Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Террористические акты в Германии

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Ну, Вас же беспокоят беженцы, а не Вы их... ВАС раздражает ИХ присутсвие, а не ИХ раздражает ВАШЕ... А вот через 20-50 лет, ситуация может повернуться на 180 градусов.

Это сразу было понятно, что такими темпами они возьмут количеством, если ничего не измениться. Америка тут как говорится не открыта. Ну я для себя конкретно решила, я в этой стране до конца, а если немцы будут пассивно подстраиваться, и например в тех же школах введут их язык, уроки ислама, то значит придется мне менять страну, такое положение дел меня точно не устроит. Ибо это же будет не Германия, а какой то Исламобад.
И, только не надо вот это: если мы хотим, мы делаем!
Тут вот движение ПЕГИДА есть, выходят люди на демонстрации, называют себя патриотами, но кто они для правительства? Националисты! Или та же партия АФД, туда же.
То есть тут сейчас так: попробуй что не так скажи и репостни против мусульман причем по делу, все, ты уже наци, изгой так сказать мультикультурного немецкого общества.
Кстати, сама Меркель до этого кризиса сказала, что попытка мультикультурализма провалилась. И вот, через пару лет такое....обогащение тут в ФРГ.
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Как отличить тех, кто специально без документов едет, от тех, кто документы в зоне боевых действий или по дороге потерял?

Как увязать с законами о свободе слова, вероисповедания и отсутствия дискриминации по любому поводу?

Аналогично с предыдущим пунктом...

Никак конечно не отличить, а потому надо пускать всех без разбору, чтобы потом не было никакой возможности отправить их назад. И всякий сброд, обычно косящий под потерянных навсегда осядет здесь. Попробуйте в другую страну, например в Канаду, или я не знаю, в тот же Казахстан или в Россию суньтесь без документов и попробуйте так границу перейти.
Под дискриминацию тут похоже можно все что угодно "подстроить", чем и пользуются некоторые.
Вообще в СМИ одно время писали о полном запрете паранджи в определенных местах, я не знаю точно приняли закон или нет, но точно знаю о прецедентах, когда отказали в практике одной беженке в ратуше, потом было увольнение из школы тоже такой вот укутанной дамы, была статья про одну женщину юриста, еще была пара случаев, освещенных в СМИ. Наверное они судились, но чем кончилось дело, не могу сказать.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Тогда надо было плотно думать прежде, чем сюда ехать, не?
Разнародье в Германии не вчера появилось. И я не агитирую за толерантность, я агитирую или за активные действия, или за здравый пофигизм. Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Это не я сказал.

Почему я должна была из за таких вот дам, отказываться от Германии?
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Уверен, что фрау Меркель ничего нового для себя не узнает - и она сама и её советники в большинстве своем люди неглупые, и могут к Вашем списку еще накинуть сотню-другую возможных мер и детализировать те, что уже есть. Просто по каким-то причинам (скрытые мотивы, недостаток средств, давление со стороны третьих лиц) эти меры не применяются и пока остаются всего лишь текстом на этом и на многих других форумах. Все, что мы можем сделать (точнее, Вы можете, а я пока не могу:)) - это проголосовать на выборах за людей, которые разделают нашу точку зрения и надеяться, что они победят и будут придерживаться заданного курса. А в противном случае, нам придется просто приспосабливаться к сложившейся ситуации, тем более, что пока еще все далеко не так мрачно здесь, в Германии, как может показаться. И мы все еще живем в одной из самых безопасных стран мира.

Жалко, конечно, что Германия изменила свой облик и теряет аутентичность, но и будущее мне кажется не таким уж мрачным. Тот мультикультурализм, который мы сейчас наблюдаем - явление крайне нестабильное. И, несмотря на то, что сейчас в Германии находится большое количество людей, не поддающихся интеграции, не работающих, даже не знающих языка, их дети будут расти уже не в той стране, в которой росли их родители, они будут впитывать европейские ценности и культуру большинства. А подавляющее большинство, пока еще - это все-таки немцы. Я так себе это вижу: миграционный поток схлынет, кризис минует, а через пару поколений культура большинства поглотит культуры меньшинств, сохранив некоторые их черты и сотрутся все эти, так четко видимые сейчас, грани.

Конечно, возможны другие, более мрачные варианты развития событий, да и не охото ждать несколько поколений, пока все устаканится - жить-то хочется здесь и сейчас. Но тут поможет старая будийская мудрость: если есть проблема, и ты можешь её решить - то зачем париться? А если ты её решить не можешь - то, тем более, зачем париться? :)

Да это был стеб про Меркель. Естественно, все прекрасно понимают, что Меркель все прекрасно знает и осознает. Она умная женщина, я и не думаю, что она вот так вдруг слетела с катух, потому что ей стало так жаль этих людей в ущерб собственному народу. Тут другое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
А Вас не смущает в принципе уроки религии в школах? Без разницы какой...

нет совершенно не смущает, если этот предмет будет называться например, "Основы религии" , где будут освещаться основные аспекты разных религий.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Никак конечно не отличить, а потому надо пускать всех без разбору, чтобы потом не было никакой возможности отправить их назад.
Тут кто-то уже толкал идею ограничить не качество, ибо сложно проверить, а количество.
Я бы в таком случае предложил бы такое: Для беженцев не важно есть доки или нет, ограничить время интеграции до 2-3 лет. Проверку на интеграционность ужесточить. Всех не прошедших проверку на выход. По окончании шухера на Родине на выход всех, в ком не заинтересована Германия.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
нет совершенно не смущает, если этот предмет будет называться например, "Основы религии" , где будут освещаться основные аспекты разных религий.
Вопрос был не в том, что такой предмет может появиться, а в том, что такой предмет присутствует почти во всех школах. И там не аспекты разных религий, а конкретно католицизм по полной программе.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Тут кто-то уже толкал идею ограничить не качество, ибо сложно проверить, а количество.
Я бы в таком случае предложил бы такое: Для беженцев не важно есть доки или нет, ограничить время интеграции до 2-3 лет. Проверку на интеграционность ужесточить. Всех не прошедших проверку на выход. По окончании шухера на Родине на выход всех, в ком не заинтересована Германия.

Есть доки или нет, это очень и очень важно! Если нет доков, это очень затрудняет идентификацию человека, и потом его очень сложно депортировать, в некоторых случаях практически нереально. Для преступников это как раз такое прикрытие.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Там в предыдущем посте всё было. Не нравиться ВАм, а не ЕЙ... Разницу чувствуете?

И? из -за того, что тут тетки кутанные ходят, мне надо было отказаться ехать сюда? Да, они мне не нравятся, но извините, этот аспект, при решении ехать сюда или нет, вообще не играл и не играет никакой роли.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Вопрос был не в том, что такой предмет может появиться, а в том, что такой предмет присутствует почти во всех школах. И там не аспекты разных религий, а конкретно католицизм по полной программе.

так я и не писала, что предмет "Основы религии" может появиться (я не знаю как он точно называется, поэтому указала "если он будет называться"), если он есть, это прекрасно, меня это не смущает, католицизм, тоже совершенно замечательно, в стране где много католиков и главное коренное население имеет право у себя в стране иметь такой предмет.
 

Serega74

Осваивается
Сообщения
177
Проблема в том что отсутствие самосознания и своей идентичности ведет к тому что тот же молодой немец скорее найдет себя в исламе типа вокруг "братья" да еще и есть великая цель - борьба с неверными. Дело на самом деле сложное. Молодое поколение в таком ультралиберальном западном обществе не видит ни корней ни берегов. Тем более что нравственные начала которые закладываются они с большим перекосом и это мягко говоря. Косово - вот вам пример как некогда мусульманское меньшинство оттяпало одно из самых святых для сербов мест.
Не работает ваша толерантность с людьми которые на догматах 15 века воспитаны. Между вами культурная и образовательная пропасть. Можно много себя успокаивать что мол не все так плохо пока. Вот именно пока. Пока бородатый дядя не начнет вашей жене замечание делать почему она с непокрытой головой. Это не толерантность это сдача своей страны так же Горбачев под песни о дружбе просрал простите за выражение СССР. Сдал его без боя с потрохами. Попробуй в Мекку или Медину съезди увидишь всю толерантность сразу! Попробуй в шортах пройтись в Саудовской Аравии, попробуй ввези бутылку водки, попробуй в Рамадан поешь днем, попробуй в час молитвы шарахаться по улице. Где толерантность?
Технические вопросы по поводу мигрантов решить не так и сложно, дактилоскопировать, отмечаться в прикрепленных полицейских участках, при въезде декларировать страну из которой прибыл и под ответственность обратной высылки при нарушении правил пребывания или если выяснится сообщение ложных сведений. Религиозных проповедников не впускать. Сразу обьяснять что вбезжают они временно из гуманитарных соображений а не согласны пусть катятся в Саудовскую Аравию и Катар.
Как говаривал Столыпин - народ без самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Проблема в том что отсутствие самосознания и своей идентичности ведет к тому что тот же молодой немец скорее найдет себя в исламе типа вокруг "братья" да еще и есть великая цель - борьба с неверными. Дело на самом деле сложное. Молодое поколение в таком ультралиберальном западном обществе не видит ни корней ни берегов. Тем более что нравственные начала которые закладываются они с большим перекосом и это мягко говоря. Косово - вот вам пример как некогда мусульманское меньшинство оттяпало одно из самых святых для сербов мест.
Не работает ваша толерантность с людьми которые на догматах 15 века воспитаны. Между вами культурная и образовательная пропасть. Можно много себя успокаивать что мол не все так плохо пока. Вот именно пока. Пока бородатый дядя не начнет вашей жене замечание делать почему она с непокрытой головой. Это не толерантность это сдача своей страны так же Горбачев под песни о дружбе просрал простите за выражение СССР. Сдал его без боя с потрохами. Попробуй в Мекку или Медину съезди увидишь всю толерантность сразу! Попробуй в шортах пройтись в Саудовской Аравии, попробуй ввези бутылку водки, попробуй в Рамадан поешь днем, попробуй в час молитвы шарахаться по улице. Где толерантность?
Технические вопросы по поводу мигрантов решить не так и сложно, дактилоскопировать, отмечаться в прикрепленных полицейских участках, при въезде декларировать страну из которой прибыл и под ответственность обратной высылки при нарушении правил пребывания или если выяснится сообщение ложных сведений. Религиозных проповедников не впускать. Сразу обьяснять что вбезжают они временно из гуманитарных соображений а не согласны пусть катятся в Саудовскую Аравию и Катар.
Как говаривал Столыпин - народ без самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.

В Германии этот процесс (потери национальной идентичности и отсутствие самосознания) называется мультикульти, типа немцы хотят быть пестрыми.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Я скажу такие тезизы:

1) не все немцы забыли о своей самоидентичности. Хотя лично я поражен насколько все зашугано-запугано-запущено. :) видимо не зря была дискуссия на тему "фолькиш".

2) Попытка интегрировать в общество "новые батарейки" и как следствие "благосостояние" и "старость" современников весьма скользкая, непрозрачная. непонятная "пересичному" немцу!
На днях видил статистику а сколько вобще из приехавших беженцев реально пошли работать - статистика удручающа!
Британцы кстати жгут, совсем немцев не жалея и довольно резко критикуя реалии.

3) Ничто не мешало Меркель привлекать высокообразованных (не обязательно с высшим) спецов по примеру Канады с доминированием европейского (общая культура) населения.
Почему был именно выбран "мультикульти" а не "европейская единая семья" план - для меня загадка.
Очень много "досадных" и спорных деталей которые даже "возможно благой" план спасения будущего Германии переводят егов план развала могущества Германии.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Технические вопросы по поводу мигрантов решить не так и сложно, дактилоскопировать, отмечаться в прикрепленных полицейских участках, при въезде декларировать страну из которой прибыл и под ответственность обратной высылки при нарушении правил пребывания или если выяснится сообщение ложных сведений. Религиозных проповедников не впускать.

Зачем так сложно? Достаточно просто поменять закон и не принимать беженцев или принимать только полезных обществу беженцев.
Никто не говорил что законы нельзя менять. вносить поправки и не нужно реагировать адекватно на реальность.

Также начинать нужно с сути - беженцы откуда, причины, кто за них будет платить и зачем и кому это нужно в Германии и каков процент тех. кому это нужно и подкрепленно все экономическим обоснованием заверенным 3-мя независимыми аудиторскими компаниями, желателнь конкурентами (если подкупят всех - то потеряют репутацию все разом взятые).
Я бы заменил позицию беженца на трудового мигранта. Хочешь "сбежать" - докажи что ты полезен. И прибегай. Хотя беженцев уже столько что открыть фиктивную структуру на бабки США и клепать любые разрешительные документы подтверждающие хоть пришествие инопланетян наверное не проблема уже, особенно на фоне "обнищания" немецкого социума в последние годы.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Как ни парадоксально. но я не увидил в якобы развитом социуме немецком отетов на простые вопросы:

1) Зачем нужно принимать беженцев из например Сирии?
2) Каков интерес каждого немца материальный в этом? Грубо говоря "что будет с этого мне хорошего"
3) Как защищены права и интересы гражданина Германии в лице принимаемых беженцев?
4) Инвестиционное обоснование приема беженцев. Грубо говоря "почему мы должны потратить деньги на финансирование беженцев" вместо развития немецкого социума? например банально снизить порог выхода на пенсию, дать дотации молодым семьям, повысить инвестиции в детей итд итп.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Еще мысль - возможно мультикульти это слишком перебор и начинать таки стоило с европейская многогранная культура. Обычно интегрируются легко люди с общими корнями, традициями, взглядами итд.
Эту концепцию можно было легко вписать в "открыть границы странам с которыми есть договора" в духе "мы вас приглашаем". Далее все было бы просто - подписан например договор с Украиной - это значит что мы приглашаем ГРАЖДАН Украины по таким то правилам :)) например 10 лет проживания в стране гражданства).
:) с Сирией и прочими "другими" странами я бы не подписывал ссылаясь на миллион и вагон разных причин и затягивая и откладывая это подписание до бесконечности в лучших европейских традициях хитрой игры. Вцелом все как ни крути сводится к расширенному подобию Канады к иммиграционной политики.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати про Берлин - что поразило - Это странные официальные заявления вида - то в машине было 2а человека. то одного задержали и потом 2го словили, то 2го пристрелили аж в Италии :)) заутсорсили).
Невольно задумываешься - что это! Напоминает какуюто загадочную игру.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Одним засрать головы радикальным исламом салафистского толка другим промыть мозг толерантностью и только ждать когда этот гремучий газ сработает.
:)))) можно подпортить им нежданочку - создавть ответку, перенять часть "ислама" материально полезного при защите финансово-национальных интересов.
Только вот кто будет защищать? Только средний класс. А что с ним делают? - опускают внизы.

ИМХО можно на все вариации движняков также смотреть философски - что люди как примитивные существа путем набивания множества шишек ведутся к единению по всей планете и разумно-целесообразному использованию ресурсов планеты.
НО - :) не обязательно набивать шишки! + :) не нужно так спешить!
 
Верх