Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Я лично сайты с феменетивами не читаю, ибо большого ума у их фанатов не наблюдал.

Вообще не знаю, судя по тому, что количество машин на дорогах в Гамбурге вернулось на доковидный уровень - мне кажется, что немцы начинают класть на локдаун этот...
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
"говорит Марион Купманс (Marion Koopmans), вирусологиня медицинского центра Erasmus в Роттердаме"
Да, звучит диковато.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Можно почитать источник, там она virologist ?
virologist - это просто вирусолог. Никаких теткинских выкрутасов над языком в слове не предполагается...
Не думаю, что этот пассаж как-то влияет на "ум" публикаций на сайтах, правда, но само по себе это поветрие мне не нравится. В порядке частного мнения. "Докторша", "шоферка" и "блогерка", нда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
virologist - это просто вирусолог. Никаких теткинских выкрутасов над языком в слове не предполагается...
Не думаю, что этот пассаж как-то влияет на "ум" публикаций на сайтах, правда, но само по себе это поветрие мне не нравится. В порядке частного мнения. "Докторша", "шоферка" и "блогерка", нда.
В английском вообще нет теткинских выкрутасов, был бы источник на немецком - был там пол. А русский где-то посередине, то есть, то нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В английском вообще нет теткинских выкрутасов,
Не было. В США будет активно насаждаться. К власти же демократы пришли, это их фишечка... Вон, они даже молиться начинают с прибабахами
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Не было. В США будет активно насаждаться. К власти же демократы пришли, это их фишечка... Вон, они даже молиться начинают с прибабахами
Оно ж языку вообще не свойственно, так что сомневаюсь. Хотя вобщем какая нафиг разница, пусть делают что хотят :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Ну не лапочка ли?
Какая гадость... этот ваш коронавирус...
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Новые определения зон риска и новые правила въезда в Германию из зон риска, вступают в силу сегодня, на сайте RKI: RKI - Coronavirus SARS-CoV-2 - Informationen zur Ausweisung internationaler Risikogebiete durch das Auswärtige Amt, BMG und BMI
О, можно в Грецию съездить чтоли? Там конечно не сезон, просто интересно.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Тут писали, с Израиля пример надо брать.
Или все же не так все плохо и не надо?

 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Тут писали, с Израиля пример надо брать.
Или все же не так все плохо и не надо?
Да в ЕС тоже потихоньку закручивают гайки

 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх