Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yelena

Участник
Сообщения
5 687
- ну вообще-то онлайн образование - тема. Для тех, кто поумнее - вообще шанс из грази в князи пробиться. В конечном итоге в Германии уже давно 3 вида школ для разного уровня детей - ничего, живём как-то ...
«... и все голосуют „за“!» (с)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
- ну вообще-то онлайн образование - тема. Для тех, кто поумнее - вообще шанс из грази в князи пробиться. В конечном итоге в Германии уже давно 3 вида школ для разного уровня детей - ничего, живём как-то ...
А как же социализация и навыки поведения в обществе/коллективе? Школа - это ж не только про учебу.
К тому же, при наличии нескольких детей надо несколько компьютеров иметь, шустрый интернет (с которым во многих местах беда) и каждому ребенку по отдельной комнате. Есть ли все это в бедных семьях?
Разрыв как раз и будет увеличиваться от таких мер.

Но мое мнение ничего не значит, т.к. у меня нет детей :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
надо несколько компьютеров иметь,
За всю Германию не скажу, а Баден-Вюртемберг ещё в прошлом году сказал, что если у кого нет, то планшет или комп выдаст.

каждому ребенку по отдельной комнате
Зачем?
шустрый интернет
Уровня соты 4g уверенно хватает. Думаю, что и 3g подойдёт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Затем, чтобы не мешать друг другу, когда уроки в одно время. А они в одно время будут.

Уровня соты 4g уверенно хватает. Думаю, что и 3g подойдёт.
Каждому по отдельному каналу? Сколько в месяц трафика потребляется? Кто за банкет платит?
Периодические залипания видео и/или аудио. В целом рассинхронизация видео и аудио - я от этого устаю, например.

На протяжении нескольких лет митинги на работе онлайн. И они, в основном, не очень длинные. Целый день так сидеть - пытка.

ПС. В РФ две племяшки. Немного в курсе про разные сложности.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 604
Затем, чтобы не мешать друг другу, когда уроки в одно время. А они в одно время будут.


Каждому по отдельному каналу? Сколько в месяц трафика потребляется? Кто за банкет платит?
Периодические залипания видео и/или аудио. В целом рассинхронизация видео и аудио - я от этого устаю, например.

На протяжении нескольких лет митинги на работе онлайн. И они, в основном, не очень длинные. Целый день так сидеть - пытка.

ПС. В РФ две племяшки. Немного в курсе про разные сложности.
ладно, получаешь индульгенцию толкать умные идеи от имени тех, у кого есть дети.
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 604
Вот щас @GoldenJoe прослезился...
Прям цитата из "Старый новый год" (люблю этот фильм и пересматриваю), когда учительница жаловалась,что ее ученица-двоечница одевается лучше,чем она. На что ей ответили:
"Если ребенок плохо учится, пусть хоть одевается хорошо" :)
так и тут: "если у него нет детей,но умные мысли на их счет имеются,пусть хоть выговорится."
 
  • 😂
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Фух.. Выдохнул с облегчением :)
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
чтобы не мешать друг другу, когда уроки в одно время. А они в одно время будут
В одной комнате двое детей с уроками, в другой двое взрослых с конференциям. Без конфликтов. Одновременно конференции у детей очень редко.

Каждому по отдельному каналу?
Да нет, на две конференции хватает. Это аварийный вариант, если кабельный Интернет не работает.

Сколько в месяц трафика потребляется?
Без понятия. Основная связь по кабелем, а там безлимит.

Кто за банкет платит?
Сколько платили за связь, когда дело в школе были, столько же и когда дома.

Периодические залипания видео и/или аудио. В целом рассинхронизация видео и аудио - я от этого устаю, например.
Может есть смысл провайдера поменять?
Немного в курсе про разные сложности.
Сложность, это контролировать, чтобы уроки делали, а не видео YouTube или онлайн игра, когда ты сам занят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 604
у меня вот давеча наехали на старшую по поводу пропущенного онлайн занятия (правила к пропускам как и раньше,с объяснительными и прочим). У нее испанский как-то хитро расписан и она пропустила урок(и) при том,что с учительницей потом списывалась и та даже не обмолвилась. Занимаются в Тимс. Тут я стреляный воробей (два года до локдауна у меня в команде работа была через Тимс с киевским офисом) и я им накатал письмо с какого перепугу и как я должен контролировать онлайн занятия. Вы тогда зачем? Если у вас ученик не отпросился заранее и вы его не видите во время звонка,то почему не добавите к звонку?
Как говорится в укр. поговорке: "напали всiм селом, потiм ледь вiдгавкались" это мой случай :)
учительница отписалась,что претензий не имеет, ошибку признает и сетует на то,что она "я не волшебник,а только учусь" и обязательно исправится.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
У

Удаленный 5203

у меня вот давеча наехали на старшую по поводу пропущенного онлайн занятия (правила к пропускам как и раньше,с объяснительными и прочим). У нее испанский как-то хитро расписан и она пропустила урок(и) при том,что с учительницей потом списывалась и та даже не обмолвилась. Занимаются в Тимс. Тут я стреляный воробей (два года до локдауна у меня в команде работа была через Тимс с киевским офисом) и я им накатал письмо с какого перепугу и как я должен контролировать онлайн занятия. Вы тогда зачем? Если у вас ученик не отпросился заранее и вы его не видите во время звонка,то почему не добавите к звонку?
Как говорится в укр. поговорке: "напали всiм селом, потiм ледь вiдгавкались" это мой случай :)
учительница отписалась,что претензий не имеет, ошибку признает и сетует на то,что она "я не волшебник,а только учусь" и обязательно исправится.
старшая тут недавно пожаловалась (и я на самом деле обалдела, потому что ну 12 лет же всего), что ей не нравится дистанционка, так как большинство преподавателей не удосуживаются заранее поставить конференции в календарь, и о многих из них она узнает буквально минут за 5 до начала, и в связи с этим она не имеет возможности нормально планировать свой день (!!!). Приучили к планированию, блин)))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 604
старшая тут недавно пожаловалась (и я на самом деле обалдела, потому что ну 12 лет же всего), что ей не нравится дистанционка, так как большинство преподавателей не удосуживаются заранее поставить конференции в календарь, и о многих из них она узнает буквально минут за 5 до начала, и в связи с этим она не имеет возможности нормально планировать свой день (!!!). Приучили к планированию, блин)))
У моей план занятий на неделю в календарь добавляется с ссылкой на митинг в тимсе: тут им респект. Я проверил это первым делом :)
 
  • 👍
Реакции: 6 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
В одной комнате двое детей с уроками, в другой двое взрослых с конференциям. Без конфликтов. Одновременно конференции у детей очень редко.


Да нет, на две конференции хватает. Это аварийный вариант, если кабельный Интернет не работает.


Без понятия. Основная связь по кабелем, а там безлимит.


Сколько платили за связь, когда дело в школе были, столько же и когда дома.


Может есть смысл провайдера поменять?

Сложность, это контролировать, чтобы уроки делали, а не видео YouTube или онлайн игра, когда ты сам занят.
Я не хочу спорить. У каждого свой опыт, у кого-то, может, и норм идет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх