Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Zalando

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 352
Возникла довольно любопытная ситуация с Заландой. Сделали заказ. Спустя пару дней приходит сообщение, что одна пара джинс не придёт (типа нет в наличии или подобное). Но джинсы пришли. И подошли, решили оставить, плюс еще один товар оставили. Оставшиеся вещи отправили обратно. В итоге сегодня приходит сообщение, что все получено, и что баланс изменился. И баланс показывает такой, что надо заплатить за вторую вещь, которую мы оставили. Джинсы, которые не должны были приходить, но пришли, не учтены в оставшемся открытом балансе. Ну мы вроде как честные, написали им...в итоге: извините, у них статус Canceled,мы не можем учесть их в балансе, ваша открытая сумма не будет изменена..

И вот чего делать-то: оплачивать всё равно или забить?
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Не спешите. Оплатите те вещи, по которым есть счет. Если на неучтенную вещь нет счета, то не оплачивайте. Вы же честно готовы оплатить, но счета пока нет. Может они разберутся и потом выставят…
 
  • 👍
Реакции: 7 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Не спешите. Оплатите те вещи, по которым есть счет. Если на неучтенную вещь нет счета, то не оплачивайте. Вы же честно готовы оплатить, но счета пока нет. Может они разберутся и потом выставят…
Да, не путайте им бухгалтерию. Ваше обязательство - оплатить счет. Потом можно разбираться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 352
Не спешите. Оплатите те вещи, по которым есть счет. Если на неучтенную вещь нет счета, то не оплачивайте. Вы же честно готовы оплатить, но счета пока нет. Может они разберутся и потом выставят…
Так как вещь пришла, то с ней и счет лежал соответственно. Но почему-то в их системе у этой вещи статус Canceled и в общем оставшемся балансе она не фигурирует. И они не могут типа ничо изменить
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Возникла довольно любопытная ситуация с Заландой. Сделали заказ. Спустя пару дней приходит сообщение, что одна пара джинс не придёт (типа нет в наличии или подобное). Но джинсы пришли. И подошли, решили оставить, плюс еще один товар оставили. Оставшиеся вещи отправили обратно. В итоге сегодня приходит сообщение, что все получено, и что баланс изменился. И баланс показывает такой, что надо заплатить за вторую вещь, которую мы оставили. Джинсы, которые не должны были приходить, но пришли, не учтены в оставшемся открытом балансе. Ну мы вроде как честные, написали им...в итоге: извините, у них статус Canceled,мы не можем учесть их в балансе, ваша открытая сумма не будет изменена..

И вот чего делать-то: оплачивать всё равно или забить?
Часто заказываю через Zalando. Обычно все максимально корректно. Нравится все, особенно их длинный период возврата. Ваша совесть чиста. На другом сайте у меня была подобная ситуация. Я забыла уже об этом, но спустя 2 недели, они, видимо, опомнились и прислали мне счет, который я в конечном итоге и оплатила. Сами местные сто раз мне говорили, что без счета ничего не оплачивать. Сдавала один анализ за свои деньги, думала что забыли уже, так прислали счет более чем через 2 месяца!
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Так как вещь пришла, то с ней и счет лежал соответственно. Но почему-то в их системе у этой вещи статус Canceled и в общем оставшемся балансе она не фигурирует. И они не могут типа ничо изменить
Rechnung с суммой необходимо оплатить, а если это только упаковочный- Lieferschein, то их пересортицу они должны сами разбирать. Вам, как клиенту, ничего делать не надо.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 352
Rechnung с суммой необходимо оплатить, а если это только упаковочный- Lieferschein, то их пересортицу они должны сами должны разбирать. Вам, как клиенту ничего делать не надо.
Хм, надо перепроверить еще раз как именно там указано. Я обычно просто перевожу деньги за конкретные вещи с указанием номера заказа в комментариях к переводу. Проблем практически никогда не возникало (один раз почему-то я недоплатил 70 центов, хотя несколько раз всё перепроверял и всё сходилось - так они простили мне эти 70 центов, письмо я ж целое написали об этом). А тут реально непонятно, почему стасус так выставили...
 

bullet

Участник
Сообщения
6 543
Да, не путайте им бухгалтерию

Волк каждый день приходил к Лисе и в извращенной форме ее тр@хал. Устала рыжая терпеть такие издеветельства, а защитить ее некому. И тогда решила она обратиться к царю зверей Льву.
- Что хочешь делай Лева, но таких издевательств я больше не выдержу! Либо, ты, остановишь Волка, либо я наложу на себя руки!
Разгневанный Лев вызывает Волка и говорит:
- Ты, чтож гад серый творишь? Дочего бедную Лисоньку давел? Она уже на себя руки наложить хочет! Прекращай, а то дело со мной будешь иметь!
- Что хочешь делай со мной, Лева,-отвечает Волк,- но без рыжей мне жизни нет! Не могу без нее! Люблю я ее больше жизни. Либо она, либо я на себя руки наложу!
Задумался Лев. И так, и так плохо получается. Думал-думал, и придумал. Вызывает обоих в воскресенье и объявляет свой царский вердикт.
- Вот тебе, Серый, понедельники - это твой законый день, а в остальные дни недели, чтоб на пушечный выстрел к Лисе не подходил. Понял?
- Ну понял, отвечает Волк.
- Ну а ты, Рыжая, согласна?
- Согласна. Один день выдержать можно.
На том и порешили. Приходит Волк в понедельник к Лисе и говорит:
- Ну, Рыжая, давай!
Дала. Договор дороже денег. Приходит Волк на следующий день:
- Ну, Рыжая, давай!
- Как давай? Мы же договорились по понедельникам?!
- А я в счет понедельника следующей недели!
Делать нечего. Дала. Приходит Волк в среду:
- Ну Рыжая давай!
- Как давай? Мы же договорились по понедельникам, а сегодня среда?!
- Ты там отметь где-нибудь, я в счет понедельника через 2 недели.
Так и повадился Волк к Лисе каждый день ходить в счет понедельников следующих недель.
Проходит некоторое время. Встречает Лев Лису и спрашивает:
- Ну как, Лисонька, полегче стало?
- Какой там легче?! Как имел так и имеет, только бухгалтерии добавилось!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Волк каждый день приходил к Лисе и в извращенной форме ее тр@хал. Устала рыжая терпеть такие издеветельства, а защитить ее некому. И тогда решила она обратиться к царю зверей Льву.
- Что хочешь делай Лева, но таких издевательств я больше не выдержу! Либо, ты, остановишь Волка, либо я наложу на себя руки!
Разгневанный Лев вызывает Волка и говорит:
- Ты, чтож гад серый творишь? Дочего бедную Лисоньку давел? Она уже на себя руки наложить хочет! Прекращай, а то дело со мной будешь иметь!
- Что хочешь делай со мной, Лева,-отвечает Волк,- но без рыжей мне жизни нет! Не могу без нее! Люблю я ее больше жизни. Либо она, либо я на себя руки наложу!
Задумался Лев. И так, и так плохо получается. Думал-думал, и придумал. Вызывает обоих в воскресенье и объявляет свой царский вердикт.
- Вот тебе, Серый, понедельники - это твой законый день, а в остальные дни недели, чтоб на пушечный выстрел к Лисе не подходил. Понял?
- Ну понял, отвечает Волк.
- Ну а ты, Рыжая, согласна?
- Согласна. Один день выдержать можно.
На том и порешили. Приходит Волк в понедельник к Лисе и говорит:
- Ну, Рыжая, давай!
Дала. Договор дороже денег. Приходит Волк на следующий день:
- Ну, Рыжая, давай!
- Как давай? Мы же договорились по понедельникам?!
- А я в счет понедельника следующей недели!
Делать нечего. Дала. Приходит Волк в среду:
- Ну Рыжая давай!
- Как давай? Мы же договорились по понедельникам, а сегодня среда?!
- Ты там отметь где-нибудь, я в счет понедельника через 2 недели.
Так и повадился Волк к Лисе каждый день ходить в счет понедельников следующих недель.
Проходит некоторое время. Встречает Лев Лису и спрашивает:
- Ну как, Лисонька, полегче стало?
- Какой там легче?! Как имел так и имеет, только бухгалтерии добавилось!
Поймал Дракон в лесу Волка, говорит ему:
- Смотри, записываю: «Волк, серый, одна штука». Сегодня придешь ко мне на обед, я тебя съем. Понял?
- Понял.
- Есть вопросы?
- Нет.
Пошел Волк понурый.
Идет дальше Дракон по лесу. Поймал Лису.
- Смотри, Рыжая, записываю: «Лиса, рыжая, хвостатая, одна штука». Сегодня придешь ко мне на ужин я тебя съем. Поняла?
- Поняла.
- Вопросы есть?
- Нет.
Пошла Лиса, закручинилась. А Дракон дальше идет. Поймал Зайца, говорит:
- Смотри, Косой, записываю: «Заяц, серый, уши длинные, одна штука». Завтра придешь ко мне на завтрак, я тебя съем. Понял?
- Понял.
- Вопросы есть?
- Есть.
- Задавай!
- А можно не приходить?
- Можно. Вы-чер-ки-ва-ю!
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 352
В общем, осуществил я перевод с указанием номера заказа. Через пару дней пришло сообщение, что платеж принят. Сегодня деньги вернулись обратно на счёт...ну вот что за люди...деньги им даёшь, а они выпендриваются
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
У них этих джинс просто завались, вот и шлют кому попало
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
В общем, осуществил я перевод с указанием номера заказа. Через пару дней пришло сообщение, что платеж принят. Сегодня деньги вернулись обратно на счёт...ну вот ято за люди...деньги им даёшь, а они выпендриваются
В общем, я б тоже оплатил, на что моя жена сказала: «ты что дурачок?» :/
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Видишь, как Германия тебя испортила, а твою жену - нет
Им видимо дешевле 40-50евро подарить,чем заплатить 5000 программисту,чтоб допилил функционал. У меня в системе подобное тоже происходит: делаем заказ, поставщик пишет мол такой-то позиции нет. Мы удаляем линию,а он товар таки присылает. Мне приходится ручками новый заказ делать и привязывать к полученной позиции.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
В общем, осуществил я перевод с указанием номера заказа. Через пару дней пришло сообщение, что платеж принят. Сегодня деньги вернулись обратно на счёт...ну вот ято за люди...деньги им даёшь, а они выпендриваются
Ну и всё, снимай нимб. До следующего раза.
Если по итогам года цаландо покажет убытки (ха!), то знаешь причину и кто виноват!
 
  • 😂
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

мне Zalando как-то прислал оплаченный еще до отправки заказ с лишней позицией (вместо одной пары брюк одной модели там было 2)
И вот здесь совсем непонятно было. Поскольку заказ уже оплачен, никакого счета нет. Написала в поддержку - мне отписались, типа, вы можете вернуть товар, мы вернем деньги. О.о
 
  • 😂
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 352
Шоб не плодить новую тему. Вопрос к тем, кто пользуется Zalando. Раньше мы всегда заказывали, смотрели и оплачивали уже по счету то, что оставляли. Тут внезапно обнаружили, что эта опция больше недоступна. И объяснение такое расплывчатое, дескать, товары, которые выбрали, не доступны для постоплаты. Теперь надо оплачивать, получать товар. Что не подошло, возвращаешь и тебе потом деньги уже вернут. А зная такое, что порой они могут товар не отметить, что дошел - ну такое себе...
В общем, у кого тоже пропала постоплата?
 
Верх