Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
претензии народа Украины были к олигархической власти своей, а не к населению России.
не совсем так - они были в том числе и такие.
А дальше смешались в кучу люди кони.
Претензии были детскими ис мешными по финансовоэкономическо-социальной части.
Я лично кажисьписал , что немцы были правы "если 100 тыс стоят и не знают чего предметно хотят - то это нац трагедия".
Наверное это лично ярко описывает кратко и содержательно почему я не принимал участия ни грамма в Майдане. Причем сознательно! и именно из-за того что немцы написали. Хотя какая то часть меня в душе всетаки местами радовалась сопротивлению текущим абрекам, но я понимал к чему это ведет, причем в цифрах.
Я даже всем близким "горе патриотам" рассказал что их ждет (правда войну я не мог предугадать и был далек от 3их сторон, я видил фин часть только) - те на меня обижались, чуть не претадетелем считали - а сейчас "молчат как гивно в трави" и в стиле "ну что же уже поделаешь, ничего не получилось, мы хотели лучгшего бла бла бла".
Это и называется слаборазвитый незрелый социум с уровнем сознания минус бесконечность.
В плане западенцев которые якобы были на майдане - да часть была, но не все + самые лучшие и сильные всетаки были мнения именно того - что нужно не кричать а строить и решать и усранять те препятствия которые мешают развитию и контроля ресурсов территории собственным народом, включая контроль распределения и пребывания капитала.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кто начал эту медиа-войну, я не знаю, да и теперь уже нет разницы..
Исторически пешка-исполнитель был щырый "украинец" Турчинов. Кто с той стороны сеял провокации - тоже надо выяснить. Понятно что Турчинов не более чем один человек которого может вобще заставляли делать то, что он делал или мож сознательно.
Есть одна простая истина - если похрен по каким причинам кто-то кого-то НАСИЛЬНО посылает кого-то убивать - то наверное злочынци гораздо ближ чем кажется и да, возможно причины все сложнее - злочынцив на самом деле слишком много и возможно даже все связаны.
Но как говорится - безотносительно сторон - всегда работает пословица римская - что можно раз одурачить народ, два - но дурить его вечно не получалось еще ни у кого.
Причем похрен какой народ и с какой стороны. Критерий истины также - достаток пересичного. Увы с достатком галопирующие проблемы.
Получается что любая из сторон якобы гордо выступающая от имени государств на самом деле жалкая кучка ублюдков, для которых действительно это государство лучшее в мире государство и Родина и мать родная и дойная корова, потому что такого беспредела им бы не позволили ни в одном другом государстве мира впринципе!
Так что Денис - это для тебя - более детализированно про абреков.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Более, чем уверен, что те уроды, что сейчас у власти, все равно делали бы то же самое
да, хотелось бы конечно при жизни еще увидеть таки Нюрнберг 20хх над всеми причастными со всех сторон.
А так - то ничего нового. Есть фильм документальный про становление США - там перед Рузвельтом был 1 в 1 президент в стиле Порошенко - посаженный уродами ради их прибыли и отодвигания на н-цать лет урезания их сверхдоходов.
Учитывая постсовковую специфику общества я лично не уверен что аналогия именно 1 в 1, что следующим уже будет аналог Рузвельта = более вероятней что еще череда бесконечных марионеток и все тоже - государство = Родина для максимум 1000 человек, для всех остальных - это скорее абреки.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кто начал эту медиа-войну, я не знаю, да и теперь уже нет разницы..
важнее другое - почему социум был настолько слаб что это работало!
В украинской культуре такого нет! В наших традициях, обычаях, духовном наполнении заложена резистивность и невосприятие подобного!

Вторым лично прозрением и печальным открытием для меня было нечто "папуасы со всех сторон" - это то от чего я уехал - от тех, кто так легко готов убивать и посылать на смерть. Это поражает! Ровно как и то, что весь социум считает это нормальным. Касается всех сторон, включая любимую Степаном РФ. Социумы = печалька.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Майдан - на 80-85% спланированная и проплаченная акция, отправка студентов и безработных за небольшую плату/ с другой стороны были такие же проплаченные шахтеры и проч., а не патриотично настроенные люди сами вышли протестовать;
вот это главная трагедия совка.
Нужно не протестовать. А значть чего и как именно и какой ценой ты хочешь достичь и в каком промежутке времени, с какими контрольными результатами.
Увы социумы слабы совковые страшно. От того ими и так легко "чехлить". Что впринципе в материальном смысле сводится к - наипать и умкнуть их ресурсы, дав им брязкальца и буссы (это кстати еще очень гуманно), а могут и оружие или еще какую отраву - чтобы поуничтожали сами себя в своем невежестве.

Протест это низменная форма дикаря. Он предельно далек от 0ой фазы - признания проблемы.
С 0-й фазы - признания, начинается 1ая - поиск решения и до последней по принципу - что где когда какой ценой ну и наверное с оглядкой на социум - для кого конкретно и в каком количестве.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
ЗЫ, это ж надо - опять неслучайные случайные совпадения.
Лазил я тут почитать на тему Трамп и ПетяКо и чего же будет дальше и просто "проникся" совпадением :)) или несовпадением?) мне один сайт выдал (хз почему) такую цитату:

"Люди, которые голосуют за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники..." Джордж Оруэлл
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вобщем не знаю можно ли на это давать линк - но поржал над ютюбе роликом - :D это все влияние русских, коих тут в изобилии. :D украинская диаспора аж из меня и еще одного чела пока состоит.

Веселый хомяк:
"
Вальцман пожаловался Гитлеру на Путина и армию России.Майданутая немая комедия.Приколы про Украину."

и смех и грех и то что я тоже никогда не мог понять - как можно на своей земле или не на своей но которая дает тебе лямы зелени быть марионеткойи настолько тупым чтобы не мочь дать отпор по-хитрому всем, :) сведя их всех потуги в /dev/null.
насколько нужно быть слабым социумом чтобы так легко вестисть на туфту и не отстаивать свое право на ресурсы, ценить и беречь их от всяких посипак, как внешних так и внутренних, включая "инвесторов" хитрожопых.
:) Китай чето тоже вспоминается, точнее больше Азиатские тигры.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:D про русских скоро начну писать как Задорнов.

:D как прикольно наблюдать как они бедные сьеживаются после "за жизнь", когда гришь - :) я с западной Украины. Почему-то у большинства тут в голове стереотип что я должен тут же стрибати бо не москаль, кричать лозунги ушедших времен, зиговать и боготворить олигархат либо, с точностью до наоборот, - свой в доску русский чувак - а вот без перегибов обычно с русскими невозможно. :) многие из них билт ин жить в крайностях наивных. :D зато прикольно - тут можно пожить и в Совке, потом поглядеть Германию, потом ЕС - :D прям миниЕС внутри "деревни" и :) геополитика.

Еще заценил - как изменилась риторика Шария про украинский язык, :) оевропеился чтоли!
а что поразило, что несмотря на его прошлые выкиды и заносы он таки родил то, что государственный язык, как средство унифицированного делового общения спонсируемого государством может быть украинский, а общайтесь вы все как хотите, более того за свои деньги - че угодно делайте, хоть китайский учите.

:D также вот странно, почему ведь так - в Украине русские требуют чегто для русского языка, а в Германии чето не рыпаются! Хотя в некоторых местах порою кажется что ты в РФ, а не в Германии.
 
Последнее редактирование:

bullet

Участник
Сообщения
6 542
также вот странно, почему ведь так - в Украине русские требуют чегто для русского языка

Язык и религия - это два основных рычага, которыми можно раскачать любую страну)
жаль наши придурки, придя после Майдана к власти, не поняли это и не замяли языковые законы (которые, по сути, чистая фикция; я вот всю жизнь говорю и думаю по-русски, при этом могу и на украинском отлично разговаривать; и таких одна треть точно в стране). Сказали бы, что мы чтим все народности, разговаривайте как хотите, но весь документооборот - на украинском (то есть, оставить все как есть). А они начали прививать национализм через запреты языков и еще больше раскачали качели
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
жаль наши придурки, придя после Майдана к власти, не поняли это
Они пришли к власти именно и только потому, что были готовы раскачать.

Неужели до сих пор это не понятно?

Цели "западных партнёров" были не евроинтеграция (вы же видите итоги начала этого процесса, а всё ещё впереди), не скидывание "кровавого тирана" (вы же видите, что нынешний куда кровавее), не установление демократического режима (вы же видите, что законы принимаются в разрез мнения большинства, а все попытки созвать новый майдан были тупо подавлены в зародыше), а создание очага напряжённости на границе с РФ.

Дальше - скидываем Асада в Сирии, экспортируем боевиков в Кахахстан (попытки раскачать режим, приведя к власти таких же русофобов, и там принимались неоднократно), получаем профит в виде второго фронта против РФ.

Все эти "хтонескаче", проспекты Бандеры, факельные шествия, законы о языке, АТО, мозгомойка СМИ - это работа, конкретная работа конкретных людей на создание очага напряжённости. Причём, работа ведётся и со стороны РФ, там тоже хватает персонажей...

Никто из пришедших к власти после майдана ни на минуту не заботился о том, чтобы в Украине воцарился мир, потому что это было очень легко сделать, действительно. Принять русский язык за государственный, потому что дефакто это так и есть (Беларусь, Казахстан и прочие вполне себе хорошо живут с русским языком, и украинцам бы плохо не сделалось), дать больше автономии регионам. Всё. Но это не сделали и не надо считать их дураками.

Умные. Вполне вменяемые. Мерзавцы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А они начали прививать национализм
не, не согласен - то что прививают - это что угодно, но не национализм. Оно под видом национализма, но не национализм!
:) да и вобще - привить национализм невозможно, с этим надо родиться! Это надо чувствовать! :D ну и неплохо еще голову иметь на плечах. Я кажись где-то приводил пример польских националистов - я прозрел насколько мужики без популизма обоснованно аргументированно гнули свою линию защищая национальные! Интересы (причем не настаивая что только польские) - я даже задумался тогда, :) какието неправильыне националисты, :) выбиваются из той пурги что Петя нес про Польшу и ее национализм.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
а создание очага напряжённости на границе с РФ.
ты уверен? :) все проще - бабло за газ в РФ, бабло за газ потенциальный сланцевый в ДНР\ЛНР, халявная бухта + курорт в Крыму, исключение из пищевой цепочки паразита-Украину-транспортера-посредника.

Виной всему этому применительно к Украины - все долбодятлы бывшие у власти за все года Украины. :( не было Украины как таковой никогда, было что угодно но не та Украина о которой свято мечтали идиалисты или щыри українці. Также вобще стоит задуматься возможно ли вобще Украина старого формата из прошлого при современных реалиях и совкового прошлого.
Еще раз подчеркну что мен цинично смешно когда дети СССР рассказывают чегото про Бандеру и бьют себя копытом в грудь рассказывая о бандеровцах.
Хотя лично я пару раз слушал его речь в оригинале что нарыл из интереса. Во многом чувак был идиалистом. Но его мечты, что слышал в стиле "свой до своего по свое" весьма недурны, жаль только даже он сам не знал как их материально измеряемо достичь и удержать.
Про все его идеи и труды не скажу - я не склонен оглядываться в прошлое, но склонен оттуда брать лучшее в плане идей = мудрость ценой прошлых поражений.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Все эти "хтонескаче", проспекты Бандеры, факельные шествия, законы о языке, АТО, мозгомойка СМИ - это работа, конкретная работа конкретных людей на создание очага напряжённости. Причём, работа ведётся и со стороны РФ, там тоже хватает персонажей...
согласен.
Я пытаюсь посеять идеи - эти люди легко при желании вычленимы и всегда можно устроить Нюрнберг 2 над ними, признав виновными в геноциде или преступлении против человечества, причем эти люди со всех сторон!
Только вот того, кто против всех не любят все и даже больше чем все! Это самая худшая и опасная из возможных реалий - быть против всех и за себя.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
кстати заметь про "хтонескаче" меня, как обычно поразили социумы, причем со всех сторон.
Вместо поржать над идиотами или придумать что-то в стиле скачуть хохлы, бо гирше орды. Просто отнестись с улыбкой к блаженным и пойти конструктивно дальше - агрессия, агрессия, агрессия! Я не знаю что с теми мирами творитя, я немогу в них жить и их понимать, я просто оттуда убег.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Принять русский язык за государственный,
не. Надо было честно признать - принятие закона такого = потеря государственноти и запуск РФ на свою территорию и предоставления ей доступа легкого к ресурсам, причем просто "из-за языка" = нашару!

Именно надо было ЧЕСТНО это сказать. А дальше вдогонку сказать - что чуваки, делайте что хотите - но за свои деньги. У нас их мало, хватает только на поддержку из госбюджета одного = украинского, он используется как унифицированный стандарт. Вы вправе говорить и сходить сума как хотите, можете спонсировать самостоятельно даже регионально юзая че хотите.

Если РФ спонсирует 2ой государственный и вответку принимает второй государственный украинский - то может и стоит такое рассмотреть, но опять же сквозь призму нац интересов финансово-стратегических, что это даст витоге каждому пересичному материально и как надолго в перспективе.

Пора отвыкать от того что под видом братского народа, старшего брата и прочей хренотени можно что-то нашару поиметь. Как грится - ничего личного - только бизнес.
Все в стиле - вы нам - мы вам , :) и считаем все до гривны! Причем :) желательно чтобы паритет был в пользу пересичных Украинцев, :) играть на халявных струнах широкой русской души!
Лично мое видение Украины - сотрудничество со всеми альянсное с кем только выгодно, причем с перевесом интересов Украины, сквозь призму - выгодно большинству (80%) населения.
Альянс с кем бы то ни было не значит женитьбу -это значит что сотрудничаем пока это выгодно 80% процентов и расстаемся легко если не выгодно и опять же опять сходимся если выгодно.
Ах да - сотрудничество не значит раболепие, пресмыкание итд. Внешняя политика весьма жесткая - сотрудничай или мы вам не рады у нас дома. Приносишь пользу - ок, партнер. Нет - сорри, мы не настолько богаты чтобы тебя спонсировать. Возможно также ряд портфельных проектов-партнерства. Гдето выиграл, где-то не очень, но вцелом портфель тянет в плюс.
:) таковой увы можно сделать Германию быстрее при моей жизни нежели Украину.
 
Последнее редактирование:

Serega74

Осваивается
Сообщения
177
играть на халявных струнах широкой русской души!
Лично мое видение Украины - сотрудничество со всеми альянсное с кем только выгодно, причем с перевесом интересов Украины, сквозь призму - выгодно большинству (80%) населения.
Альянс с кем бы то ни было не значит женитьбу -это значит что сотрудничаем пока это выгодно 80% процентов и расстаемся легко если не выгодно и опять же опять сходимся если выгодно.
Категорически поддерживаю! И еще чтобы галушки сами в сметану макались...
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Хы-хы, доим тупых инвесторов, пока это выгодно, а, если что, до свидания. А наши западные/восточные партнеры такие: "а что делать? это же должно быть выгодно пересичным в первую очередь".

Можно на северных соседей Украины посмотреть, есть там такой хитрый (пред)последний диктатор Европы: "хотите строить завод Форд? Пожалуйста, инвестируйте. Только у нас тендер на инвестиции, надо за участие в тендере 5 миллионов заплатить. Построили? Отлично, вот вам еще пару убыточных колхозов в нагрузку, и чтоб через год в плюс вышли. Не получилось? Как жаль, уматывайте отсюда, только заводик мы себе оставим." Сейчас носится с этими производственными зданиями, как с писаной торбой - куда бы пристроить. С китайцами пытается белорусские Джили собирать. Китайские авто пока еще сами по себе не фонтан (например, пластиковые ребра жесткости), а местной сборки так вообще сказка: никто не хочет даже смотреть в их сторону, продаются на местном рынке только по разнарядке гос. организациям.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А я вот решил седня на фоне сравнения укр и немецких пословиц почитать че писали о западной Украине во времена 2ой мировой.
Как же я был удивлен когда увидил то что востатке осталось в интернете по первым ссылкам - словно отредактировали контент.
Но всетаки кое-чего да пропустили!

Я таки проперся с этой фразы: "Так, укотре наївна віра в чиюсь безкорисливу допомогу у створенні самостійної України зазнала фіаско."
(вспоминаем американцев, израильтян, и даже немецкую мадам на майдане).
Худшее что никто из 100 тысяч не спросил - вы че тут делаете! Худшее что когда людей стравливают те не братаются, а наоборот норовлят поубивать друг друга!
Все еще хочу как нить исследовать фашизм и каковы были жертвы среди несогласных с этим режимом среди немцев - я хочу проверить версию насколько сильно и было ли вобще у немецкого народа заложено то, о чем многие воспевают или полушутя вещают в стиле "че угодно можно делать, но никогда нельзя истреблять свой народ или идти против него".

А про Украину - как же задолбал этот стереотип вечного ставания с колен и бесконечности "ще не вмерла", сопливых грезах о "запануєм".
Вот смотрю насколько в те времена тактики использовались и лицемерные и хитрые и сколько разных стратегий сочиталось в пользу достижения целей и всем как обычно Украина перла.
76 лет доения ресурсов страны, разные режимы, войны, а всеравно ресурсы есть и всеравно еще как кость в горле всем и худшее - никакой зрелости социума, хотя казалось бы исторический опыт просто дикий должен быть.
Читаю что использовалось в плане стратегий прозреваю - и сеяние вражды и манипулирование нац силами и настраиванием одних против других и подкуп властей и метод пряника и прямой подрыв экономики, развал и выкачка ресурсов итд итп.
Все мать его по спирали повторяется снова и снова - а это говорит об одном - люди слабы и не мудреют ни грамма и наступают годами на все теже грабли.
Их одолевают одними и теми же методами!
Стыдно блин за общее безумие и глупость.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:) поперло - нарыл сайт седня, :) процитирую:

"
Українську ідентичність не можна купити. Вона – в нашій крові, землі та пісні. Українці – нація героїв і переможців. Просто ми довго блукали манівцями. Зараз ми відшукали свій шлях – шлях спокути за втрачені роки та шлях героїчного опору Темряві.

Наші прапороносці та герої – це Люди Ідеї та Чину Першої Хвилі Консервативної Революції, безкомпромісні бійці соціал-націоналістичного фронту: Євген Коновалець і Петро Болбочан, Дмитро Білас і Василь Данилишин, Юліан Головінський і Юрій Березинський, Микола Лемик та Зенон Коссак, Степан Бандера та Роман Шухевич, Хорст Вессель і Вальтер Штеннес, Італо Бальбо та Діно Гранді, Хосе-Антоніо Прімо-де-Рівера та Леон Дегрелль, Корнеліу Кодряну та Освальд Мослі, і тисячі їхніх побратимів. Вони билися пліч-о-пліч – Україна, якої ніколи не було, та Європа, якої вже ніколи не буде. Але герої не вмирають, а йдуть у легенду. Зараз вони повертаються, і ми знову відчуваємо ритм маршової колони, знову бачимо заграву тисяч смолоскипів і прислухаємось до ударів тисяч гарячих сердець. Сьогодні доля дає нам новий шанс, і ми маємо намір ним скористатись. Під прапорами соціальної та національної справедливості збирається цвіт Нації.

Ми утверджуємо пріоритет духовних цінностей над матеріальними. Ми вважаємо толерантність злочином. Ми хочемо перемоги праці над грішми. Ми цінуємо правду духу й крові понад успіх і статки. Ми небезпечні, бо віримо в те, що кажемо.

Ми звертаємось до всіх, в кого серце не спідлене, і вони неодмінно відгукнуться, а в кого спідлене – до тих ми озвемось самі. Майбутнє починається сьогодні.

Ми йдемо!
"

:) кратко - невежество блаженство - при "не убей" я бы наверное закрыл на выше глаза и со всем согласился.
Но после всего что произошло я бы всетаки сказал:

1) Немецкий опыт: tritt ein gegen populismus! неплохо помог "вспомнить все"
2) сколько еще раз можно наступать на теже грабли и смотреть в прошлое?
когда же все осознают что на дворе 21 век, переступят через прошлое, вынеся оттуда только конструктивный опыт или накрайняк мудрость! Германии тоже кстати касается.
3) как же меня задолбали "ще не вмерли", "ми прийдемо" и как же мне уже хочется слышать "ми посіяли стільки-то", "ми створили те й те", "наш ВВП такий то і кожному громадянинун від цього таке то".
Я хочу жить там, где "ми процвітаємо", "ми пишаємось тим що ми робимо", "ми споглядаємо конструктивні результати наших вчинків".
4) Любопытно всетаки привлечь к ответственности тех, кто воспевает смерть и подстрекает к ней героев, тем самым кстати уничтожая цвет нации!
5) мне надоели разговоры про вечные шансы и светлый коммунизм! - ничего нового!
6) "Під прапорами соціальної та національної справедливості збирається цвіт Нації." - даже незнаю сколько надо обкурится чтобы настолько оторваться от реальности, при чем это на этом же сайте оценка дана реалистичности жизни в Украине на 2016 год! :) непослідновність - ніяк не схожа на тактику вище згадуваних "кумирів" на кшалт бійців УПА та ідеологів минулого!
7)
"Ми утверджуємо пріоритет духовних цінностей над матеріальними. "

- я б вам може б і повірив, якби ви хоча б сказали, що матеріальні первинні сходинки піраміди Маслоу кожен пересічний вже здолав або у вас є стратегія швидкого виходу вгору цієї піраміди для ваших послідовників.

"Ми вважаємо толерантність злочином. Ми хочемо перемоги праці над грішми."

:) а я хочу в другую Галактику! подальше от этих мерзских человеков. Все что мне нужно - лишь пару душ на этой планете.

"Ми цінуємо правду духу й крові понад успіх і статки. "
Хто ми? Бобик, Параска та Петро? та навіть і вони - стоять на колінах і нічого не цінують! До того ж цінувати що хоч можна, але нажаль реальність вже не ідеалістична і кріпаків нема, які б забезпечили перебування у хмарах мрій.

"Ми небезпечні, бо віримо в те, що кажемо." чого бідні? бо дурні! чого дурні? - бо бідні!
а чому ви ні слова не сказали про створити? чому навіть ваші соціал-національні ідеї ні граму не містять розвитку як такого! один популізм!
tritt ein gegen populismus! -вот краткое резюме моего сегодняшнего зря потраченного времени на чтение "что же творится в Украине".
:( пичалька какаято дикая.
:D чели выстроить из всех диаспор альтернативную Украину, как вот товарищи выше хотели - именно как по духу близких, :) но живущих в адекватных материальных реалиях, прошедших уже еволюцию сознания социального.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ксати привлекла мое внимание SPD, забавные вот вещи оказывается тут были в 2002 году, особенно если их наподумать к Украине интерполировать:

"Миллиардные подарки концернам, сокращение пенсий и социальных выплат, советы трудящимся умерить требования о повышении зарплаты и безудержная готовность посылать немецких солдат на зарубежные операции" - вот, по мнению Лафонтена, причины падения популярности социал-демократов."
Странно, :D почему даже сейчас эти слова столь актуальны!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх