Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мойка машин

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
- Я - твоя будущая жена!
- По принуждению или по любви?
- Это, как сам решишь. Захочешь - по любви, не захочешь - по принуждению. Ты совершенно свободен в своем выборе.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 049
Чтобы не быть голословным. Кто катается, может оценить реальный уклон со своими впечатлениями. Например, в австрийском Майрхофене есть известная трасса Харакири. Там есть участок с уклоном 78%. Кто был, может представить, как там машину парковать :)
Я обычно сравниваю с наклоном эскалатора в метро. Не во всех городах есть метро, но питерцы знают (не знаю, по каким стандартам в Москве делалось), что эскалатор наклонён на 30 градусов. При этом, если смотреть сверху вниз, кажеться, что шахта почти вертикальна. Но если посмотреть на ступеньку и стенку, вдоль которой скользит ступенька - сразу видно, что всего 30 градусов.
Ещё в Домбае карабкался на гору с уклоном 30 градусов. Когда карабкался на четвереньках, за пучки травы хватаясь, казалось, что вот-вот назад на спину опрокинусь покачусь вниз. А потом посмотрел сбоку - тоже 30 градусов, плюс/минус.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Родился. И вырос.
Речь шла о случайном выезде в Германию. Если это произошло благодаря работе жены, то Ваш случайный выезд из-за женитьбы. Но, если шутка воспринимается как неуместная или обидная, прошу меня простить.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 049
Речь шла о случайном выезде в Германию. Если это произошло благодаря работе жены, то Ваш случайный выезд из-за женитьбы. Но, если шутка воспринимается как неуместная или обидная, прошу меня простить.
Ну, всё случайно. Есть дверь в стене, можно её открыть и огрести последствия. Можно не открывать или открыть следующую. :)
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я есть, только вот пока не понял что там интересного послушать. Есть рекомендации?
Там организовали игры на базе 60 сек. Типа что где когда. Есть индивидуальные, есть командные. В общем вечера стали интереснее. А то только раз в неделю играли до этого со старой командой московской еще.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Там организовали игры на базе 60 сек. Типа что где когда. Есть индивидуальные, есть командные. В общем вечера стали интереснее. А то только раз в неделю играли до этого со старой командой московской еще.
Да этих игр полно, можно хоть каждый день играть.
Как это может быть в КХ организовано, там же только звук? Или его вместо скайпа/дискорда используют?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
Ну капец...Вот стоит только заговорить в какой-либо теме про машины, так сразу "вам что места в автомобильной теме мало?", а как про женитьбу и какое-то непонятно слово клабхаус так можно и в автомобильной про это поговорить....Вот же ж несправидливость-то... :D
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
17 002
и какое-то непонятно слово клабхаус
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
А не, ну ок Борис. Теперь всё понятно. Можно в мойке машин тогда про клабхаус говорить. Сам Илон Маск им пользуется!!!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Тема про Тик-ток прожила 4 дня, там одна страница сообщений.
Надо про Клабхаус делать?
Про женитьбу точно не надо, считаю. Это не может быть отдельной темой. Не надейтесь.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
Тема про Тик-ток прожила 4 дня, там одна страница сообщений.
Надо про Клабхаус делать?
Про женитьбу точно не надо, считаю. Это не может быть отдельной темой. Не надейтесь.
Да можно и тут писать. Просто хотя бы картинку в конце сообщения для автомобилистов вставлять. Например:
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Да этих игр полно, можно хоть каждый день играть.
Как это может быть в КХ организовано, там же только звук? Или его вместо скайпа/дискорда используют?
Не совсем. Они в основном клубные, надо везде вписываться, деньги платить. Но тему клабхауза можно выделить и в отдельную. Можно вот комнату форума сделать, а то там если по немецким пойти, один Берлин сидит.
Ну и чтоб про мойку машин было:

20210225_003339.gif
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
Помыл только что наш Лексус...Ну это фиаско просто...Машине чуть больше года...Пережила вторую зиму...пробег 15852...ну как это возможно вообще?
P_20210227_122830_vHDR_Auto_HP.jpg
Разве так быстро могут болты ржаветь???? Причем это не налёт, а именно ржавчина!!! Я не могу даже ногтем это отмыть...
 
Верх