Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кемпинг в Германии и Европе в целом

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Какое небо голубое.
Мы не сторонники разбоя.
Для жадного не нужен нож.
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Мы недавно обзавелись надувным двухспальным матрасом с али. Он офигенно маленький сложенный, надувается ртом без проблем и по мягкости то что надо, земли не касаешься, но и не тонешь. До этого был домашний надувной, монстр такой, и самонадувные коврики, два раздельных. Новый матрас обходит их всех на старте :)
Кстати, тоже ищем матрас. Можно 1 для 2x человек, можно 2 для 1 человека, но везде хрень какую-то продают -_- а нормальные стоят по 90 за штуку (для одного человека). Посоветуйте какую нибудь модель проверенную?:)

П.С
Где именно в Румынии были? какие горы и какой регион? Какие впечатления?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Кстати, тоже ищем матрас. Можно 1 для 2x человек, можно 2 для 1 человека, но везде хрень какую-то продают -_- а нормальные стоят по 90 за штуку (для одного человека). Посоветуйте какую нибудь модель проверенную?
Вот такой матрас у нас:
Такие одноместные тоже есть, там наверняка внизу в списке есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Где именно в Румынии были? какие горы и какой регион? Какие впечатления?
Бухарест, Констанца, Мамая, Брашов, Трансфагераш, Сибиу, Сигишоара, Клуж-Напока
Мне понравилось, есть что посмотреть в плане замков и природы и море с песочком чтоб поваляться. Немного диковато, к туристам они не сильно привыкшие, зато недорого.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Вот такой матрас у нас:
?? Спс! Я кстати видел этот матрас, но стремновато было брать, потому что выглядит оч тонким. Сейчас уже буду спокоен ;)
Бухарест, Констанца, Мамая, Брашов, Трансфагераш, Сибиу, Сигишоара,
Мне понравилось, есть что посмотреть в плане замков и природы и море с песочком чтоб поваляться. Немного диковато, к туристам они не сильно привыкшие, зато недорого.
Это хорошо, что не привыкшие к туристам :) Хорватия до Игры Престолов была прекрасной страной, с прекрасным сервисом и любезными людьми, как только хлынули толпы туристов, ребята охренели. Возомнили себя Майами (южная Хорватия в особенности).
Так что, может и к лучшему, что туристов мало :)
А с палаткой по лесам не ходили в Румынии?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
?? Спс! Я кстати видел этот матрас, но стремновато было брать, потому что выглядит оч тонким. Сейчас уже буду спокоен ;)

Это хорошо, что не привыкшие к туристам :) Хорватия до Игры Престолов была прекрасной страной, с прекрасным сервисом и любезными людьми, как только хлынули толпы туристов, ребята охренели. Возомнили себя Майами (южная Хорватия в особенности).
Так что, может и к лучшему, что туристов мало :)
А с палаткой по лесам не ходили в Румынии?
Не знаю, по-моему в Хорватии и раньше были толпы туристов, я там была заездом в Дубровнике лет 10-15 назад, а потом в том же Дубровнике пару лет назад - ничего не изменилось в плане толп.
С палаткой нет, я из Питера прилетела, потом по разным городам скакала, чтобы все успеть обсмотреть. Палатка это другой вид отдыха совсем, более природомедитативный.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Не знаю, по-моему в Хорватии и раньше были толпы туристов, я там была заездом в Дубровнике лет 10-15 назад, а потом в том же Дубровнике пару лет назад - ничего не изменилось в плане толп.
Я на севере был в Пуле, а на юге в Сплите. Разница с 2013 заметна :( А так да, туристы ходили всегда, но мейнстримом большим она стала после игры престолов.
Пока лучшее что мы опробовали, хотя мы конечно не сильно профи туристы.
Да и мы не профи :) Никогда не поздно начать ;)

П.С
Кстати, кто не смотрел и у кого есть Нетфликс или Прайм, советую посмотреть "Untamed Romania". Красота, особенно в 4к ;)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Еще хотим съездить как-нибудь в велопоход с палаткой. Мы уже ездили в трехдневный поход с ночевками в гостиницах, а хочется прибавить экстрима, плюс заказали электромоторы к великам, хочется опробовать как установим. Но для велопохода надо совсем другой набор гира, поменьше и полегче. Эта двухкомнатная палатка что на фотке - только для машины и только для длительных стоянок, каждый день ее запарно собирать. Что-то из гира уже есть, что-то едет, что-то еще даже не заказывали.
На обычный велосипед можно установить электромотор?
Как это вообще работает, расскажите, пожалуйста.
А то я выяснила, что моих сил недостаточно, чтобы ехать на обычном трехколесном велосипеде для взрослых. Теперь либо продавать и прицениваться к трёхколёсный электровелосипедам, либо если его можно самостоятельно "дополнить", было бы хорошо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
На обычный велосипед можно установить электромотор?
Можно. Пара ссылок из гугла просто для примера.



 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
На обычный велосипед можно установить электромотор?
Как это вообще работает, расскажите, пожалуйста.
А то я выяснила, что моих сил недостаточно, чтобы ехать на обычном трехколесном велосипеде для взрослых. Теперь либо продавать и прицениваться к трёхколёсный электровелосипедам, либо если его можно самостоятельно "дополнить", было бы хорошо.
Зависит от прямости рук. Мы купили все на алиэкспрессе, муж сам собирал наборы из деталей у разных продавцов, сам устанавливал. Плюс сам батареи собирал из банок, но тут наверняка можно купить готовые, просто дороже выйдет. За все про все у нас вышло 600евро с велосипеда. Я думаю можно и какой-нибудь уже готовый набор найти, просто дороже или похуже.

На этой картинке два задних колеса, куда уже встроен мотор, два задних багажника с отсеком для батарей. Зеленое - это банки - аккумы из которых собирают одну большую батарею. Плюс контроллер, фонари, переключатели, проводочки, куча мелочи всякой. То есть в нашем случае мы меняли заднее колесо и багажник. Есть вообще разные конструкции, мотор может быть и в педалях, и спереди. Аккум часто вешают между ног, но я так не хотела, я как-то давным-давно с таким аккумом себе синяков понаставила на внутренней стороне бедер.
IMG_20200721_220746.jpg

После установки это выглядит вот так:
IMG_20200730_193015.jpg

IMG_20200730_193045.jpg

Заднее колесо и багажник неродные, но не скажу что это сильно бросается в глаза. И если бы не аккум под багажником, особо и не понятно что электровелики.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
На обычный велосипед можно установить электромотор?
Как это вообще работает, расскажите, пожалуйста.
А то я выяснила, что моих сил недостаточно, чтобы ехать на обычном трехколесном велосипеде для взрослых. Теперь либо продавать и прицениваться к трёхколёсный электровелосипедам, либо если его можно самостоятельно "дополнить", было бы хорошо.
Я как-то смотрел передачу где сравнивали переделку, покупку и покупку велосипеда в лизинг. Вы же насколько помню работаете? Не получится договориться с работодателем по поводу лизинга велосипеда? С прошлого года действует какая-то программа поддержки предприятий, которые пересаживают своих сотрудников на велосипеды. Обычно речь идет об электровелосипедах. Поэтому может быть для Вас это хороший выход без покупки дорогостоящих комплектующих или нового электровелосипеда?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
вы вроде писали, что какие-то проблемы были и что-то перестало работать. Починили?
Ну то лапы ломит, то хвост отваливается, как в любом сложном механизме. Батареи глючили, сейчас работает все, ездили в субботу, правда больше на мускульной тяге.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я как-то смотрел передачу где сравнивали переделку, покупку и покупку велосипеда в лизинг. Вы же насколько помню работаете? Не получится договориться с работодателем по поводу лизинга велосипеда? С прошлого года действует какая-то программа поддержки предприятий, которые пересаживают своих сотрудников на велосипеды. Обычно речь идет об электровелосипедах. Поэтому может быть для Вас это хороший выход без покупки дорогостоящих комплектующих или нового электровелосипеда?
Мне до работы 40 км на региональном. Мне кажется, в пересадку на велосипед никто не поверит.
Но я всё равно почитаю, спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
За все про все у нас вышло 600евро с велосипеда.
Ну то лапы ломит, то хвост отваливается, как в любом сложном механизме. Батареи глючили, сейчас работает все, ездили в субботу, правда больше на мускульной тяге.
И один из великов простенький из Декатлона примерно за 200..250 евро? Почему там же, например, тогда сразу не купили электровел готовый?

Подешевле E-Bike City Bike 28 Zoll Elops 120 E schwarz
Подороже E-MTB E-ST100 Damen 27,5 Zoll weiss
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх