Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украли номера РФ

photosin

Новичок
Сообщения
44
Доброе утро!
Сегодня утром на автомобиле не обнаружил обоих номерных знаков РФ.
Планировал этот автомобиль переоформлять на немецкие номера.
Подскажите, как точно поступить сейчас, если стоит две задачи - использовать его как средство передвижения и переоформить на немецкие номера?
Вариант с изготовлением и пересылкой дубликатов из РФ рассматриваю в самом тяжелом случае.

Спасибо!
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте

Без номеров ездить нельзя. Даже стоять на парковке открытой нельзя, только на частной.

Получить немецкие номера без растаможки тоже нельзя.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

photosin

Новичок
Сообщения
44
Степан,
громадное спасибо за ответ!
Верно ли я понимаю, что _никакие_ справки из полиции не позволят мне перемещаться на автомобиле без номеров?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вы должны обратиться в полицию и оформить кражу. Дальше они скажут, что делать. В случае немецких номеров Вам дали бы справку и Вы получили бы новые. Но тут машина не растаможена... Спросите в полиции
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Ничего себе. Кто-то очень хорошо знал, как испортить жизнь, не порьтя при этом сам автомобиль!
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

photosin

Новичок
Сообщения
44
Ничего себе. Кто-то очень хорошо знал, как испортить жизнь, не порьтя при этом сам автомобиль!
Ну, я пока к этому отношусь как к простой небольшой неприятности.
Ну и штраф за движение без номеров, в конце концов, тоже не космический - по слухам, около 60 евро.
Это мне позволит перегнать машину, по крайней мере, на какую-то частную/закрытую парковку.
Интересно, физически номерные знаки из РФ смогут ко мне приехать почтой или DHL?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Ну, я пока к этому отношусь как к простой небольшой неприятности.
Ну и штраф за движение без номеров, в конце концов, тоже не космический - по слухам, около 60 евро.
Это мне позволит перегнать машину, по крайней мере, на какую-то частную/закрытую парковку.
Интересно, физически номерные знаки из РФ смогут ко мне приехать почтой или DHL?
Могут, простой посылкой. 2-3 недели
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Может поискать записку с предложением о выкупе номеров? Неужели просто так для коллекции украли🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 user

photosin

Новичок
Сообщения
44
Нет записки. Нигде рядом в мусорках номеров тоже нет.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну все, после такого серьезного акта партизанщины Путин точно испугается и выведет войска с территории Украины.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

photosin

Новичок
Сообщения
44
Коллеги, может быть, кто-то знает по существу - после заявления в полицию об утрате обоих номеров я смогу пользоваться автомобилем без номеров по справке из полиции или нет?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Коллеги, может быть, кто-то знает по существу - после заявления в полицию об утрате обоих номеров я смогу пользоваться автомобилем без номеров по справке из полиции или нет?
Нет. Кто-то сейчас на ваших номерах едет в Россию или типа того. Или не в Россию. Еще не известно какие штрафы или преступления под ними будут сделаны. Ваши старые номера будут 10 лет забанены в германии. (По немецким правилам) я, правда, не знаю, как это между странами работает.
После справки в полицию вам нужно получить другие номера.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Кстати, не забудьте подарит заявление и в полицию РФ
 
  • 👍
Реакции: 4 users

photosin

Новичок
Сообщения
44
Нет. Кто-то сейчас на ваших номерах едет в Россию или типа того. Или не в Россию. Еще не известно какие штрафы или преступления под ними будут сделаны. Ваши старые номера будут 10 лет забанены в германии. (По немецким правилам) я, правда, не знаю, как это между странами работает.
После справки в полицию вам нужно получить другие номера.
Спасибо.
А где же я могу временно хранить машину и с какими номерами? Варианты ответов - только на частной территории, нигде, на любой парковке с бумажными номерами или копией справки из полиции под лобовым стеклом?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Спасибо.
А где же я могу временно хранить машину и с какими номерами? Варианты ответов - только на частной территории, нигде, на любой парковке с бумажными номерами или копией справки из полиции под лобовым стеклом?
Вам уже ответили - только на частной парковке. В частном гараже.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх