Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевозка вещей в Германию

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хм.... если вашей фирме так принципиально, то попробуйте уговорить на надпись: "für Famile Herr ... und Frau ...". А в описи вещей писать, что это вещи уже конкретно Frau ...
 

Remember

Новичок
Сообщения
2
Переезжали с четким осознанием, что навсегда. Поэтому перевозили абсолютно всё, кроме каких-то крупных вещей, таких как бытовая техника. Отправлял коробками по 20 кг по почте за пару дней до отлёта. Вышло 10 или 11 коробок. Квартира была арендована через Airbnb на пол года с опцией прописки в ратуш

Скажите, пожалуйста, Почтой России отправляли? С перечнем/декларацией отправляемых вещей? А как на таможне эти вещи встретили? Как объяснить немецким таможенникам, что это вещи переселенцев, чтобы избежать таможенной пошлины? Или по прилёту только пошли их забирать?
 

Remember

Новичок
Сообщения
2
Как интересно, оказывается только 12 месяцев. А я в течении 5 лет доотправлял себе по почте детские вещи, книги, один-два раза в год по большой посылке. И всегда на вопросы таможенников отвечал "это моё, я раньше жил в России, вот доотправляю". Они осматривали и говорили "окей, забирайте". Если бы знал про 12 месяцев, наверно, волновался бы.
А расскажите, пожалуйста, как это Почтой России отправлять? Я буду отправлять 3-4 коробки 600x400x400 с принтером, книгами и прочим барахлом. Отправляю друзьям, тк ещё нет квартиры/прописки. Я бы и рада таможенную декларацию оформить, но не понимаю как её таможенникам передать, ведь я не поеду в посылке, я полечу самолетом.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А расскажите, пожалуйста, как это Почтой России отправлять? Я буду отправлять 3-4 коробки 600x400x400 с принтером, книгами и прочим барахлом. Отправляю друзьям, тк ещё нет квартиры/прописки. Я бы и рада таможенную декларацию оформить, но не понимаю как её таможенникам передать, ведь я не поеду в посылке, я полечу самолетом.
Вы заполняете стандартную международную форму CN 23 на английском или немецком. Форму легко найти в интернете (есть и сайтики, где можно вбивать данные в окошки).
В РФ на тот момент можно было (нам так по крайней мере сказали на почте) отправлять только в стандартных коробках почты России. Вы приносите потом ваши посылки и заполненые формы cn 23. Заклеивали коробки и лепили пакеты с cn 23 тогда сами работники почты.
"Обычная" почта во дворе может не принимать посылки весом более чем 10 кг, это правда вроде так, но у нас, постоянно об этом напоминая, работница всё же приняла.
Ваших друзей в Германии вполне могут потом вызвать на таможню для дачи объяснений. Вы-то имеете право переслать вещи без пошлины при переезде, а они нет. Я бы поинтересовался этим вопросом, возможно прям на таможню позвонить. В небольших городах (~0.5 млн чел.) она на весь город одна.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Скажите, пожалуйста, Почтой России отправляли? С перечнем/декларацией отправляемых вещей? А как на таможне эти вещи встретили? Как объяснить немецким таможенникам, что это вещи переселенцев, чтобы избежать таможенной пошлины? Или по прилёту только пошли их забирать?
я отправляла 1 коробку 12 кг, правда у меня уже был адрес в Германии, так что получилось от себя себе. В декларации написала "личные вещи" (она клеится прямо на коробку, ее на почте вам дадут) и перечень, у меня много рисовальной мелочи было, поэтому написала что то в духе art supplies дцать штук, shoes, chair. То есть не перечисляла каждую кисточку. Писала на английском, хотя лучше наверно на немецком. Таможню посылка прошла без проблем, приехала прямо на почту, домой мне немецкий почтальон заленился тащить, пришлось самой забирать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
3-4 коробки 600x400x400 с принтером
принтер без заводской упаковки точно почта РФ побьет.
Я отправлял посылку из Германии в РФ. На коробке был знак, где верх (стрелки) и что хрупкое (рюмка)
На каком-то этапе в РФ коробку засунули в мешок и закрыли его пломбой.
Мне на почте коробку вытащили по полу волоком (тяжелая же, вы чё!) за "махор", при мне разрезали мешок и отдали коробку.
К счастью там было не бьющееся содержимое, но все что могло внутри помяться - помялось.
И это при том, что сама коробка была довольно плотная и крепкая. ?‍♂️
 
Сообщения
7
Ребята, как вы переехали в Германию? Жилье сразу находили(или заранее)?
Как насчёт работы?
И в каком городе лучше жить?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Ребята, как вы переехали в Германию?
Фрау Меркель пригласила, говорит: Николай, без тебя ну никак....
Жилье сразу находили(или заранее)?
Сразу же нашел, чтобы заранее жить всей семьёй
Как насчёт работы?
Работа не волк....
И в каком городе лучше жить?
любой в NRW
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Ребята, как вы переехали в Германию? Жилье сразу находили(или заранее)?
Как насчёт работы?
И в каком городе лучше жить?
Зачем вы задаете вопросы, если все равно ответов не читаете?
Вам ранее надавали ссылок, вам там на неделю хватит, а то и на месяц. Пожалуйста, сначала прочитайте, а потом, если останутся вопросы, спросите что не понятно.

Если вы продолжите бессмысленно ходить по темам и провоцировать флуд, будете забанены.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 7 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Если вы продолжите бессмысленно ходить по темам и провоцировать флуд, будете забанены.
Так это не бот?...Или Степан не предупредил? Или мы, такие неродивые, на человека повесили просто так ярлык?...
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Так это не бот?...Или Степан не предупредил? Или мы, такие неродивые, на человека повесили просто так ярлык?...
Мне ничего не известно о бото-испытаниях Степана. И пока не будет известно, я считаю пользователя человеком и взываю к благоразумию.
Повесила ярлык "человек" ))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

Valentin

Новичок
Сообщения
1
Добрый вечер. Год назад я с семьей переехал в Германию. Вещи перевез частично, очень многое осталось. Спустя три месяца после переезда началась корона и вопрос перевозки оставшихся вещей сам ушел на паузу. Особо никто и ни как не мог их привезти. И вот прошел год. Ситуация не сильно наладилась, но вроде как сейчас хотя бы работают перевозки.
Узнал что без таможенного оформления и пошлин я мог привезти вещи только в течении первого года, но это сделать было не возможно. И вот внимание вопрос: в связи с особой ситуацией можно ли это правило как-то обойти?

Спасибо.
 
Верх