Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор пылесоса

Boris

Участник
Сообщения
16 871
Без насадки-щетки я бы вообще к кожаным сиденьям не подходил бы...
Если сиденья с вентиляцией, то не критично, если кожа нормальная.
Насадка же из пластика? Или из металла с острыми углами?
Если кожа без вентиляции, то к ней и без пылесоса часто лучше не подходить. ))
 

Boris

Участник
Сообщения
16 871
Борис, насадка-щетка там
Да я понимаю. У меня такого плана пылесос из лидла давно и успешно работает дома. Иногда я им и машину чищу, но насадку со щеткой только для пластика использую. Обычная пластиковая узкая насадка у меня не острая вообще и я ей и сиденья и коврики и ковролин чищу без проблем. Опять же пылесосы на мойках, с обычной узкой пластиковой насадкой.
И ничего, все чистят.
Тут есть еще вариант, что некоторые бренды 🤭 не могут, с некоторых пор, нормальную обивку сидений делать и она царапается даже пластиком, но в это как-то не хочется верить. :)
С другой стороны, ну хочется разных насадок, почему бы и нет? Я знаю людей у которых даже тряпочек для салона машины не две и не три.
Лишь бы в удовольствие все было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Если сиденья с вентиляцией, то не критично, если кожа нормальная.
Насадка же из пластика? Или из металла с острыми углами?
Если кожа без вентиляции, то к ней и без пылесоса часто лучше не подходить. ))
Да пофиг из пластика или из металла. Ты себе по коже проведи шлангом без насадки🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Тут есть еще вариант, что некоторые бренды 🤭 не могут, с некоторых пор, нормальную обивку сидений делать
Ну в отличие от тебя я честно оцениваю состояние кожи в машинах. Скажу так - в Тойоте реальное г. применяют в качестве кожи (у меня была Лэнд Крузер 100, у друга Камри). В БМВ наппа кожа просто великолепна. Лучшее, что я видел. Затем идёт Фаэтон (возвращаясь назад к честности - ты знаешь, что я Фольксваген недолюбливаю), но если брать Пассат хотя бы, то там на уровне Тойоты кожа, после Фаэтона в моём списке идёт Вольво, затем Опель. На Ниссане моем кожа на уровне Тойоты. Так что зря ты разговор про качество кожи завел ..

И ни одну из этих машин я без насадки-щетки не пылесосил. Царапины на любой коже остаются ..
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 871
Ну в отличие от тебя я честно оцениваю состояние кожи в машинах.
А когда я оценивал качество? :oops:
У отца в Лексусе сиденье меняли по гарантии, потому что кожа слишком нежная была и потрескалась. Где я писал что у тойоты хорошая кожа? (хотя на некоторых старых машинах она была неплохая)
Я намекал, что на вольво что-то не то с кожей стало, если ее можно поцарапать пластиковой насадкой от пылесоса,
просто используя пылесос по назначению.
А как тогда быть с клепками на джинсах? Сразу рвется сиденье? ;)
У меня сейчас вообще кожа только по краям сидений и та, как я понимаю искусственная, которая прочнее натуральной,
если верить, тому что пишут.
Руль, не знаю чем обтянут, но пока все норм.
Кожа без вентиляции - это вообще худшее после дешевых тряпок, что может быть под задом, на мой взгляд.
Кстати, у мицу кожа была очень долгоиграющая. Но при этом такая же некомфортная как любая кожа. (не алькантара)
В БМВ наппа кожа просто великолепна. Лучшее, что я видел.
Ну видимо ты не все видел. Мне, например, мерсовская больше нравилась. Не говоря уже про всякие бентли/роллс-ройсы.
Цена машины сильно влияет на количество "шашечек", тут даже говорить не о чем.
Сейчас есть вон даже китайские машины с "крутыми салонами". Время покажет, как они (салоны) будут служить.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
А я н
Я намекал, что на вольво что-то не то с кожей стало, если ее можно поцарапать пластиковой насадкой от пылесоса,
А намекаю на то, что если даже в Вольво плохая кожа, то на Тойоте и подавно. Соответвенно не заметить то, что насадка царапает кожу невозможно.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
если ее можно поцарапать пластиковой насадкой от пылесоса,
Ну смотри. Есть всякие новые Gorilla-Glass на смартфонах , которые так прочные к царапинам. Но лучше перестраховаться и наклеить стекло защитное, потому что эта горилла не спасет от того, когда в стекло прилетит камень со всей дури.
Какая бы кожа не была на руле, но потом следы от рук с кольцами появятся.

Поэтому нахрен рисковать, если есть возможность более аккуратно пропылесосить?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 138
Кожа без вентиляции - это вообще худшее после дешевых тряпок, что может быть под задом, на мой взгляд.
В каком направлении должна быть вентиляция? Заладили «вентиляция», »вентиляция»: вот откатал жаркое лето и не припекся ни разу, хотя вот таких страшилок тоже опасался
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
В каком направлении должна быть вентиляция? Заладили «вентиляция», »вентиляция»: вот откатал жаркое лето и не припекся ни разу, хотя вот таких страшилок тоже опасался
Я предполагаю у тебя вентиляция уже опционально в пятую точку и спину встроена 🙂 Ты вообще потеешь?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 871
каком направлении должна быть вентиляция?
Вентиляции это напротив подогрева. 🙂.
Дует через сиденье свежий воздух (прохладный) с разной силой (на bz4x, даже умеет автоматически менять силу потока в зависимости от температуры сиденья/спинки)
Соответственно: никаких мокрых спин, шорт и т.п. В длительных и не очень поездках.
Офигенная штука. Стоит только попробовать.
У меня вот нет такого сейчас и я прям в печали. 🥺
Спасает, отчасти, что средняя часть сидений - не кожа.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Заглянула в тему «Выбор пылесоса» - интересно же, так сказать, быть в курсе современной бытовой техники…
... а здесь, оказывается, тоже автомобильная ветка: обсуждают, как кому 5-ю точку в машине пропылесосить… сорри, проветрить 🤷‍♀️
нормально, че… тоже надо… (n)
 
Верх