Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Прививка от Ковида для родственников из России

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Пля, без испорченного телефона не обошлось.
18 человек дополнительно, без очереди, привили, актеры и деятели искусств, а не политики, как в статье.
По спискам провели, как НЕмедицинский персонал, а не медперсонал, как в статье.
Штраф наложен будет на Медицинский Центр при университете, а не на университет, как в статье.

Факт остается фактом, но какого рожна журналисты не читают первоисточники? Или польский язык такой трудный?

«Не миллион - а тысячу, не в лотерею - а в карты, и не выиграл - а проиграл» :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
у коллеги с прошлой работы в Москве друг работает в НИИ Гамаллеи, так тот рассказал, что они всем институтом себя прокололи в июне прошлого года. Появились антитела, полгода ходил довольный, сейчас болеет короновирусом ...
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 4 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Появились антитела, полгода ходил довольный, сейчас болеет короновирусом ...
Вот вы чудики, основной вопрос ведь не только в том, чтобы пресечь распространение вируса в массе людей, как это случилось со всеми заразами, что исдохли из-за вакцинации, но и чтобы успокоить особо шизанутых "рулевых", кои предпринимают ненормальные и чрезмерные меры по парализации жизни людей.
Мне скажут, выпей ведро бензина, и не надо больше маски носить будет, я его выпью. Мне плевать.
Да, карантинные меры нужны в период разгула пандемии, ведь результаты их отсутствия и несоблюдения показательны в России и Украине. И в то же время они обязаны быть разумными.
Как найти этот баланс? Кто его достигнет? Может, Израиль...
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
К меня в итоге родители сделали себе. Папа весь следующий день спал, у мамы только место укола болело
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

осталось дождаться что от нее толк собственно есть и можно будет выдохнуть.
У меня в США живет подруга, она иммунолог (assistant professor, работает она в лабе, с пациентами - нет, ибо нет клинических сертификатов в США). Вот она пишет:

мы работали с гамалеевским anti-human IgG FITC-conjugated, с anti-human IgA-FITC и anti-human IgG+M+A-FITC. Ежедневно. А для парадно-выходных случаев и сложных методов у нас были аналогичные препараты Dako и еще чьи-то европейские. Все гамалеевские реагенты работали, и стоили в разы дешевле, это так. Но качество очистки было от отвратительного до безобразного, и разные лоты совпадали друг с другом лишь по описанию на упаковке, а не в реальности. При этом в описании реагентов у них была такая же степень очистки, как и у немецких (ага, конечно). Что не мешало нам именно на гамалеевских реагентах делать всю науку. Только надо было регулярно подкручивать разведения реагентов, и время от времени подтверждать специфичность нормальными дорогими реагентами, чтоб знать что среди неспецифики я правда вижу положительный сигнал, а не левую хрень. Что я как иммунолог буду думать про вакцину, произведенную ими же, пусть и в другом отделе и совершенно по другой технологии и 10 лет спустя? Что она 1. Будет работать скорей всего 2. Будет иметь огромные проблемы с качеством, несопоставимый разброс активности между лотами и соотв. хрен знает насколько больше побочек по сравнению с любыми вакцинами любой другой компании, научившейся не только производить препараты, но и нормально их очищать и контролировать качество в разных лотах.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 8 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Это прямо стандартная беда для РФ: невозможность обеспечить стабильное качество продукта при массовом производстве.
К сожалению, так во многих областях :(
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Родители в РФ привились, но переживают теперь из-за слухов, что шенгенские визы будут выдавать только тем, кто признанными в ЕС вакцинами привился.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Родители в РФ привились, но переживают теперь из-за слухов, что шенгенские визы будут выдавать только тем, кто признанными в ЕС вакцинами привился.
может, хотя бы здоровью поможет, если не визам
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Это прямо стандартная беда для РФ: невозможность обеспечить стабильное качество продукта при массовом производстве.
К сожалению, так во многих областях :(
-ну вообще это известно. Если вам нужно одно уникальное устройство, про которое вам все говорят, что это невозможно - наймити русских. Если вам нужно 10 таких устройств - ни в коем случае не нанимайте русских
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
  • 👍
Реакции: 7 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
- ну и норм. Если прививка хотя бы пару лет работает и сохранит работоспособность после мутаций - то есть шанс, что с ковидом отстреляемся
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх