Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вождение самоката в нетрезвом виде

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Спасибо. Я не думаю, что буду опротестовывать, т к для этого нужен адвокат, а страховки у меня нет, плюс не говорю на немецком на таком уровне чтобы поддержать устное разбирательство в суде.
Адвокат для этого, по идее не нужен: вождение в нетрезвом состоянии не входит в число деликтов с обязательным привлечением адвоката.
Протест Вы можете подать самостоятельно.

Но на Вашем месте я тоже отказалась бы как от привлечения адвоката, так и от оспаривания: из опыта, это ничего не дает. Суд не может назначить Вам в рамках устного разбирательства более высокое наказание (это указано и в обвинительном заключении, которое Вы получите или уже получили), но и на сокращение требования прокуратуры по таким делам практически никогда не идет или идет на копейки.

Заплатите указанный денежный штраф (обратите внимание на последнюю строку, очень важно: платить не в приславший суд, а в прокуратуру, причем не ранее получения от нее отдельного денежного требования с указанием бынковских данных), если нет возможности сразу весь, подайте по возможности быстро заявление в прокуратуру на предоставление Вам возможности оплаты долями. Но платить нужно, потому что (и это тоже будет указано в Вашем обвинительном заключении) 1 неоплаченная суточная ставка приравнивается к 1 суткам лишения свободы и будет при отсутствии платежа заменена на него, и принимаются такие решения быстро.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Ну кстати пьяный за руль машины я не садился никогда :)
Видимо, и эра пьяных самокатов для меня закончена, т к повторять этот опыт совсем не хочется (были наручники, камера и прочая атрибутика)
Basedrum, не пугайтесь.

Без причины полиция ни наручников, ни наножников не надевает, это было бы серьезным нарушением с их стороны. Эти принадлежности находят применение только при оказании сопротивления задержанным или при попытке бегства. Сергей тут что-то умалчивает, но это его личное право.

Да и камера здесь не тюрьма (JVA, Gefängnis, туда без решения судьи (Ахтунг, не приговора, а ордера) не направляют , а Gewahrsam: это такие помещения, расположенные как правило на подвальном этаже отделения полиции для временного заключения. Либо на время отрезвления, либо на время ожидания допроса (если сотрудники чем-то иным заняты) или приезда медика для взятия крови или переводчика.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sergey M.

Новичок
Сообщения
10
Адвокат для этого, по идее не нужен: вождение в нетрезвом состоянии не входит в число деликтов с обязательным привлечением адвоката.
Протест Вы можете подать самостоятельно.

Но на Вашем месте я тоже отказалась бы как от привлечения адвоката, так и от оспаривания: из опыта, это ничего не дает. Суд не может назначить Вам в рамках устного разбирательства более высокое наказание (это указано и в обвинительном заключении, которое Вы получите или уже получили), но и на сокращение требования прокуратуры по таким делам практически никогда не идет или идет на копейки.

Заплатите указанный денежный штраф (обратите внимание на последнюю строку, очень важно: платить не в приславший суд, а в прокуратуру, причем не ранее получения от нее отдельного денежного требования с указанием бынковских данных), если нет возможности сразу весь, подайте по возможности быстро заявление в прокуратуру на предоставление Вам возможности оплаты долями. Но платить нужно, потому что (и это тоже будет указано в Вашем обвинительном заключении) 1 неоплаченная суточная ставка приравнивается к 1 суткам лишения свободы и будет при отсутствии платежа заменена на него, и принимаются такие решения быстро.
Спасибо за ответ!
Я правильно понимаю, что оплата штрафа не ведет к закрытию дела (имею ввиду судимость или как тут это называется) и эти "следы" теперь со мной надолго?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Спасибо за ответ!
Я правильно понимаю, что оплата штрафа не ведет к закрытию дела (имею ввиду судимость или как тут это называется) и эти "следы" теперь со мной надолго?
Занесение в Федеральный центральный регистр судебной статистики. И да.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sergey M.

Новичок
Сообщения
10
Basedrum, не пугайтесь.

Без причины полиция ни наручников, ни наножников не надевает, это было бы серьезным нарушением с их стороны. Эти принадлежности находят применение только при оказании сопротивления задержанным или при попытке бегства. Сергей тут что-то умалчивает, но это его личное право.

Да и камера здесь не тюрьма (JVA, Gefängnis, туда без решения судьи (Ахтунг, не приговора, а ордера) не направляют , а Gewahrsam: это такие помещения, расположенные как правило на подвальном этаже отделения полиции для временного заключения. Либо на время отрезвления, либо на время ожидания допроса (если сотрудники чем-то иным заняты) или приезда медика для взятия крови или переводчика.
Конечно. картинка в моей памяти могла исказиться, но из того, что я помню: я не то чтобы не сопротивлялся, я даже вопросов не задавал, просто делая что говорят. И задержание произошло на светофоре, на котором и я, и полиция встали параллельно, т е им даже тормозить меня не пришлось, они просто вышли и попросили подышать в трубку.

Я думал, что дело в большом количестве алкоголя и в том, что я прошел (скорее даже пролетел) планку административного нарушения, и это уже какой-нибудь там другой протокол. Но если это не так, то это вполне совпадает с моими впечатлениями в тот момент (ощущалось как-то слишком жестоко).
 

Sergey M.

Новичок
Сообщения
10
А вы до этого как ехали, не помните? Они же с чего-то решили вас проверить.
Ох я без понятия, наверное ехал примерно так же ровно, как и шел бы в тот момент (неровно)
И думаю, что они не на светофоре решили меня проверить, а это просто был удачный момент, когда им не пришлось меня тормозить
 

IsV

Новичок
Сообщения
15
ПОПАЛ В АНАЛОГИЧНУЮ СИТУАЦИЮ ПО ПАРАГРАФУ 316 (на самокате).
Отпишитесь пожалуйста чем все закончилось!!!
 

IsV

Новичок
Сообщения
15
Остановили тупо на ровном месте, ехал по велосипедной дорожке, полиция сровнялась со мною на машине и сразу же дали подышать в трубочку. Начали требовать денег.После того как я им отказал в даче взятки размером в 500€ - забрали в участок и оформили параграф 316!!!
 
  • 🤦‍♂️
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 038
Начали требовать денег.После того как я им отказал в даче взятки размером в 500€ - забрали в участок и оформили параграф 316!!!
Если это правда, то вам необходимо немедленно заявить о вымогательстве! Вы это сделали?
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Sergey M.

Новичок
Сообщения
10
ПОПАЛ В АНАЛОГИЧНУЮ СИТУАЦИЮ ПО ПАРАГРАФУ 316 (на самокате).
Отпишитесь пожалуйста чем все закончилось!!!
Моя история пока что ничем не закончилась. Присылали два письма-протокола с просьбой дать детали если какие-то есть. Я проконсультировался с юристом, сказали, что лучшее, что я могу сделать, -- не давать никакой информации, типа пусть делают свою работу и собирают материалы дела. Больше ничего не происходило.

У меня к счастью взятку никто не просил, это конечно дичь.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

IsV

Новичок
Сообщения
15
Если это правда, то вам необходимо немедленно заявить о вымогательстве! Вы это сделали?
Здравствуйте. Не заявлял я никуда конечно же. Я был в Германии проездом. Меня с участка выпустили в 3 часа ночи, а в 5:30 у меня было отправление автобуса. Та и кто поверит выпившему туристу без знания языка? Тем более это все они писали на моем же телефоне в переводчике.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 038
Тем более это все они писали на моем же телефоне в переводчике.
Как вы без языка поняли, что они говорят о взятке, а не о штрафе?

Просто нужно быть очень глупым полицейским, чтоб рисковать всем ради 500 евро. Поэтому эта история пока кажется не правдивой. Или вы не верно поняли. Собственно, поэтому и спрашиваю.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Одурманенный мозг да ещё без знания языка не понял, что ему пытались донести полицейские. Это было очевидно с самого первого сообщения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх