Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автодома в Германии - мечты о доме на колёсах

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Вы тут столько за день на флудили что он еще не дочитал, видимо фоточек не будет.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 012
Угол был таким:
IMG_20210112_165006.jpg
Дверца подгнила, в самом корпусе WW, из углов, тоже вытрясли труху.
Чтобы вынуть саморезы, нужно расшивать углы, закрытые молдингами. Слишком замороченно, погода не радует: прохладно и дожди идут. Без гаража полноценно не починить. Решено делать водозащищённо, но по минимуму. На пару-тройку лет. Ну и саморезы будут крепче держаться за клей, чем за труху и воздух. плюс бруски вклеены.
Бруски такие (покрашены чёрным гавнозином):
IMG_20210115_184321.jpg
Самый иссверленный брусок пойдёт в самый замороченный угол. Обезжирил, нанёс клей-герметик на стенки, стыки и саморезы, нанёс его же на брусок на прилегающие плоскости и в отверстия под саморезы и вмял в угол конкретно. Также небольшой брусок под лючком и доски вдоль задней стены WW.
Сам лючок демонтировал. Герметика было немного, но 30 лет пытался что-то удержать. Иначе сгнило бы вообще всё.IMG_20210120_152917.jpg
В принципе, проём живой. Сгнило только снизу и слева. Бруски уже заготовлены и также приклеены к металлу WW. Потом прокрасил чёрным говнозином торцы проёма, чтобы закрыть поры. Пока сохло, занимался дверцей. Там всё просто: открутил рамку, вынул вставку:
IMG_20210120_161711.jpg
Отодрал гнилую фанеру, остался пенопласт. Потемнел из-за воды, но менять не стал. Вместо фанеры поставил пластину ПВХ (примерно той же толщины, что и фанера). Всё отмыл, обезжирил, поставил на герметик. Герметика не жалел. Потом вставил лючок обратно (также на герметик), наживил все винты, снова вывернул по-одному и в каждое отверстие вдавил по порции герметика, снова завернул и затянул.
Выглядит дверца изнутри теперь вот так:
IMG_20210120_182708.jpg
Ну и тот же ракурс, что на первой фотографии:
IMG_20210120_182714.jpg
Здесь уже всё забито брусками и дверца с освежённым герметиком.
Вот. Самое простое сделал.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 786
снова вывернул по-одному и в каждое отверстие вдавил по порции герметика, снова завернул и затянул.
я так понимаю, по расходу герметика и количеству мест его применения, следующий демонтаж возможен только при помощи тротила?
Эту дверцу никогда и никто более не сможет и не должен будет открывать?
А если, допустим, таможня попросит показать, что там за ней ничего нет, что делать? ;)
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
таможня попросит показать, что там за ней ничего нет
при помощи тротила
- Конечно, конечно, три минуты, пожалуйста и отойдите метров на двадцать. Нет-нет, это вовсе не запрещенное вещество, оно сейчас исчезнет и через границу ничего такого не поедет.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
я так понимаю, по расходу герметика и количеству мест его применения, следующий демонтаж возможен только при помощи тротила?
Эту дверцу никогда и никто более не сможет и не должен будет открывать?
А если, допустим, таможня попросит показать, что там за ней ничего нет, что делать? ;)
Это почему это? Дверца обязана открываться, через нее вынимают туалетный танк и наливают воду для смыва. Герметик между стенкой и ободком дверцы, а сама дверца открывабельна.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Панель управления космическим кораблем:
IMG_20210124_163452.jpg

IMG_20210124_163518.jpg
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Вот тут в стороннем бложике обновление про электрику. Я там мало что поняла, проводочки, датчики, вот это все.
Ну и что это такое? Предлагаете по сомнительным ссылкам прыгать вместо "почитать на этом форуме"? Не. У вас первое предупреждение! Не исправитесь, наябедничаю Степану, что ссылки на другие форумы ставите. Дальше - хуже, отпишусь из вашего блога.
Думайте...
?
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Ну и что это такое? Предлагаете по сомнительным ссылкам прыгать вместо "почитать на этом форуме"? Не. У вас первое предупреждение! Не исправитесь, наябедничаю Степану, что ссылки на другие форумы ставите. Дальше - хуже, отпишусь из вашего блога.
Думайте...
?
Да и не ходите, если не хотите, чо мне уговаривать чтоли?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
И интрига с черным выключателем
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
как можно сравнить тот форум (там и домов то этих, нет вообще, практически) и наш, мягкий ламповый, я вообще не понимаю(n)
Я не знаю, там что-то вечно скучное про машины. Но он почему-то там безвылазно сидит вообще.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Там иногда бывает довольно интересные истории о коротких путешествиях и каких-либо интересных местах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Тарелки и чашки в вонваген:

IMG_20210211_205501.jpg
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх