Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор сушильной машины

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Тест-драйв на полотенцах прошел успешно. Вопрос к заядлым юзерам. Вот на бирках одежды есть значок, можно ли в сушилку их или нет. Кто забивает на этот значок?
Нам несколько значков. На них нужно ориентироваться. Некоторые вещи нельзя в сушильной машине до полного высыхания, но можно на режиме «проветривание». То есть холодная сушка. Тогда они выходят холодными, расправляются хорошо, но при этом еще влажные. Я так со штанами с кармашками поступаю.

IMG_0587.jpeg
IMG_0588.jpeg
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 3 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
808
Для шерсти есть такая вставка, на которой вещь не крутится и тем самым не сваливается. Может не всё, но если на низкой температуре, то наверно почти всё можно сушить.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Ребят, а общий вопрос по сушилке. Вот если у нас в основном всё х/б, ну или х/б с добавлением синетики - какой-то шерсти или чего-то эдакого нет, то это работает так, что я достал кучу белья из стиралки, загрузил в сушилку и наслаждаюсь? Или надо всё равно там чёто сортировать, типа постельное отдельно, футболки отдельно и т.д.?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Ребят, а общий вопрос по сушилке. Вот если у нас в основном всё х/б, ну или х/б с добавлением синетики - какой-то шерсти или чего-то эдакого нет, то это работает так, что я достал кучу белья из стиралки, загрузил в сушилку и наслаждаюсь? Или надо всё равно там чёто сортировать, типа постельное отдельно, футболки отдельно и т.д.?
Мы, как относительно новые юзеры, ту же повседневку на миксе сушим (ну или Pflege, в зависимости от тканей). Постельное обычно стирается отдельно от всего - потому всё это само собой идет отдельно, на своем режиме.
тоже с полотенцами.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Мы, как относительно новые юзеры, ту же повседневку на миксе сушим (ну или Pflege, в зависимости от тканей). Постельное обычно стирается отдельно от всего - потому всё это само собой идет отдельно, на своем режиме.
тоже с полотенцами.
Ну вот повседневка - в моём понимании, футболки, кофты, нижнее бельё, носки - ты достал эту кучу из стиралки и тупо закинул в сушилку, достал сухое шмотьё?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Ну вот повседневка - в моём понимании, футболки, кофты, нижнее бельё, носки - ты достал эту кучу из стиралки и тупо закинул в сушилку, достал сухое шмотьё?
да, закинул это всё, достал не всегда сухое прям. Ну т.е. штаны, к примеру, часто карманы влажные. Это если на миксе. Джинсы мы на Pflege - они немного влажные, их на сушильную доску досушиваться и всё.
Ну и режимы я там не меняю - т.е. можно, наверное, температуру поднять, чтобы полностью сухо всё было, но чот Славик очкует....
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
да, закинул это всё, достал не всегда сухое прям. Ну т.е. штаны, к примеру, часто карманы влажные. Это если на миксе. Джинсы мы на Pflege - они немного влажные, их на сушильную доску досушиваться и всё.
Ну и режимы я там не меняю - т.е. можно, наверное, температуру поднять, чтобы полностью сухо всё было, но чот Славик очкует....
Хм, ну вот даже не знаю. Меня в сушке напрягает процедура развешивания, а потом комплектования и раскладывания.
Если первое можно исключить сушилкой, то оно того стоит, а если нет, то вот хз.
Из ваших объяснений понятней не стало)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Хм, ну вот даже не знаю. Меня в сушке напрягает процедура развешивания, а потом комплектования и раскладывания.
Если первое можно исключить сушилкой, то оно того стоит, а если нет, то вот хз.
Из ваших объяснений понятней не стало)
Николай написал: белье на режиме «Белье», а остальное или экстра-курц или Мишунг
Ничего не сортирую: вот посушил только что трусы,носки, майки, худи,футболки. Что там сортировать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Николай написал: белье на режиме «Белье», а остальное или экстра-курц или Мишунг
А дальше шо? Если оно все равно влажное и его надо развешивать, то нафиг мне эта радость за 500 евро.
Скорость высыхания мне без разницы, мне надо, чтоб достал бельё и сложил в шкаф. Вот будет эта цель достигнута или нет?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
А дальше шо? Если оно все равно влажное и его надо развешивать, то нафиг мне эта радость за 500 евро.
Скорость высыхания мне без разницы, мне надо, чтоб достал бельё и сложил в шкаф. Вот будет эта цель достигнута или нет?
На экстракурц-нет, есть режим где можно,но мы им почти не пользуемся.
Так просто на сушилку бросил вечером и утром в шкаф
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Хм, ну вот даже не знаю. Меня в сушке напрягает процедура развешивания, а потом комплектования и раскладывания.
Если первое можно исключить сушилкой, то оно того стоит, а если нет, то вот хз.
Из ваших объяснений понятней не стало)
Сейчас внесу ясность.
Стирается все тоже не «кучей».
Важно делить на белое и цветное. В сушилке также. А потом в категории цветное, по градусам, например:
Я сортирую:
- Постельное+ полотенца+ что можно на 60 градусах стирать.
Вот это все можно в сушку на очень сухую программу и потом сразу в шкаф или гладить.
- Джинсы , носки и все темное, что можно стирать на 40 градусах
Это все в сушилку на «влажную», и оно там расправляется и можно потом на «веревке» или плечиках досушить и не гладить. Можно досушить до сухого, но тогда гладить утюгом.
- футболки темные и всякий полиэстер с рисунками (у меня это спортивные футболки с буквами ферайна), что можно стирать только на 30 градусах- это я никогда в сушилку не сую. Ибо рисунки портятся . Сушу на «веревке» или на плечиках сразу.

По моему мнению, сушилка спасает семью, где много постельного, эти простыни и пододеяльники можно за один день стирать, сушить и не иметь миллион запасных.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Сейчас внесу ясность.
Стирается все тоже не «кучей».
Важно делить на белое и цветное. В сушилке также. А потом в категории цветное, по градусам, например:
Я сортирую:
- Постельное+ полотенца+ что можно на 60 градусах стирать.
Вот это все можно в сушку на очень сухую программу и потом сразу в шкаф или гладить.
- Джинсы , носки и все темное, что можно стирать на 40 градусах
Это все в сушилку на «влажную», и оно там расправляется и можно потом на «веревке» или плечиках досушить и не гладить. Можно досушить до сухого, но тогда гладить утюгом.
- футболки темные и всякий полиэстер с рисунками (у меня это спортивные футболки с буквами ферайна), что можно стирать только на 30 градусах- это я никогда в сушилку не сую. Ибо рисунки портятся . Сушу на «веревке» или на плечиках сразу.

По моему мнению, сушилка спасает семью, где много постельного, эти простыни и пододеяльники можно за один день стирать. Сушить и не иметь миллион запасных.
Не сказано главное: перед сушкой вещи выворачиваются наизнанку. Таким образом, например футболки с картинками и буквами дольше прослужат. Карманы штанов, брюк и джинс лучше просушатся.
Ну и все молнии всегда закрывать как перед сушкой, так и перед стиркой.
Уффф, теперь всё! Выдыхаю.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх