Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Готовы вы в будущем, ищя правды в Германии, к такому повороту событий со всеми вытекающими?)
:) по неприведенной линке. Отчасти отражающей местами часть моих взглядов на жизнь - скажу: возможно да - ибо мне всеравно кто ты, мне важно что у тебя в голове и что ты несещь созидающего социуму и насколько этот социум итогово развит.
Ну и ес-но если события перемен приведут к тому что социум будет унчтожать себя, деградировать итд - :) то я свалю (если последняя искра надежды иссякнет) и из Германии либо наоборот восстану (если искра надежды хоть какая-то будет) ибо для меня критически важна та платформа о которой я не раз писал, :) без этой платформы все остальное безсмысленно!

:) и я вот таки заикнусь здеь о РФ - вот я считаю ее насейчас как раз ярким примером когда якобы развитие но на самом деле не созидательное и итогово = деградация социума. Якобы развитие - это ошибка СССР - агрессивно защищать внешний периметр откровенно насрав на развитие всего что внутри.
В Украине даже "якобы развития" нет, :) просто деградация.


Далее еще хуже - когда я подростком интенсивно учил историю, в том числе и Украины, которую не преподавали в СССР, я все никак не мог понять почему Западная Украина не смогла построить то, к чему стремились тот же Бандера, Шухевич и прочие группы патриотов, и не всегда скачущих или проклинающих москалей. Проживя реальность и поняв что история повторяется по спирали на собственной шкуре я нашел отчасти ответы на свои еще юности "почему".
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
:) по неприведенной линке. Отчасти отражающей местами часть моих взглядов на жизнь - скажу: возможно да - ибо мне всеравно кто ты, мне важно что у тебя в голове и что ты несещь созидающего социуму и насколько этот социум итогово развит.
Ну и ес-но если события перемен приведут к тому что социум будет унчтожать себя, деградировать итд - :) то я свалю и из Германии ибо для меня критически важна та платформа о которой я не раз писал, :) без этой платформы все остальное безсмысленно!

Сергей опять противоречия, то вы нациком заделаться хотите, то уже готовы в стране под началом мусульманина жить. Как то не логично вроде
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
:) по неприведенной линке. Отчасти отражающей местами часть моих взглядов на жизнь - скажу: возможно да - ибо мне всеравно кто ты, мне важно что у тебя в голове и что ты несещь созидающего социуму и насколько этот социум итогово развит.
Ну и ес-но если события перемен приведут к тому что социум будет унчтожать себя, деградировать итд - :) то я свалю и из Германии ибо для меня критически важна та платформа о которой я не раз писал, :) без этой платформы все остальное безсмысленно!

:) и я вот таки заикнусь здеь о РФ - вот я считаю ее насейчас как раз ярким примером когда якобы развитие но на самом деле не созидательное и итогово = деградация социума. Якобы развитие - это ошибка СССР - агрессивно защищать внешний периметр откровенно насрав на развитие всего что внутри.
В Украине даже "якобы развития" нет, :) просто деградация.

немецкое общество уже уничтожается, через вырождение нации, вы не заметили? Кстати помимо гостей-нелегалов (плодовитых), турков и кучи народу из ЕС, я вижу тут много азиаток-жен немцев, которые рожают им истинных арийцев)))) И, да, кстати, уже не первый раз читала (и даже не второй), что профессоры - немцы, требуют ввести в школах арабский, видимо для лучшей интеграции)))
А и еще недавно немка с Мюнхена написала открытое письмо политикам, как ей хорошо жилось в мигрантском районе))))) что она оттуда сбежала, описывает все прелести "мульти культи".
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
:) по неприведенной линке. Отчасти отражающей местами часть моих взглядов на жизнь - скажу: возможно да - ибо мне всеравно кто ты, мне важно что у тебя в голове и что ты несещь созидающего социуму и насколько этот социум итогово развит.
Ну и ес-но если события перемен приведут к тому что социум будет унчтожать себя, деградировать итд - :) то я свалю (если последняя искра надежды иссякнет) и из Германии либо наоборот восстану (если искра надежды хоть какая-то будет) ибо для меня критически важна та платформа о которой я не раз писал, :) без этой платформы все остальное безсмысленно!

:) и я вот таки заикнусь здеь о РФ - вот я считаю ее насейчас как раз ярким примером когда якобы развитие но на самом деле не созидательное и итогово = деградация социума. Якобы развитие - это ошибка СССР - агрессивно защищать внешний периметр откровенно насрав на развитие всего что внутри.
В Украине даже "якобы развития" нет, :) просто деградация.


Далее еще хуже - когда я подростком интенсивно учил историю, в том числе и Украины, которую не преподавали в СССР, я все никак не мог понять почему Западная Украина не смогла построить то, к чему стремились тот же Бандера, Шухевич и прочие группы патриотов, и не всегда скачущих или проклинающих москалей. Проживя реальность и поняв что история повторяется по спирали на собственной шкуре я нашел отчасти ответы на свои еще юности "почему".

Венгры, поляки сильнее были видать?
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Сергей опять противоречия, то вы нациком заделаться хотите, то уже готовы в стране под началом мусульманина жить. Как то не логично вроде
это не логично для людей со старым мирровозрением, хотя я не раз обращал внимание на модель единения человеков на планете Земля. Зачем повторяться?
Ради прикола - посмотрите на современных националистов, я например эту тему просек на "нациках" Польши, хотя не обязательно на них смотреть. :) это не те "нацики" который были 100 лет тому назад!

Далее - распространение подобных идей в деталях, выстраивание моделей итд это подобно информации о ядерной бомбе :)) надеюсь всетаки степень преувеличена) - все это будет с легкостью использовано на новом витке противостояния варваров в их шкурных инетересах. :) так что я никогда не буду углубляться предметно, :) как того хочется Степану, по крайней мере :) до поры до времени.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
это не логично для людей со старым мирровозрением, хотя я не раз обращал внимание на модель единения человеков на планете Земля. Зачем повторяться?
Ради прикола - посмотрите на современных националистов, я например эту тему просек на "нациках" Польши, хотя не обязательно на них смотреть. :) это не те "нацики" который были 100 лет тому назад!

Далее - распространение подобных идей в деталях, выстраивание моделей итд это подобно информации о ядерной бомбе :)) надеюсь всетаки степень преувеличена) - все это будет с легкостью использовано на новом витке противостояния варваров в их шкурных инетересах. :) так что я никогда не буду углубляться предметно, :) как того хочется Степану, по крайней мере :) до поры до времени.

Сергей я прагматик с математическим складом ума, для меня эта философия нашим-вашим вообще никак. Или черное или белое))))
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
немецкое общество уже уничтожается
факт это подвтерждающий - легкость попадания в страну, недостаток высококвалифицированных спецов (не потому что немцы тупые, а потому что самыу умные "предвидят" варианты будущего :) и обычно избегают попробовать их худшее воплощение задолго до их проявлений).
НО! На фоне Украины вопреки всему я вижу в Германии больше надежды! К тому же... :) я не совсем в Германии, :) я в Баварии!
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
факт это подвтерждающий - легкость попадания в страну, недостаток высококвалифицированных спецов (не потому что немцы тупые, а потому что самыу умные "предвидят" варианты будущего :) и обычно избегают попробовать их худшее воплощение задолго до их проявлений).
НО! На фоне Украины вопреки всему я вижу в Германии больше надежды! К тому же... :) я не совсем в Германии, :) я в Баварии!
ой, ладно вам Бавария, Зеехофер ваш пыжится-пыжится, один фиг зависит от Фрау)))) Так что повязаны мы тут все)))
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Сергей я прагматик с математическим складом ума, для меня эта философия нашим-вашим вообще никак. Или черное или белое))))

:D тогда считайте это параметрическим уравнением с вероятностными решениями, причем при некоторых значениях параметров разложить это все в ряд еще как не придумали насейчас.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
:D тогда считайте это параметрическим уравнением с вероятностными решениями, причем при некоторых значениях параметров разложить это все в ряд еще как не придумали насейчас.

это называется я там где мне выгодно, и в той роли в которой мне выгодно. Что в принципе присуще нормальному человеку))))) только тогда
повязаны-не повязаны, :D некоторые при некоторых вариативных исходах не настолько как другие!

ладно, продолжайте верить, в "свободную" страну Баварию))))
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
он старый - он динозавр, :) надо ему помочь с новыми взглядами!

а что помогать то, если вы вона уже на муслима-президента Германии согласны))))
Путь себе правит, пока Ахмед не подменит)))) главное, что развитый и грамотный))
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
ладно, продолжайте верить, в "свободную" страну Баварию))))
:D чтобы я чувствовал себя как дома - :) мне нужна эта вера + горы, :) тут все это есть! Почти как дома!
Путь себе правит, пока Ахмед не подменит)))) главное, что развитый и грамотный))
критерий - развитость социума. Немецкий социум, вопреки благосостоянию, далеко не дошел до того уровня развития когда способен впитывая другие культуры не хоронить себя.
 

Vadim

Новичок
Сообщения
60
Отнюдь... Много от кого слышу гордое: Я из ... (подставить нужную страну). Да, могут потом много рассказывать как там хреново живется или какие правители козлы, но страна происхождения почти всегда произносится с гордостью и достоинством.
Прочитайте внимательнее, что Вы процитировали
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Прочитайте внимательнее, что Вы процитировали
И что я не так процитировал? Речь шла "только про русских и украинцев", я уже говорю, что это практически со всеми такое. Живут в Германии, а о своей стране отвечают всегда с гордостью. Потом уже обязательно будут оговорки, но мигрантов, которые бы дико стеснялись, что они откуда-то я не видел, может быть пока не видел.
 

Vadim

Новичок
Сообщения
60
но мигрантов, которые бы дико стеснялись, что они откуда-то я не видел, может быть пока не видел.
да ладно, я один из таких! я не в восторге от Украины, от украинцев...
Вот твои же строки характеризуют мои мысли:
... государство. А это уже совсем другие моменты: Коррупция, хамство, экология, а кому-то и климат, суета, муравьиная возня и беготня по кругу по сути-то и без толку, тут жизнь, там постоянное выживание и этот аспект никак от финансового положения не зависит, если нет нужных волосатых лап и чем повыше, тем лучше.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
да ладно, я один из таких! я не в восторге от Украины, от украинцев...
Вот твои же строки характеризуют мои мысли:
Все правильно, но это не мешает мне ненавидеть государство, точнее весь аппарат, и быть если не в восторге, то как минимум не оставаться в стороне от страны и моего отношения к ней.
И да, обратно я уже вряд ли вернусь, даже, если там все будет не хуже, чем в Польше, например. Как я уже говорил, поздняк метаться.
Но я не стыжусь за то, что я приехал из Украины, при всех ее минусах и говна, которое я там видел и которое происходит последние годы, когда меня там уже не было. И я именно об этом. А касательно людей, то процент идиотов примерно равен в любой стране. О людях(в Украине), о которых стоит что-то держать в голове, у меня только приятные впечатления, а память я идиотами не забиваю. Ни тогда, когда жил там, ни тем более сейчас.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
если там все будет не хуже, чем в Польше,
хм... :) а меня еще не настолько крепко тут привязало чтобы я не подумал что если именно так будет :)) вдруг ЗУ например отделится) - то возможно и вернулся бы.
Малые кстати просятся в Украину, хотя потому что малые у них желания странные и переменчивые, но просьбы аргументированые, но сиюминутные. Типа хочу в Украину к бабушке, хочу за игрушкой (что не взяли), а почему мы тут, я хочу жить и тут и там, или сегодня хочу в Украину (не, не в Киев, а к бабушке), а завтра - а потом мы сюда приедем.
Язык правда с интересом учат.
Но как подумаешь про что их там ждет аж тошно становится - засрано-засцаные площадки детские, с непеском а хз что это, шприцами валяющимися, смогом, херовым воздухом по сравнению сместным хотя и аналогичным с карпатским у бабушки.
:D Степан - можешь по айпи уже даже понять где мы живем, типа не с Украины пишу , :) прув что из Баварии.

И скажу честно - родина? мне бы сюда родителей забрать - :) и пошла та родина куды подальше.
Страна? = земля? - думал что краше Украины нет, :) пока сюда не приехал! Тут все как моя малая родина!
Люди? - для меня везде одинаковы, кроме западной украины. Но даже там - мне с ментальностью в их головах не по пути! а с теми что по пути - их очень мало!

что еще? климат? - я ненавижу климат Киева, я не люблю холодные зимы (как на зу) - тут мне очень климат нравится - и не холодно и не жарко. Он может и не идеален, влажность итд - но именно такой я и люблю.

Государство? - я его НЕНАВИЖУ, причем ВО ВСЕХ ИПОСТАСЯХ ибо я его не видил ни разу критивно-созидательным за все 25 лет!

Я горжусь своим этносом, не прячусь кто я, откуда я (правда я не говорю что я с Украины, а говорю что я из Западной Украины), горжусь своим родом. и на этом все!

Почему у меня такое отношение к Украине и социуму - потому что я наверное уже не считаю это государство Украиной как таковой и не считаю социум украинцами. Это скорее совок своровавший название с жителями с травмированной ментальностью. Единиц болезнь не коснулась, на фоне прочих зомби они как блаженные и ничего не значат. Мне не нравятся рабы тупость и ложь!
Я никогда не был близок к социуму украинскому и всегда себя ощущал в Киеве чужим.
Западная Украина - да, совсем другие люди, но... - были а сейчас разбежались по мирам и деградировали сильно те кто остались. Именно западные украинцы во многом похожи на немцев даже в мелочах. Но деградация и реалии окружающие убивают все благое и святое итд.
И витоге даже западноукраинская часть - увы болото. Даже если не болото и сохранившая в душах искру - дикари в плане финансов, юриспруденции, прочих важных в современном мире моментов.

НО! еще всетаки я верю что Западная Украина способна исцелится или быть Польшей. Хотя надежда умирает очень сильно уже. Да и главное - я чувствую отлично себя западным украинцем тут, объединяя наши традиции с баварскими (которые очень похожи), рассказывая о своем и перенимая местное, я не чувствую себя здесь чужим!

Кстати жизнь в Киеве при бабле будет получше даже местной по материальным моментам или не хуже, но тут как-то здоровее и спокойнее и еще важно - как ни странно добрее!
Мое личное мнение - немцы добрее к чужестранцу нежели твои же соотечественники к тебе! ибо нетаких и непохожих на них не любят и стараются на родине затоптать, унизить итд.
Мне нравится созидательность я не знаю также как это объяснить "аура" здесь чище у массы людей нежели в Киеве, и вцелом по Украине, хотя в некоторых местах ЗУ еще есть такой же чистоты энергетическая картинка.
Мне также больше тут нравится рабочий коллектив. Хотя и в Киеве такой мне раньше попадался, но один раз за всю украинскую жизнь.

Худшее тут другое - что адаптация - это не просто что пожрать и первичка = это стратегия на года вперед. А вот в этом плане при текущих новоявлениях и тенденциях как бы не очень все гладко и уже нет уверенности былой в завтрашнем дне и все аля "ждешь - поживем -увидим как оно будет и будет ли срака или всетаки до такого не дойдет".
Германию словно деградаируют преднамеренно, опуская уровень стандартов жизни, разбавляя социум низами под видом приманки "а они вам обеспечат ваши пенсии".
И да обеспечат, но при этом секрет в том - что никто не говорит "ТАКОГО ЖЕ УРОВНЯ ЖИЗНИ".
Но с другой стороны я лично не ощущаю тут безнадежности как в Украине и отрешенности от всего происходящего я ощущаю как это ни странно в себе силу менять тутошнюю реальность и противостоять смуте и именно благодаря "пис оф шит" жизни в Украине. Я вобще сам от этого вшоке. Мне не чужд немецкий социум, хотя я не немец и никого у меня в роду из немцев вроде нет.
Самое "милое" в этом всем - что немцев которые мне в Киеве на жизненном пути попадались я считал откровенными мудаками. Оказалось на практике что они все разные и в Украине зачастую именно такие и приезжают. остальных туда не затянуть никакими уговорами.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати - напишу тут, не помню писал ли тут. Был в Кауфленде - передали сводку новостей (как и почему в магазине - для меня загадка). Типа 2 новости - о отмене безвиза для 50 млн населения с акцентом именно "вай вай 50 млн" и тут же вдогонку "выступление Коцабы" и :) истинно в арийском таком хитрожопом стиле подводя к "вай вай 50 лямов дикарей".

Поразило меня витоге другое - ВЕСЬ! (даже турки!!!!!!!!) магазин потом ПОВСЕМЕСТНО гутарил об Украине, украинцах, при том всем, что сводка еще какието новости содержала. Мне тяжело еще так сходу все понимать на немецком.

Лично мне например было бы очень любопытно посмотреть а сколько же витоге украинцев воспользуются правом безвиза чтобы приехать на собеседование и получить тут работу, которую безвиз никак не дает, не гарантирует и никаких преференций в отмене "кругов ада"!
И что самое большее любопытно :) прикольно бы услышать свежую их реакцию на Германию или даже поглядеть куда же они двинут то, и будет ли это Германия. :) видил сегодня статистику о "теплоте жизни" по ЕС, вай вай куда катится бюрголандия, :))) может и тут досрутся до того что БНР (Баварская Народная Республика) будет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх