Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украли номера РФ

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Ну и пока разруливаете ситуацию, подумайте заранее, как избежать повторения - возможно тот, кто это сделал, может сделать это еще раз. Даже когда получите новые номера из РФ будет время на регистрацию машины здесь, то нужно подумать, где парковать машину.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

photosin

Новичок
Сообщения
44
Ну и пока разруливаете ситуацию, подумайте заранее, как избежать повторения - возможно тот, кто это сделал, может сделать это еще раз. Даже когда получите новые номера из РФ будет время на регистрацию машины здесь, то нужно подумать, где парковать машину.
Ну вот я получу дубликаты из России через 7 дней. Как пользоваться-то ими, если в полиции мое заявление об утере будет уже находиться к этому времени? На данный момент я пока в полицию не обратился. Устно спросил у патрульных, нужно ли срочно в отделение бежать или можно завтра начать с Fundburo? Ответили, можно с бюро находок начать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Может есть смысл попытаться зарегистрировать машину по справке из полиции о краже номеров...?
 

photosin

Новичок
Сообщения
44
Может есть смысл попытаться зарегистрировать машину по справке из полиции о краже номеров...?
Это моя основная идея! Если я ее верно понял - льготно растаможить и поставить на учет, используя, в том числе, справку об утере. Верно?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Ну вот я получу дубликаты из России через 7 дней. Как пользоваться-то ими, если в полиции мое заявление об утере будет уже находиться к этому времени? На данный момент я пока в полицию не обратился. Устно спросил у патрульных, нужно ли срочно в отделение бежать или можно завтра начать с Fundburo? Ответили, можно с бюро находок начать.
Прям удивляюсь, как качественно нагадили. Если б дверь поцарапали, то хоть ездить можно. А вот так вот, изящно...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

photosin

Новичок
Сообщения
44
Ну и пока разруливаете ситуацию, подумайте заранее, как избежать повторения - возможно тот, кто это сделал, может сделать это еще раз. Даже когда получите новые номера из РФ будет время на регистрацию машины здесь, то нужно подумать, где парковать машину.
Да, это уже решено, у нас в городе есть громадная перехватывающая парковка.
 

photosin

Новичок
Сообщения
44
Я бы срочно бежал в полицию - чем раньше заявишь, тем лучше. Никто не знает, на какой машине сейчас эти номера и что делает ее водитель.
Да, принцип понятен. Но сейчас и весь день сегодня машина стоит под городской видеокамерой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Да, принцип понятен. Но сейчас и весь день сегодня машина стоит под городской видеокамерой.
Вы не совсем поняли - дело не только в Вашем алиби, но и в безопасности других. Если эти номера сейчас в мусорке - то очень хорошо. А если намерено украдены и поставлены на другую машину, да хоть грузовую. И хрен его знает, что может быть. Заявив как можно скорее, позволите полиции включить этот номер в поиск и обратить внимание на машину с этим номером.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

photosin

Новичок
Сообщения
44
Вы не совсем поняли - дело не только в Вашем алиби, но и в безопасности других. Если эти номера сейчас в мусорке - то очень хорошо. А если намерено украдены и поставлены на другую машину, да хоть грузовую. И хрен его знает, что может быть. Заявив как можно скорее, позволите полиции включить этот номер в поиск и обратить внимание на машину с этим номером.
Теперь понял! В некотором смысле, это моя обязанность. Понял.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
Заявив как можно скорее, позволите полиции включить этот номер в поиск и обратить внимание на машину с этим номером.
ха ха ха три раза. полиции плевать на собственные номера, не то что российские. Лет 5 назад мне приходили штрафы с камер, с фотками, на которых были мои номера (D) и какая-то левая рено. Отвечал им каждый раз, что машина не моя, что мол разберитесь... всем пофигу. заглохло само собой.

получайте дубликаты из РФ, регистрируйте машину и сдавайте их в ратхаус.
Еще бы сходить в polizei, сделать anzeige. Но только чтобы бумажка была. делать они один хрен ничего не будут.
с росс ГАИ - отдельная тема, разжевано миллион раз.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Лет 5 назад мне приходили штрафы с камер, с фотками, на которых были мои номера (D) и какая-то левая рено. Отвечал им каждый раз, что машина не моя, что мол разберитесь... всем пофигу. заглохло само собой.
Насколько я знаю, камерами и штрафами занимается совсем не полиция. Более того, в каждом городе своя организация, которые друг с другом не контактируют. Так что вот как раз им писать о краже номеров действительно бесполезно, смотрят ровно в пределах одного штрафа.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
Насколько я знаю, камерами и штрафами занимается совсем не полиция. Более того, в каждом городе своя организация, которые друг с другом не контактируют. Так что вот как раз им писать о краже номеров действительно бесполезно, смотрят ровно в пределах одного штрафа.
кража есть кража, надо фиксировать, от греха.
но вот дальше я бы не усложнял жизнь, вороша это болото.
 

photosin

Новичок
Сообщения
44
кража есть кража, надо фиксировать, от греха.
но вот дальше я бы не усложнял жизнь, вороша это болото.
Так, отчитываюсь.
Пришел в полицию с заявлением.
Получил в обмен бумажку "для предьявления в орган регистрации".
Обе бумаги прикрепил.
Никаких слов насчет ограничения использования автомобиля не говорили. Бумажные номера заламинировал, установил, справку под лобовое стекло.
Пока не получу дубликаты, постараюсь не ездить.
Запускаю процедуру регистрации, начну с техосмотра.
 

Вложения

  • Заявление об утере.pdf
    44,4 КБ · Просмотры: 26
  • Bescheinigung wo data.pdf
    433,2 КБ · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 8 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
Самое грустное в этой истории, что вполне вероятно (всё дальше чисто догадки автора) что кто то хотел навредить условному "злому русскому", а судя по приложенным докам навредил своему же соотечественнику. Будьте добрее люди, и проявляйте меньше хейта и агрессивных действий.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

photosin

Новичок
Сообщения
44
Самое грустное в этой истории, что вполне вероятно (всё дальше чисто догадки автора) что кто то хотел навредить условному "злому русскому", а судя по приложенным докам навредил своему же соотечественнику. Будьте добрее люди, и проявляйте меньше хейта и агрессивных действий.
Я сейчас стал думать, что это сделали вообще не русские и не украинцы. Дело в том, что на следующий день после кражи я кратковременно припарковал автомобиль на той же улице, но уже с передним бумажным номером, хорошо приклеенным скотчем, и в момент начала парковки тщательно проверил, что номер надежно укреплен. Через полтора часа, в светлое время суток, я обнаружил бумажный номер очень аккуратно переклеенным на дворник, под дворник бросили пивную крышку от пива, которое не пьют в нашем общежитии. Тут я вообще растерялся. Думаю, это просто какой-то немец из соседних домов, принципиально недовольный именно парковкой чужаков. Такие вот, пока, мысли)).
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Через полтора часа, в светлое время суток, я обнаружих бумажный номер очень аккуратно перекленным на дворник, под дворник бросили пивную крышку от пива, которое не пьют в нашем общежитии.
жесть какая.
в этом месте нет камеры видеонаблюдения? а то можно было бы обратиться в полицию с новыми данными о порче имущества.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

photosin

Новичок
Сообщения
44
жесть какая.
в этом месте нет камеры видеонаблюдения? а то можно было бы обратиться в полицию с новыми данными о порче имущества.
Доброе утро! Вы, вообще, камеры тут видели?))) Я не смог найти ни одной, первую увидел в полиции.
Насчет порчи имущества - намеренно в заявлении в полицию указал отсутствие ущерба, для простоты.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх