Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
:) да не - вроде как тут с творчестью проблем нет на работе! :))) я типа приобщился как раз к Созиданию Большому и Величественному :D дай бог чтобы это и на деньгах отразилось в лучшую сторону ибо пока сопливенько всё так в пользу Германии и достает ее бюрократия.
Сергей, я вас умоляю )) Сопливенько в Германии? :D Радуйтесь своему Творчеству.
Вам показать счета за квартиру в Украине? Новые пришли - вы их не застали... Вот тут красочно так об этом:
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Сергей, я вас умоляю )) Сопливенько в Германии? :D Радуйтесь своему Творчеству.

Отвечу тут, чтобы по теме. Если я в Германии, :) то это еще не значит что я не вижу платежек в Украине.
Если вы думаете что в Германии нет проблем - вы ошибаетесь, их тут дофига, они просто другие, вцелом да, как Андреас говорил комфортнее что-ли, :) как бы это дико не звучало.
Но скажу вам прямо - 10 лет назад были страны у меня на жизненном пути где я не видел проблем таких как в Германии, увы я просто не знаю какой была Германия те 10 лет назад, :) я тогда не думал что буду когда либо тут.

Расскажу также про наших соотечественников (берем все СНГ) тут : поразило то, что встречаются люди в стиле "можно уехать из Москвы, но Москву из себя не увезти". Это касается и Киева и вобще всего постснг.
Что меня лично тут поражает - что есть люди совковые, причем уже из понаехавших недавно.
Им чужды европейские свобода слова, право на мнение (причем каким бы оно ни было), они пытаются быть слишком культурными где надо и не надо итд ит - мне лень давать характеристику определенной части. Скажу просто - от этого всего тут отвыкаешь и когда оно уже случается тут среди наших это как бы шокирует каждый раз по-новому.
Я могу миллион привеси примеров как среди наших и как среди европейцев = но мне лень да и неважны детали.
Лично я например в шаге от того чтобы плюнуть и быть только с европейцами.
Вцелом, наши- болото. НО! Почему я еще за него держусь? ответ прост до безобразия - НЕ ВСЕ!!!!! болото, есть действительно цвет нации покинувший свои страны - ради него! реально интересные и необычные люди, которым было тесно дома по тем или иным причинам!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Зацепила меня одна тема НГ, таки наверное опубликую ее тут.
Начну с предыстории - решили в канун НГ сравнить а будет ли Меркель вещать белеберду с экрана. Каким же было наше удивление когда подобного тут не было замечено, более того было замечено обычное человеческое: радость, веселие, встреча НГ итд - вобщем созидательность!
Когда я рассказал об этом тусняку с Украины мне типа ответили что выступление Гаранта было ничего, когда я его посмотрел я прозрел! - насилие, агрессия, ложь,лицемерие.

И лично мое мнение - страшно осознавать что деструктив царит на твоей земле, что ложь и лицемерие там правят бал, страшно осознавать что тут подымаемая тема Родины как бы ставит меня в тупик - я не вижу в этом всем моей Родины, именно такой путь - не мой путь! Я не могу поддержать насилие и агрессию, отсутствие созидательного развития!
Мне жаль, но даже якобы чужая страна Германия - с первого взгляда намного мне роднее и ближе чем декларируемая горе-Родина, и да я невольно задаю себе вопрос - а всамом ли деле это мне Родина?! Я не нахожу даже близко положительного ответа. Мне не хочется называть то, что происходит Родиной! Я не вижу в этом своей Родины!
 
Последнее редактирование:

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Когда я рассказал об этом тусняку с Украины мне типа ответили что выступление Гаранта было ничего, когда я его посмотрел я прозрел! - насилие, агрессия, ложь,лицемерие.
))) Ваш первый вариант с обращением к Президенту был как то поинтереснее :D
.. Зато Ёлка красивая была у него за спиной :)
Ой. Сергей, не могу с вас. Вот вроде и прав и в то же время- ну дитё дитём... Я рада, что вы и семья ваша в Германии. тут только и жить с такой искренней наивностью. По крайней мере, можно выжить.)
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
ут только и жить с такой искренней наивностью.
это в том числе одна из причин почему я уехал - мне надоела мразь вокруг беспробудная везде и вся на всех ключевых направлениях.
Тут (я кстати сейчас запощу заметку мимо которой не могу пройти мимо) тоже есть негатив и реальность - но как многие отмечали оно не настолько сурово в процентном соотношении и частоте.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ваш первый вариант с обращением к Президенту был как то поинтереснее
сегодня обсудили эту тему - толку быть клоуном, ну поржут - но конструктива будет 0.
Я большу ухожу в дела диаспорные, до которой я все еще не добрался + в дела местные.
Реально мне тут нравится больше намного и не только по причине что в Украине все плохо (хотя я пессимистически настроен по отношению к тому что происходит в Украине и ждать вечность пробуждения непробуждаемых спящих в глубоком сне невежства сознаний - я не могу позволить себе такой роскоши) но и по причине что именно здесь я вижу те возможности, которых у меня не было в Украине. Я начинаю понимать то незримое о чем пытался сказать Степан и остальные, блин вроде как Германия (для меня это Бавария, :) и я становлюсь регионалистом) и не рай и не лучшее место на земле, (проблемы, точнее неурядицы и вопросы есть везде в реальной жизни), :) но както в него влюбляешься что-ли...
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати думал создать отдельную тему в Курилке, но пожалуй она более серьезная.
Вынесу постом сюда - а кто с Украины или другой страны - вы сталкивались с агресией со стороны оставшихся в вашей стране при ситуевинах - делишься с ними сравнениями Германия вс Украина, критикуешь то что происходит в государстве, задаешь вопросы какието а в ответ идут - понты, агрессия, желание выпячить Украину во всем + показать что они на что-то влияют (хотя я не упускаю возможности всегда подчеркнуть обратное либо потребовать доказательств измеряемых качественно).
Вобщем довольно все как-то динамично происходит - я походу чувствую отдаление от тамошнего социума - то чем они восторгаются - я критикую и нахожу изьяны, что им не нравится, то о чем они говорят что все хорошо мне лично видится просто ужасным и отсутствием свободы выбора итд итп. Мне становится все труднее объяснять тамошним людям разницу в социумах, новые горизонты тутошние и возможности - они просто не верят либо не понимают либо им этого не нужно впринципе и им хорошо в том что есть. В чем-то напоминает канадских украинцев и украинцев - тоесть начинает набираться разрыв какой-то, странно также что весьма динамично.
Одно из преимущества Германии = :) не надо смотреть лапша-новости украинские. Но иногда кто-то да забросит линк какой-то. Почитаешь и ... Отменяешь свои поездки туда по принципу - боже что я там забыл и как-то неуютно и страшно туда ехать - созидания в социуме аж 0. :D Даже яблоки уже не подкупают :) ибо и тут есть по нормальной цене отличные по качеству.
 
Последнее редактирование:

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 126
мне надоела мразь вокруг беспробудная везде и вся на всех ключевых направлениях.
пожалуйста,если не знаете значение слова,не пытайтесь его ввернуть для красоты: мразь=ничтожество=... но все это одушевленное,т.е. человек. Мразь беспробудная-я так понимаю спящее ничтожество?
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Мразь беспробудная-я так понимаю спящее ничтожество?
У слова "беспробудный" есть еще, помимо буквального значения, переносное - неисправимый, безнадежный и т.п.

Но Сергей и правда, со многими словами очень вольно обращается :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 126
У слова "беспробудный" есть еще, помимо буквального значения, переносное - неисправимый, безнадежный и т.п.

Но Сергей и правда, со многими словами очень вольно обращается :)
я не стал углубляться в семантическую составляющую, просто резануло который раз неуместное импользование диких словосочетаний
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Может он поэт... Просто латентный. Отсюда и вольность в обращении со словами. Зато потом поэт родится и затмит. Небось на мове ещё!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:D от же ж провокатор...
Небось на мове ещё!
:D даже западноукраинской.

:) Посвящается Степану, поскольку именно его пост породил вдохновение написать то, что возникает на душе, когда встречаешься с украинцами здесь и не только с украинцами.

Що таке Батьківщина
І що таке ностальгія?
Живеш вдома наче скотина
І править там наче повія.

І вибору в тебе немає-
Супільство здолала недуга!
Усіх деструктив доїдає
України немає, держава вже друга!

Свободи ні слова ні дії
І завше при владі злодії
Не створюють та не будують
Вбивають та тілько плюндрують

Геть від них та подалі!!!
І завше- чому ми нездалі?!
Де наша правда та сила?
Усяко підріза щось нам крила!

Чому не єднаймось, чому не живемо
Лиш продаємось і запряжені йдемо
Чому не питаймо, чому не впливаймо
Волю чужу чом пантруєм ми одностайно?!

Це є наша земля! та держава чужа!
Геноцид та Руїна! І знову те ж саме!
Нарешті коли вже мудрішими станем?
Цінуймо життя бо воно лиш одне!

(С) 2017 Alpian Hochlander, "Це є наша земля та держава чужа"

ЗЫ: :) любопытно смогут ли русскоязычные понять смысл, переводить лениво...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А я вот расскажу критику - типа что мол свалил, не остался что-то менять и теперь вот сидишь из-за бугра и какашками кидаешься.

Дык вот - начнем с главного - это НЕ та ситуация когда была возможность все изменить, менять, влиять и я тупо взял и свалил где лучше и наготовое = это больше похоже на то, что всю жизнь только и оставалось что созерцать как все загнивает и что происходит вокруг не имея вобще никакого права кроме как быть рабом в обществе пребывающем на зачаточной стадии развития без даже помысла поднять голову.
В плане что либо менять - вобще пропасть ибо те кто захватил весь контроль над ресурсами и использует всех как "батарейки" никогда от этого не откажутся по доброй воли. Противостоять этому может только масса - тоесть весь социум. 40 лямам людей отстаивающим свои социально финансовые права трудно будет что-либо повтирать или налапшать.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Сегодня посмотрел один ролик человек рассказывал про свое увлечение и когда речь зашла о материалах, инструментах итд - то отметил что украинского вобще ничего нет, все импортное. Тупо колония-потребитель + сырьевой придаток. Тема сырьевого придатка очень кстати четко видна из Германии. Про Украину никто не вспоминает в 90 из 100 кроме как сырье и в лучшем случае еще иногда говорят о одежде с Украины, что опять же как "ниже плинтуса". Государство рассматривается впервую очередь как "дарьмовщинка" но никак не родина качественных продуктов конечных каких бы то ни было и массовых. Украина нынешняя выпячивает высокий урожай зерна, тоесть она даже не в состоянии муку экспортировать или еще лучше - готовые изделия, как теже итальянцы. Также немаловажная тема всех 25 лет - куда именно идет прибыль, на что конкретно и кому предметно и сколько достается от создаваемой на территории добавочной стоимости. Сюда же входят якобы внешние долги, кредиты и прочее "нагнуть всех".
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
ХХІ століття: технології нові, нерівність стара - вот кстати втему (на русском статья!).
Применимо к любой стране, включая пока что единственый коммент.
ЗЫ: :) давно про политику не говорили!
Кстати даже не знаю почему - но чем больше бед знаешь Украины тем больше приходит идей чего можно тут поменять или улучшить или добавить.

Также квинтэсенция выше статьи пожалуй "Капитализм не хочет прогресса, ему нужна прибыль." Так что нелюбимая многими социальность Германии имеет и плюсы, если все правильно использовать во благо!
Думал напостить цитат из статьи про Украину, но очень много получается - выше есть линк. Там даже Германия упоминается, :) как страна возможностей!
 
Последнее редактирование:

bullet

Участник
Сообщения
6 535
Даже у меня (вполне дружащей с украинским) тут был затык
Даже у меня, человека с украинским паспортом и свободным украинским, тут затык был :о) мне когда-то парниша во Львове говорил, когда узнал, что я из Одессы - "аа, так ви ж ще гірше, ніж москалі!".. может, это он про знание языка и имел в виду :о)
Хотя западноукраинский - это украинский швэбиш, как по мне :о) примерно ясно, о чем речь, но слух надо напрягать))

Вынесу постом сюда - а кто с Украины или другой страны - вы сталкивались с агресией со стороны оставшихся в вашей стране при ситуевинах - делишься с ними сравнениями Германия вс Украина, критикуешь то что происходит в государстве, задаешь вопросы какието а в ответ идут - понты, агрессия, желание выпячить Украину во всем + показать что они на что-то влияют (хотя я не упускаю возможности всегда подчеркнуть обратное либо потребовать доказательств измеряемых качественно).
Вобщем довольно все как-то динамично происходит - я походу чувствую отдаление от тамошнего социума - то чем они восторгаются - я критикую и нахожу изьяны, что им не нравится, то о чем они говорят что все хорошо мне лично видится просто ужасным и отсутствием свободы выбора итд итп. Мне становится все труднее объяснять тамошним людям разницу в социумах, новые горизонты тутошние и возможности - они просто не верят либо не понимают либо им этого не нужно впринципе и им хорошо в том что есть. В чем-то напоминает канадских украинцев и украинцев - тоесть начинает набираться разрыв какой-то, странно также что весьма динамично.
по моему наблюдению, выпячиванием каких-то достижений в Украине и проявлениями агрессии занимаются ура-"патриоты", которые под шумок "европейской интеграции и борьбы с агрессором" занимаются своим обычным делом - рубят бабло, загоняя своих соотечественников дальше в нищету... еще есть также люди, которые подстраиваются под веяния моды - кричать, что в Украине все пучком (вот только еще немного подождать) нынче в моде? что ж, будем так и делать.
Радует, что в кругу моего общения 98% люди адекватные, понимающие, в какой стране живут.
Вот был в отпуске 2 недели дома (хотя теперь уже не совсем понятно, где дом-то :о), по отзывам друзей и личным наблюдениям - ничего не поменялось в лучшую сторону. Выпятить и нечего)
А объяснять разницу в социумах тяжело, это надо прочувствовать.. причем, я думаю, что нам с тобой точно рановато еще какие-то глобальные выводы делать про социумы, недостаточно интегрировались, так сказать :о)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Сопливенько в Германии?
кстати ради прикола - седня шел возле одного из торговых центров висит плакат с солдафней, сразу планка падает, думаю "ну всё, приплыли- Украина номер2".
Начал читать что это за хрень и присматриваться. Плакат конечно же получше чем в Украине, но это первая страна, где я его увидил, хотя я так долго никогда не жил нигде как тут. Короче плакат - мадам в камуфляже на фоне вертолета и надпись мы вас научим летать и еще чето (слво не знал, :) и забыл как пишется, что то в духе фер, хз возможно нечто типа мер, типа и многому (кстати ржачно) ) и подпись Бундесвер.
Целый день седня мозговал с какого перепугу начали развешивать такие плакаты - потом уже вычитал что типа расширяют численность вооруженных сил.
Начал читать комменты на сайте бундесвера (пытался найти этот гребаный плакат но так и не нашел) - :) комменты жгут немецкие - в стиле "бесплатные туры в Сирию, Афганистан,страховка на случай инвалидности алес инклюзив".
Вычитал что призыв тут отменили в 2011ом году только.
Думал уеду в страну где не будут висеть плакаты с солдафонами - осталось загадкой норма ли это или нет подобное и было ли раньше - завтра буду выяснять.
Хотя плакат конечно же мягче и цивильнее в разы агрессии в Украине. Ну и думал также о том что както им то надо агитировать вступать когото в контрактную армию и задумался как и насколько вобще правомерно подобное, хотя впринципе кроме камуфляжа и вертолета едва заметного на фоне больше ничего нет.
ЗЫ: пост частично от очепяток поправил - сорри писал реально быстро.
 
Последнее редактирование:

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 126
не могу вспомнить из географии: стратосфера - атмосфера - бундесфера?
солдатов - это фамилия?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх