Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обычная немецкая жизнь...

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 367
Я как-то уже начал стрематься даже думать о том, чтобы по шоссе ехать на мотоцикле.
А у меня мечта...Права на мотоцикл...вот сейчас возможность великолепная...а толку...корона, маски...желание всё сразу пропадает как только подумаешь об этом.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Относительно недавно, когда мы семьей еще жили в Санкт-Петербурге, к нам вечером зашли два человека только что приехавшие из Москвы. Один ехал на мотоцикле, вторая на машине. Девушка, ехавшая на машине, была бодра, весела, чиста. Парень, ехавший на мотоцикле, никакой от усталости, грязный и явно вымотанный.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 367
Относительно недавно, когда мы семьей еще жили в Санкт-Петербурге, к нам вечером зашли два человека только что приехавшие из Москвы. Один ехал на мотоцикле, вторая на машине. Девушка, ехавшая на машине, была бодра, весела, чиста. Парень, ехавший на мотоцикле, никакой от усталости, грязный и явно вымотанный.
Не, я не романтик. Путешествие на мотоцикле это ад для меня. Я так - на небольшое расстояние...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 342
Я пару лет назад видел на выставке в Ганновере крутейшие электро-мотоциклы.
Не знаю про запас хода и вообще боюсь на них ездить, но выглядели очень круто. :)
сказал А, говори Б. Вспоминай, ищи. А то коды деталей помнит,а слона мотоцикл нет
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 488
потому что Берлин - город здорового жителя,а ваши - город курильщика :p
Создайте там себе ветку для завидующих
Да у вас небось мэр - родственник Собянина. Тот чо-нить перекопает - и тоже там авто не катаются
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 342
Да у вас небось мэр - родственник Собянина. Тот чо-нить перекопает - и тоже там авто не катаются
У того мулька плитку перекладывать, а у нас только трамвайные пути по два раза перекладывают :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
с велосипедом что-то путешествие из Мск в Питер никто не сравнил)

я вот с ужасом представляю во сколько обойдётся смена прав на обе категории - АВ ))
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 713
Я как-то уже начал стрематься даже думать о том, чтобы по шоссе ехать на мотоцикле. То ли старею, то ли умнею. Вот велосипед с электроприводом - по моему неплохая мысль. Пока есть просто велосипед.
Нам электровелики понравились. Правда халявить стали :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 209
блин, фоток не осталось.
Зато остался робот какого-то немецкого универа.
Говорили что он, в частности, умеет на велосипеде кататься. o_O
Вот так выглядел:

index1.jpg

index.jpg
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
А у меня мечта...Права на мотоцикл...вот сейчас возможность великолепная...а толку...корона, маски...желание всё сразу пропадает как только подумаешь об этом.
У нас автошколы закрыты, никаких вам великолепных возможностей. Но при чём тут маски к мотоциклу? В шлеме же.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 367
У нас автошколы закрыты, никаких вам великолепных возможностей. Но при чём тут маски к мотоциклу? В шлеме же.
Так экзамены, термины с автошкола и...получение прав. Везде маски нужны...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Так экзамены, термины с автошкола и...получение прав. Везде маски нужны...
Это уже такими мелочами жизни кажется, к сожалению. Но практический экзамен-то всё же без маски, в отличие от категории Б.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
я вот с ужасом представляю во сколько обойдётся смена прав на обе категории - АВ ))
По крайней мере на теоретическом экзамене можно сэкономить - только один раз сдавать и платить за него, соответственно. То есть дополнительно нужно оплачивать только занятия на мотоцикле и экзамен. У мужа опыт такой, что категорию Б после опыта в Москве трудновато сдавать, надо конкретно так позаниматься с инструктором, а категорию А наоборот просто - ему не хватало только нескольких навыков на площадке, которые в жизни никогда не нужны были. Пару занятий всего на мотоцикле брал, так что за А доплатил не так уж и много.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 115
У нас Эдека находится в отдельном здании с большой открытой парковкой. По воскресеньям, когда на парковке нет ни одной машины, дети с прилегающих улиц там тусят, тренируясь на великах и бордах. И вот что интересно: вот весь этот комплекс Эдеки, а он прилично большой, со складом, он совсем без какой-либо охраны в смысле сторожа! Там есть сигнализация, понятно, но вот сторожа, такого мятого чувака хотя бы с дубинкой - нет. И в других магазинах сторожей нет.
Это везде так? Здесь нет охранников и сторожей?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я тоже не видел. Подозреваю, что при срабатывании сигнализации полицейская машина будет на месте не позднее чем через пять минут.
 
Верх