Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украли номера РФ

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вы, вообще, камеры тут видели?
Как ни странно, но изредка встречаются.
Думаю, это просто какой-то немец из соседних домов, принципиально недовольный именно парковкой чужаков.
С тем же успехом это может быть кто-то желающий навредить именно русскому, но увидив "временные номера" от бессилия лишь кинул пивную банку. Хорошо хоть на капот не нагадил.
Никаких слов насчет ограничения использования автомобиля не говорили.
Не в традиции чиновников вообще, и полиции в частности, давать объяснения по вопросам, которые им кажутся очевидными. По крайне мере, если их явно об этом не спрашивали. Так что "молчание - разрешение" не работает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kkobylyanskiy

Новичок
Сообщения
12
Тоже украли номера российские :) В багажнике лежат правда без флага и надписи RUS. Не надают по башке, если буду ездить на таких, пока не зарегистрирую машину тут? (Наклейку RUS назад просто уже приклеил, чтобы по венской конвенции не докопались)

photo_2022-10-21 17.42.45.jpeg
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

photosin

Новичок
Сообщения
44
Ситуация имеет продолжение.
Автомобиль с бумажными номерами и протоколом под стеклом все это время находился на городской парковке.
Сегодня позвонили полицейские, и предложили принести в отделение полиции эти бумажные номера.
Во время посещения отделения полиции номера изьяли, предупредив, что сегодня придут домой составить протокол.
При составлении протокола дома сообщили, что за подделку номеров ответственность вплоть до уголовной, и материалы они направят "городскому обвинителю по административным делам".
Протокол опроса забрали, копию не выдали.
Такие дела!
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Ситуация имеет продолжение.
Автомобиль с бумажными номерами и протоколом под стеклом все это время находился на городской парковке.
Сегодня позвонили полицейские, и предложили принести в отделение полиции эти бумажные номера.
Во время посещения отделения полиции номера изьяли, предупредив, что сегодня придут домой составить протокол.
При составлении протокола дома сообщили, что за подделку номеров ответственность вплоть до уголовной, и материалы они направят "городскому обвинителю по административным делам".
Протокол опроса забрали, копию не выдали.
Такие дела!
Не волнуйтесь, все в порядке:

Копию протокола допроса полиция НИКОГДА не выдает. Предупреждение по поводу подделки номеров тоже нормально, профилактика.

Вас же допрашивали в качестве свидетеля, Zeugenbefragung, я правильно понимаю (понятия "потерпевший"/"пострадавший" в современном юридическом Германии нет, они свидетели)?

И как хорошо Вы владеете немецким? Если не очень, то был ли к допросу привлечен переводчик?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

photosin

Новичок
Сообщения
44
Не волнуйтесь, все в порядке:

Копию протокола допроса полиция НИКОГДА не выдает. Предупреждение по поводу подделки номеров тоже нормально, профилактика.

Вас же допрашивали в качестве свидетеля, Zeugenbefragung, я правильно понимаю (понятия "потерпевший"/"пострадавший" в современном юридическом Германии нет, они свидетели)?

И как хорошо Вы владеете немецким? Если не очень, то был ли к допросу привлечен переводчик?
Немецким не владею.
Был привлечен переводчик, частное лицо, которому я доверяю.
Насчет процессуального статуса и иных деталей допроса собираюсь завтра получить или назначить консультацию адвоката.
Напоминаю, прямо из моих рук сотрудники полиции получили поддельные (бумажные) номера, пусть и с верной буквенно-цифровой комбинацией.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Немецким не владею.
Был привлечен переводчик, частное лицо, которому я доверяю.
Насчет процессуального статуса и иных деталей допроса собираюсь завтра получить или назначить консультацию адвоката.
Напоминаю, прямо из моих рук сотрудники полиции получили поддельные (бумажные) номера, пусть и с верной буквенно-цифровой комбинацией.
Переводчик-частное лицо - уже повод для непригодности протокола допроса.

Адвокат - да, если он Вам ничего не стоит. Если стоит, то лучше просто обратиться в полицию, можно через Вашего частного переводчика, для получения информации Вашего статуса при допросе. Они обязаны ее предоставить.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Ситуация имеет продолжение.
Автомобиль с бумажными номерами и протоколом под стеклом все это время находился на городской парковке.
Сегодня позвонили полицейские, и предложили принести в отделение полиции эти бумажные номера.
Во время посещения отделения полиции номера изьяли, предупредив, что сегодня придут домой составить протокол.
При составлении протокола дома сообщили, что за подделку номеров ответственность вплоть до уголовной, и материалы они направят "городскому обвинителю по административным делам".
Протокол опроса забрали, копию не выдали.
Такие дела!
интересные дела... а то, что номера украдены, и им об этом сообщили - их вообще не волнует?
что, по их мнению, надо было делать с машиной в такой ситуации?

сочувствую, крайне неприятная история.
 

photosin

Новичок
Сообщения
44
Переводчик-частное лицо - уже повод для непригодности протокола допроса.

Адвокат - да, если он Вам ничего не стоит. Если стоит, то лучше просто обратиться в полицию, можно через Вашего частного переводчика, для получения информации Вашего статуса при допросе. Они обязаны ее предоставить.
Елена,
доброе утро! Спасибо за ваше внимание.
Немного не понял мысль насчет адвоката, которого нецелесообразно привлекать.
Как я понял, "оперативные сотрудники" получили от меня пояснения, не сомневаясь в том, что я самостоятельно распечатал, "подделал" и разместил на автомобиле свои номерные знаки.
Вы имеете в виду, что на именно этой, ранней, стадии разбирательства адвокат не нужен, или в целом не будет предварительного или судебного следствия и мне, например, просто по почте прийдет решение?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
надо было делать с машиной в такой ситуации?
На частную парковку пока не будут получены номера. Гораздо интереснее, почему с ноября нет никакого прогресса с делом по украденным номерам
 

photosin

Новичок
Сообщения
44
На частную парковку пока не будут получены номера. Гораздо интереснее, почему с ноября нет никакого прогресса с делом по украденным номерам
По украденным номерам почтой пришло формальное постановление о приостановлении вследствие отсутствия подозреваемых.
Какие, вообще, есть варианты поиска частной парковки? У меня совсем нет идей.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
По украденным номерам почтой пришло формальное постановление о приостановлении вследствие отсутствия подозреваемых.
Какие, вообще, есть варианты поиска частной парковки? У меня совсем нет идей.
Предлагаю к автосервису подъехать и спросить - типа номера украли, могу за денюжку у вас поставить машину? Можно попробовать какой-то русскоязычный ватсап или телеграм канал в вашем месте проживания найти и там спросить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Какие, вообще, есть варианты поиска частной парковки?
К советам выше от Романа, просто на иммоскауте посмотреть или спросить в конторе, у которой жилье снимаете (если не у частника), есть ли у них парковочные места в аренду.
Это, возможно, будет дороже места у автосервиса, но можно найти вообще крытую парковку под домом, например. Тогда там посторонних вообще не будет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Елена,
доброе утро! Спасибо за ваше внимание.
Немного не понял мысль насчет адвоката, которого нецелесообразно привлекать.
Как я понял, "оперативные сотрудники" получили от меня пояснения, не сомневаясь в том, что я самостоятельно распечатал, "подделал" и разместил на автомобиле свои номерные знаки.
Вы имеете в виду, что на именно этой, ранней, стадии разбирательства адвокат не нужен, или в целом не будет предварительного или судебного следствия и мне, например, просто по почте прийдет решение?
Доброе утро.

Нецелесообразно, если Вам даже за первую консультацию придется платить, а Вы только как свидетель (Zeuge) по делу проходите , и адвокат Вам не нужен. Выброшенные деньги. Если как обвиняемый (Beschuldigter), то да, адвокат не помешает, особенно если у Вас сложности с немецким. Поэтому для начала нужно уточнить Ваш статус по делу в полиции.

Еще раз все перечитала и практически уверена, что Вы - свидетель, и на основании описанной ситуации, и того, что они не Вас в участок повесткой вызвали (с обвиняемыми только так), а к Вам пришли (свидетелей тоже в основном вызывают в участок, но иногда и домой приходят).

И еще вопрос: у них были при себе лептоп и компактный принтер? Или в какой форме они дали Вам протокол на подписание? И сколько их было (должно быть как минимум двое)?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

photosin

Новичок
Сообщения
44
Доброе утро.

Нецелесообразно, если Вам даже за первую консультацию придется платить, а Вы только как свидетель (Zeuge) по делу проходите , и адвокат Вам не нужен. Выброшенные деньги. Если как обвиняемый (Beschuldigter), то да, адвокат не помешает, особенно если у Вас сложности с немецким. Поэтому для начала нужно уточнить Ваш статус по делу в полиции.

Еще раз все перечитала и практически уверена, что Вы - свидетель, и на основании описанной ситуации, и того, что они не Вас в участок повесткой вызвали (с обвиняемыми только так), а к Вам пришли (свидетелей тоже в основном вызывают в участок, но иногда и домой приходят).

И еще вопрос: у них были при себе лептоп и компактный принтер? Или в какой форме они дали Вам протокол на подписание? И сколько их было (должно быть как минимум двое)?
Пришли двое, по виду - уличная полиция, в форме, один в бронежилете. Сначала планировали очень короткую беседу, предполагая, что сейчас нет переводчика и обменивались словами Termin, имея в виду вызов на конкретное время в отделение уже с переводчиком, начали оформлять бумажный протокол. Я позвонил переводчику, который согласился приехать через 10 минут, сразу после этой информации они порвали протокол и начали заполнять следующую версию протокола. Не могу сказать, тот же бланк или иной. Принтера и лаптопа не было, заполняли бланк от руки, большое поле внизу в рамке, предназначенное для пояснений мелким почерком. Straubing.
 
Последнее редактирование:

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Пришли двое, по виду - уличная полиция, в форме, один в бронежилете. Сначала планировали очень короткую беседу, предполагая, что сейчас нет переводчика и обменивались словами Termin, имея в виду вызов на конкретное время в отделение уже с переводчиком, начали оформлять бумажный протокол. Я позвонил переводчику, который согласился приехать через 10 минут, сразу после этой информации они порвали протокол и начали заполнять следующую версию протокола. Не могу сказать, тот же бланк или иной. Принтера и лаптопа не было, заполняли бланк от руки, большое поле внизу в рамке, предназначенное для пояснений мелким почерком. Straubing.
И Вы именно этот рукописный подписали? Ну, тогда все еще безобиднее. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
👍
Вам бы психологом работать! :D
:D
Мне самой бы иногда психолога.

Нет, это только многолетний опыт работы в юридических органах. Но по сути да, психология в общении с обвиняемыми/свидетелями/жертвами с разделением по разным деликтом - часть обучения на присяжного переводчика.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Хм...любопытно почему бумажные номера считаются поддельными?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как вариант - в Германии таких не существует и полиция "автоматически" воспринимает их как поддельные.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх