Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Зона действия знаков в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Как раз к владельцам нет вопросов. Много про это писали уже.
Неее, ну, в наивные рассказы мол записал удачно как раз только момент аварии, слыхал что полиция верит при желании, но вот как в это верит суд, есть сомнения
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 860
вот как в это верит суд, есть сомнения
Я ж говорю, на эту тему много статей было. В последнее время все чаще приобщают к делу, а главное не наезжают за сам факт съемки.

Вот, скажем, статья на эту тему:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Добрый день!
Интересует вопрос, может кто сталкивался. Поехал в командировку на арендованном в каршеринге авто. Авто арендовано по бизнес тарифу через аккаунт фирмы, при этом в приложении есть мое водительское удостоверение. Во время поездки в одном городке меня сфотографировала мобильная камера контроля скорости. При этом скорость была 45-47 км в населенном пункте и камера стояла за 300 метров от знака конец населенного пункта. Никаких дополнительных знаков 30 или 20 или зона 30 от последней круговой развязки до камеры точно не было. Вот тепер теряюсь в догадках кому штраф придет, и кто и как его платить будет. По идее должен придти фирме каршеринга, так как авто на нее. Те могут переадресовать либо мне прямо, либо на фирму. Если на фирму, то должен ли я фирме будут потом сумму штрафа назад возвращать или сойдет на расходы фирмы? И как обжаловать нарушение, если авто не мое, ведь реально не нарушал?
Предлагаю не заморачиваться, пока не придет этот штраф. Он может и не прийти если нарушния не было. Наличие вспышки не гарантирует наличие нарушения - за прошедшее лето меня фотали 3 раза, везде на грани лимита скорости, и ни разу штраф не пришел.
Не уверен, но полагаю, что после автоматической фиксации нарушения имеет место быть ручная обработка/проверка до составления штрафа.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Nomad

Новичок
Сообщения
83
Я вот тоже думаю, что забьют и никто ничего доказывать не будет. Но мне штраф не так важен, заплачу если что.
Важно понять, что же я все-таки нарушил, во избежание в будущем подобных случаев. Моя скорость точно была между 43 и 47 км/ч, то есть ограничение 50 я точно не нарушил. От круга до камеры по прямой метров 700 и никаких знаков точно не было. За пару км до круга было ограничение 30 и табличка внизу плохая дорога, но действие этого знака должно было закончится задолго до круга и после круга он уже не действует. Правильно я понимаю? По крайней мере в автошколе говорили что знаки ограничения скорости без доп таблички (без указания длины) действуют до следующего перекрестка. Может быть что тот, кто настраивал камеру внес ошибочно 30 км ограничение вместо 50?
А перед кругом есть знак поворот направо/движение только направо? Или же там знак - вьезд на дорогу с круговым движением? У меня вот возник вопрос - в первом случае является ли круг перекрестком отменяющим действие знака? Вот в есть такой круг в столице:

Незадолго до круга стоит знак "Ограничение скорости 30"

1699532564540.png

Далее перед перекреском знак - поворот направо/движение только направо. Мой инструктор говорил, что перед кругом с таким знаком я должен показывать поворот.

1699532695775.png

Выезжаем с круга, допустим на третьем выезде налево и там через несколько метров стоит знак ограничение скорости 50, т.е. как бы знак, отменяющий знак 30, стоявший до въезда в круг. При выезде с круга направо знак 50 тоже есть, но на момент сьемки ГуглКарты там стоят два автобуса и то ли они загоражживают знак, то ли там строительные работы по всей улице и занк врменно убирали. Но знак 50 сейчас стоит.

Посему вопрос - зачем вешать знаки 50 после круга, если круг отменяет действия знаков до круга? Или, если сфомулировать по другому: после выезда с круга надо повесить знак 50 чтобы отменить действие знака 30, так как круг со знаком движение только напрвао не отменяет действие знака 30.

1699533008327.png
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Rooney

Новичок
Сообщения
581
А перед кругом есть знак поворот направо/движение только направо? Или же там знак - вьезд на дорогу с круговым движением? У меня вот возник вопрос - в первом случае является ли круг перекрестком отменяющим действие знака? Вот в есть такой круг в столице:

Незадолго до круга стоит знак "Ограничение скорости 30"

Посмотреть вложение 18097

Далее перед перекреском знак - поворот направо/движение только направо. Мой инструктор говорил, что перед кругом с таким знаком я должен показывать поворот.

Посмотреть вложение 18098

Выезжаем с круга, допустим на третьем выезде налево и там через несколько метров стоит знак ограничение скорости 50, т.е. как бы знак, отменяющий знак 30, стоявший до въезда в круг. При выезде с круга направо знак 50 тоже есть, но на момент сьемки ГуглКарты там стоят два автобуса и то ли они загоражживают знак, то ли там строительные работы по всей улице и занк врменно убирали. Но знак 50 сейчас стоит.

Посему вопрос - зачем вешать знаки 50 после круга, если круг отменяет действия знаков до круга? Или, если сфомулировать по другому: после выезда с круга надо повесить знак 50 чтобы отменить действие знака 30, так как круг со знаком движение только напрвао не отменяет действие знака 30.

Посмотреть вложение 18099
Нет, там был обычный круг со знаком круговое движение. То, что у вас на фото это не круг, мне инструктор рассказывал про отличия, я их знаю. Но все равно спасибо за ваше объяснение. Пока ничего не приходило, так что не парюсь пока.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
581
Кстати появился новый вопрос для обсуждения. Коллеге по работе штраф пришел за превышение скорости на более чем 30 км. Он ехал по автобану 155, а ограничение 120 как указано в письме. Но он утверждает, что на том участке не было ограничения 120. Точнее было так: он говорит, что сначал был участок без ограничений
1699541594499.png
потом был знак 120, потом 100, стояла строительная техника в одной полосе, а потом через км где-то знак 100 перечеркнутый как на фото ниже
1699541729733.jpeg
Он воспринял этот знак как аналогию первого знака конец всех органичей и думал, что скорость не ограничена. А радар оказался другого мнения.
Вопрос знатокам: какая скорость разрешена после перечеркнутого 100?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Кстати появился новый вопрос для обсуждения. Коллеге по работе штраф пришел за превышение скорости на более чем 30 км. Он ехал по автобану 155, а ограничение 120 как указано в письме. Но он утверждает, что на том участке не было ограничения 120. Точнее было так: он говорит, что сначал был участок без ограничений
Посмотреть вложение 18102
потом был знак 120, потом 100, стояла строительная техника в одной полосе, а потом через км где-то знак 100 перечеркнутый как на фото ниже
Посмотреть вложение 18104
Он воспринял этот знак как аналогию первого знака конец всех органичей и думал, что скорость не ограничена. А радар оказался другого мнения.
Вопрос знатокам: какая скорость разрешена после перечеркнутого 100?
Это конец ограничения именно этой скорости. На автобанах гнать можно только при перечеркнутой скорости 120 или "конец всех ограничений".

Аналогично, в городе, где общее ограничение 50, ставят около школы знак ограничения 30, а в конце зоны - перечеркнутые 30. Понятно, что после этих перечеркнутых 30 действует знак 50.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Это конец ограничения именно этой скорости. На автобанах гнать можно только при перечеркнутой скорости 120 или "конец всех ограничений".

Аналогично, в городе, где общее ограничение 50, ставят около школы знак ограничения 30, а в конце зоны - перечеркнутые 30. Понятно, что после этих перечеркнутых 30 действует знак 50.
Как всё сложно ...
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Rooney

Новичок
Сообщения
581
Это конец ограничения именно этой скорости. На автобанах гнать можно только при перечеркнутой скорости 120 или "конец всех ограничений".

Аналогично, в городе, где общее ограничение 50, ставят около школы знак ограничения 30, а в конце зоны - перечеркнутые 30. Понятно, что после этих перечеркнутых 30 действует знак 50.
Ну я примерно такого же мнения. А коллега не согласен. Он немец и стаж у него более 10 лет здесь. Ну с городом все понятно, в правилах четко написано, что в городе скорость 50, если нет иных знаков. А на счет автобана он говорит, что нигде в правилах нет такого же ограничения, как для города, 120. Написано, что скорость на автобане ограничивается знаками, а если нет ограничения, то рекомендуемая скорость 130, но можно ехать сколько хочешь. Попал он конечно нормально 200 евро штраф + 1 бал, будет оспаривать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Ну я примерно такого же мнения. А коллега не согласен. Он немец и стаж у него более 10 лет здесь. Ну с городом все понятно, в правилах четко написано, что в городе скорость 50, если нет иных знаков. А на счет автобана он говорит, что нигде в правилах нет такого же ограничения, как для города, 120. Написано, что скорость на автобане ограничивается знаками, а если нет ограничения, то рекомендуемая скорость 130, но можно ехать сколько хочешь. Попал он конечно нормально 200 евро штраф + 1 бал, будет оспаривать.
Он не прав и его стаж - не о чем. Расскажите ему про то, как нам, "наприехам", приходится второй раз сдавать на права, несмотря на хоть 20, хоть 30 лет стажа.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 752
Ну я примерно такого же мнения. А коллега не согласен. Он немец и стаж у него более 10 лет здесь. Ну с городом все понятно, в правилах четко написано, что в городе скорость 50, если нет иных знаков. А на счет автобана он говорит, что нигде в правилах нет такого же ограничения, как для города, 120. Написано, что скорость на автобане ограничивается знаками, а если нет ограничения, то рекомендуемая скорость 130, но можно ехать сколько хочешь. Попал он конечно нормально 200 евро штраф + 1 бал, будет оспаривать.
А я думаю, что знак 100 отменил действие знака 120, перечёркнутый 100 - действие 100. Это ж не "зона 30", когда один знак на много улиц действувет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Жизнь - боль, да?!
Да хрень какая-то. Туда нельзя, сюда нельзя. Вольво ограничивает скорость 180км/ч...куда мир катиться. А если еще и Борис с Тойоты Сузуки пересядет на немца, то я прям не знаю...
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Rooney

Новичок
Сообщения
581
А я думаю, что знак 100 отменил действие знака 120, перечёркнутый 100 - действие 100. Это ж не "зона 30", когда один знак на много улиц действувет.
Вот и он говорит, что действие знака 120 закончилось там, где началось действие знака 100, а после перечеркнутого 100 типа нет ограничей. Мне тоже стало интересно, потому что не охота словить на ровном месте головняк в будущем.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
А я думаю, что знак 100 отменил действие знака 120, перечёркнутый 100 - действие 100. Это ж не "зона 30", когда один знак на много улиц действувет.
Вот мне тоже это непонятно. С фига ли я последовательность знаков должен помнить? То есть если стоит знак 120, потом 100, потом 80 я должен это в голове сохранить и когда вижу конец зоны действия знака 80, то должен 100 ехать, когда вижу конец зоны действия знака 100, должен 120 ехать и затем уже после конца зоны действия знака 120 ехать по полной 130 что ли? Это какой-то вложенный массив получается :lol:
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 752
Вот мне тоже это непонятно. С фига ли я последовательность знаков должен помнить? То есть если стоит знак 120, потом 100, потом 80 я должен это в голове сохранить и когда вижу конец зоны действия знака 80, то должен 100 ехать, когда вижу конец зоны действия знака 100, должен 120 ехать и затем уже после конца зоны действия знака 120 ехать по полной 130 что ли? Это какой-то вложенный массив получается :lol:
Конечно, вопросов не было бы, если бы стоял знак "конец всех ограничений", но, вполне вероятно, что просто у ремонтников был только "100" и "конец 100", а в общем случае на том участке действует, видимо, 120. Но это косяк оператора радара, как по мне.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх