Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
- да, как ни печально, но товарищи нацисты очень помогли всему оставшемуся человечеству в плане медицины :-(
Причем, сильно помогли. Это даже не скрывает никто. У меня книга есть "Как я был ассистентом доктора Менгеле", очень познавательно. Не знаю, есть ли на русском, она в оригинале на венгерском, у меня на польском. Есть английсий перевод, кажется.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Что такое "потенциально смертельная инфекция"?
Грипп, орви - тоже? от них умирают
И ничего, никого в маски не одевали массово, границ не перекрывали..

Да - это обычная песня ковидо-диссидентов уже год, но никто еще не ответил по существу на эти вопросы - только эмоции, гробы в бергамо, соседи с дикими осложнениями, и так далее... В общем, по кругу.
Единственный ответ - "Сам дурак! Ковидо диссидент! Сейчас из-за тебя умрут еще три бабушки."
Мы обсуждаем конкретное предложение - снять маски с нескольких тысяч человек в виде эксперимента. Я утверждаю, что это неэтично.
Вот Вам задам вопрос. Вы согласитесь заразиться короной для эксперимента? Я - нет, хотя уже переболел. Соседей с осложнениями у меня нет, есть умерший тесть и заразившаяся от него моя дочь, плюс мы с женой заразились уже от нее. Для меня это - не гробы в Бергамо.
Да, грипп тоже потенциально смертельная инфекция. ОРВИ - это не диагноз.
Насчет гриппа. Я, как педиатр, видел, какие он может давать осложнения у детей. Тоже фиг поймешь, кто под раздачу попадет. Прививка не момешала бы, и маска на заболевшую морду.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Это вообще в какие ворота?
Уже столько ворот расширили под этот вирус, что бы эти не пошатать?
Я бы однозначно поучавствовал бы. И короной ради эксперимента вполне бы согласился заразиться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Мы обсуждаем конкретное предложение - снять маски с нескольких тысяч человек в виде эксперимента. Я утверждаю, что это неэтично.
Вот Вам задам вопрос. Вы согласитесь заразиться короной для эксперимента? Я - нет, хотя уже переболел. Соседей с осложнениями у меня нет, есть умерший тесть и заразившаяся от него моя дочь, плюс мы с женой заразились уже от нее. Для меня это - не гробы в Бергамо.
Да, грипп тоже потенциально смертельная инфекция. ОРВИ - это не диагноз.
Хорошо, если вы признаете, что грипп тоже потенциально смертельная инфекция, как и грипп, я остальные вопросы снимаю. Не уверена, что этично - но и далеко не все этично в медицине и исследованиях вокруг нее.

Там был выше вопрос Степана, почему раньше нам инфодемий по поводу гриппа не устраивали, но опустим его, вы ж не виноваты. Наверное.
У меня пожилая свекровь заболела гриппом, которым переболела в те месяцы вся семья, и умерла от осложнений его на сердце лет пять назад. Мы очень переживали - но никто по поводу этой беды границы никому не закрыл, прививки делать не заставлял, масок не надевал. Все мы люди, любая смерть - беда, но то, что сейчас происходит - это уже год манипуляций людским страхом смерти и потерь близких.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Так проводили же то ли в Швеции, то ли в Дании эксперимент с масками и без, кто-то выкладывал в этой теме ссылку (страниц сто назад). Там тысяч 5 участников было. И вывод был, что для заражения самих людей по фиг, в масках они или нет, разница а пределах погрешности. Я понимаю, что хочется ещё понять, как на это влияют разные типы масок, и что с заражением других людей, этого в исследовании не выясняли, но эксперимент в принципе ставили и довольно масштабный.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Кто подскажет, где можно посмотреть уровень смертности в эти месяцы в сравнении с аналогичными месяцами в прошлые годы?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Хорошо, если вы признаете, что грипп тоже потенциально смертельная инфекция, как и грипп, я остальные вопросы снимаю. Не уверена, что этично - но и далеко не все этично в медицине и исследованиях вокруг нее.

Там был выше вопрос Степана, почему раньше нам инфодемий по поводу гриппа не устраивали, но опустим его, вы ж не виноваты. Наверное.
У меня пожилая свекровь заболела гриппом, которым переболела в те месяцы вся семья, и умерла от осложнений его на сердце лет пять назад. Мы очень переживали - но никто по поводу этой беды границы никому не закрыл, прививки делать не заставлял, масок не надевал. Все мы люди, любая смерть - беда, но то, что сейчас происходит - это уже год манипуляций людским страхом смерти и потерь близких.
Ок, не все дизентерией заболевают, но почему бы руки не помыть после туалета?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Уже столько ворот расширили под этот вирус, что бы эти не пошатать?
Я бы однозначно поучавствовал бы. И короной ради эксперимента вполне бы согласился заразиться.
Не советую, это не тот случай, чтобы так рисковать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Ок, не все дизентерией заболевают, но почему бы руки не помыть после туалета?
Если в результате всей этой эпопеи с ковидом человечество научится мыть руки - это будет замечательно.
Но вы передергиваете.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Кто подскажет, где можно посмотреть уровень смертности в эти месяцы в сравнении с аналогичными месяцами в прошлые годы?

1611158423202.png

Источник
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Если в результате всей этой эпопеи с ковидом человечество научится мыть руки - это будет замечательно.
Но вы передергиваете.
Я вижу в концентрированном виде то, что вы видите по телевизору. И, если я советую не пить каждый день или все же носить маску, то это из доброжелательности.
А так, может и хорошо, Германия перенаселена, и пенсов слишком много, несколько таких лет и молодым легче будет.
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Если посмотреть по графикам отдельных стран, то во Франции с жесткими локдаунами и комендантскими часами ситуация хуже чем в Швеции.
А уж если Бельгию взять, то там вообще беда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Если посмотреть по графикам отдельных стран, то во Франции с жесткими локдаунами и комендантскими часами ситуация хуже чем в Швеции.
А у них, как у нас жесткость законов компенсируется необязательностью их исполнения. "Негигиеничные французы" (цитата из фильма), что вы хотели.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 145
Не о том Вы, ребята, спорите...
Я тут случайно на онлайн-«круглый стол» политиков/чиновников наткнулась - понятно на какую тему. Больше 15 минут я это не выдержала, но вот какие 2 ключевые вещи обсуждались в эти 15 минут - громко и открыто:

1) Это форменное безобразие, что до сих пор дети в школах учились так же, как и их мамы-папы - вживую!.. Это прошлый век, замшелость и отсталость!.. Онлайн - наше всё: отныне и навечно!.. Спасибо коронавирусу, если б не он - так и жили бы в прошлом!..
И вузы должны в этом стать примером для подражания!.. Там, правда, куча профессоров, которые онлайн... гм... старые потому что... но что ж поделать - прогресс требует!.. Значит, будут новые профессора!.. те, что смогут!..

2) У нас в последние годы - подумать только!.. - слишком много говорили о защите данных. Дошло до того, что люди привыкли - какой ужас!.. - свои данные защищать, и не хотят ими делиться... вот же безобразие!.. из-за этого невозможно отследить ковидные цепочки - а это прямая угроза обществу!.. люди не вправе скрывать что-то, важное для других!.. нахер защиту данных!..

@Степан Бабкин , какого черта Вы снова правы?!.. похоже, всё это случится раньше, чем мы думаем... ((((
 
  • 😂
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 8 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Если посмотреть по графикам отдельных стран
Я как-то развлекался и экстраполировал статистику из разных стран на мир. А потом из мировой обратно. Вирусы так себя не ведут обычно. Очевидно, статистика по ковиду не едина, но в результатах не было никакой логики. Нищие страны показывают успехи, богатые внезапно страдают больше бедных. Монголия... Плотность населения и прочие - не то, нет корреляции.

Было бы достовернее если бы хотя бы одна нищая не имеющая особых успехов в медицине страна схлопнулась от гуманитарной катастрофы. Но вирус для такого недостаточно смертелен, даже если забивать на него полностью.

какого черта Вы снова правы?!.. похоже, всё это случится раньше, чем мы думаем... ((((
Всё уже случилось ?‍♂️
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я как-то развлекался и экстраполировал статистику из разных стран на мир. А потом из мировой обратно. Вирусы так себя не ведут обычно. Очевидно, статистика по ковиду не едина, но в результатах не было никакой логики. Нищие страны показывают успехи, богатые внезапно страдают больше бедных. Монголия... Плотность населения и прочие - не то, нет корреляции.

Было бы достовернее если бы хотя бы одна нищая не имеющая особых успехов в медицине страна схлопнулась от гуманитарной катастрофы. Но вирус для такого недостаточно смертелен, даже если забивать на него полностью.
За неимением другой статистики, приходится оперировать той, которая есть, к сожалению.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 587
Нищие страны показывают успехи, богатые внезапно страдают больше бедных
- так в нищих какие продолжительности жизни? В Нигерии вот средний возраст населения - 18 лет, вы думаете они вообще корону почувствуют?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 587
1) Это форменное безобразие, что до сих пор дети в школах учились так же, как и их мамы-папы - вживую!.. Это прошлый век, замшелость и отсталость!.. Онлайн - наше всё: отныне и навечно!.. Спасибо коронавирусу, если б не он - так и жили бы в прошлом!..
И вузы должны в этом стать примером для подражания!.. Там, правда, куча профессоров, которые онлайн... гм... старые потому что... но что ж поделать - прогресс требует!.. Значит, будут новые профессора!.. те, что смогут!..
- ну вообще-то онлайн образование - тема. Для тех, кто поумнее - вообще шанс из грази в князи пробиться. В конечном итоге в Германии уже давно 3 вида школ для разного уровня детей - ничего, живём как-то ...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В некоторых странах и без вируса прекрасно справляются с уменьшением населения
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх