Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Тест на гражданство Германии - Einbürgerungstest / LiD

n1ckito08

Новичок
Сообщения
287
В Лейпциге например я спрашивал как раз недавно в АБХ. Сказали не нужен Einbürgertest для ПМЖ по голубой карте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ukhanev

Новичок
Сообщения
119
Для информации. Решил сдать Einbürgerungstest на всякий случай. В начале февраля записался на экзамен в Euro-Schulen (Саксония). 7го марта сдал экзамен. Сегодня уже получил результаты.

Видимо что-то поменяли в проверке, так как у всех знакомых, кто сдавал в последнее время, ожидание результатов максимум 3 недели.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Для информации. Решил сдать Einbürgerungstest на всякий случай. В начале февраля записался на экзамен в Euro-Schulen (Саксония). 7го марта сдал экзамен. Сегодня уже получил результаты.

Видимо что-то поменяли в проверке, так как у всех знакомых, кто сдавал в последнее время, ожидание результатов максимум 3 недели.
Отличные новости. Еще лет десять и может до онлайн-тестов с немедленным результатом додумаются.
Хотя тогда же куча людей проверяющих сегодня бумажные версии останутся без работы, а Германия же как мы знаем из Einbürgerungtest‘а социальное государство, так что вряд ли пойдут на такие инновации.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Так ты ж не там )) или все меняется?
У меня жена там работает, но она успела в последний вагон, видимо. Плюс знакомым многим тоже сдавать надо будет. У нас в городе ж тоже нельзя просто на экзамен, без курсов. Поэтому Нюрнберг был альтернативой
 
  • 👍
Реакции: 1 user

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
А можно разъяснить для тех, кто сам уже давно сдал и забыл, но знакомым надо будет еще сдавать, так как с первого раза не вышло. И они пока про/на экзамен забыли/ забили? А какие курсы надо перед сдачей посещать?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
А можно разъяснить для тех, кто сам уже давно сдал и забыл, но знакомым надо будет еще сдавать, так как с первого раза не вышло. И они пока про/на экзамен забыли/ забили? А какие курсы надо перед сдачей посещать?
По-видимому, LiD - „Leben in Deutschland“
Он же - Integrationskurs
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
LiD- часть интеграционного курса. Даже если с первого раз В1 не получил, то отправляют на повторение языка, но без LiD. Подождем ответ N1ckMar
а я чо? я ничо. @Yelena всё сказала. У нас, надо идти теперь на интеграционные курсы, чтобы потом допустили к экзамену
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
У нас, надо идти теперь на интеграционные курсы, чтобы потом допустили к экзамену
Интергационный курс можно 1 раз пройти, второй раз повторить. Третий раз нельзя. Если 2 раза не сдан интеграционный, то отправляют на В1+Beruf ( как то так). При этом LiD не повторяют уже даже во второй раз. Ладно, разберемся
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Интергационный курс можно 1 раз пройти, второй раз повторить. Третий раз нельзя. Если 2 раза не сдан интеграционный, то отправляют на В1+Beruf ( как то так). При этом LiD не повторяют уже даже во второй раз. Ладно, разберемся
Нету такого «общего» экзамена/сертификата, есть отдельно языковая часть - и отдельно LiD, со своим сертификатом.
Речь, по-видимому, о последнем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Нету такого «общего» экзамена/сертификата, есть отдельно языковая часть - и отдельно LiD, со своим сертификатом.
Речь, по-видимому, о последнем.
я как бы и не говорю об общем сертификате. Я не понимаю, как моим знакомым сдать LiD, если его не дают без курсов, на которых они уже 2 раза были. Спасибо за инфу от N1ckMar, что такая проблема появилась. Пусть ищут в гугле сами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
я как бы и не говорю об общем сертификате. Я не понимаю, как моим знакомым сдать LiD, если его не дают без курсов, на которых они уже 2 раза были. Спасибо за инфу от N1ckMar, что такая проблема появилась. Пусть ищут в гугле сами.
А Einbürgerungstest не засчитают? Для чего надо вообще? Они вроде одинаковые по содержанию и его можно отдельно сдать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
я как бы и не говорю об общем сертификате. Я не понимаю, как моим знакомым сдать LiD, если его не дают без курсов, на которых они уже 2 раза были. Спасибо за инфу от N1ckMar, что такая проблема появилась. Пусть ищут в гугле сами.
ну вроде ранее писали про einbürgerungstest. Я для себя так и не решил, есть между ними разница или нет, где-то пишут, что есть (не по составу вопросов, а по применению), где-то говорят, что они идентичны с юридической точки зрения
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
а, ну если хоть какой то можно просто так сдать, то хорошо. Я думала, что оба (и почему я так подумала)(n) нельзя сдать. Тест нужен для возможного гражданства, так как люди уже работаю и возвращаться на Родину некуда.
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
382
Я не понимаю, как моим знакомым сдать LiD, если его не дают без курсов, на которых они уже 2 раза были.
А как они были дважды на интеграционном курсе без LiD? Даже если В1 не сдашь с первого раза, то посетить курс LiD всё равно обязан. Все, кого знаю, кто посещал интеграционные курсы, сдавали LiD
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Мне кажется что надо очень сильно постараться чтобы не сдать LiD/Einburgerungtest, если хотя бы пару дней подготовиться и все 330 вопросов пройти. Совсем без подготовки - да, непросто будет, некоторые вопросы/ответы не очевидные.

Главная сложность с ним сейчас, это не сдать, а записаться на сдачу.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх