Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Потомки немцев, получивших отказ BVA

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Если бабушка моей супруги въезжала по 4 параграфу, возможно ли оформить включение в Антраг задним числом, при условии, что бабушка въезжала после рождения внучки, но проживали они в разных республиках бывшего СССР? Бабушка жива.
Да, можно. Но я рекомендую всё-таки сначала поинтересоваться у адвоката, можно ли подать на §4 ей. Вполне возможно, что шанс есть. Там масса нюансов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Максим Егоров

Новичок
Сообщения
18
Да, можно. Но я рекомендую всё-таки сначала поинтересоваться у адвоката, можно ли подать на §4 ей. Вполне возможно, что шанс есть. Там масса нюансов.
Подскажите, бабушка сможет включить внучку (мою супругу), супруга получит 7 параграф, я и наш ребенок получим 8 параграф?
 
Последнее редактирование:

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Подскажите, бабушка сможет включить внучку (мою супругу) и меня с нашим ребенком? Или включение в антраг задним числом касается только моей жены?
Бабушка включит только внучку и ваша жена будет 7 параграфом, а вы с ребенком 8-е. Вам со всех сторон лучше разобраться с отказом отцу и после жене подать антраг.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Максим Егоров

Новичок
Сообщения
18
Бабушка включит только внучку и ваша жена будет 7 параграфом, а вы с ребенком 8-е. Вам со всех сторон лучше разобраться с отказом отцу и после жене подать антраг.
Я вижу тут 2 стороны вопроса:
В случае, когда жена становится основным заявителем и претендует на 4 параграф, предъявляются более жесткие требования к знанию языка на момент подачи документов, есть риск отказа и дальнейшего судебного разбирательства и как следствие более длительного рассмотрения дела. В случае успеха более простое получение гражданства для всей семьи и зачтённый трудовой стаж.

В случае включения задним числом, на данном этапе, мне видится меньше подводных камней, но как минус сложнее получить гражданство мне и ребенку.

Будем думать. Большое спасибо за ответы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Максим Егоров

Новичок
Сообщения
18
Подскажите, в случае, когда мы идем по второму пути (включение в антраг бабушки супруги), мы с сыном не сможем сохранить гражданство РФ? Соответственно это затрудним связь с родственниками для меня и сына. Придется оформлять тур. визы для поездки в РФ.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Подскажите, в случае, когда мы идем по второму пути (включение в антраг бабушки супруги), мы с сыном не сможем сохранить гражданство РФ? Соответственно это затрудним связь с родственниками для меня и сына. Придется оформлять тур. визы для поездки в РФ.
Да, в этом случае, если вы примете немецкое гражданство, из российского придется выйти.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Максим Егоров

Новичок
Сообщения
18
Да, в этом случае, если вы примете немецкое гражданство, из российского придется выйти.
Правильно ли я понимаю, что по приезду в Германии я и ребенок получу временный ВНЖ? Смогу ли я после получить ПНЖ и сохранить гражданство РФ и соответственно связь с родиной? Или обязательным условием будет именно получение немецкого гражданства?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Правильно ли я понимаю, что по приезду в Германии я и ребенок получу временный ВНЖ? Смогу ли я после получить ПНЖ и сохранить гражданство РФ и соответственно связь с родиной? Или обязательным условием будет именно получение немецкого гражданства?
Гражданство не обязательно, можно жить и с ПМЖ. Но оно накладывает определенные ограничения.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Максим Егоров

Новичок
Сообщения
18
Добрый день, форумчане. Как я ранее писал, планируем подавать документы супруги на 4 параграф, но есть вероятность получения отказа, из-за отказа отцу. Ранее бабушка супруги получила 4 параграф и альтернативным вариантом будет включение в её антраг задним числом.

Если супруга подаст документы на свой антраг, но получит отказ, повлияет ли это на возможный отказ при включении задним числом в антраг бабушки? или данные процедуры не связаны?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую
Если супруга подаст документы на свой антраг, но получит отказ, повлияет ли это на возможный отказ при включении задним числом в антраг бабушки? или данные процедуры не связаны?
Если её откажут по §4, то ничего не помешает включиться к бабушке, если бабушка живёт в Германии или ещё не уехала туда.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

witbk

Новичок
Сообщения
107
Добрый день, форумчане. Как я ранее писал, планируем подавать документы супруги на 4 параграф, но есть вероятность получения отказа, из-за отказа отцу. Ранее бабушка супруги получила 4 параграф и альтернативным вариантом будет включение в её антраг задним числом.

Если супруга подаст документы на свой антраг, но получит отказ, повлияет ли это на возможный отказ при включении задним числом в антраг бабушки? или данные процедуры не связаны?
Главное чтоб она жива была, я бы наверное в такой ситуации узнал точно ли был отказ в бфа по отцу/матери и если да то срочно включался в 7 параграф ибо всякое может быть со старенькими людьми.
Кагбы что-то лучше чем ничего.
А пока готовьтесь к сертификату А1
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Максим Егоров

Новичок
Сообщения
18
Главное чтоб она жива была, я бы наверное в такой ситуации узнал точно ли был отказ в бфа по отцу/матери и если да то срочно включался в 7 параграф ибо всякое может быть со старенькими людьми.
Кагбы что-то лучше чем ничего.
А пока готовьтесь к сертификату А1
Бабушка жива и пока собираем/переводим первичные документы, параллельно прорабатываем оба варианта подачи документов. Риски мы оцениваем и будем консультироваться с юристами.
Как я понял, отказ родителю по ШТ - не всегда приговор. В одной из групп обсуждения темы ПП наткнулся на вопрос парня, с похожей на нашу ситуацию- его мама получила отказ, т.к. не прошла ШТ. Я написал ему в личку, с целью узнать чем все закончилось. И в его случае исход был положительный. Его делу был присвоен новый номер, по результату которого он получил заветный антраг.
Тут стоит оговориться, что я естественно не знаю всех нюансов рассмотрения его дела и его положительный результат не обязательно приведет к такому же итогу для меня или любого другого заявителя. Как советовали ранее Степан и Cartagena, лучше проконсультироваться с юристами.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Бабушка жива и пока собираем/переводим первичные документы, параллельно прорабатываем оба варианта подачи документов. Риски мы оцениваем и будем консультироваться с юристами.
Как я понял, отказ родителю по ШТ - не всегда приговор. В одной из групп обсуждения темы ПП наткнулся на вопрос парня, с похожей на нашу ситуацию- его мама получила отказ, т.к. не прошла ШТ. Я написал ему в личку, с целью узнать чем все закончилось. И в его случае исход был положительный. Его делу был присвоен новый номер, по результату которого он получил заветный антраг.
Тут стоит оговориться, что я естественно не знаю всех нюансов рассмотрения его дела и его положительный результат не обязательно приведет к такому же итогу для меня или любого другого заявителя. Как советовали ранее Степан и Cartagena, лучше проконсультироваться с юристами.
Никто не говорил про приговор. Вам надо изучить текст отказа отцу вашей жены. Была ли она включена в антраг отца? Распространяется ли на нее отказ? Тут возможны варианты.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Максим Егоров

Новичок
Сообщения
18
Никто не говорил про приговор. Вам надо изучить текст отказа отцу вашей жены. Была ли она включена в антраг отца? Распространяется ли на нее отказ? Тут возможны варианты.
Возможно тут у меня вышла неудачная формулировка. В обсуждениях на форумах и роликах наyoutube я часто встречался с тезисом - "отказ родителям = отказ детям". Ситуация, когда отказ родителю не повлиял на решение по ребенку и не потребовал пересмотра дела родителя был встречен мной единожды, чем я заинтересовался и постарался уточнить у заявителя побольше информации.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Возможно тут у меня вышла неудачная формулировка. В обсуждениях на форумах и роликах наyoutube я часто встречался с тезисом - "отказ родителям = отказ детям". Ситуация, когда отказ родителю не повлиял на решение по ребенку и не потребовал пересмотра дела родителя был встречен мной единожды, чем я заинтересовался и постарался уточнить у заявителя побольше информации.
В отказе родителю должно быть написано, отказано ли всем лицам, включенным в его антраг. Иногда бывает, что такой формулировки нет, и это интерпретируется в пользу включенных в антраг потомков, то есть считается, что им отказа не было. Вам надо посмотреть, какая ситуация у вашей супруги. Если у ее отца написано, что вместе с ним отказано всем включенным, то это будет означать, что у вашей жены есть свой отказ. И тогда она не может подавать собственный антраг до устранения причины отказа и пересмотра дела отца с положительным решением по нему.

То есть подать-то она может, но ей будет отказано.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
1
Добрый день! Дедушка мужа (немец) подавал Антраг в 90-х, вписав туда свою жену, одну из своих дочерей (маму мужа) и её детей (один из которых мой муж). Но, к сожалению, так и не дождавшись ответа, дедушка умер, и его дочь (мама мужа) написала об этом письмо-уведомление в BVA - с просьбой позволить им переехать без дедушки. На что получила отказ, в связи с тем, что у неё в документах она числилась "русской". Уточню, что сама от своего имени она Antrag не подавала. Считается ли данный "отказ" отказом и может ли он помешать мужу стать поздним переселенцем из-за прерванной немецкой линии?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Уточню, что сама от своего имени она Antrag не подавала. Считается ли данный "отказ" отказом и может ли он помешать мужу стать поздним переселенцем из-за прерванной немецкой линии?
Нет, так как антрага не было и не было решения BVA по делу матери
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Добрый день! Дедушка мужа (немец) подавал Антраг в 90-х, вписав туда свою жену, одну из своих дочерей (маму мужа) и её детей (один из которых мой муж). Но, к сожалению, так и не дождавшись ответа, дедушка умер, и его дочь (мама мужа) написала об этом письмо-уведомление в BVA - с просьбой позволить им переехать без дедушки. На что получила отказ, в связи с тем, что у неё в документах она числилась "русской". Уточню, что сама от своего имени она Antrag не подавала. Считается ли данный "отказ" отказом и может ли он помешать мужу стать поздним переселенцем из-за прерванной немецкой линии?
Скорее всего, это нельзя считать отказом. Ей просто не позволял закон самой подавать антраг, следовательно и отказа никакого быть не могло.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Streck

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте!
Моя история повторяет многие здесь описанные: В 1998 г. подавали антраги родители с сестрой и отдельно я, т.к. была совершеннолетней и хотела получить §4, в 2006 получил отказ отец, как не сдавший шпрахтест и я, т.к. отец не доказал, что он немец. В прошлом году я подала на пересмотр, точнее даже отправила новый антраг, в который вписала мужа и ребенка. Недавно нам пришел новый отказ, в нем опять указывалось, что отец не доказал происхождение. Сейчас нужно опротестовать это решение. Может ли быть аргументом, что я на шпрахтест должна была сдать (на 99 % в этом уверена), и что я, в отличие от отца, продолжаю поддерживать свою немецкую идентичность? Уже понимаю, что без возобновления дела отца шансов мало, но он точно не будет вспоминать язык и сдавать снова... и переезжать не хочет. Хочу попробовать опротестовать своими силами, но нигде не найду, есть ли какие-то правила для написания видершруха или он пишется в свободной форме?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Здравствуйте!
Моя история повторяет многие здесь описанные: В 1998 г. подавали антраги родители с сестрой и отдельно я, т.к. была совершеннолетней и хотела получить §4, в 2006 получил отказ отец, как не сдавший шпрахтест и я, т.к. отец не доказал, что он немец. В прошлом году я подала на пересмотр, точнее даже отправила новый антраг, в который вписала мужа и ребенка. Недавно нам пришел новый отказ, в нем опять указывалось, что отец не доказал происхождение. Сейчас нужно опротестовать это решение. Может ли быть аргументом, что я на шпрахтест должна была сдать (на 99 % в этом уверена), и что я, в отличие от отца, продолжаю поддерживать свою немецкую идентичность? Уже понимаю, что без возобновления дела отца шансов мало, но он точно не будет вспоминать язык и сдавать снова... и переезжать не хочет.
Вам нужно доказать происхождение и собственную декларацию. Даже если с декларацией все в порядке, у вас проблемы с происхождением, на что вам и указали. Без пересмотра дела отца с положительным решением по нему шансов нет. Ваш первоначальный отказ на этом основан и причина не устранена.
Хочу попробовать опротестовать своими силами, но нигде не найду, есть ли какие-то правила для написания видершруха или он пишется в свободной форме?
В свободной форме. Но вам лучше проконсультироваться у адвоката, который занимается делами ПП.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх