллонами перцовыми и все будет окей!!! Так то в большинстве своем они люди хорошие, это надо понимать и принимать с наивысшей степенью немецкой толератности! И пофиг что идут сюда со своим уставом, а что такого имеют право в демократической стране, а если что немцам не нравится так извините едьте ка вы в другую землю или внимательно читайте про все течения ислама чтобы разобраться что почем.
Так что не надо немцам вообще реагировать на такую миграционную политику, ибо от обормотов сегодня никто не застрахован, весь мир вон в терактах, а они захотели тут спокойствия и безопасности.
А для лучшей интеграции немцев к приезжающим надо ввести в школах арабишь (два немецких профессора уже предлагали на вельте были статьи) и уроки ислама!
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Так вот они утверждают, что ислам это образ жизни, а не религия, который реально угрожает европейскому обществу. Это не мои слова, это слова немцев, причем коренных.
Так я об этом давно говорил, как минимум с полгода назад. Угроза беженцев не столько в экономике, сколько в кардинальном изменении демографического пейзажа Германии через 20-50 лет.
Третий пример: Амина рассказывала про свадьбу, на которой женщины были отдельно! мужичины были отдельно! Женщинам там вообще практически все не позволительно, ибо сразу ярлык: продажная, опустившаяся и т.д. Амина желает такую свадьбу для своей дочери. Также эта Амина не могла ходить в школу по религиозным соображениям.
Ну и у моей племянницы была религиозная свадьба. Отдельно мужчин с женщинами не рассадили (вообще должно быть два отдельных зала или ширма разделяющая зал на две части) только потому, что большая часть гостей светские, и раввин разрешил. Сказал только, чтобы еда была только кошерной. Были бы все религиозники, была бы свадьба, как у дочери Амины... :)
Все равно далеко не все столы были смешанные. Холостых парней не садили с холостячками. Смешанными оказались только столы, где семейные пары сидели. Ах, да, если что, то свадьба в Украине в прошлом году.
то есть пересек якобы контролируемые границы без проблем и оказался в той стране, в которой ранее был осужден, класс!
Простите, а что значит контролируемые границы? Вы хоть раз выезжали за пределы Германии? Границы на текущий момент есть только в аэропортах, такая желтая или красная полоса. За 3 года ни разу не остановили ни на границы, ни вообще полиция, ни на дорогах в авто, ни пешком на улицах.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Вообще то наши немцы едут еще из России.
Перечситайте: 99% из Казахстана - ПП. Это не равно ПП только из Казахстана. Это значит, что из Казахстана много ПП, но не означает, что ПП только оттуда.
Я так понимаю для вас цепочки: беженцы-политика-терроризм-преступления не существует.
Почему очень даже существует. Только в этой цепочки у меня отсутсвует ислам и "замотанные", а у Вас присутствует даже больше, чем звеньев в этой цепочки.
То есть такая себе нормальная политика открытых дверей для беженцев-мусульман, которых нельзя всех грести под одну гребенку. Осталось нам тут всем адаптироваться и смириться с этим как с неизбежностью или ездить с места на место (например мне), искать где их меньше.
Я уже говорил что делать: голосовать, голосовать ногами в другую землю или страну, и третий вариант за который могут, наверное, срок дать, поэтому я его не говорю буквально, но думаю, Вы догадываетесь. Это если не устраивает. Если устраивает, то ничего делать не надо.
Я вижу факты, я вижу, что эти преступления совершают беженцы, да мнимые, но они приехали сюда именно как беженцы, вот это ключевой момент.
А факты преступлений сделанных НЕ беженецами Вы тоже видите?
"Украл в магазине нечто" конечно же сопоставимо с терактами, и с другими преступлениями.
Не, они вААбсче белые и пушистые... Я про то, что преступность национальности не имеет. Есть упыри, есть нормальные. А в какой стране они родились вообще мало на что влияет.
Отсеять "нужных и востребованных" для Германии людей по такой вот системе практически невозможно. Поэтому самый лучший вариант рассматривать дела за пределами ФРГ, а не пускать всех подряд сюда, только потому что он сказал слово "азюль".
Создайте свою партию и продвигайте идею в массы. Я лет через 5-6 обязательно проголосую.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Так я об этом давно говорил, как минимум с полгода назад. Угроза беженцев не столько в экономике, сколько в кардинальном изменении демографического пейзажа Германии через 20-50 лет.

Ну и у моей племянницы была религиозная свадьба. Отдельно мужчин с женщинами не рассадили (вообще должно быть два отдельных зала или ширма разделяющая зал на две части) только потому, что большая часть гостей светские, и раввин разрешил. Сказал только, чтобы еда была только кошерной. Были бы все религиозники, была бы свадьба, как у дочери Амины... :)
Все равно далеко не все столы были смешанные. Холостых парней не садили с холостячками. Смешанными оказались только столы, где семейные пары сидели. Ах, да, если что, то свадьба в Украине в прошлом году.

Простите, а что значит контролируемые границы? Вы хоть раз выезжали за пределы Германии? Границы на текущий момент есть только в аэропортах, такая желтая или красная полоса. За 3 года ни разу не остановили ни на границы, ни вообще полиция, ни на дорогах в авто, ни пешком на улицах.
Ну вот я не хочу таких свадеб дочерей Амины тут в Германии , простите.
Насчет границ: буквально до терракта наш Мезьер уверял что есть контроль на границах.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Перечситайте: 99% из Казахстана - ПП. Это не равно ПП только из Казахстана. Это значит, что из Казахстана много ПП, но не означает, что ПП только оттуда.

Почему очень даже существует. Только в этой цепочки у меня отсутсвует ислам и "замотанные", а у Вас присутствует даже больше, чем звеньев в этой цепочки.

Я уже говорил что делать: голосовать, голосовать ногами в другую землю или страну, и третий вариант за который могут, наверное, срок дать, поэтому я его не говорю буквально, но думаю, Вы догадываетесь. Это если не устраивает. Если устраивает, то ничего делать не надо.

А факты преступлений сделанных НЕ беженецами Вы тоже видите?

Не, они вААбсче белые и пушистые... Я про то, что преступность национальности не имеет. Есть упыри, есть нормальные. А в какой стране они родились вообще мало на что влияет.

Создайте свою партию и продвигайте идею в массы. Я лет через 5-6 обязательно проголосую.

Въезжающие сюда - мусульмане. Делают дела тут - они же. Поэтому опасения вызваны бесконтрольной миграцией этих людей. Я ещн раз повторяю уже сотый раз наверное, я понимаю что ислам сделали намерено религией зла, что не все они такие и т.д. и т.п.
Я не умею по глазам определять ху из ху.
Теперь мне лично важно, что я живу в евррпейской стране и я не хочу жить в стране с явно намечающейся тенденцией, а именно с увеличением мусульманского населения, причем из стран где ислам явно носит строгие рамки. Я не хочу такого будущего тут в Европе. А так ничего против них совершенно не имею: ни против этих людей ни против их религии, пусть хоть укутанные ходят, хоть голые, но не здесь. Желаю скорейшего разрешения конфликтов на их Родинах и их возвращения туда.
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Так я об этом давно говорил, как минимум с полгода назад. Угроза беженцев не столько в экономике, сколько в кардинальном изменении демографического пейзажа Германии через 20-50 лет.
QUOTE]


Так вы же сами говорите что ислам для вас в цепочке ноль, а теперь вдруг угроза?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Мне знаете ли грубо говоря плевать что было с вербовками в США, или где еще там, я живу здесь и сейчас тут в ГЕРМАНИИ, ни в СССР, ни в США, ни тем более ни в Израиле (не дай Бог).
Да я к тому, что вербовки были, есть и будут. Это не вчера появилось. И первая вербовка по данным евреев случилась примерно 5777 лет назад. Когда нарисовались Адам и Ева и сказал Б-г, будете на меня работать...
Про уктутанных я вам объясняла уже, повторятся не буду, ибо это бесполезно, вы считаете, видимо, что ваша точка зрения единственно верная, что же ваше право, считайте дальше.
Я Вам всё к тому, что Вы не тех боитесь... Когда нарисуется тот, кого действительно надо было бояться, уже будет поздно...
Для осознания "вариантов":
1. Грузовик тормозит метров 80 в зависимости от реакции полиции и количества тел и препятствий под его колесами.
2. Граната обычная - 5-10 метров
3. Граната Ф-1 "лимонка" - 200 метров
4. Пистолет до 100-150 метров, в зависимости модели. Просто шальная пуля, речь даже не про прицельный выстрел.
5. Автомат - от 500 метров и выше.
6. Пластиды, тротилы и иже с ними от 3 метров до нескольких сотен в зависимости от шрапнели внутри и препятствий снаружи.
И всё это может прилететь не от закутанной "шахидки", а от вполне по-еврепейски прикинутого, выбритого и постриженного араба, если уж у них, как центре угрозы, говорим.
Для меня толпа полупьяных мужиков орущих = это уже опасность, да.
Эм... Вообще-то мусульманам пить нельзя... :) Где-то нестыковочка...
 
Верх