Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Террористические акты в Германии

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
ну тогда может им стоит жить в своих странах там где это приветствуется. раз так сложно правила наистрожайшие нарушать.
Наша песня хороша, начинай сначала... Обсуждали ж вроде бы про устав и монастырь...
почему у нас в Казахстане казашки-мусульманки не ходят укутанные, а тут вот непременно чуть не преступление без этого покрывала, странно.
Насколько мне изместно, в христианстве насчитывается более сотни ответвлений... Думаете в исламе их нет?
Скажу больше, согласно широкоизвестной википедии, ислам вообще и коран в частности, нигде не предписывает носить паранджу, а только хиджаб (т.е. быть с покрытой головой), что собственно предписывается и в иудаизме, и в християнстве, но не суть.
А то, что кто-то вместо хиджаба носит паранджу - это ИХ головная боль. Ну, а то, что Вы настаиваете на том, что голова болит у Вас, ну бывает.
Кстати, знаю одну ну очччень религиозную еврейку-иудейку, жену раввина. Ей тоже религия не позволяет светить волосы на публике. Хиджаб не носит, носит парик. Это так, просто для информации, если что...
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Наша песня хороша, начинай сначала... Обсуждали ж вроде бы про устав и монастырь...

Насколько мне изместно, в христианстве насчитывается более сотни ответвлений... Думаете в исламе их нет?
Скажу больше, согласно широкоизвестной википедии, ислам вообще и коран в частности, нигде не предписывает носить паранджу, а только хиджаб (т.е. быть с покрытой головой), что собственно предписывается и в иудаизме, и в християнстве, но не суть.
А то, что кто-то вместо хиджаба носит паранджу - это ИХ головная боль. Ну, а то, что Вы настаиваете на том, что голова болит у Вас, ну бывает.
Кстати, знаю одну ну очччень религиозную еврейку-иудейку, жену раввина. Ей тоже религия не позволяет светить волосы на публике. Хиджаб не носит, носит парик. Это так, просто для информации, если что...

так же по поводу обсуждаем, вы не заметили?
вот что то мне подсказывает, что эти ответвления, те что с покрывалами, радикализмом попахивают и нетерпимостью. Моя головная боль раз уж на то пошло в том, что я не хочу жить в стране, причем в европейской стране, в которой резко возросло число таких вот ответвлившихся. Вы хотите? Я нет! Если бы я хотела, я бы тогда наверное в Саудовскую Аравию поехала бы или еще куда подалась бы где такие строгие мусульмане живут и правят, но в Германии я этого не хочу! Вот в чем моя боль, а так то конечно пусть хоть заносятся кто ж против, только не здесь. Я не покрывал не хочу, я их тут не хочу вместе с их покрывалами. Я не хочу видеть такую тетю в транспорте (или бородатого дяденьку характерной внешности в коротеньких штанишках) и думать а что если....И я думаю не я одна такая.
Далее, ваша иудейка ворует, бомбит, террористит? верит себе потихоньку женщина в парике, дома молится, в церкви молится, все окей, кто ж против, а тут же нет тут все напоказ, надо всем вызов бросить.
Короче, я против этих экстремальных ответвлений и категорически не желаю их тут видеть, и еще повторюсь я не против нормальных адекватных людей, а тут вон оно что, и глупо этого не замечать.
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
А с тем, что среди беженцев много бывших и действующих боевиков, никто и не спорит. Об этом в теме беженцев неоднократно говорилось.

Просто не надо ставить знак равенства между боевиками и мусульманами. В Германии турки живут с 50-х годов, никаких терактов они не совершали.

про турков я бы не стала так однозначно, когда они вышли на митинг в поддержку Эрдогана они показали какому Богу молятся, так что ежели чего им Германия эта до ....места одного. Это я к тому, что все может в одночасье поменяться. Турок вон посла российского убил на днях.
 
Последнее редактирование:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
что я не хочу жить в стране, причем в европейской стране, в которой резко возросло число таких вот ответвлившихся.
В чем проблема?
Решений два и мы это уже неоднократно обсуждали:
1. Голосовать ногами сторону стран, где закутанных поменьше, может даже обратно. Как вариант, переехать куда-то в Германии, где "этих" поменьше.
2. Голосовать в буквальном смысле этого слова, если Вы из Казахстана, то есть подозрение, что гражданство Германии у Вас таки в наличии...
Более радикальные методы "раскутывания" не предлагаю, это уголовно наказуемо.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Далее, ваша иудейка ворует, бомбит, террористит?
Закутанная исламистка так делает? Именно та, которую обсуждаем?
верит себе потихоньку женщина в парике, дома молится, в церкви молится, все окей, кто ж против, а тут же нет тут все напоказ, надо всем вызов бросить.
Господи, да откуда такие предрассудки. Ходит себе женщина укутавшись, верит себе там во что-то... Но нет, Вам покоя не дает ее "ненормальность" или "необычность"... Вот не все равно ли, если отбросить вдолбленный штамп, что все террористы мусульмане или все мусульмане - террористы?
Короче, я против этих экстремальных ответвлений и категорически не желаю их тут видеть, и еще повторюсь я не против нормальных адекватных людей
Т.е. внешний вид некоторых мусульман дает Вам повод считать их неадекватными?
а тут вон оно что, и глупо этого не замечать.
Глупо грести всех под одну гребенку...
Это все равно, что считать:
- Всех американцев тупыми
- Всех немцев пукающими за столом
- Всех евреев - жлобами
- Всех русских - алкоголиками
- Всех финнов - тормозами
- Всех итальянцев - страстными любовниками
- Всех собак - преданными или наоборот агрессивными
Я не знаю сколько еще надо приводить стереотипов, чтобы Вам стало понятно, что нарваться в Германии на шахидку примерно такие же, как попасть в аварию с круизным лайнером катаясь на поезде... Шансы есть, но...
Если Вам станет легче, то шансы всегда 50%: Или случится, или нет...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
В чем проблема?
Решений два и мы это уже неоднократно обсуждали:
1. Голосовать ногами сторону стран, где закутанных поменьше, может даже обратно. Как вариант, переехать куда-то в Германии, где "этих" поменьше.
2. Голосовать в буквальном смысле этого слова, если Вы из Казахстана, то есть подозрение, что гражданство Германии у Вас таки в наличии...
Более радикальные методы "раскутывания" не предлагаю, это уголовно наказуемо.

Гражданство у меня в наличии да, получено через 2 месяца после въезда в ФРГ но не потому что я из Казахстана, я потому что я этническая немка. Так, уже, голосовала, в прошлом году в марте. Живу в Баден-Вюртмеберге, прекрасная земля с прекрасной инфраструктурой, из за кутанных переезжать не собираюсь, уж лучше голосовать.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Закутанная исламистка так делает? Именно та, которую обсуждаем?

Господи, да откуда такие предрассудки. Ходит себе женщина укутавшись, верит себе там во что-то... Но нет, Вам покоя не дает ее "ненормальность" или "необычность"... Вот не все равно ли, если отбросить вдолбленный штамп, что все террористы мусульмане или все мусульмане - террористы?

Т.е. внешний вид некоторых мусульман дает Вам повод считать их неадекватными?

Глупо грести всех под одну гребенку...
Это все равно, что считать:
- Всех американцев тупыми
- Всех немцев пукающими за столом
- Всех евреев - жлобами
- Всех русских - алкоголиками
- Всех финнов - тормозами
- Всех итальянцев - страстными любовниками
- Всех собак - преданными или наоборот агрессивными
Я не знаю сколько еще надо приводить стереотипов, чтобы Вам стало понятно, что нарваться в Германии на шахидку примерно такие же, как попасть в аварию с круизным лайнером катаясь на поезде... Шансы есть, но...
Если Вам станет легче, то шансы всегда 50%: Или случится, или нет...

Ну причем тут штампы? Эти люди которые тут творят дела, типа "беженцы", именно мусульмане, именно радикалы, именно террористы, именно преступники, они себя показали во всей красе.
Как показывает практика именно мусульмане больше всех подвержены вербовке в ряды радикалов, которым промывают мозги с неверной трактовкой Корана.
Я не хочу в этом разбираться, я не хочу видеть в европейской стране атрибутику ответвлений ислама, которая попахивает радикализмом имею право? У нас учился один сириец, он говорил нам, что даже в Сирии "умеренные" мусульманки не носят такие полностью закрытые покрывала, или у него тоже предрассудки.
Но нет извините, я теперь к каждому буду подходить и спрашивать: ой извините, а вы случайно не радикал, вы нормальный да?
Я не хочу тут видеть эти толпы молодых мужчин орущих на всю улицу якобы беженцев, и при этом думать, да ну, это мои предрассудки и штампы, чейто я их вдруг боюсь!
Я не понимаю как можно путать грань с демократией и такой вот наглостью, когда немцы в своей же стране не могут поставить условия сосуществования, не могут идентифицировать личностей, которые к ним въезжают, не могут их потом депортировать, они оказались бессильны.
Пусть хоть тысячу раз я буду проштампована, но вот к такому у меня нет ни пресловутой толерантности, ни понимания, ничего кроме раздражения, и негативных эмоций.
Мне все равно шахидка она или нет, я еще раз повторяю, я не хочу гадать, кто там и что там, для меня это не норма тут в европейской стране.
Все люди разные и восприятие у каждого свое, если вы считаете таких вот укутанных блаженными верующими, только и думающих о любви к ближнему, то ради Бога, ваше право, я думаю по другому, тоже имею право. Так что давайте обойдемся без этого "стереотипы, штампы, и т.д.".
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Как показывает практика именно мусульмане больше всех подвержены вербовке в ряды радикалов, которым промывают мозги с неверной трактовкой Корана.
Достаточно инвестиций около пары сотен миллионов евро, чтобы через пару лет практика показывала, что больше всех подвержены вербовке в ряды радикалов русскоязычные немцы, выходцы из Казахстана.

В Аль-Каиду (сунниты), "талибан" (религиозные студенты) и ИГИЛ ("Братья-мусульмане") целенаправлено вложили миллиарды евро (пардон! долларов конечно). Поэтому имеем то, что имеем.

Все три организации пришли в ислам извне.

То есть, это не ислам породил радикалов (я читал Коран, это та же Библия другими словами), это радикалы за счёт целенаправленной агитации набрали себе членов из числа верующих мусульман.

То, что Вы испытываете по отношению к исламу - это строго то, чего пытаются добиться от обываетелей.

Схема в принципе очень похожа на ту, по которой разгуляли немцев на вторую мировую, только тогда в роли "террористов" выступали коммунисты, а в роли общественного антипода - евреи. Сейчас "два в одном". Если нет разницы, зачем платить больше...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Достаточно инвестиций около пары сотен миллионов евро, чтобы через пару лет практика показывала, что больше всех подвержены вербовке в ряды радикалов русскоязычные немцы, выходца из Казахстана.

В Аль-Каиду (сунниты), "талибан" (религиозные студенты) и ИГИЛ ("Братья-мусульмане") целенаправлено вложили миллиарды евро (пардон! долларов конечно). Поэтому имеем то, что имеем.

Все три организации пришли в ислам извне.

То есть, это не ислам породил радикалов (я читал Коран, это та же Библия другими словами), это радикалы за счёт целенаправленной агитации набрали себе членов из числа верующих мусульман.

То, что Вы испытываете по отношению к исламу - это строго то, чего пытаются добиться от обываетелей.

Схема в принципе очень похожа на ту, по которой разгуляли немцев на вторую мировую, только тогда в роли "террористов" выступали коммунисты, а в роли общественного антипода - евреи. Сейчас "два в одном". Если нет разницы, зачем платить больше...

давайте отделим зерна от плевел. Я никогда не писала, что я против мусульман и ислама как таковых. Как адекватный человек, естественно я понимаю, что не все сплошь и рядом радикалы, и что кто то намерено превратил эту религию в религию зла. Это же прописные истины.
Сейчас тут непосредственно в Германии, мы имеем, то что мы имеем. А потому, я конкретно против:
- женщин в этих полностью закрывающих покрывалах: почему? не потому что они мусульманки, а потому что как правило это признак не совсем нормального течения в исламе;
- беженцев, молодых мужчин пачками въезжающих сюда, потому что я думаю, что это как раз и есть те самые последователи радикального ислама, или потенциальные последователи, или представители опять же тех же самых течений, которым нормальные цивилизованные Законы не писаны;
Я не хочу видеть этих людей тут, почему я должна оправдывать их тем, что они бедные -несчастные сбившиеся с пути, так как кто то вложил в радикализм миллионы инвестиций?
Своя рубашка всегда ближе к телу. Вы вот сами писали ведь, про вашего знакомого, который опасается тут бородачей на джипах с автоматами. А когда они будут в реале (не дай Бог конечно), мы тут тоже будем рассуждать: да они не виноваты, это их сделали такими, влиянием крупного инвестора, которым это выгодно, не надо всех под одну гребенку, и неважно, что их армия путем такой вербовки разрастается.
Все, процесс запущен, и запущен он тут в Европе, в Германии. Я еще раз подчеркиваю, я не против мусульман, и у меня нет к ним как к таковым ненависти, у меня вызывает адское беспокойство ситуация, происходящая тут, где участниками являются именно эти завербованные-прозомбированные не знаю как еще назвать люди, на лбу которых нет надписи.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
давайте отделим зерна от плевел.

Так я и отделяю. Мусульмане и женщины в бурках и хиджабах - это одно.

Террористы и непроверенные беженцы - это другое.

Если с первым страна как-то жила уже много лет без особых проблем, то со вторым столкнулась в последние пару лет и пока что демонстрирует полную импотенцию к противостоянию этому явлению.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Так я и отделяю. Мусульмане и женщины в бурках и хиджабах - это одно.

Террористы и непроверенные беженцы - это другое.

Если с первым страна как-то жила уже много лет без особых проблем, то со вторым столкнулась в последние пару лет и пока что демонстрирует полную импотенцию к противостоянию этому явлению.

Про зерна и плевела: я имела ввиду, что несомненно я понимаю, что не все мусульмане, такие вот, как некоторые.
Не знаю, конечно достоверно, но те же турки например, не ходят в полностью закрытых одеяниях, поэтому думаю, что это тоже тут в Германии сравнительно недавно появилось.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
поэтому думаю, что это тоже тут в Германии сравнительно недавно появилось.

Вот здесь есть основные данные Турки в Германии — Википедия

Турков немцы тоже не хотели, но их продавили США.

В 80-ых прошлого века в Германии было около полутора миллиона граждан турецкого происхождения, плюс ещё столько же наверное катались туда-сюда между Турцией и Германией (и катаются до сих пор, зимой в Турции делать нечего особо).

И проблема интеграции была острейшей. Ещё Коль писал, что интеграции по сути нет, турки живут сами по себе. Это была большая проблема! Но, при всём при этом, никакой радикальности от турков не шло. Женщины ходили в платках, и сейчас ходят. Сами турки, сколько я с ними общался, всегда говорят, что в Германии они лучше сохранили свои традиции, чем на Родине, потому что там уже много чего западного.

Все эти "фи" по поводу платков и платьев турецких были в Германии и в 2002-ом году.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Если с первым страна как-то жила уже много лет без особых проблем

Я имела ввиду, что полностью закрытые покрывала это тоже веяния последних лет, до этого сомневаюсь что подобное было повсеместно, хотя в стране жили турки-мусульмане.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Вот здесь есть основные данные Турки в Германии — Википедия

Турков немцы тоже не хотели, но их продавили США.

В 80-ых прошлого века в Германии было около полутора миллиона граждан турецкого происхождения, плюс ещё столько же наверное катались туда-сюда между Турцией и Германией (и катаются до сих пор, зимой в Турции делать нечего особо).

И проблема интеграции была острейшей. Ещё Коль писал, что интеграции по сути нет, турки живут сами по себе. Это была большая проблема! Но, при всём при этом, никакой радикальности от турков не шло. Женщины ходили в платках, и сейчас ходят. Сами турки, сколько я с ними общался, всегда говорят, что в Германии они лучше сохранили свои традиции, чем на Родине, потому что там уже много чего западного.

Все эти "фи" по поводу платков и платьев турецких были в Германии и в 2002-ом году.

Я тоже читала про это, Коль наверное был прав, и сохранение турецких традиций, вообще никак не прилепишь к полноценной интеграции тут в Германии.
А так да, хоть радикальными не были и на том спасибо. Но в то время, и радикализма то не было как сейчас.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Я имела ввиду, что полностью закрытые покрывала это тоже веяния последних лет
Это приехавшие в последние годы, да. Но когда я приехал в 2002-ом, дебаты по поводу "ах, а можно ли носить платки мусульманкам в школе" были не менее жаркими, чем потом по поводу хиджабов и бурок.

Попробую сформулировать иначе, что я хочу сказать.

Теракты и преступления совершают ТЕРРОРИСТЫ и ПРЕСТУПНИКИ, а ненависть направляют на БЕЖЕНЦЕВ и МУСУЛЬМАН.

Поймите, что истинно верующий человек не может совершить теракт, потому что это грех. Он попадёт в ад.

Война против "неверных" - это метод, изобретённый специально для привлечения мусульман в ряды радикалов. Газаватом поднимали мусульман на войны ещё сотни лет назад. Точно также, как поднимали Крестовые Походы или еврейские погромы.

Религия - это не основа радикализации. Это лишь поле для деятельности радикалов.

Но в то время, и радикализма то не было как сейчас.
Потому и не было, что в это не инвестировали. Талибан и Аль-Каеду создали и посадили на финансирование в 80-ых, под войну СССР в Афгане.

Концепция терроризма, как метода давления на геополитического противника, не так давно по историческим меркам существует, чтобы говорить "а раньше не было". Раньше войны были другими, да.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Это приехавшие в последние годы, да. Но когда я приехал в 2002-ом, дебаты по поводу "ах, а можно ли носить платки мусульманкам в школе" были не менее жаркими, чем потом по поводу хиджабов и бурок.

Попробую сформулировать иначе, что я хочу сказать.

Теракты и преступления совершают ТЕРРОРИСТЫ и ПРЕСТУПНИКИ, а ненависть направляют на БЕЖЕНЦЕВ и МУСУЛЬМАН.

Поймите, что истинно верующий человек не может совершить теракт, потому что это грех. Он попадёт в ад.

Война против "неверных" - это метод, изобретённый специально для привлечения мусульман в ряды радикалов. Газаватом поднимали мусульман на войны ещё сотни лет назад. Точно также, как поднимали Крестовые Походы или еврейские погромы.

Религия - это не основа радикализации. Это лишь поле для деятельности радикалов.


Потому и не было, что в это не инвестировали. Талибан и Аль-Каеду создали и посадили на финансирование в 80-ых, под войну СССР в Афгане.

Концепция терроризма, как метода давления на геополитического противника, не так давно по историческим меркам существует, чтобы говорить "а раньше не было". Раньше войны были другими, да.

Да ясно же это все, ясно, никто не спорит. Но кто поддается этим вербовкам тут в Германии? Кто совершает преступления не успев пересечь порог страны? Это как ни странно беженцы, мусульмане, завербованные, зазомбированные, не знающие законов европейской цивилизованной страны, не знаю что еще.
Мы можем тут бесконечно рассуждать о высоком, и нам не подвластном, но факт остается фактом, мы это не можем изменить к сожалению.
Я например, не могу рассуждать в ключе: нельзя под одну гребенку, они не виноваты, в большинстве своем они нормальные и т.д, потому что я вижу сложившуюся ситуацию, при которой сегодня он бедная дружелюбная овечка, а завтра он насильник-убийца или террорист.
То что с приходом этих людей, риски значительно увеличились - это неопровержимый факт. Я не хочу разбираться, кто в этом виноват, для меня все предельно ясно - такие процессы миграции опасны, и эти люди тут опасны. И какая мне разница какой инвестор в этом заинтересован, чтобы их очернить всех.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
. Но кто поддается этим вербовкам тут в Германии? Кто совершает преступления не успев пересечь порог страны?

Поддаётся вербовке тот, кого вербуют. Если бы не вербовали, жил бы себе и жил.

Схема такая: мы привезём в Германии кучу людей, среди которых будут и головорезы, и потом на базе этого сможет дестабилизировать немецкое общество, тем самым сможем получить рычаги влияния на немецкий политикум.

Ненависть надо направлять в первую очередь на политиков, которые допустили эту ситуацию. Нет смысла ненавидеть беженцев и мусульман за терракты. Также точно можно ненавидеть теперь грузовики фирмы SCANIA, на одном из которых задавили людей на этой неделе.

Беженцы и мусульмане - это инструменты тех, кто делает теракты. Если бы они выбрали другие инструменты, то мы бы сейчас рассуждали о других группах населения. Только и всего.

Виновные в нынешней ситуации - это политики, управленцы, слабые и никчёмные шефы контртеррорестических организаций, до сих пор не умеющих обеспечивать безопасность массовых мероприятий.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Поддаётся вербовке тот, кого вербуют. Если бы не вербовали, жил бы себе и жил.

Схема такая: мы привезём в Германии кучу людей, среди которых будут и головорезы, и потом на базе этого сможет дестабилизировать немецкое общество, тем самым сможем получить рычаги влияния на немецкий политикум.

Ненависть надо направлять в первую очередь на политиков, которые допустили эту ситуацию. Нет смысла ненавидеть беженцев и мусульман за терракты. Также точно можно ненавидеть теперь грузовики фирмы SCANIA, на одном из которых задавили людей на этой неделе.

Беженцы и мусульмане - это инструменты тех, кто делает теракты. Если бы они выбрали другие инструменты, то мы бы сейчас рассуждали о других группах населения. Только и всего.

Виновные в нынешней ситуации - это политики, управленцы, слабые и никчёмные шефы контртеррорестических организаций, до сих пор не умеющих обеспечивать безопасность массовых мероприятий.

С политиками вобще отдельный разговор: я лично показываю это на выборах. Их вину никто не отменял, совершенно согласна, что это первые виновные лица во всем этом беспределе.
Но как то странно в свете подобных событий толерантно относится к приезжающим беженцам (особенно к тем, кто тут творит дела), и рассуждать в ключе, да ладно что с них взять, вся ответственность за их деяния лежит на правительстве (на инвесторах, США и пр.), они не виноватые ни грамма.
Да, и кстати, эти бедные беженцы совершают преступления всех калибров, не только вот такие громкие.
Очень часто в СМИ проходит информация, об их разборках в хаймах , центрах размещения, с поножовщиной, опять же там в этих злачных местах они насилуют женщин, прессуют христиан, воруют, крушат все вокруг.
Не так давно в Греции эти молодчики разгромили лагерь свой и полдеревни, где этот лагерь находился. Но это все конечно, потому что у них стресс блин, так как их дальше не пускают, например в Германию.
И это не террористы, не завербованные, а рядовые так сказать беженцы-мусульмане, которые почему то решили, что им тут все позволено.
Я лично не готова жить рядом с такими людьми, когда они выйдут за пределы своих центров в открытое так сказать общество для интеграции. А наказаний за эти преступления немцы им вообще не дают, либо они не значительные.
Опять же, конечно же они не все такие, но по каким меткам их идентифицировать.
Вы как то писали про разбитые вазы у вас в Вальдорфе, первым делом про кого вы подумали? правильно, потому что понимаете какую "культуру" несут в массы некоторые представители, но это конечно же мелочи, по сравнению с другими вещами.
 
Последнее редактирование:

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
Не так давно в Греции эти молодчики разгромили лагерь свой и полдеревни, где этот лагерь находился. Но это все конечно, потому что у них стресс блин, так как их дальше не пускают, например в Германию.
почти,вот только лагерь под горой,а с горы два грека коктейль Молотова бросили,потому и пошли погромы
 
Верх