Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вождение самоката в нетрезвом виде

Sergey M.

Новичок
Сообщения
10
Добрый день. Вчера ночью полиция остановила меня пьяным на самокате (очень сильно, измеритель на месте показал что то вроде 1.6, плюс был не только алкоголь). Отвезли в отделение, взяли кровь итд. Еще у меня было немного запрещенных веществ с собой, их изъяли.

Хочу понять, что будет происходить дальше и самое главное какие риски (в первую очередь по голубой карте), и если риски есть, то что я могу сделать с ними.
Посмотрел видео tupa germania на ютубе и прочитал несколько статей по теме, но нигде не могу найти конкретику по визовой теме (что может быть хорошим знаком). Может быть есть у кого-то подобный опыт или контакт человека, который сможет сориентировать.

Отпустили почти сразу, дали две бумажки: протоколы задержания и изъятия.
Прав местных нет, российские показал, но они были им неинтересны.
 
  • 😲
  • 😡
  • 🤐
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Абх при продлении внж могут запросить полицию проверить "законопослушность" (нарушения пдд, штрафы, приводы в полицию), но не знаю, насколько ваш кейс критичен. Среди знакомых такого случая просто не было.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Абх при продлении внж могут запросить полицию проверить "законопослушность" (нарушения пдд, штрафы, приводы в полицию), но не знаю, насколько ваш кейс критичен. Среди знакомых такого случая просто не было.
Вы получите в скором времени обвинительное заключение с представлением фактов обвинения и денежным штрафом на базе суточной ставки Ваших доходов. Там будет также указан срок для опростетования. Если Вы подадите в указанный срок протест, будет проводиться устное разбирательство в суде.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
У моего знакомого был случай остановки пьяным на самокате - у него изъяли права (немецкие), был какой-то большой штраф и он проходил идиотен-тест позже, чтобы права вернуть. Но у него и кол-во алкоголя было намного ниже (1,6 - это ж ваще жесть) и никаких запрещённых веществ ни в организме, ни с собой.
Позже, при получении Niederlassungserlaubnis ему в АБХ намекнули, что у них есть инфа о серьёзном нарушении ПДД и из-за этого они запрашивали какие-то дополнительные данные в полиции, что, в свою очередь, ещё удлинило процесс получения документа. Но, в итоге, получил, без дополнительных вопросов и документов.
Но ещё раз, у него ситуация была намного лайтовее по сравнению с вашей
 
  • 👍
Реакции: 3 users

krako

Осваивается
Сообщения
277
Полиция остановила меня пьяным на самокате . Еще у меня было немного запрещенных веществ с собой
прям как в анекдоте, пьяный за рулём угнанной машины с трупом в багажнике....
Без обид, просто напомнило.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Sergey M.

Новичок
Сообщения
10
Абх при продлении внж могут запросить полицию проверить "законопослушность" (нарушения пдд, штрафы, приводы в полицию), но не знаю, насколько ваш кейс критичен. Среди знакомых такого случая просто не было.

Пока продлевать не собирался, но думал менять работу (видимо теперь не буду думать), в этом случае нужно будет переоформлять блю кард
Как я понял, критичность кейса зависит от промилле: и я и полицейские были в шоке от цифры на алкотестере, потому что я вполне нормально функционировал, надеюсь, по крови покажет меньше. Если проходишь границу 1,1 то это уже не происшествие а преступление
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Sergey M.

Новичок
Сообщения
10
Вы получите в скором времени обвинительное заключение с представлением фактов обвинения и денежным штрафом на базе суточной ставки Ваших доходов. Там будет также указан срок для опростетования. Если Вы подадите в указанный срок протест, будет проводиться устное разбирательство в суде.
Спасибо. Я не думаю, что буду опротестовывать, т к для этого нужен адвокат, а страховки у меня нет, плюс не говорю на немецком на таком уровне чтобы поддержать устное разбирательство в суде.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
но думал менять работу (видимо теперь не буду думать), в этом случае нужно будет переоформлять блю кард
Нет. Если вы менее двух лет в Германии, то уведомляете АБХ о смене работы и у них не должно быть возражений.
 

Sergey M.

Новичок
Сообщения
10
У моего знакомого был случай остановки пьяным на самокате - у него изъяли права (немецкие), был какой-то большой штраф и он проходил идиотен-тест позже, чтобы права вернуть. Но у него и кол-во алкоголя было намного ниже (1,6 - это ж ваще жесть) и никаких запрещённых веществ ни в организме, ни с собой.
Позже, при получении Niederlassungserlaubnis ему в АБХ намекнули, что у них есть инфа о серьёзном нарушении ПДД и из-за этого они запрашивали какие-то дополнительные данные в полиции, что, в свою очередь, ещё удлинило процесс получения документа. Но, в итоге, получил, без дополнительных вопросов и документов.
Но ещё раз, у него ситуация была намного лайтовее по сравнению с вашей
1.6 это действительно жесть, но я выпил примерно 1 бутылку пива и 1 бутылку вина за весь вечер, надеюсь по крови покажет меньше.
Но радует что у вашего знакомого даже при наличии идиотентест все обошлось (насколько я понял, идиотентест не назначают в лайтовых случаях)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sergey M.

Новичок
Сообщения
10
прям как в анекдоте, пьяный за рулём угнанной машины с трупом в багажнике....
Без обид, просто напомнило.
Ну кстати пьяный за руль машины я не садился никогда :)
Видимо, и эра пьяных самокатов для меня закончена, т к повторять этот опыт совсем не хочется (были наручники, камера и прочая атрибутика)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
У меня шефа немца на полгода прав лишили за вождение самоката в нетрезвом виде. Я думал он мне привирает - и я полагал, что он машину вёл.

Кстати, я сам живу в BW и у нас (по крайней мере у меня в регионе) нет никаких Ordunngsamt - а приехал вот по работе в NRW - так они на каждом шагу. То штрафы выписывают, то пьяных ищут.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я думал он мне привирает
В Германии действует принцип, что специального права (право вождение транспортного средства) лишают участника дорожного движения, независимо от того на чем он передвигался, и в полном объеме (то есть все категории).
нет никаких Ordunngsamt
Или вы не видели их работу. Я тоже могу их не видеть месяцами, хотя каждый день по улицам езжу, зато потом внезапно показываются там, где про них все давно забыли.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
В Германии действует принцип, что специального права (право вождение транспортного средства) лишают участника дорожного движения, независимо от того на чем он передвигался, и в полном объеме (то есть все категории).

Или вы не видели их работу. Я тоже могу их не видеть месяцами, хотя каждый день по улицам езжу, зато потом внезапно показываются там, где про них все давно забыли.
Я реально не видел никогда людей в форме орнунгсамта. Вот за все 8 месяцев ни разу.

А тут что в Кёльне, что в деревне, где завод - везде они.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Ordunngsamt - а приехал вот по работе в NRW - так они на каждом шагу
Это NRW! Здесь и плотность населения поболее будет. Ну и больше понаехов (включая высококвалифицированных гастарбайтеров).
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я реально не видел никогда людей в форме орнунгсамта
Может я плохо вижу, но обращаю внимание, что это не просто человек в темной одежде / рабочей спецовке только по излишнему любопытству к автомашинам.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Пока продлевать не собирался, но думал менять работу (видимо теперь не буду думать), в этом случае нужно будет переоформлять блю кард
Как я понял, критичность кейса зависит от промилле: и я и полицейские были в шоке от цифры на алкотестере, потому что я вполне нормально функционировал, надеюсь, по крови покажет меньше. Если проходишь границу 1,1 то это уже не происшествие а преступление
Увы, должна Вас разочаровать: показание алкоголя в крови почти всегда превышает такое в дыхании.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх