Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Террористические акты в Германии

Serega74

Осваивается
Сообщения
177
Подброшу дерьма на вентилятор. Как вы думаете почему толпы беженцев устремились в Европу а не в близкие к ним по религии, менталитету и культуре Саудовскую Аравию или Эмираты или Катар? Мало того они ведь и территориально ближе. В этих странах меньшинство коренного населения а основная масса рабочей силы это выходцы из Филиппин, пакистанцы, вьетнамцы. Казалось бы богатым государствам ближнего востока такой подарок. Бери единоверцев пристраивай на работу и все прекрасно. Но нет вместо этого спонсируется завоз беженцев в больших количествах, вы же не думаете что их бесплатно кто то везет через пол мира и нелегально переправляет через границы? Спонсируется строительство мечетей в Европе. Многие деятели ругают РФ за дескать имериалистический подход, мол мы давно уже в 21 веке и территории ничего не решают. Щас! Большинство стран мира живет не в 21 веке и не в 19 даже а где то в 17. И это самая настоящая война за территории за влияние. Глупо этого не понимать. Ислам здесь на самом деле влияет потому что это единственная из мировых религий которая до сих пор успешно сопротивляется ростовщичеству. В христианстве путем расколов и дроблений богатство через стяжательство уже чуть ли не печатью Бога именуют. Не задумывались почему в Эмиратах насыпают острова? Земли то валом вдоль побережья? Потому что земную твердь создал Аллах и негоже смертным покупать и продавать ее. Он дал ее в пользование живущим на земле. Ну а теперь сравните это с ультралиберальным Западом где 5% каких то кланов владеют и предприятиями и банками и землей и морями и лесами, где все покупается и продается. Где ростовщичество в виде банковского процента оправдано церковью. Лично мое мнение это очередная многоходовочка тех финансовых кланов которые дергают за ниточки на нашей планете. Наводнить Европу мусульманами разжечь рознь чтобы развязать очередную кровавую мировую войну. Одним засрать головы радикальным исламом салафистского толка другим промыть мозг толерантностью и только ждать когда этот гремучий газ сработает.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Подброшу дерьма на вентилятор. Как вы думаете почему толпы беженцев устремились в Европу а не в близкие к ним по религии, менталитету и культуре Саудовскую Аравию или Эмираты или Катар? Мало того они ведь и территориально ближе. В этих странах меньшинство коренного населения а основная масса рабочей силы это выходцы из Филиппин, пакистанцы, вьетнамцы. Казалось бы богатым государствам ближнего востока такой подарок. Бери единоверцев пристраивай на работу и все прекрасно. Но нет вместо этого спонсируется завоз беженцев в больших количествах, вы же не думаете что их бесплатно кто то везет через пол мира и нелегально переправляет через границы? Спонсируется строительство мечетей в Европе. Многие деятели ругают РФ за дескать имериалистический подход, мол мы давно уже в 21 веке и территории ничего не решают. Щас! Большинство стран мира живет не в 21 веке и не в 19 даже а где то в 17. И это самая настоящая война за территории за влияние. Глупо этого не понимать. Ислам здесь на самом деле влияет потому что это единственная из мировых религий которая до сих пор успешно сопротивляется ростовщичеству. В христианстве путем расколов и дроблений богатство через стяжательство уже чуть ли не печатью Бога именуют. Не задумывались почему в Эмиратах насыпают острова? Земли то валом вдоль побережья? Потому что земную твердь создал Аллах и негоже смертным покупать и продавать ее. Он дал ее в пользование живущим на земле. Ну а теперь сравните это с ультралиберальным Западом где 5% каких то кланов владеют и предприятиями и банками и землей и морями и лесами, где все покупается и продается. Где ростовщичество в виде банковского процента оправдано церковью. Лично мое мнение это очередная многоходовочка тех финансовых кланов которые дергают за ниточки на нашей планете. Наводнить Европу мусульманами разжечь рознь чтобы развязать очередную кровавую мировую войну. Одним засрать головы радикальным исламом салафистского толка другим промыть мозг толерантностью и только ждать когда этот гремучий газ сработает.

вот вот, а то в Афгане война уже черт знает с какого года идет, там, а также в Пакистане и в Иране есть нормальные регионы без войны, а ту на тебе толпы повалили именно с 2014 года. Словно кто-то их научил и дал подробную инструкцию. Я видела видео в инете, как афганцам листовки раздавали контрабандисты, о беженстве в Европу.
О том, что их не берут их же братья по вере, мы уже обсуждали. А кому они нужны, ведь едут посмотрите кто: не сплошь сирийцы-военные беженцы, а все кому не попадя, и другие то страны это прекрасно понимают, кроме наших толерантных.
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Да я к тому, что вербовки были, есть и будут. Это не вчера появилось. И первая вербовка по данным евреев случилась примерно 5777 лет назад. Когда нарисовались Адам и Ева и сказал Б-г, будете на меня работать...

Я Вам всё к тому, что Вы не тех боитесь... Когда нарисуется тот, кого действительно надо было бояться, уже будет поздно...
Для осознания "вариантов":
1. Грузовик тормозит метров 80 в зависимости от реакции полиции и количества тел и препятствий под его колесами.
2. Граната обычная - 5-10 метров
3. Граната Ф-1 "лимонка" - 200 метров
4. Пистолет до 100-150 метров, в зависимости модели. Просто шальная пуля, речь даже не про прицельный выстрел.
5. Автомат - от 500 метров и выше.
6. Пластиды, тротилы и иже с ними от 3 метров до нескольких сотен в зависимости от шрапнели внутри и препятствий снаружи.
И всё это может прилететь не от закутанной "шахидки", а от вполне по-еврепейски прикинутого, выбритого и постриженного араба, если уж у них, как центре угрозы, говорим.

Эм... Вообще-то мусульманам пить нельзя... :) Где-то нестыковочка...

Вообще то мусульмане пьют, видела сама лично))) не все они прям такие верующие (разве что на словах и когда им удобно). Я уже писала, я не хочу видеть этих укутанных женщин тут в принципе, я к ним к сожалению не толерантна.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Ну, Вы не хотите - мы это уже раз двадцать как поняли. Дальше что? Какие есть КОНКРЕТНЫЕ предложения?

что значит конкретные предложения? Я что на партсобрании? Мы вроде на форуме, обсуждаем проблемы, в том числе и то, что кому что нравится-не нравиться.
Раз 20 поняли не все, некоторые продолжают утверждать, что это нормальное явление тут в Европе, что ж дело каждого, у каждого своя точка зрения на этот вопрос, я с этим не спорю. Моя точка зрения вот такая, какая есть
 
Последнее редактирование:

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
что значит конкретные предложения? Я что на партсобрании? Мы вроде на форуме, обсуждаем проблемы, в том числе и то, что кому что нравится-не нравиться.
Раз 20 поняли не все, некоторые продолжают утверждать, что это нормальное явление тут в Европе, что ж дело каждого, у каждого своя точка зрения на этот вопрос, я с этим не спорю. Моя точка зрения вот такая, какая есть

Ах нет, сорри, мы, конечно, не на партсобрании.
Просто я человек бизнеса, и мне выражение возмущения (сто-писят-пять раз) без конкретных идей кажется... э-э... Степан, подбираю корректные выражения... скажем так: лишенным смысла.
Хотя есть, конечно, любители "процесса возмущения" как такового.

P.S. Для тех, кто процессу предпочитает результат, поясню на примерах:
Степану (как и многим из нас, или даже всем) не нравится происходящее - Степан вступает в партию с намерением что-то изменить.
Андрею Шпигелю не нравится происходящее - Андрей предлагает меры, чтобы обезопасить себя: настолько, насколько это возможно.

"... что ж дело каждого, у каждого своя точка зрения на этот вопрос... Моя точка зрения вот такая, какая есть" ;)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Ах нет, сорри, мы, конечно, не на партсобрании.
Просто я человек бизнеса, и мне выражение возмущения (сто-писят-пять раз) без конкретных идей кажется... э-э... Степан, подбираю корректные выражения... скажем так: лишенным смысла.
Хотя есть, конечно, любители "процесса возмущения" как такового.

P.S. Для тех, кто процессу предпочитает результат, поясню на примерах:
Степану (как и многим из нас, или даже всем) не нравится происходящее - Степан вступает в партию с намерением что-то изменить.
Андрею Шпигелю не нравится происходящее - Андрей предлагает меры, чтобы обезопасить себя: настолько, насколько это возможно.

"... что ж дело каждого, у каждого своя точка зрения на этот вопрос... Моя точка зрения вот такая, какая есть" ;)

Блин честно, не знала, что форум таки обязывает к конкретным действиям! Мол сказал - сделал! А так просто рассуждать ни ни, это тебе не базар какой то, обмениваться мнениями тут. (Смешно).
окей, повторю специально для вас еще раз, об этом уже писала. Вот как я вижу решение проблем.
Надо прежде всего ограничить вот такую бесконтрольную миграцию путем:
- не пускать в страну тех у кого нет документов, или если они вызывают сомнения, а если пересек - то тюрьма ибо это преступление;
- установить условие, что беженец может поставить антраг только за пределами ФРГ;
- отменить всякого рода дульдунги;
- убрать материальные стимулы, оставить только необходимый минимум услуг;
- применить наконец дублин в полной мере и ретроспективно;
- пересмотреть интеграционный закон (а лучше вообще его отменить), и убрать оттуда пункт о том, что даже в случае негатива, тот кто имеет аусбильдунг, может остаться до конца обучения в ФРГ;
- установить конкретные условия пребывания в стране беженцев, без предоставления гражданства, ибо это не программа миграции и переселения, а временная помощь нуждающимся;
- законодательно запретить ношение одежды, полностью скрывающее все, что можно, и наказывать это штрафами;
- перестать разрешать строительство многочисленных мечетей по всей стране и контролировать деятельность имамов пребывающих из за рубежа, из Турции например.
Осталось перевести и фрау Меркель отослать. Это будет конкретика по совету бизнес-вумен или нет, человека-бизнеса, простите)))
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Ах нет, сорри, мы, конечно, не на партсобрании.
Просто я человек бизнеса, и мне выражение возмущения (сто-писят-пять раз) без конкретных идей кажется... э-э... Степан, подбираю корректные выражения... скажем так: лишенным смысла.
Хотя есть, конечно, любители "процесса возмущения" как такового.

P.S. Для тех, кто процессу предпочитает результат, поясню на примерах:
Степану (как и многим из нас, или даже всем) не нравится происходящее - Степан вступает в партию с намерением что-то изменить.
Андрею Шпигелю не нравится происходящее - Андрей предлагает меры, чтобы обезопасить себя: настолько, насколько это возможно.

"... что ж дело каждого, у каждого своя точка зрения на этот вопрос... Моя точка зрения вот такая, какая есть" ;)

Степан вступил в партию? Андрей предлагает прекрасные меры, это да, например, уехать из той земли (города), где я живу. Но, во первых почему это я должна уезжать, а во вторых, они по всюду, поздно как говорится пить боржоми. Второе предложение Андрея тоже супер: купить оружие! Я извините им пользоваться не могу, а даже если и могла бы, то точно бы не применила.
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Как вы думаете почему толпы беженцев устремились в Европу а не в близкие к ним по религии, менталитету и культуре Саудовскую Аравию или Эмираты или Катар? Мало того они ведь и территориально ближе.
Это не совсем верно. Я уже в теме беженцев приводил ссылку на статью в википедии:

Саудовская Аравия
Королевство предоставило около 2,5 миллионам вынужденным мигрантам полную свободу передвижения и официальный вид на жительство, как и у других резидентов, с бесплатным медицинским обслуживанием, возможностью трудоустроиться и получить образование[493].

Просто информация в СМИ об этом появилась только год назад.

Не задумывались почему в Эмиратах насыпают острова? Земли то валом вдоль побережья? Потому что земную твердь создал Аллах и негоже смертным покупать и продавать ее. Он дал ее в пользование живущим на земле.
Я всегда думал, что просто потому, что могут :D Вдоль побережья города Дубаи, кстати, все застроено. И земли с выходом к морю очень мало. А с помощью насыпных островов линию побережья расширили на целых 500 км. Источник - Орел и Решка. Еще, кстати, где-то читал, что поскольку песка, подходящего для строительства в ОАЭ мало, часть его покупалась у других стран персидского залива. Налицо нарушение воли Аллаха.

Но мои поправки, разумеется, не делают в целом Вашу теорию неверной:
Наводнить Европу мусульманами разжечь рознь чтобы развязать очередную кровавую мировую войну.
Это очень похоже на правду
 
  • 👍
Реакции: 1 user

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Осталось перевести и фрау Меркель отослать. Это будет конкретика по совету бизнес-вумен или нет, человека-бизнеса, простите)))
Уверен, что фрау Меркель ничего нового для себя не узнает - и она сама и её советники в большинстве своем люди неглупые, и могут к Вашем списку еще накинуть сотню-другую возможных мер и детализировать те, что уже есть. Просто по каким-то причинам (скрытые мотивы, недостаток средств, давление со стороны третьих лиц) эти меры не применяются и пока остаются всего лишь текстом на этом и на многих других форумах. Все, что мы можем сделать (точнее, Вы можете, а я пока не могу:)) - это проголосовать на выборах за людей, которые разделают нашу точку зрения и надеяться, что они победят и будут придерживаться заданного курса. А в противном случае, нам придется просто приспосабливаться к сложившейся ситуации, тем более, что пока еще все далеко не так мрачно здесь, в Германии, как может показаться. И мы все еще живем в одной из самых безопасных стран мира.

Жалко, конечно, что Германия изменила свой облик и теряет аутентичность, но и будущее мне кажется не таким уж мрачным. Тот мультикультурализм, который мы сейчас наблюдаем - явление крайне нестабильное. И, несмотря на то, что сейчас в Германии находится большое количество людей, не поддающихся интеграции, не работающих, даже не знающих языка, их дети будут расти уже не в той стране, в которой росли их родители, они будут впитывать европейские ценности и культуру большинства. А подавляющее большинство, пока еще - это все-таки немцы. Я так себе это вижу: миграционный поток схлынет, кризис минует, а через пару поколений культура большинства поглотит культуры меньшинств, сохранив некоторые их черты и сотрутся все эти, так четко видимые сейчас, грани.

Конечно, возможны другие, более мрачные варианты развития событий, да и не охото ждать несколько поколений, пока все устаканится - жить-то хочется здесь и сейчас. Но тут поможет старая будийская мудрость: если есть проблема, и ты можешь её решить - то зачем париться? А если ты её решить не можешь - то, тем более, зачем париться? :)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Serega74

Осваивается
Сообщения
177
Отчасти и изза проблем с территорией но по большей части изза возможности продавать а соответственно закладывать и кредитоваться под построенную недвижимость. Ни один вменяемый кредитор не вложиться в недвижимость которая построена на творении Аллаха и которую продать нельзя по местным законам.
Исламское общество никогда не интегрируется не тешьте себя иллюзией. Сколько бы поколений не прошло не будут мусульмане кушать сырой свиной фарш и пить пиво в Октоберфест. Даже хуже когда их число станет значительным они начнут выдвигать требования - мечети, халяльные продукты, хиджабы в школах, отмену рождественских елок. И найдутся популисты политики которые на это пойдут. При том в силу низкого образовательного и культурного уровня они будут замыкаться в своих гетто куда даже полиции будет зайти боязно. Не верится? Посмотрите на опыт других европейских стран. Даже в америке этом плавильном котле есть и гарлем и чайнатаун и брайтон бич. никто ни с кем не перемешался. Ибо
Национализм, по мне, столь естественен, что никогда, ни при каких порядках, «интернационалистами» желаемых, не угаснет. (Д.И. Менделеев)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Так вы же сами говорите что ислам для вас в цепочке ноль, а теперь вдруг угроза?
В качестве текущей угрозы не ноль, а знак равно с любыми другими признаками отличия (раса, национальность, религия и т.д.).
Речь веду про демографическую угрозу, когда титульная нация не особо стремится размножаться, а беженцы в количестве не менее 3% от всего населения страны, как раз наоборот, плодятся аки кролики. Вот в этом, на мой взгляд, основная проблема. Не надо никаких терактов, ни надо никаких войн и захватов. Надо просто подождать...
Кстати, такая же угроза имеется и в РФ, только с китайцами... С одной только поправкой - там расстояния огромные и населения в 2 раза больше.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я уже писала, я не хочу видеть этих укутанных женщин тут в принципе, я к ним к сожалению не толерантна.
Тогда надо было плотно думать прежде, чем сюда ехать, не?
Разнародье в Германии не вчера появилось. И я не агитирую за толерантность, я агитирую или за активные действия, или за здравый пофигизм. Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Это не я сказал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
- не пускать в страну тех у кого нет документов, или если они вызывают сомнения, а если пересек - то тюрьма ибо это преступление;
Как отличить тех, кто специально без документов едет, от тех, кто документы в зоне боевых действий или по дороге потерял?
- законодательно запретить ношение одежды, полностью скрывающее все, что можно, и наказывать это штрафами;
Как увязать с законами о свободе слова, вероисповедания и отсутствия дискриминации по любому поводу?
- перестать разрешать строительство многочисленных мечетей по всей стране и контролировать деятельность имамов пребывающих из за рубежа, из Турции например.
Аналогично с предыдущим пунктом...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Андрей предлагает прекрасные меры, это да, например, уехать из той земли (города), где я живу. Но, во первых почему это я должна уезжать, а во вторых, они по всюду, поздно как говорится пить боржоми.
Ну, Вас же беспокоят беженцы, а не Вы их... ВАС раздражает ИХ присутсвие, а не ИХ раздражает ВАШЕ... А вот через 20-50 лет, ситуация может повернуться на 180 градусов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Второе предложение Андрея тоже супер: купить оружие! Я извините им пользоваться не могу, а даже если и могла бы, то точно бы не применила.
Ну, тут только желание важно... Жена за 3-5 занятий попробовала различные винтовки и пистолеты, научилась сносно стрелять из пистолетов. Разумеется, это только ознакомительные занятия были. Тренироваться надо не реже 12-30 раз в год. Разбирать/собирать/чистить и т.д.
А что до применения, то надо четко осознавать для чего это Вам и что требуется получить на выходе. И в экстремальной ситуации натренированные мышцы сами всю работу сделают. Кроме того, если есть страх кого-то убить, то есть травматическое, газовое, пневматическое оружие. Позволит остановить агрессию и избежать серьезного ранения или убийства агрессора.

Опять же, оружие, самозащита и т.п. это лишь один из способов перестать бояться, раз уж беженцев нельзя пинками за границы Германии выпроводить. Способов достаточно, можно найти то, что позволит Вам просто не раздражаться при упоминании о беженцах...
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Отчасти и изза проблем с территорией но по большей части изза возможности продавать а соответственно закладывать и кредитоваться под построенную недвижимость. Ни один вменяемый кредитор не вложиться в недвижимость которая построена на творении Аллаха и которую продать нельзя по местным законам.

Мне все еще не очень понятен этот момент. Я нашел в интернете информацию о том, что иностранцам разрешено приобретать неджвижимость на территории ОАЭ действительно только в определенных районах. Но в список этих районов входят не только искусственно насыпаные острова, но и районы, вполне себе, естественного происхождения, например, Интернэшнл-Сити в Дубае. Но информации почему это так - на скорую руку найтти не получилось.

Единственное, что нашел - статью на вики про некую организацию RERA, целью которой является привлечение иностранных инвестиций в земельный сектор экономики в Дубае. И вот там написано, что земли могут быть проданы, но только с разрешения Его Высочества Правителя Дубая. Из чего я делаю вывод, что тут все-таки не строгий религиозный запрет, а некий расчет, целью которого является сдерживание иностранной интервенции, а уж по каким причинам - мне не ясно. Возможно, чтобы извлечь максимальную выгоду из продажи земель, но я не эксперт, могу только предполагать.
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
При том в силу низкого образовательного и культурного уровня они будут замыкаться в своих гетто куда даже полиции будет зайти боязно. Не верится? Посмотрите на опыт других европейских стран. Даже в америке этом плавильном котле есть и гарлем и чайнатаун и брайтон бич. никто ни с кем не перемешался.

Раньше гетто были следствием рассовой дискриминации, а сейчас (согласно наиболее популярному мнению) - это следствие бедности, низкого уровня образования, ну и, отчасти, все той же дискриминации. У нас в Ярике такие же районы есть - где живут люди за чертой бедности, и туда полиция после захода солнца тоже не особо рвется:). В каком-то смысле, эти районы тоже можно назвать гетто. При этом, в США стабильная тенденция к прближению среднего уровня афроамериканцев к среднему уровню жизни белых американцев. Процесс не быстрый, но он идет, несмотря на то, что расисты продолжают исподтишка вставлять палки в колеса. Возможно, я просто безнадежный оптимист, но мне кажется, что ситуация с нац. меньшинствами в Америке выправляется, а не усугубляется.

Ну и Германия отличается от США в этом плане: турки здесь не вчера появились, но гетто, как таковых, здесь вроде бы нет. Есть районы, в некоторых городах, где по причине дешивизны жилья селятся турки, русские и другие нац. меньшинства, и по этой причине эти районы немцы избегают, но это все совсем не так ярко выражено и ходить по этим районам вечером можно смело:). Хотя, у нас теперь тут млн+ беженцев, и ситуация может в скором времени измениться...

Сколько бы поколений не прошло не будут мусульмане кушать сырой свиной фарш и пить пиво в Октоберфест.
О такой полной интеграции речи и не шло:) В моем понимании интеграция - это серия компромиссов, причем с обеих сторон, которая позволила бы всем мирно уживаться бок о бок. Хочется верить, что большинству людей все-таки важнее мирная жизнь, чем конфликты на почве столкновения различных культур. Например, мой фермитер и его семья - турки, вполне себе современные. Сырой свиной фарш они, конечно же, не едят, но в остальном - вполне себе немцы, разве что внешность выдает. Или у нас в команде работает программистом турчанка, которая просто не соблюдает те мусульманские обычаи, которые выделяли бы её из толпы и активно всех нас организует на различные тим-билдинги в бургерных:). Такие знакомства, хочешь не хочешь, заряжают оптимизмом и верой в светлое будущее успешной интеграции.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Отчасти и изза проблем с территорией но по большей части изза возможности продавать а соответственно закладывать и кредитоваться под построенную недвижимость. Ни один вменяемый кредитор не вложиться в недвижимость которая построена на творении Аллаха и которую продать нельзя по местным законам.
Исламское общество никогда не интегрируется не тешьте себя иллюзией. Сколько бы поколений не прошло не будут мусульмане кушать сырой свиной фарш и пить пиво в Октоберфест. Даже хуже когда их число станет значительным они начнут выдвигать требования - мечети, халяльные продукты, хиджабы в школах, отмену рождественских елок. И найдутся популисты политики которые на это пойдут. При том в силу низкого образовательного и культурного уровня они будут замыкаться в своих гетто куда даже полиции будет зайти боязно. Не верится? Посмотрите на опыт других европейских стран. Даже в америке этом плавильном котле есть и гарлем и чайнатаун и брайтон бич. никто ни с кем не перемешался. Ибо
Национализм, по мне, столь естественен, что никогда, ни при каких порядках, «интернационалистами» желаемых, не угаснет. (Д.И. Менделеев)

Я как то скидывала сюда на форум статью с Вельта про город в Англии, в этом городе 90 с гаком % мусульман, а раньше было доминирующее число европейцев. Так вот этот город живет по законам шариата, вот так запросто оказывается выдавить европейцев с их же территории.
 
Верх