Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий банковский счёт с кэшбэком

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Напрягает что я каждый раз должен активировать этот кэшбэк...Попробуем, расскажем...
О, не забудьте, пожалуйста, рассказать, как этот кешбек работать будет. Как раз собиралась карту Ing вместо Дойче банка заводить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
О, не забудьте, пожалуйста, рассказать, как этот кешбек работать будет. Как раз собиралась карту Ing вместо Дойче банка заводить.
Если сравнивать дойче банка и ING то тут даже без кэшбэка надо брать. Там просто такой огромный набор услуг и фишечек что даже я вчера зайдя в личный кабинет в раздел сервисы немного потерялся...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Таки есть такой банк, поюзал пару недель и сделал обзор
Решил оформить. Вопрос вот в чем...они просят ввести Steuernummer...и написано что это требование правительства.
Screenshot_20210211-235556.jpg
Реально чтобы открыть счёт нужно предоставить налоговый номер? Что всё так плохо в Германии стало что ли?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Решил оформить. Вопрос вот в чем...они просят ввести Steuernummer...и написано что это требование правительства.
Посмотреть вложение 4426
Реально чтобы открыть счёт нужно предоставить налоговый номер? Что всё так плохо в Германии стало что ли?
А что такого то? Имяфамилию уже ввел же? Какой секрет из налогоаого айди?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Какой секрет из налогоаого айди?
Вот именно. Я уже всё ввёл. Захотят узнать - пусть запрос в налоговый орган шлют. Хоть рабочие места для этого создадут ? А мне же надо найти папку где документы и найти там этот самый номер налоговый...Ну или попытаться его где-то в WISO найти...по идее он там тоже должен быть. Но это же надо ходить - мои все спят?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Вот именно. Я уже всё ввёл. Захотят узнать - пусть запрос в налоговый орган шлют. Хоть рабочие места для этого создадут ? А мне же надо найти папку где документы и найти там этот самый номер налоговый...Ну или попытаться его где-то в WISO найти...по идее он там тоже должен быть. Но это же надо ходить - мои все спят?
- Не спится, без папки то?!
:lol:
Приходит поздно ночью пьяный мужик домой. В коридоре роняет стоящие у стены лыжи. Лыжи падают, задевая стоящий на антресолях алюминиевый тазик, который летит вниз, прихватывая с собой оцинкованное ведро. На грохот из комнаты выскакивают перепуганные жена и дети. Мужик:

– Что? Не спится без папки?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Таки есть такой банк, поюзал пару недель и сделал обзор
Заказал карточку...идентификацию прошел с первого раза хотя отзывы очень плохие в плэй маркете...возможно повезло. Интерфейс выглядит пока не очень понятный по сравнению с ING...может пока еще не привык. Посмотрим...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Реально чтобы открыть счёт нужно предоставить налоговый номер? Что всё так плохо в Германии стало что ли?
Да, с 2020 при открытии всех счетов во всех немецких банках требуется IDN. Просто бывает, что просят не сразу.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 352
Если сравнивать дойче банка и ING то тут даже без кэшбэка надо брать. Там просто такой огромный набор услуг и фишечек что даже я вчера зайдя в личный кабинет в раздел сервисы немного потерялся...
По ходуч надо разбираться с ING... а то я её отдал жене, она её юзает иногда и всё. Все покупки через Commerzbank идут
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
По ходуч надо разбираться с ING... а то я её отдал жене, она её юзает иногда и всё. Все покупки через Commerzbank идут
Эээээ, отключить коммерцбанк. У тебя же зп на ING? Зачем тебе коммерцбанк. Он умирает потихоньку ;)
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Но чтобы "умирает" вроде не было такого приговора.
Банки не желающие переходить в онлайн...это как бы приговор...обязательно являться в офис если хочешь перевести деньги за машину которую купил (это уже из моего примера. У меня в 2018 когда я Фаэтон покупал как раз был коммерцбанк) ну это же бред. Хотя SEPA позволяет вроде такие суммы без проблем переводить - банк сказал что нужно заявление написать чтобы перевести эту сумму...с ING при покупке Лексуса такой проблемы не было...
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Банки не желающие переходить в онлайн...это как бы приговор...
Коммерцбанк как раз старается уйти из офлайна. Сотни филиалов закрывают, тысячи работников увольняют, комдирект поглотили и явно держат курс на философию "директ-банк", то есть, как можно меньше прослоек между баблом и клиентом.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх