Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кино и сериалы, которые нам нравятся

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Biohackers не пробовали?
Ещё для любителей Симпсонов советую Disenchantment, это скорее фэнтези:)
Timeless - о путешественниках во времени, хорошие костюмы.
Timeless - смотрела, с удовольствием, хотя пересматривать пока не тянет.
Спасибо, записала, все потыкаем :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
заканчивается (книга, фильм/сериал) - это одно (и это неизбежно); а логическая (не)завершенность - сильно другое :)
короче, две большие разницы ))
У меня, на самом деле, ужасный вкус, по мнению моих родителей. И в детстве был, и остался, наверное. Помните Русалочку Андерсена? Я просто измучилась рыдать каждый раз, когда мне ее читали/читая сама, от безысходного финала, в котором, по мнению родителей и была вся тонкая красота сей сказки. Зато когда я увидела диснеевский мульт с хэппи-энтом, опошливший, по мнению родителей, всю сказку, я была по-настоящему счастлива.
Так и тут.. пусть уж бы не заканчивалось... я потерплю отсутствие тонкой красоты. :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 205
Я думаю, что хороший сериал можно завершить в пределах сезона, а потом грамотно продолжить во втором и завершить к концу второго, а потом... ну, вы поняли
12 стульев и золотой телёнок-пример этого
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
У меня, на самом деле, ужасный вкус, по мнению моих родителей. И в детстве был, и остался, наверное. Помните Русалочку Андерсена? Я просто измучилась рыдать каждый раз, когда мне ее читали/читая сама, от безысходного финала, в котором, по мнению родителей и была вся тонкая красота сей сказки. Зато когда я увидела диснеевский мульт с хэппи-энтом, опошливший, по мнению родителей, всю сказку, я была по-настоящему счастлива.
Так и тут.. пусть уж бы не заканчивалось... я потерплю отсутствие тонкой красоты. :)
Ненавижу «Русалочку»! Сказка с плохим концом - это нонсенс! Сказка должна завершаться «жили долго и счастливо...» - на то она и сказка. Хоть где-то должно быть всё зашибись )
Ну, у г-на Андерсена своеобразное мировоззрение было, так что «Русалочку» в расчет не берем ))

Короче, понятно: Вы не любите завершения, потому что оно может быть плохим ))
а я не выношу незакрытый гештальт - но всё должно закончиться очень хорошо, иное воспринимаю как личное оскорбление )))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
Т.е. колобку так и надо?
А на колобка мне плевать, с самого детства: он - не человек )
Моя эмпатия распространяется только на людей. Животные и прочие-непонятные-колобки могут идти в сад ))
Тем более, что идиотов вроде колобка я не выношу с младенчества :cens:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Ненавижу «Русалочку»! Сказка с плохим концом - это нонсенс! Сказка должна завершаться «жили долго и счастливо...» - на то она и сказка. Хоть где-то должно быть всё зашибись )
Ну, у г-на Андерсена своеобразное мировоззрение было, так что «Русалочку» в расчет не берем ))
у Русалочки в оригинале хорошая концовка, это в советских атеистических переводах убили всю суть и смысл сказки. Если коротко, то она хотела не любви и принца, а бессмертную человеческую душу, чтобы попасть в рай. Душу она могла по известным данным получить только если ее полюбит человек. Но так не получилось. А в финале она распавшись морской пеной становится одной из «дочерей воздуха» и через 300 лет благих дел она таки попадёт в рай. Эта опция оставалась неизвестной до самого конца. Но так или иначе, ее мечта сбылась.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
у Русалочки в оригинале хорошая концовка, это в советских атеистических переводах убили всю суть и смысл сказки. Если коротко, то она хотела не любви и принца, а бессмертную человеческую душу, чтобы попасть в рай. Душу она могла по известным данным получить только если ее полюбит человек. Но так не получилось. А в финале она распавшись морской пеной становится одной из «дочерей воздуха» и через 300 лет благих дел она таки попадёт в рай. Эта опция оставалась неизвестной до самого конца. Но так или иначе, ее мечта сбылась.
Насчет 300 лет благих дел и рая не помню - а в остальном я этот вариант знаю...
кстати, Андерсен концовку пару раз варьировал (если мне не изменяет память), но она стабильно оставалась плохой: распасться морской пеной - по-моему, это ужасно, нет?..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
у Русалочки в оригинале хорошая концовка, это в советских атеистических переводах убили всю суть и смысл сказки. Если коротко, то она хотела не любви и принца, а бессмертную человеческую душу, чтобы попасть в рай. Душу она могла по известным данным получить только если ее полюбит человек. Но так не получилось. А в финале она распавшись морской пеной становится одной из «дочерей воздуха» и через 300 лет благих дел она таки попадёт в рай. Эта опция оставалась неизвестной до самого конца. Но так или иначе, ее мечта сбылась.
Я таки дитя своего детства, мне Ваш вариант Русалочкиного конца ничуть не больше нравится, чем тот, что в русском варианте детской книжки...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Эпидемия - это по Вонгозеру? Если да, не буду картинку второй раз постить, но настойчиво рекомендую книжку.
И книжку прочёл ? Сериал более трешовый, конечно.

Вот продолжение пока не читал ещё. Тоже норм?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Тема, конечно, про понравившиеся сериалы, но критика, я надеюсь, не запрещена.
Эпидемия абсолютно не зашел. В первую очередь действия гг с точки зрения выживания, даже с точки зрения диванного эксперта.
Вторую очередь под спойлер
От Москвы даже до Мурманска примерно сутки езды. Итого вся поездка это ехать по максимуму, дальше смениться водителям, либо поспать в глуши и ехать дальше по максимуму. Но не растягивать поездку на неделю
Ощущение, что сценаристы и режиссеры надавили на тему взаимоотношений людей в экстремальных ситуациях, но забыли про остальные.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В первую очередь действия гг с точки зрения выживания, даже с точки зрения диванного эксперта.
Да они там анти-выживальщики всю дорогу ? Ну зато драйв ещё тот. Мне тоже там куча всего не понравилось, но в целом сериал норм, развлекает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх