Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд project-менеджера в Эссен

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Может быть, дешевле вообще ничего не улучшать, а просто топить посильнее. Надо считать, конечно, разницу в расходах на отопление дома с плохим утеплением и с хорошим, разницу в цене продажи или затраты на утепление плохого дома.
А то может получиться, что аналогичный дом будет стоить на 300 тыс дороже, довести до ума этот - 200 тыс, ничего не делать - тратить в год на 0,5..1 тыс больше на отопление.

ПС. Цифры просто "с потолка".
Вот и я думаю, что проблема несколько преувеличена, у нас тут не сибирь, а Баден. И вообще, я выбрала просто первые попавшиеся, когда я реально присматривалась, самое лучше по соотношению цена-качество-расположение было у таунхаузов. Там и подвальчик с мастерской, и маленький садик, и чердак для мастер-спальни. И еще соседи по бокам греют. И при этом на 100-200 тыщ дешевле чем отдельностоящие дома.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 135
Вот и я думаю, что проблема несколько преувеличена, у нас тут не сибирь, а Баден. И вообще, я выбрала просто первые попавшиеся, когда я реально присматривалась, самое лучше по соотношению цена-качество-расположение было у таунхаузов. Там и подвальчик с мастерской, и маленький садик, и чердак для мастер-спальни. И еще соседи по бокам греют. И при этом на 100-200 тыщ дешевле чем отдельностоящие дома.
Мне вот вообще таунхаузы нравятся - и дом, и квартира одновременно )
Пессимист наверняка скажет, что «ни дом, ни квартира» - но «ко мне лошадка приходила» ))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Мне вот вообще таунхаузы нравятся - и дом, и квартира одновременно )
Пессимист наверняка скажет, что «ни дом, ни квартира» - но «ко мне лошадка приходила» ))
Вот да, свой вход и лужайка. И при этом люди рядом, а не где-то там.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 052
@N1ckMar уже понимаешь, да, что выбирать будешь с кем выбирать: с форумом или с женой? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Вот да, свой вход и лужайка. И при этом люди рядом, а не где-то там.
Причем насколько рядом и представить себе не можете - участки шириной 10 метров умиляют. Начинаешь грилить, соседи прибегают - ваш дым нам в окно идет, прекратите грилить. Романтика...
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
например когда с водой, отоплением,электричеством проблемы, то это ТОЛЬКО твои проблемы и никто не будет чесаться.
Когда тебя будут чистить, то бдительные соседи не вызовут полицию,потому что нет бдительных соседей.
Когда будет пожар и тебя нет дома,то может и сохранят кучку пепла. Мечтааааа просто
Забыл ответить на цитату Дениса. Не всегда дом означает что сам должен его обслуживать. Пример - дом в котором мы живем. Тут стоит 3 отдельно стоящих дома рядом - они объединились типа в общество и заключили договора на обслуживание. То есть снег убирают, сантехнику меняют, за садом следят, газон стригут ;)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 052
После многих лет в городах, Питер, Москва, мне очень нравится стричь газон, подкармливать его. Тоже можно нанять профи это делать, но мне нравится самому. И это такой кайф, когда твой газон лучше, чем у соседа, который типа профи и тратит уйму времени на это :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 242
Мне вот вообще таунхаузы нравятся - и дом, и квартира одновременно )
Пессимист наверняка скажет, что «ни дом, ни квартира» - но «ко мне лошадка приходила» ))
Извините,что очерняю мечту :) мне тоже нравится,но лестница перечеркивает всё: детям маленьким опасно, а потом и тебе пожилому кайфа бегать туда сюда не будет. У меня тут молодые семьи съезжают: альтбау 4й этаж, с детьми маленькими на руках да с сумками не набегаешься. Потому только бунгало
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Поддерживаю. 1 этаж без всяких подвалов, вторых этажей и мансард - самое то. Но к такому и участок нужен соответствующий, чтобы не в окна к соседям или на забор смотреть.
Эх, не в этой жизни в Германии ? южной Баварии
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 242
Поддерживаю. 1 этаж без всяких подвалов, вторых этажей и мансард - самое то. Но к такому и участок нужен соответствующий, чтобы не в окна к соседям или на забор смотреть.
Эх, не в этой жизни в Германии ? южной Баварии
Бог с ним, можно и с подвалом, но это только удорожает :)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Это был единственный одноэтажный дом из попавшихся. Плюс без планировки не очень понятно, насколько он казарма.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 242
Это был единственный одноэтажный дом из попавшихся. Плюс без планировки не очень понятно, насколько он казарма.
Такой формат уютным будет где-то на теплых морях,чем в заснеженной Германии
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 135
Извините,что очерняю мечту :) мне тоже нравится,но лестница перечеркивает всё: детям маленьким опасно, а потом и тебе пожилому кайфа бегать туда сюда не будет. У меня тут молодые семьи съезжают: альтбау 4й этаж, с детьми маленькими на руках да с сумками не набегаешься. Потому только бунгало
Я знаю, Денис :)
К счастью, таунхауз - это не мечта ) вот бунгало - да, мечта... несбыточная... :(
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх