Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вождение самоката в нетрезвом виде

IsV

Новичок
Сообщения
15
Судебные издержки большими могут оказаться: они письмо Вам перевели, а перевод в этих случаях самый дорогой фактор, фиксированная в Законе JVEG цена за строку (1 строка = 55 знаков, включая пробелы) 1,80 + 19 % НДС. :cry:
Да и сам штраф мог быть на много больше.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Да и сам штраф мог быть на много больше.
Очень хорошо, что поделились своей историей, от начала до, практически, финала. Не каждый сможет такое про себя выкладывать. Кому-нибудь это очень поможет и удержит от необдуманного шага.
Респект. И удачи!
 
  • 👍
Реакции: 8 users

IsV

Новичок
Сообщения
15
Остался только один вопрос. Как я понял из решения суда то запрет на вождение всех транспортных средств у меня на три месяца, а запрет выдавать мне новые права в органах Германии на 9 месяцев. Если права получены не в ЕС то мне должны поставить какую то вклейку на мои права что будет означать что я не могу ездить по Германии. Не заберут ли мое водительское удостоверение на 3 или 9 месяцев если я приеду для того что бы дать свои права на вклейку запрета?
 

IsV

Новичок
Сообщения
15
На двух языках написано что мои права подлежат вклейке запрета….сколько длиться эта вклейка? (Интересуюсь потому что специально для этого приеду в Германию)

IMG_4020.jpeg IMG_4017.jpeg
 

boNes

Новичок
Сообщения
7
Привет, попал в такую же ситуацию и хотел бы поделиться своей историей тоже. Вчера было решение суда немного по хуже чем у парня сверху) а точнее 12 месяцев запрет на вождение и 900 евро штраф, которые они сразу забрали в полиции ссылаясь на то что у меня нет прописки, и чтобы меня не искать деньги взяли сразу и сказали что если штраф будет меньше, то остальное скинут обратно на карту. (Это немного в тему что вы не верили парню что у него полиция просила деньги, он просто не так понял и написал что взятку просили)
Ниже прикреплю фото где стоят галочки что не желал добровольно отдавать вод.удостоверение(хотя раздели они меня сами и все документы забрали сами, и 900 евро из сумочки тоже они вытащили сами), и вторая галочка что имел возражения после изъятия(я просто задал вопрос почему вы забираете документ выданный другой страной, видать вопросы задавать нельзя)
Как в странах снг их принято называть мусорами, мне кажется здесь ребята не далеко ушли от наших.
Я не говорю что я не виноват, просто их методы мне не понравились
На заметку всем - от 1.6 промилле на велосипеде это уголовная ответственность, от 1.1 на самокате это уголовная ответственность как и для водителей автомобилей
Спасибо) не нарушайте

F9AF6276-31AC-4E94-B5A3-E61D60D59F4D.png
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

boNes

Новичок
Сообщения
7
Остался только один вопрос. Как я понял из решения суда то запрет на вождение всех транспортных средств у меня на три месяца, а запрет выдавать мне новые права в органах Германии на 9 месяцев. Если права получены не в ЕС то мне должны поставить какую то вклейку на мои права что будет означать что я не могу ездить по Германии. Не заберут ли мое водительское удостоверение на 3 или 9 месяцев если я приеду для того что бы дать свои права на вклейку запрета?
На моём примере не показывай права им ни в коем случае, у меня просто были с собой, они забрали их и сказали что порежут ножницами по полам и отправят в страну которая выдала удостоверение, вернул мне их адвокат (цена вопроса 500е)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

boNes

Новичок
Сообщения
7
На двух языках написано что мои права подлежат вклейке запрета….сколько длиться эта вклейка? (Интересуюсь потому что специально для этого приеду в Германию)

Посмотреть вложение 17827 Посмотреть вложение 17828
Вот пример наклейки, там указана дата с которой начинает действовать запрет

4B67CC66-6CFB-4063-85B1-99E1D1F405C3.jpeg
 

boNes

Новичок
Сообщения
7
Если вы столкнулись с такой же проблемой, и нашли этот пост в Гугле, то вы уже можете предполагать что вас ожидает на примере наших ситуаций.
Что могу посоветовать? Со всем соглашаться, кланяться им в ноги, и может тогда у вас штраф и срок лишения будут меньше
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Что могу посоветовать? Со всем соглашаться, кланяться им в ноги, и может тогда у вас штраф и срок лишения будут меньше
Подшофе на самокате рассекать отсоветовать не хотите? 😒
 
  • 😍
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

boNes

Новичок
Сообщения
7
Подшофе на самокате рассекать отсоветовать не хотите? 😒
Нет, не хочу
Для кого отсоветовать и кому советовать?) у всех своя голова на плечах
Я лишь рассказал историю, которая может быть кому-то интересна в ожидании 3-4 месяцев решения суда
 
  • 👍
Реакции: 2 users

boNes

Новичок
Сообщения
7
Кстати, это уже серьезное нарушение и может повлиять на право оставаться в стране при продлении разрешения. Узнавали?
Давайте пожалуй закончим) здесь обсуждается другое
А если вы так переживаете, то продлевать паспорт ес нужно раз в 10 лет, что я и сделал недавно
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Давайте пожалуй закончим) здесь обсуждается другое
А если вы так переживаете, то продлевать паспорт ес нужно раз в 10 лет, что я и сделал недавно
Вам значит неактуально, а другим желающим да
 
  • 👍
Реакции: 1 user

oneday_1

Новичок
Сообщения
3
Моя история пока что ничем не закончилась. Присылали два письма-протокола с просьбой дать детали если какие-то есть. Я проконсультировался с юристом, сказали, что лучшее, что я могу сделать, -- не давать никакой информации, типа пусть делают свою работу и собирают материалы дела. Больше ничего не происходило.

У меня к счастью взятку никто не просил, это конечно дичь.
Здравствуйте, есть ли у вас какие-то новости ?
 
Верх