Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Зона действия знаков в Германии

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Это было давно, но мой инструктор говорил, что "гнать на автобане" можно только при знаке "отмена всех ограничений". Это легко запомнить и не умничать.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Это было давно, но мой инструктор говорил, что "гнать на автобане" можно только при знаке "отмена всех ограничений". Это легко запомнить и не умничать.
Так ограничения отменяются знаком главной дороги на следующем съезде. Именно поэтому, если есть ограничение, то оно после каждого съезда дублируется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Так ограничения отменяются знаком главной дороги на следующем съезде. Именно поэтому, если есть ограничение, то оно после каждого съезда дублируется.
Андрей всё сказал. Не умничай :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 774
Почему-то всегда был уверен, что при выезде на автобан, если вообще нет никаких знаков, то нет и ограничения :roll:
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 482
Это конец ограничения именно этой скорости. На автобанах гнать можно только при перечеркнутой скорости 120 или "конец всех ограничений".

Аналогично, в городе, где общее ограничение 50, ставят около школы знак ограничения 30, а в конце зоны - перечеркнутые 30. Понятно, что после этих перечеркнутых 30 действует знак 50.
в городе после отмены знака 30 или 40 (без разницы! и это важно отметить) скорость становится разрешенной для города.
по этой логике отмена ограничения 100 на автобане сбрасывает ограничение до максимально возможной скорости, но к автобану это понятие неприменимо, у него нет ограничения, если нет соответствующих знаков.

я не спорю, а хочу разобраться, что это за правило про автобан (по которому отмена 100 означает какой-то лимит).
поскольку мне кажется, что в данном случае косяк с настройками камеры.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 482
Это какой-то вложенный массив получается :lol:
тренировка памяти и когнитивных способностей, очень полезно )

Мне кажется в данном случае вообще косяк, что камера там стоит :lol:
именно! наверно ее планировали поставить до знака, но что-то пошло не так....
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Это конец ограничения именно этой скорости. На автобанах гнать можно только при перечеркнутой скорости 120 или "конец всех ограничений".

Аналогично, в городе, где общее ограничение 50, ставят около школы знак ограничения 30, а в конце зоны - перечеркнутые 30. Понятно, что после этих перечеркнутых 30 действует знак 50.
Во, у меня точно такое же понимание и всегда с таким пониманием ездил
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 482
Далее перед перекреском знак - поворот направо/движение только направо. Мой инструктор говорил, что перед кругом с таким знаком я должен показывать поворот.
на ваших фото видно скругление дороги, но это не "круговое движение", это обычный перекресток по пдд.
(т.к. нет знака "круговое движение", а есть указатель "только направо", поэтому и нужен сигнал поворота, в противном случае наоборот, не нужен).
Посему вопрос - зачем вешать знаки 50 после круга, если круг отменяет действия знаков до круга? Или, если сфомулировать по другому: после выезда с круга надо повесить знак 50 чтобы отменить действие знака 30, так как круг со знаком движение только напрвао не отменяет действие знака 30.
перекрестки не отменяют действия знаков.
знак 50 висит для поворачивающих, которые не знают, какое ограничение было на этой дороге (либо для всех, если там тоже было меньше).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
я не спорю, а хочу разобраться, что это за правило про автобан (по которому отмена 100 означает какой-то лимит).
поскольку мне кажется, что в данном случае косяк с настройками камеры.
Я думаю, там следующая ситуация: в зоне ремонта (где поставили временные знаки 100) в общем случае действует ограничение 120 (где-то есть постоянный знак и соответствующая его отмена). А оператор камеры этого не знал или проигнорировал.
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Много открытий ждёт многих людей 🙂:
Вот! Расслабление булок - только при знаке "конец всем ограничениям"!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Расслабление булок - только при знаке "конец всем ограничениям"!
Получается, что да. (y) И тогда получается, на автобане знак конца ограничения конкретной скорости (скажем 80 или 100), возвращает к ограничению, которое было до этого "внутреннего" ограничения (скажем, 120 или 130).
Что в целом, логично, хоть и можно попасть, да.
 
  • 👍
  • 🤦‍♂️
  • 😲
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Получается, что да. (y) И тогда получается, на автобане знак конца ограничения конкретной скорости (скажем 80 или 100), возвращает к ограничению, которое было до этого "внутреннего" ограничения (скажем, 120 или 130).
Что в целом, логично, хоть и можно попасть, да.
Вот именно, можно попасть. Даже камера машины считывает последний знак, не показывая какой был до него.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Вот именно, можно попасть. Даже камера машины считывает последний знак, не показывая какой был до него.
На то навигатор и показывает разрешенную скорость, вернее ограничение
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх